Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вдохновение (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1034)

Джентельмен 16.02.2008 14:55

Вот интересно узнать как кто себя вдохновляет, когда вдохновение отсутствует.
Музыка,чай, сигары, алкоголь, прогулки в парке...
Прошу, высказывайтесь. :pipe:

БариХан 16.02.2008 15:36

По обстоятельствам:
1 вариант - обострение отношений (где угодно и как угодно).
2 вариант - подставить другую щёку врагу.
3 вариант - удалиться в далёкие края и побыть одному, перейти на корм из-под ног, так сказать, освободить мозги и почувствовать себя частью природы, а лучше - самой природой.
Если коротко, то выглядит так. Спасибо.

Смирение. Дух. И Воля!!! - Троица, которую надо подкармливать :pipe:

Джентельмен 16.02.2008 15:43

Не плохо.
Я вот иногда такой способ использую:
Качаю из интернета красивые фотографии тех мест куда бы очень хотелось поехать. Лучще всего подходят обои для рабочего стола, так как они наиболее красочные. Ну там Гаваи, Париж, Рим и т.д. Потом смотрю на них и говорю себе: Что хочется туда поехать? Что денег нехватает? ТОГДА САДИСЬ И ПИШИ СЦЕНАРИИ, А НЕ ФОТКИ РАЗГЛЯДЫВАЙ!!! :happy:

Иногда помогает.

Эндрюс 16.02.2008 17:43

"Зелёные президенты" - это самый действенный способ для вдохновения. Это по-деловому.

А по-творчески и для творчества: думать о хорошем. И абсолютно пох, что это хорошее из себя для тебя (меня) представляет - рассматривать плакаты со столицей Гонолулу на Гавайях, слушать свою музыку или думать о музе.

Нора 16.02.2008 18:24

Любовь - главное вдохновение! :pleased:

Джентельмен 16.02.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Нора@16.02.2008 - 18:24
Любовь - главное вдохновение! :pleased:
Звучит прекрасно. Но не всегда хватает одной лишь любьви.

Авраам 16.02.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Джентельмен@16.02.2008 - 15:43
Я вот иногда такой способ использую:
Качаю из интернета красивые фотографии тех мест куда бы очень хотелось поехать. Лучще всехо подходят обои для рабочего стола, так как они наиболее красочные. Ну там Гаваи, Париж, Рим и т.д. Потом смотрю на них и говорю себе: Что хочется туда поехать? Что денег нехватает? ТОГДА САДИСЬ И ПИШИ СЦЕНАРИИ, А НЕ ФОТКИ РАЗГЛЯДЫВАЙ!!! :happy:

Я тоже так иногда делаю. Только не с городами, а с девушками. :devil:

Джентельмен 16.02.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от Авраам@16.02.2008 - 18:26
Я тоже так иногда делаю. Только не с городами, а с девушками. :devil:
:happy: :happy: :happy: Класный гег, получился. Я ,честное слово, минуты две смеялся!!!

Авраам 16.02.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Джентельмен@16.02.2008 - 18:42
:happy: :happy: :happy: Класный гег, получился. Я ,честное слово, минуты две смеялся!!!
Люблю доставлять людям радость в прямом эфире! :pleased:

Татьяна М. 16.02.2008 19:08

Цитата:

когда вдохновение отсутствует
Забавно.
А у меня с НИМ другие взаимоотношения.
Я ЕМУ: "Брысь, у меня еще 10 пунктов в плане на сегодня", а ОНО: "Не-а. Пользуйся случаем, пока я тута".
Вот и сижу перед компом, стучу по буквам.
Пока так.
Может, кто что посоветует, чем отвлечься??

Джентельмен 16.02.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Татьяна М.@16.02.2008 - 19:08
Забавно.
А у меня с НИМ другие взаимоотношения.
Я ЕМУ: "Брысь, у меня еще 10 пунктов в плане на сегодня",

Подождите, если я правильно понял то вы в отличее от меня вдохновение не ищите, а наоборот не можете от него избавится? :)

Татьяна М. 16.02.2008 19:16

Да, временами тяжеловато приходится. Особенно часа в 3 ночи, когда просыпаешься (а легла в час с чем-то), в голове диалоги, которые записать надо (может и не надо, но они, диалоги эти самые, очень просятся), а утром на учебу и т.д.

Джентельмен 16.02.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Татьяна М.@16.02.2008 - 19:16
Да, временами тяжеловато приходится. Особенно часа в 3 ночи, когда просыпаешься (а легла в час с чем-то), в голове диалоги, которые записать надо (может и не надо, но они, диалоги эти самые, очень просятся), а утром на учебу и т.д.
Везучая. Ты если совсем тежало будет, отсылай свое вдохновение мне. Хотя-бы кусочек. :)

Татьяна М. 16.02.2008 19:30

Джентельмен
Если из-под контроля совсем выйдет - позову на помощь.

Алхимик 16.02.2008 19:43

Вдохновение - абстрактное понятие. Есть оно у меня, или нет, науке пока об этом неизвестно. А вот то, что я знаю точно - что я хочу написать и как написать, знаю всегда, но другой вопрос - бывает лень, куча отговорок. Если не давать себе поблажек и не вставать из-за компа пока не будет готово несколько страниц, тысяч знаков, оформлена определённая идея на выбор, в таком случае вдохновение никогда не покинет. Но это проще сказать, чем сделать. А вот чувство, которое описывает посещение отличной или гениальной идеи - это, на мой взгляд, не вдохновение, а озарение.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot