Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищем сценарий короткого метра 10 мин (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6053)

Дина Петрова 05.08.2016 10:26

Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Ищу сценарий короткометражки с синопсисом (несколько предложений), содержащим описание сюжета с завязкой и финалом.

Критерии. Много действия, яркие герои, живое кино. Жанр - экшн (не боевик, а много визуального действия), комедия, фантастика, триллер или в перемешку. Зрительское кино, понятное на всех языках. Без ментальности и быта.
Бюджет ограниченный поэтому не война, не взрывы, без массовки и сложнопостановочных сцен (полеты, под водой и т.д). Можно и желательно - автотематика.
Можно - с веселой атмосферой (с элементами комедии), но с глубокими героями и серьезными мотивациями. Желательно с неожиданным финалом.

Для большого экрана, для зрителей. У фильма будут гарантированные международные показы на фестивалях. При этом, аудитория - молодёжь, любители кино, стандартная аудитория кинотеатров, не критики.

Метраж - 10 минут.

Что предлагаю:
20тр
Показы на фестивалях в РФ, Европе и США
Срок набора сценариев перед началом отбора (если вы только начнёте писать сценарий) - месяц - полтора

П.С.1 Просьба не присылать вопросы - критериев и требований других нет, в переписку буду вступать при реальной заинтересованности сценарием. Тем более что любые правила - только ориентиры, не более.

П.С.2 Просьба не спрашивать, нужен ли ещё сценарий, емейл создан для приема сценариев, все работы будут попадать в базу.

ВНИМАНИЕ! В каждом письме нужно прислать краткий синопсис. Обязательно с финалом и структурой сюжета. Письма с синопсисом типа "... остальное вы прочтёте в сценарии" рассматриваться не будут.

Заранее спасибо за работы: dinpetf@gmail.com

Диана Петрова
Ассистент
+79110353505
dinpetf@gmail.com

Бешеная Слава 05.08.2016 11:45

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
...а к то ищет сценарии? ассистент кого и кто будет снимать (персонально или продакшен)?

Демон из рая 05.08.2016 13:28

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Цитата:

Сообщение от Дина Петрова (Сообщение 636766)
любители кино

То что хочет видеть Заказчик в своём сценарии, настоящие любители кино не оценят, тем более после фразы:

Цитата:

Сообщение от Дина Петрова (Сообщение 636766)
Можно и желательно - автотематика.

.

Дальше можно даже не читать, потому что:

Цитата:

Сообщение от Дина Петрова (Сообщение 636766)
Много действия, яркие герои, живое кино. Жанр - экшн

и

Цитата:

Сообщение от Дина Петрова (Сообщение 636766)
поэтому не война, не взрывы, без массовки и сложнопостановочных сцен

Цитата:

Сообщение от Дина Петрова (Сообщение 636766)
но с глубокими героями и серьезными мотивациями.

Очередное весёлое кино про уличных гонщиков или механиков Стен Дапщиков.

Лично я понял одно, Заказчику нужно с машинками, но что нужно, он не знает.

сэр Сергей 05.08.2016 14:19

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Бешеная Слава,
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 636775)
ассистент кого

Я так понимаю, ассистент режиссера.

Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 636775)
а к то ищет сценарии?

Думаю, ищет режиссер

Бешеная Слава 05.08.2016 14:38

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
сэр Сергей, это догадка) я могу и других догадок настроить) при которых выгодно, чтобы читатели объявления под свою ответственность домыслили, что заказ от режиссера или продюсера.
потому хотелось бы четкой инфы от топикстартера.

сэр Сергей 05.08.2016 14:49

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Бешеная Слава,
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 636801)
это догадка) я могу и других догадок настроить) при которых выгодно, чтобы читатели объявления под свою ответственность домыслили, что заказ от режиссера или продюсера.

Не совсем. Это чистая логика. У продюсеров ассистентов не бывает. Ассистенты оператора, вряд ли отвечают за поиск сценария.

Следовательно, скорее всего, ассистент режиссера

Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 636775)
кто будет снимать (персонально или продакшен)?

Не думаю, что продакшн. Продакшн, как правило, коммерческие организации. Продакшн, по собственной инициативе, вряд ли станет снимать фестивальный, а не коммерческий КМ.

А тут:
Цитата:

Сообщение от Дина Петрова (Сообщение 636766)
У фильма будут гарантированные международные показы на фестивалях.

Следовательно, скорее всего, режиссер, нашедший финансовую поддержку, чтобы заявить о себе и своем таланте, планирует снимать фестивальный КМ.

Однако, я с вами согласен по сути вопроса:

Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 636801)
хотелось бы четкой инфы от топикстартера.

:drunk:

сэр Сергей 05.08.2016 15:07

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Кстати, ребята, а это, что за связь? Мегафон? Билайн? МТС? Кто знает?

Вопрос не праздный. Я, еще, не очень разбираюсь в кодах российских операторов, а при звонке с оператора на оператора мне надо будет вбросить деньги на счет, чтобы за пару минут не выговорить все, что там есть.

Цитата:

Сообщение от Дина Петрова (Сообщение 636766)
+79110353505

З.Ы. Пожалуйста, не сочтите меня слишком меркантильным... Мне не жалко денег. Просто, хочется знать. Спрашиваю для удобства.

Элина 05.08.2016 15:11

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 636813)
Я, еще, не очень разбираюсь в кодах российских операторов

МТС СПб.

Я вот таким сайтиком пользуюсь для определения http://www.kody.su/mobile/

Бешеная Слава 05.08.2016 15:14

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 636806)
Следовательно, скорее всего, ассистент режиссера

заметьте, вы сами так решили. спрос только с вас и будет)


ассистенты бывают у кого угодно, почему вы именно съемгруппу перебираете?)
у меня коллега представлялся по телефону (и добывал любую информацию): помощник президента такой-то, по заданию президента хочу узнать бла бла.
реально помощник президента. нашей компании. но компанию он тоже не называл (совсем как в этом объявлении).



Не думаю,


мое убеждение, не навязываю его другим: категорически нельзя думать и не думать за других, за думы никто не в ответе; вот информация это информация.

это более теория. надеюсь, не применимая к этому объявлению. но слово "ассистент" само по себе ничего не значит, им не представляются.
ассистент бригадира по массовке.
ассистент коуч-тренера по сбору креатива
а вон в сканворде вижу "ассистент афериста", серьезно.

думается, топикстартер случайно пропустила слово, недопечатала. и его место сразу занял беспокоящий момент.

и конечно же с удовольствием:
:drunk: )

*********

сэр Сергей 05.08.2016 15:27

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 636815)
Первая цифры номера тоже важны, не только код.

Спасибо, буду знать.
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 636815)
Я вот таким сайтиком пользуюсь для определения http://www.kody.su/mobile/

Воть я - голова садовая!!! Спасибо!!!
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 636815)
МТС СПб.

Да, что СПб - не вопрос. МТС Россия отменил внутрироссийский роуминг А у нас - МТС.

сэр Сергей 05.08.2016 15:30

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Бешеная Слава,
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 636817)
ассистенты бывают у кого угодно, почему вы именно съемгруппу перебираете?)

Ну... Привычно, как-то... И, опять же, стереотип мышления: если речь о съемке фильма, то ассоциация - съемочная группа...
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 636817)
за думы никто не в ответе; вот информация это информация.

Снова, согласен.

Заноза 06.08.2016 10:11

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Синопсис для короткометражки это ошибка, особенно в отношении комедий. Неужели так трудно прочесть 10 страниц, тем более, что по первым двум уже все становится понятно?

Миллла 07.08.2016 12:30

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Уважаемая Дина Петрова,
позвольте подсказать вам из правил размещения объявления:


При публикации объявления о поиске сценарного материала, конкурсного отбора сценариев и/или сценарных заявок, авторов на конкурсной основе автор объявления должен указать:

своё имя и фамилию
название организации и свою должность
контактный телефон
e-mail

В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.



Диана Петрова
Ассистент
+79110353505
dinpetf@gmail.com[/QUOTE]

Хотелось бы понять: какую организацию вы представляете или ассистент какого должностного лица?
Спасибо.

гек финн 07.08.2016 23:09

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Меня немного резануло "без ментальности". Имеется ввиду, чтобы не было самокопания или без русской ментальности? Если без последнего , то непонятно как делать сценарий "без такой ментальности". Русскоязычный сценарист априори вносит ментальность в свои работы. Он живет в этой ментальности и может рождать вещи только измаранные своей ментальностью. Все голливудские фильмы например несут ментальность американского сознания.

Увамоск 08.08.2016 01:21

Re: Ищем сценарий короткого метра 10 мин
 
Меня смутило "работы будут попадать в базу", ага, всю жизнь мечтал попасть в чью-то "базу". По впечатлениям - мало информации о себе, много желания получить самый разный сценарный материал. А почему бы и не назвать режиссёра? Ничего страшного, что неопытный, деньги на столичный вуз есть, а сценаристам для такого масштабного (на словах) проекта, отвели 20 тыс., зачем же так. По словам, конечно, масштабного, какие еще гарантированные показы и на каких фестивалях, если "гарантированные" - то тогда бы не стеснялись назвать себя, кто да что и куда едут. Надо же, и в Европе, и в США будут "гарантированные показы". А в Австралии не будет? Бедная Австралия. =)
Да даже если фотографы или рекламщики решили снять что-то умное, ничего страшного, и ничего страшного в наивных обещаниях про показы, проблема в том, что самую важную составляющую проекта оценили так мало.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot