Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подскажите (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3628)

Аня Т 11.10.2011 19:43

Подскажите
 
Я уже пересмотрела много сценариев, хотелось бы узнать, есть ли у кого идеи по поводу написания сценария для фильма, который под силу снять подростку?:blush: Заранее спасибо

Авраам 12.10.2011 14:54

Re: Подскажите
 
Аня, попробуйте снять короткометражный фильм с интересной историей, которая случилась с вами и вашими друзьями в реальности. Сядьте компанией, подумайте. Ребят можно привлечь к съемкам, наверняка, им будет интересно.

(Раньше дяденьки к девочкам приставали "хочешь сниматься в кино?" - а теперь все наоборот...)

Скай 12.10.2011 21:48

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Авраам (Сообщение 361415)
(Раньше дяденьки к девочкам приставали "хочешь сниматься в кино?" - а теперь все наоборот...)

Улыбнуло. ))

Анечка, Авраам плохого не посоветует. :) )) Мне тоже думается, короткометражка с друзьями - самое оно. Максимум минут на десять... Только история наверное не обязательно должна быть реальной. Любите, к примеру, ужастики - сообразите что-нибудь такое, с примесью жути. ))) Пародию можете изобразить на любимое кино... или наоборот нелюбимое. ))) Главное - вам с друзьями оторваться как следует, получить удовольствие от процесса. :)

Илья Куликов 12.10.2011 23:00

Re: Подскажите
 
Аня, вы бы попробовали снять что-то типа документального фильма. Как был такой проект "День из жизни", кажется, назывался. Короткометражки про день из жизни человека. Просто если вы говорите про "реально снять подростку", значит профессиональной техники не будет. Будет любительская камера. Ну вот и возьмите день, набейте его максимально событиями заранее, а потом проживите его под камеру. Далее разложите весь материал на монтаже и запишите интервью с участниками событий с их комментариями, то чего нет на записи, - какие-то мысли, шутки, истории. Проклейте кусочками интервью свой "док" и, мне кажется, получится живо и интересно.

Карамазов 12.10.2011 23:56

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 361481)
Аня, вы бы попробовали снять что-то типа документального фильма...

...про то, что вам лично мило и интересно. Сами напишете сценарий - совместите полезное с приятным. Получите опыт работы над структурой видео-рассказа.

На втором курсе у моего университетского друга появилась камера - тогда ещё мало у кого были. Сняли два фильма - про мой родной город и про факультет - на районном ТВ показывали... Хорошие времена были...

Аня Т 13.10.2011 13:39

Re: Подскажите
 
Спасибо всем большое за советы, попробую ими воспользоваться:)

Драйвер 14.10.2011 14:25

Re: Подскажите
 
Посмотрите "Детки" (Мирамакс, 1995) и скопируйте. :)

Аня Т 18.10.2011 16:34

Re: Подскажите
 
:tongue_ulcer:
спасибо, конечно, за совет, но ничего копировать не хочу. Если у кого еще идеи появятся-пишите, я сюда часто захожу. Мне вот только что на глаза попалась тема про то, как писать детектив, может, попробуем его снять.:doubt:

Кстати, мне просто интересно, смотрел ли кто фильм "Супер 8"?

Кирилл Юдин 18.10.2011 17:44

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Аня Т (Сообщение 361998)
Кстати, мне просто интересно, смотрел ли кто фильм "Супер 8"?

Пытался - дрянь редкая.

Драйвер 20.10.2011 18:54

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Аня Т (Сообщение 361998)
но ничего копировать не хочу

Любая учеба начинается с копирования. А самонадеянные новички, желающие снять сугубо свое, давно работают бухгалтерами на ферме.

Аня Т 23.10.2011 15:33

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 362220)
Любая учеба начинается с копирования

Но ведь так поступают только слабаки и те, у кого не хватает фантазии на что-то своё, не так ли?:tongue_ulcer:

Кирилл Юдин 23.10.2011 19:25

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Аня Т (Сообщение 362712)
Но ведь так поступают только слабаки и те, у кого не хватает фантазии на что-то своё, не так ли?

Нет, не так. Мы, например, обучаясь скульптуре, постоянно копировали известные произведения искусства. Это классика. Много можно узнать и научитсья, пытаясь копировать и живопись и рисунок. Главное подходить к этому творчески, пытаясь понять технику и способы, а не тупо "зеркалить".
Это относится и к другим творческим дисциплинам в равной степени.

Анатолий Борисов 23.10.2011 19:32

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Аня Т (Сообщение 362712)
Но ведь так поступают только слабаки

Тормоза придумали трусы! Правда, похоже? Аня, ввяжитесь в бой, снимите хоть что-нибудь, скомпонуйте, и помотрите, что получится. После этого Вы либо будете учиться (если честно оцените результат), либо займетесь чем-нибудь другим.

Ксалакс Икс 23.10.2011 20:38

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 362220)
А самонадеянные новички, желающие снять сугубо свое, давно работают бухгалтерами на ферме.

Возможно, так было в 20 веке. Сейчас же это не так.

Объясните, почему все советуют, исходя из самого худшего варианта? Откуда вы все знаете, на что кто способен? Может, эта девушка создана для кинематографа от рождения, что в ней всё стоит на автомате, всё то, чему каждый из вас специально обучался?

Аня, если Вы хотите получить хороший и точный ответ на свой вопрос, то просто скажите, для чего фильм, для какого круга, должна ли быть у него тематика, Вам нужен короткометражный или полнометражный, и т.д.?

Сашко 23.10.2011 20:59

Re: Подскажите
 
Аня Т, у вас сейчас появится автор, у которого есть 3 проекта про вторжение. Так что держите ухо востро.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot