Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   мужчины и женщины (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1981)

Граф Д 05.08.2009 23:13

Варя
Цитата:

Граф, обвинения карьеристки в нежелании иметь детей и обвинения в противоположном - что женщина может не хотеть работать, а хотеть сидеть дома и просто растить дитей по сути своей ничем не отличаются.
Тут вы правы, вопрос только в том, какие тенденции преобладают в общественном сознании и какая из них соответственно является более вредной. Если бы все делали карьеру а бедные матери получали тумаки и упреки, я бы первый встал на их защиту. Но я не думаю, что многие матери выслушивают - ах, зачем родила (я не имею в виду домашние дрязги, а общественное порицание), лучше бы работала! Зато любой человек, отклонившийся от общепринятой схемы неизбежно сталкивается - да пора бы тебе уже и рожать, да пора бы тебе уже и семью. Да что матери, даже я - домосед холостяк периодически это слышу - ну 33, пора бы и семью. А когда семью заведешь? Люди понятия не имеют - могу ли я завести семью, есть ли мне на что ее содержать. Это неважно. Верх апофеоза - "наши родители в коммуналке жили и ничего"... Что приходится выслушивать женщинам можно представить по тому, что приходится выслушивать тем кто не служил, только с женщинами все гораздо сложнее, потому что армия это несколько все-таки иное и истории про то, как там делают из руды шлак а из юношей <s>женщин </s> настоящих мужчин уже мало кого трогают, а с женщинами ситуация иная.

Вообще, про детей мне лучше не говорить - у Графа больная тема это. Графу хотят подкинуть двухлетнего младенца вместе с матерью - сестра грозится послать дочь в детсад рядом со мной и переехать с этой целью из центра города от мужа ко мне... Я больше не верю в бога и справедливость... :devil:
И не понимаю, зачем было убеждать меня два года тому назад, что никто не взвалит на меня ребенка ни в каком виде - как будто два года назад было неясно, что устроиться здесь в детсад проще, а зелени на окраине (основной аргумент - здоровье дитяти) больше чем на Садовой... Словно два года назад на Садовой сады цвели, а потом их вырубили. Непредусмотрительность, неспособность предугадать на несколько шагов вперед будущее, абсолютное непонимание, какие проблемы создает дитя другому человеку... Это только моя сестра такая?

Афиген 05.08.2009 23:15

Граф Д, такое ощущение, что вы опять вшестером бутылку коньяка выпили. :happy: Чего это вас понесло вдруг? Заведите женщину, детей, потом других дураками обзывайте. Женщина должна заниматься домом. Краны чинить. Посуду мыть. Маленьких мерзавцев нянчить. Это такой гемморой, что при всем этом еще и работать - уже мазохизм.

Варя 05.08.2009 23:16

Граф, вот потому что вы холостяк, вам кажется, что тумаки получают только карьеристки и бездетные. были бы вы матерью троих детей - настушались бы по самое немогу - чего дома сидишь, рожать надо было меньше :pipe:

Афиген 05.08.2009 23:19

Цитата:

рожать надо было меньше
Не, надо было лучше предохраняться. :happy: Хорошо, когда дома кто-то есть. Особенно, если это женщина.

путник 05.08.2009 23:20

Не возводите хулу на Графа он высказал свое мнение и одно это достойно уважения, а обиды... их смоют волны времени... поверьте... :hm:

адекватор 05.08.2009 23:20

Цитата:

"Чаша и клинок".
название не вполне удачное в смысле размеров. Лучше было написать "Клинок и ножны". А то епть какое то "Дупло и суслик".

дмт 05.08.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Варя@5.08.2009 - 23:16
были бы вы матерью троих детей - настушались бы по самое немогу - чего дома сидишь, рожать надо было меньше :pipe:
был бы человек- а повод наехать на него всегда найдётся.
я вот тоже в свои 35 не женат. :doubt:

Граф Д 05.08.2009 23:23

Варя
Я допускаю, что вы такое слышите и это тоже свинство, однако слышите вы это скорее всего от своих знакомых и близких и далеко не всех - это не общественное порицание.

Афиген
Цитата:

Граф Д, такое ощущение, что вы опять вшестером бутылку коньяка выпили. happy.gif Чего это вас понесло вдруг?
Это все от глупости... Драгоценное время после пробуждения трачу не на сценарии а на пустые споры. Слаб человек.
Цитата:

Заведите женщину, детей, потом других дураками обзывайте.
Ну чтобы обзывать дураками заводить женщин и детей не надо. Наоборот, многие проделавшие оное как раз и потеряли право называть других дураками - примеров масса ))))
Цитата:

Женщина должна заниматься домом. Краны чинить. Посуду мыть. Маленьких мерзавцев нянчить. Это такой гемморой, что при всем этом еще и работать - уже мазохизм.
Ну нет, краны должен чинить мужчина, а еще лучше сантехник... Маленьких мерзавцев можно вообще не заводить, особенно в тридцатиметровой квартире, где нет отдельного кабинета.

Спорить больше не хочу - зря тратить время только.
Вот вам стих, вы их не любите, но этот понравится должен

Денис Давыдов.
Даме, при отъезде на войну 1826 года

Мы несём едино бремя,
Только жребий наш иной:
Вы - назначены на племя,
Я - назначен на убой.

Афиген 05.08.2009 23:24

Цитата:

Не возводите хулу на Графа он высказал свое мнение и одно это достойно уважения, а обиды... их смоют волны времени... поверьте...
Волны времени? Предпочитаю гладь пространства.

Граф Д 05.08.2009 23:26

путник
:friends: Спасибо, я действительно просто хотел высказать мнение, оставаясь по мере возможности объективным.

Афиген 05.08.2009 23:27

Цитата:

Маленьких мерзавцев можно вообще не заводить, особенно в тридцатиметровой квартире, где нет отдельного кабинета.
Вы не романтик, Граф.

путник 05.08.2009 23:28

Цитата:

Волны времени? Предпочитаю гладь пространства.
Моно и так :doubt:

Афиген 05.08.2009 23:29

Цитата:

Моно и так
Ну, если закрыть глаза на то, что это полный бред...

адекватор 05.08.2009 23:31

Цитата:

могу ли я завести семью, есть ли мне на что ее содержать.
смотрю на сегодняшнюю жизнь - сплошь небогатые женятся. Детей рожают и не по одному... санитарка в больнице, муж слесарь, охранник на 5 тысячах, шоферишко, концы с концами сводят и этим счастливы...
Каждому доля даётся.
А богатые не спешат - эгоизм замучил. европа сыта обеспечена - не рожают... Дикая Азия рожает....
А наш мудрый руокводитель сказал "Если у мужика нет детей, это не мужик, а писюн".
а ведь он прав, зачем прибор то дан.
Каждому родившемуся Бог даёт его долю. "Сначала на ноги стать. а потом рожать" - это дебилизм. Что такое на ноги? Где этот минимум прожиточный и как быстро он меняется?

дмт 05.08.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:31
А наш мудрый руокводитель сказал "Если у мужика нет детей, это не мужик, а писюн".
ага, типа- есть писюн- должне жениться... а если не везёт в отношениях? или понимает человек, что женившись- негде будет жить и не на что детей кормить? и гусударству евоные дети нужны тока как пушечное мясо на войне или как электорат? ну или чтоб снова плодить мясо и электорат?.....


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot