MAC’нём не глядя?.. Или снова о программах.
Коллеги, на наших глазах разворачивается глобальная Apple’зация всей страны. Коснулась она и нашей отрасли: теперь у всякого модного ТВ или кино- продюсера на рабочем столе непременно стоит iMac, Maсbook или в крайнем случае iPad… И к ним обязательно iPhone. Вскоре все эти люди найдут для себя в AppS***e массу удобных приложений типа Scripts Pro, Screenplay, ScriptWrite, iScreenwriter и др., и станут активно ими пользоваться. Коллеги, призываю вас: пока продюсеры не навязали нам свой софт, мы должны приучить их к своему - удобному нам самим!
А если серьёзно, то было бы любопытно узнать у тех, кто работает под Mac OS, какими программами пользуетесь? А у тех, кто подумывает о покупке Mac'a или соответствующих девайсов узнать, что будем делать: перекраивать Писаря под Mac, взламывать Celtx чтобы приучить его, наконец, к кириллице (кстати, у Celtx тоже появилась версия для iPhone и iPad - удобно), или будем искать крякнутый Final draft for Mac? Недавно на глаза попалась занятная программа для Mac’a – Scrivener называется… Короче, какие мысли? |
Re: MAC’нём не глядя?.. Или снова о программах.
Celtx русифицирован. И для мака есть.
Я пользуюсь. Правда проблема с переводом в док, но от этого никуда не деться. Вообще все писишные программы есть и под мак. |
Re: MAC’нём не глядя?.. Или снова о программах.
Под мак была (и есть) отличная прога Scrivener. Но! Теперь она есть и для виндоус, но пока в виде глючного бета-теста. Через полгода можно пользоваться. Пока сыро.
|
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3. |
©2006 - 2009, screenwriter.ru
Powered by vBulletin; перевод: zCarot