Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Задорнов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2383)

Олег Сокол 30.01.2010 00:15

Задорнов
 
Меня хватило на пять минут последнего концерта. Даже не могу сказать точно, когда последний раз смеялся от его шуток. Господа, у меня предположение, что на этих концертах сидят "селяне", приехавшие в Москву на рынке скупиться. Нормальной публики там нет. Поправьте, если не прав.

ТиБэг 30.01.2010 00:34

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 242300)
Господа, у меня предположение, что на этих концертах сидят "селяне", приехавшие в Москву на рынке скупиться. Нормальной публики там нет. Поправьте, если не прав.

Не правы. Я точно не знаю как объяснить этот феномен. Но очень часто находясь в зале смеешься над тем, что совсем не смешно выглядит по телевизору. И даже, что вообще не смешно.
Вот х-й его знает почему так.

Лунатик 30.01.2010 00:44

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 242300)
Меня хватило на пять минут последнего концерта. Даже не могу сказать точно, когда последний раз смеялся от его шуток. Господа, у меня предположение, что на этих концертах сидят "селяне", приехавшие в Москву на рынке скупиться. Нормальной публики там нет. Поправьте, если не прав.

А "скупиться" это что за термин, позвольте уточнить? От слова "скупой"? :) И почему "селяне", зачем обижать жителей деревни :happy:
А уровень шуток действительно падает. Это еще, конечно, не Петросян, но уже где-то рядом- много "чужого"- старых анекдотов, выдержек из писем, много из КВНа. Выдохся, маэстро, не чувствуются былой "остроты" и "задора".
ТиБэг, это эффект толпы. Это то же самое, что кто-то один кашлянул, весь зал зашелся в кашле. Обычное дело!

Афиген 30.01.2010 00:50

Re: Задорнов умер (творчески)
 
А выглядит довольно живо.

ТиБэг 30.01.2010 00:51

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Цитата:

Сообщение от Лунатик (Сообщение 242316)
ТиБэг, это эффект толпы. Это то же самое, что кто-то один кашлянул, весь зал зашелся в кашле. Обычное дело!

Наверное не совсем обычное, потому что не всегда дело в том, что "один пернул, остальные хором поддержали". Бывает и ты -первая скрипка. :)
и
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 242309)
смеешься над тем, что совсем не смешно выглядит по телевизору. И даже, что вообще не смешно.


ЛавсториЛТД 30.01.2010 01:50

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 242318)
А выглядит довольно живо.

Анекдот вспомнился про старуху, которая пришла на рынок рыбки купить. Подходит она к прилавку, а на нем аквариум с живыми карасями.
Старуха: "Рыба свежая?"
Продавец: "Ты че, бабка, не видишь, она же живая!"
Старуха: "Я тоже живая."

Таис 30.01.2010 02:25

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 242300)
Меня хватило на пять минут последнего концерта

Не повод, мне так кажется, писать про живого человека, что он умер (творчески или по-любому).

Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 242300)
Нормальной публики там нет.

Пока зафиксированных неадекватных (ненормальных) всего 49%. Когда их станет на два процента больше, все нормальные превратятся в ненормальных. Автоматически.
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 242300)
Поправьте, если не прав.

Не знаю, вхожу ли я а 49% или в 51%, но тема, которую вы открыли, мне кажется не совсем нормальной. И вы в том числе.
Модераторы поправят, если что.
Поскольку речь идет не о фильме Аватар, то смело говорю, что сама я концерт не смотрела. Но мнение о вас составила.

Натан 30.01.2010 05:05

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Если уж Задорнов "умер", то Дубовицкая, наверно, "не родилась" еще.

Пауль Чернов 30.01.2010 07:37

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Цитата:

Задорнов умер (творчески)

Этой новости уже лет десять, если что.

Драйвер 30.01.2010 08:39

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Задорнов это второй Петросян. И оба "тоже живые". Просто у Задорнова хорошая растяжка. Поэтому его еще побаивается. И ведет он себя тактически иначе, чем Петросов. Петросов просто окружил себя петросами, а Задорнов растит типо зубастую смену.

Был же на Первом концерт вкупе с зубастой сменой. Вся фишка в том, что выращиваемые Задорновым сменщики - будущие Петросяны. И камеди клаб с их позицией "а мы другие" - тоже петросяны, как бы они не дергались.

Жанр стендап-камеди, как он показан в фильме "Приколисты", так и не зародился в России. Он только в Туркменистане есть.

Титр 30.01.2010 08:50

Re: Задорнов умер (творчески)
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 242300)
Меня хватило на пять минут последнего концерта.

Поменяйте название ветки, совесть надо иметь! :hit:

(Задумавшись... с ужасным акцентом) Дывлюс я на нэбо, та думку хадаю: чаму я нэ сокил? Чаму нэ лятаю....

Денни 30.01.2010 13:54

Re: Задорнов
 
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 242309)
часто находясь в зале смеешься над тем, что совсем не смешно выглядит по телевизору.

Анекдоты напечатанные часто проигрывают непечатным себе же, рассказанным устно.
А ещё: по ТВ что-то вырезают, поэтому нарушаются связи, аллюзии и урезанный вариант бывает несмешон.

Слушал концерт впол-уха: вроде, бывало и похуже.

ЛавсториЛТД 30.01.2010 14:33

Re: Задорнов
 
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 242381)
совесть надо иметь!

- Задорнову. Когда он целую нацию называет "тупыми", зарабатывая этим дешевую популярность и гонорары (билеты, подозреваю, не так чтоб дешевые). Да и другие его шутки тоже так себе, прямо сказать, не первой свежести. По-настоящему смешными выглядят только его псевдонаучные теории - если бы он не пытался втюхивать все это на полном серьезе.:happy:

Просто Вагнер 30.01.2010 15:18

Re: Задорнов
 
Цитата:

Сообщение от ЛавсториЛТД (Сообщение 242453)
- Задорнову. Когда он целую нацию называет "тупыми", зарабатывая этим дешевую популярность и гонорары (билеты, подозреваю, не так чтоб дешевые). Да и другие его шутки тоже так себе, прямо сказать, не первой свежести. По-настоящему смешными выглядят только его псевдонаучные теории - если бы он не пытался втюхивать все это на полном серьезе.:happy:

Админам: исчезли кнопки "Спасибо" и "Фууу!". Так что не обессудьте - говорю "Спасибо" за пост вот таким образом. :drunk:

Титр 30.01.2010 16:17

Re: Задорнов
 
Цитата:

Сообщение от ЛавсториЛТД (Сообщение 242453)
- Задорнову. Когда он целую нацию называет "тупыми"

Wow! Оказывается сокил - это hawk.... какая интрига ... :haha:


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot