Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мне нечего сказать миру (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2303)

Драйвер 06.01.2010 19:12

Мне нечего сказать миру
 
Знаете, я пришел к выводу, что мне нечего сказать миру. Ведь по большому счету, сценарист должен иметь что сказать, не правда ли? Мне вот нечего сказать.

Движет только желание заработать. Может я имею сказать: "Мир! Я хочу заработать! И побольше!"?

Я не испытываю теплого чувства к идеям гуманизма. Мне вообще на все, честно говоря, плевать.

Может мне сказать: "Мир! Мне плевать на тебя!" Можно ли это считать идеей? вы скажете: нигилизм, пофигизм. Но мне и на них наср.ть. Я просто вообще ничего не хочу говорить.

Я бы даже ничего не писал. Если можешь не писать, говорят... Я могу! У меня других дел хватает.

Что думаете по этому поводу? Есть схожее настроение у кого-либо?

Только без всяких советов восполнить недостаток витамина D и прочего. Питаюсь я нормально, не пью, не колюсь, не курю даже почти, просто мне нечего сказать миру. Нет желания.

Только деньги нужны, и всё.

Марокко 06.01.2010 19:13

Re: Мне нечего сказать миру
 
Драйвер, это вы откуда-то процитировали? Сдается мне, что что-то подобное я уже встречала и не раз.

Тетя Ася 06.01.2010 19:16

Re: Мне нечего сказать миру
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Я бы даже ничего не писал. Если можешь не писать, говорят... Я могу! У меня других дел хватает.

Ну и не пишите. Правильное решение.

Кандализа 06.01.2010 19:20

Re: Мне нечего сказать миру
 
А вот у меня наоборот много всяких идей, но я никак не могу вписать их не в один из форматов известных мне каналов. Хоть ты тресни! Что ни придумаю, всё какое-то "неканальное" :)))))

Драйвер, может у вас тоже кризис из-за этого?

Слава КПСС 06.01.2010 19:29

Re: Мне нечего сказать миру
 
Драйвер, ИМХО вы путаете две вещи: "мне нечего сказать" (как лично Драйверу лично Человечеству) и "выполнять работу за деньги" (как профессионалу). Одно другому не мешает. Я например не могу ни первого ни второго :happy:, хотя мысли и задумки есть. Чем случайней, тем...

Свен 06.01.2010 23:19

Re: Мне нечего сказать миру
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Что думаете по этому поводу? Есть схожее настроение у кого-либо?

У меня не только сказать, но и показать есть желание :-) Так что понимаю вас только по пункту "деньги нужны". К сожалению, часто чтобы сказать-показать нужны деньги.

сэр Сергей 06.01.2010 23:59

Re: Мне нечего сказать миру
 
Драйвер,
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Знаете, я пришел к выводу, что мне нечего сказать миру. Ведь по большому счету, сценарист должен иметь что сказать, не правда ли? Мне вот нечего сказать.

Друг мой, мне кажется, вы сильно преувеличиваете. Вы же сказали! Большой пост получился. Значит, все-таки есть что сказать.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Движет только желание заработать. Может я имею сказать: "Мир! Я хочу заработать! И побольше!"?

Ну, это нормальное,по моему, желание. Все ничего, если, конечно помнить, что деньги - не цель, они всего лишь средство.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Я не испытываю теплого чувства к идеям гуманизма. Мне вообще на все, честно говоря, плевать.

Ну, тут, я вас понимаю. Я сам не гуманист. Правда, вот, плевать мне не на все. Но, не могут же люди, право, быть одинаковыми.



Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Может мне сказать: "Мир! Мне плевать на тебя!" Можно ли это считать идеей? вы скажете: нигилизм, пофигизм. Но мне и на них наср.ть. Я просто вообще ничего не хочу говорить.

Вы, наверное, будете смеяться, но все что вы сказали в приведенном отрывке может быть идеей. Мне, лично, совершенно серьезно, как идея очень понравилось последнее - Я просто вообще ничего не хочу говорить - блестяще! Из этого интересный фильм можно сделать. Правда.


Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Я бы даже ничего не писал. Если можешь не писать, говорят... Я могу! У меня других дел хватает.

Думается, это лишнее. Не стоит бросать. Вам не стоит. Кроме того излияние своего состояния в творческую форму - одна из лучших методик психотерапии. Это правда. Это не подколка ни в коем случае.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Что думаете по этому поводу? Есть схожее настроение у кого-либо?

Мне много хуже. Мне жить не хочется. А вам не хочется всего лишь писать. Сравните состояния - кому хуже ?

Сашко 07.01.2010 00:00

Re: Мне нечего сказать миру
 
Драйвер, Вы бы начали пить, что ли. Не много, а так, по 200 г вина в день. Вечером. Наплывают идеи. Или на завод. Меньше таких, кому сказать нечего, пишут, меньше ...внофильмов.

Аризона 07.01.2010 00:01

Re: Мне нечего сказать миру
 
Если это состояние периодично, то, думаю, это есть норма. Не может же человеку постоянно, вот каждую секунду нравится то, что он делает. Лично на меня иногда находит такая апатия, что просто таки задаюсь вопросом: Ну, нафига я всё это делаю? Ведь можно выбрать другую работу... работать пять дней в неделю, отдыхать на выходных, как это делают все нормальные люди, спокойно спать ночами и не грузить друзей и близких сюжетами новых историй. А бывает... особенно, когда хоть чуточку отдохну от беспрерывного марафона... уверена на все сто процентов, что сценарии - самое лучшее, что случилось в моей жизни.

Афиген 07.01.2010 01:42

Re: Мне нечего сказать миру
 
Трехдневный запой с перерывами на драку и групповой секс решит вашу проблему.

Люсяндра 07.01.2010 01:47

Re: Мне нечего сказать миру
 
А групповой секс обязателен? Можно в индивидуальном порядке?

ТиБэг 07.01.2010 01:55

Re: Мне нечего сказать миру
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 231946)
Знаете, я пришел к выводу, что мне нечего сказать миру.

Кто бы сомневался:happy:

Сашко 07.01.2010 01:57

Re: Мне нечего сказать миру
 
Цитата:

Сообщение от Люсяндра (Сообщение 232083)
А групповой секс обязателен? Можно в индивидуальном порядке?

Люсяндра, сказано групповой, значит, групповой. Не отлынивайте.

Афиген 07.01.2010 02:02

Re: Мне нечего сказать миру
 
Цитата:

Сообщение от Люсяндра (Сообщение 232083)
А групповой секс обязателен? Можно в индивидуальном порядке?

Можно. Но тогда запой придется продлить еще на четыре дня. А это чревато "белой горячкой". Впрочем, для человека, который страдает от того, что ему нечего сказать миру - это самое то.

Люсяндра 07.01.2010 02:08

Re: Мне нечего сказать миру
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 232089)
Люсяндра, сказано групповой, значит, групповой. Не отлынивайте.

Не! Не люблю толпу.
Лучше уж молчать.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot