Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Фантомы. Разработка собственного сюжета. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2119)

Костя Неклюдов 24.10.2009 15:22

Здравствуйте.
Я совсем новичок, поэтому много не знай, заранее извиняюсь если, что не так.

Мои приятели хотели снять фильм, но у них что-то расклеилось, а я загорелся этой идеей и решил сделать, что-то вроде разработки своего собственного сюжета.

Это не сценарий в привычном его понимании. Здесь есть около 20 страниц текста с описанием персонажей, подбором актеров, музыкой и набросками некоторых сцен. Мне показалось, что прежде чем лезть своими неумелыми руками в написание такого серьезного продукта как сценарий, лучше попробовать свои силы на чем поменьше и попроще. Поскольку это краткое изложение сюжета, диалоги, описания сцен и прочие детали я опустил.

Я не буду рассказывать о чем эта история, так как мне как раз очень интересно услышать от читателей их мнение, о чем она.

Фантомы. Камерная история на фоне глобального катаклизма.
Отдельный Жж — http://cnecklyudov.livejournal.com/743.html
Скачать PDF — http://narod.ru/disk/13394071000/Fan...yudov.pdf.html



Мне интересно услышать любую критику.
Сам я догадываюсь, что во-первых сейчас история рушится на две части, во-вторых не хватает основной группе дополнительных персонажей, если не ошибаюсь «оркестровки». Так же некоторые не понимают финал.

P.S.: Уважаемые администраторы, я, как мне кажется, довольно внимательно прочитал правила форума и не нашел там запретов на публикацию ссылок на сторонние ресурсы. Надеюсь вы не прикроете мне эту лавочку — ссылку на собственный же Живой Журнал.

Директо 24.10.2009 15:45

Костя Неклюдов
Расскажите подробнее про свой шоурил. Что значит творческий директор? Что Вы делали?

Костя Неклюдов 24.10.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Директо@24.10.2009 - 15:45
Директо
Расскажите подробнее про свой шоурил. Что значит творческий директор? Что Вы делали?

Ой, как то не ожидал, что первый вопрос будет по второстепенной подписи.

По шоурилу.
В нем собранны работы, которые делал непосредственно я сам своии руками, где-то больше, где-то меньше. Мои обязанности подписанны в самом шоуриле, но из-за качества плохо читается, вот ссылка на оригинальное видео (20Mb).

Про творческого директора.
Должность творческого директора я занимаю уже больше полугода, до этого был заместителем арт-директора на игровом проекте zveriki.com.

В мои обязанности входило, на той должности, и входит, на этой: общение с клиентом, формирование задания, разработка первоначальной концепции, утверждение ее у клиента, ее макетирование, курирование и арт-директинг производства, презентация продукта клиенту.

***

Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.

Тетя Ася 24.10.2009 16:52

Цитата:

Фантомы. Камерная история на фоне глобального катаклизма.
Ох. Не такая уж она и камерная. Камерная история практически всегда малобюджетна, а у Вас все очень даже не дешево выходит.

Цитата:

не хватает основной группе дополнительных персонажей, если не ошибаюсь «оркестровки».
Вот это то, как раз не обязательно.
Ось хорошо прописан. С мотивировками, целями, желаниями, характерами Худого и Максима не очень. Их проработайте лучше и никакие дополнительные персонажи нужны не будут.

Костя Неклюдов 24.10.2009 17:08

Цитата:

Ох. Не такая уж она и камерная. Камерная история практически всегда малобюджетна, а у Вас все очень даже не дешево выходит.
Насчет малобюджетности.
Как человек знакомый с компьютерной графикой, я с самого начала писал эту историю так, чтобы она была более менее «просто» реализуемой. Если вы заметили на протяжении всего сюжета нет прямых контактов с компьютерной графикой, все проявления катаклизма это по сути просто задники. Камера не делает невероятных пируэтов, в кадре не появляются полностью компьютерные персонажи и хоть какие-то крупные массовки.
Все действие происходит в лесу, не надо строить декорации или перекрывать улицы.


[/quote]Вот это то, как раз не обязательно.
Ось хорошо прописан. С мотивировками, целями, желаниями, характерами Худого и Максима не очень. Их проработайте лучше и никакие дополнительные персонажи нужны не будут.[quote]

Огромное спасибо. Очень рад, что Ось получил такую оценку.
Можете ли вы что-нибудь посоветовать по поводу остальных персонажей?

Ходорыч 24.10.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Костя Неклюдов@24.10.2009 - 17:08
[b] Можете ли вы что-нибудь посоветовать по поводу остальных персонажей?
Цитата:

На самом деле при все своей кажущейся циничности и прагматичности, в глубине души Ось — романтик
Где-то я такого уже встречал :doubt: Набивший оскомину образ. Да и сценарий про него уже есть "Ось Земли" :happy:

P.S. А вообще, похвальная норма выкладки идеи. Рисунки, фото, аудио, видео - отлично, уверен, что за таким представлением - будущее

http://farm3.static.flickr.com/2607/...089abed6_o.jpg

Внешность Оси позаимствована у видного интернет-деятеля — Данила Перушева (http://www.lookatme.ru/users/space_heater/photos). В известность не поставлен.

Весело :happy:

Директо 24.10.2009 17:49

Ходорыч
Обычная история - режиссер в своей разработке указывает похожих на героя реальных персонажей. Ставить кого-ибо в известность вовсе не обязательно. Не мутите воду, Ходорыч, а то я в marvel напишу, что Вы про спайдермена сообщение запостили :happy:

Ходорыч 24.10.2009 17:52

Про Спайдермена? :doubt:

А повеселил меня вовсе не факт использования образов - я сам так часто делаю, что бы легче детали придумывались, повеселила остроумная подпись

Костя Неклюдов 24.10.2009 18:02

Цитата:

А повеселил меня вовсе не факт использования образов - я сам так часто делаю, что бы легче детали придумывались, повеселила остроумная подпись
Спасибо)

Насчет набившего оскомину персонажа.
Для начала я решил взять, что-то попроще и поближе, а не переворачивать сознание и совершать революцию.

Есть ли вам что добавить по самому сюжету? Что понравилось, что нет, слабые места или может быть даже сильные?)

Тетя Ася 24.10.2009 18:35

Цитата:

Можете ли вы что-нибудь посоветовать по поводу остальных персонажей?
Ну дайте им что-нибудь еще, помимо банального желания выжить. Они уже выжили. Если Худой, ученый, то пусть проявит себя не только как разъяснитель значения фантомов, а каким либо действием. Может его Ось заинтересовал как объект для опытов, а может он тормозит, когда нужно торопится, из-за того, что хочет что-то рассмотреть или опыт провести и.т.п. Про Максима вообще мало что понятно. Придумайте ему фантомы, которые можно показать визуально. С одной стороны, вроде как можно дофантазировать, что он как-то связан с военными или секретными службами, но тоже до конца не ясно.

Директо 24.10.2009 18:41

Ходорыч
Не заметил подписи. Вопрос снят, простите.

Вячеслав Киреев 24.10.2009 20:28

Костя Неклюдов, уберите ссылки из подписи. Самореклама запрещена.

Костя Неклюдов 24.10.2009 20:53

Вячеслав Киреев

Неожиданно. Обычно разрешается самореклама и только в подписях.
Убрал. Извиняюсь.

Директо 25.10.2009 02:55

Вячеслав Киреев
А в профиле можно?;)

сэр Сергей 25.10.2009 02:04

Костя Неклюдов ! Сейчас не в силах. Болен. завтра прочту напишу что думаю.


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot