Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4367)

Стигин 13.12.2012 00:02

Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Игорь Стигин
частное лицо
режиссер-оператор
контактный телефон +79277890225
e-mail stigin@mail.ru

Здравствуйте!
Из-за отсутствия сценариста и желающих им быть был снят короткометражный фильм по собственному сценарию, который переделывался много раз. Итог: проделано уйма работы, а полного удовлетворения нет. Да, проблема как всегда в сценарии и незнании и неумение их писать, хотя попытка была.
Вот, что было создано при нулевом бюджете.
http://www.youtube.com/watch?v=jWoBj...ature=youtu.be
Просьба к тем, кто может помогите доработать сценарий.
Фильм предполагается отправить на фестиваль.
Могу выслать сценарий в формате RTF
С уважением.

Джон Смит 13.12.2012 02:22

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Забавный ролик :)

Непонятно одно - зачем в этом случае что-то снимать вообще?

Паша из Одессы 13.12.2012 12:13

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
А в чем проблема? Фильм то снят. Что не устраивает? Для остроты может быть было бы нужно, чтобы героиня (подруга героя) и оказалась бы в конце концов настоящим главарем банды?:)

Афиген 13.12.2012 12:33

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 412800)
Забавный ролик

Песня невыносимо нудная. Дальше титров продвинуться не удалось.

Кофе и сигареты 13.12.2012 14:14

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Нафига на 01.10 крупным планом рука? Рука играет уныло.
01.39 чувак на берегу. Я бы выкинул и сразу начал бы с девицы 01.46. И чувака на 01.58 выкинуть, начать сразу с 02.06.
03.23 - крупный план пачки сигарет.
04.35 - после сцены в машине начинается море. Море выкинуть и сразу кувырок на пляже.
05.40 - кровать, вид сверху - выкинуть. Обрубить где-то после фразы "да, утро случилось" и поцелуй. Затем сразу ванная.
06.30 - обрубить где-то после фразы "ты ведь не один и мне скучно", остальное в топку.
08.11 - телефонный звонок о том, что "я в эти игры не играю" - всю сцену в топку, и начать с быков.
Сцену с мамой начать чуть раньше "это к тебе", а приход геоя домой отрезать.
Далее, после одинокой мамы, сразу приезд тачки к нотариусу и чуваки в машине "справишься". (Проход посторонней мамы с дочкой в топку.)
После расстрела первый крупный план чашки в топку.
И титры сразу после аварии, без страданий у окна.
И там, где чувак медитирует под водой, после не нужны всякие тачки, сразу же дать спортзал (и спортзал можно урезать).

На ютубе на одних и тех же кадрах при повторных просмотрах разное время показывается, так что с таймингом разбирайтесь сами.

Возможно с моими советами получится ещё хуже, но точно будет короче.

Паша из Одессы 13.12.2012 19:50

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Кофе и сигареты (Сообщение 412810)
Нафига на 01.10 крупным планом рука? Рука играет уныло.
01.39 чувак на берегу. Я бы выкинул и сразу начал бы с девицы 01.46. И чувака на 01.58 выкинуть, начать сразу с 02.06.
03.23 - крупный план пачки сигарет.
04.35 - после сцены в машине начинается море. Море выкинуть и сразу кувырок на пляже.
05.40 - кровать, вид сверху - выкинуть. Обрубить где-то после фразы "да, утро случилось" и поцелуй. Затем сразу ванная.
06.30 - обрубить где-то после фразы "ты ведь не один и мне скучно", остальное в топку.
08.11 - телефонный звонок о том, что "я в эти игры не играю" - всю сцену в топку, и начать с быков.
Сцену с мамой начать чуть раньше "это к тебе", а приход геоя домой отрезать.
Далее, после одинокой мамы, сразу приезд тачки к нотариусу и чуваки в машине "справишься". (Проход посторонней мамы с дочкой в топку.)
После расстрела первый крупный план чашки в топку.
И титры сразу после аварии, без страданий у окна.
И там, где чувак медитирует под водой, после не нужны всякие тачки, сразу же дать спортзал (и спортзал можно урезать).

На ютубе на одних и тех же кадрах при повторных просмотрах разное время показывается, так что с таймингом разбирайтесь сами.

Возможно с моими советами получится ещё хуже, но точно будет короче.

Человек попросил помощи сценариста, а не режиссера.

Подтверждение изображения 13.12.2012 22:03

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Понравилось.

Кофе и сигареты 14.12.2012 02:34

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Паша из Одессы (Сообщение 412820)
Человек попросил помощи сценариста, а не режиссера.

Ни одного режиссёрского решения я не предложил (смею считать себя сценаристом, а не режиссёром, так как никаких режиссёрских работ нет, и что с чем монтируется, понятия не имею).
И без сценария понятно, что все диалоги надо переписывать. А переписывать зная, что их произнесут теми же загробными голосами, лень.
Человек в конечном итоге хочет спасти то, что уже есть, а не сценарий в формате RTF. Имхо.

Мучитель 14.12.2012 20:44

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Подтверждение изображения (Сообщение 412827)
Понравилось.

А про что там?

Стрелка 14.12.2012 21:04

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Начальные титры страшно нудные. Понравилась сцена где они с девушкой купались, а что - красиво. Но, эээээ, лучше б они молчали, оченно неубедительные диалоги. Согласна, что нужно бы как-то порезать, сократить.

Мучитель 14.12.2012 21:13

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Арроу (Сообщение 412877)
Согласна, что нужно бы как-то порезать, сократить.

А про что фильм?

Стрелка 14.12.2012 22:03

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 412879)
А про что фильм?

Я не знаю, я до конца не досмотрела, увязнув в слишком медленном и мутном действии... Но, подозреваю, история отношений парня того и девушки.

Подтверждение изображения 15.12.2012 15:27

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 412875)
А про что там?

про садиста-пацифиста

Мучитель 15.12.2012 19:16

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Я бы посоветовал автору этот фильм положить на полку, и начать новый по сценарию, который ему пришлют с этого или какого-либо другого форума.

Алкагест 16.12.2012 02:12

Re: Необходима помощь сценариста. к/ф Задержи дыхание
 
Не увидел связи между названием фильма и самим фильмом. Задерживают дыхание для чего? Для релаксации, для ощущения покоя, либо чтобы посмотреть на вещи со стороны, либо еще для чего. Задержка дыхания - это прерывание жизни, кислород не поступает, останавливаются процессы в организме. Дышать нужно для поддержания жизни. Надо провести параллель. Может он так погряз в криминальном мире, что уже одной ногой в могиле и практикует задежку дыхания, чтобы почувствовать смерть, быть готовым к ней? Но в фильме она показана с хорошей стороны, значит надо вписать момент с хорошими результатами от медитирования, либо наоборот плохой - показывающий "задержку дыхания" не способной справиться с большими проблемами, с материальными проблемами, а не психическими. Например, он считате что это панацея - отучит от курения, улучшит активность мозга, тела и т.д., диалоги должны затрагивать чаще эту тему. Но в итоге он погибает из-за глупости, а задержка дыхания глупость не лечит.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot