Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5340)

Бастинда 14.09.2014 12:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 529308)
реально мешает герою совершить задуманное.

Реально. То, что она задумала не могло произойти, поскольку ошиблась с фото и сразу не в ту сторону пошла. Но сама подготовка к этой мести вывела её на другой уровень, который и стал местью бывшему. Он бы морально раздавлен. Никаких тухлых котлет и заговора на порчу.Трудно 25 словами всю перипетию объяснить. Месть имела место, но другим макаром. И зачем на месяц банить из-за непонимания человеком как донести суть? За умышленное вредительство, хамство, я понимаю. Что я за месяц пойму, не заходя на форум? Обидно.:(

Свирепый ревун 14.09.2014 12:38

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 529305)
Брошенная и обиженная девушка (Г) готовит (поступок) изощренную месть (месть-цель) предателю по случайно найденной фотографии, которая, оказалось, совсем не имеет отношения к парню (препятствие).

Чтобы отомстить возлюбленному за измену...
Дальше сами.

Нарратор 14.09.2014 13:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 529317)
Реально.

То есть, задумала она мстю и вдруг встаёт перед проблемой:
- Фотка не та!!! Чё теперь делать?!
У вас так?
Или - повторяю вопрос - она даже подозревать не думает, что фото ошибочное и уверенно ведёт свою мстю по запланированным рельсам?

Поясню на пальцах. Я решил отмстить Бастинде, найдя некое фото. И отмстил-таки. Но, оказалось, что Бастинда к этой фоте отношения не имеет. То есть в целом, мстя состоялась, как ни крути, просто по балде получил непричастный человек. Но, ведь получил же!
Так и где тут препятствие?

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 529317)
Трудно 25 словами всю перипетию объяснить.

Значит, проблема в истории.

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 529317)
И зачем на месяц банить

За непонимание этого.

Сашко 14.09.2014 13:07

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 529317)
И зачем на месяц банить из-за непонимания человеком как донести суть

Есть масса примеров логлайнов, и ни один из них не дает того, что пишете вы.

Бастинда 14.09.2014 13:31

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
В этой массе примеров тоже куча ошибок, все здесь учатся писать. А теперь вот я буду бояться писать очередной логлайн, поскольку пишу же не намеренно с ошибками, а от неосведомленности. Тем более, если никто не писал такое, как я могла узнать, что это криминал?

Бастинда 14.09.2014 13:38

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 529324)
она даже подозревать не думает, что фото ошибочное и уверенно ведёт свою мстю по запланированным рельсам

Да, она думает, что это его новая пассия и делает себе волосы, платье, фигуру под неё, имея намерение убить его и всех таким сходством на свадьбе общих друзей. А на фото была Вера Брежнева. Вот вы меня в бан столкнули, но как иначе объяснить. А пассия оказалась на её фоне замухрышкой. Прошу Сашко, меня не банить, обещаю месяц не писать ничего больше.

Нарратор 14.09.2014 13:44

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 529338)
Да, она думает, что это его новая пассия и делает себе волосы, платье, фигуру под неё, имея намерение убить его и всех таким сходством на свадьбе общих друзей. А на фото была Вера Брежнева.

Так а препятствие-то в чём?:rage:
Вот к примеру, некий Нарратор хочет забанить некую Бастинду (цель), для чего пробивается в модераторы форума (действие), но обнаруживает, что Бастинда - жена админа этого форума (препятствие). Понимаете? Смекаете?

Свирепый ревун 14.09.2014 14:02

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Бастинда,
Чтобы отомстить возлюбленному за измену с теледивой, робкая девушка публично затмевает умом и красотой соперницу.

Вот какая должна быть история которая может претендовать на кинематографичность.

Сашко 14.09.2014 15:22

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 529336)
В этой массе примеров тоже куча ошибок

Покажите, где? http://www.screenwriter.ru/info/logline/

Антон Янский 15.09.2014 13:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобрать логлайн:

Мужчина, чтобы спасти свою семью, преодолевает страх смерти в обличии своего учителя, маньяка-убийцы, и, вступает с ним в неравную схватку.
гг- мужчина.
цель - спасти семью.
поступок- вступает в неравную схватку.
препятствие - преодолев страх смерти.

Перекапыватель 15.09.2014 13:38

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Антон Янский, вам самому надо разбирать логлайн по вопросам, как в первом посте темы, иначе забанят.

Цитата:

Сообщение от Антон Янский (Сообщение 529577)
вступает с ним в неравную схватку

общие слова, насколько я понимаю.

Эрри Х 15.09.2014 13:44

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Цитата:

Сообщение от Антон Янский (Сообщение 529577)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобрать логлайн:

Мужчина, чтобы спасти свою семью, преодолевает страх смерти в обличии своего учителя, маньяка-убийцы, и, вступает с ним в неравную схватку.
гг- мужчина.
цель - спасти семью.
поступок- вступает в неравную схватку.
препятствие - преодолев страх смерти.

Антон, я не вижу поступка. Звучит не по-русски: преодолевает страх смерти и т.д
гг у вас есть, цель есть, а поступок - что он делает, по-конкретнее, какое действие совершает?
препятствие - и что на его пути на пути к цели?

Антон Янский 15.09.2014 13:46

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Разбирательство в данном случае начиналось с трезвой головы, и, продолжалось до позднего вечера. В промежутках посещала белая леди, поэтому и обращаюсь за помощью…

Эрри Х 15.09.2014 13:46

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
Вступает в схватку с кем? кто антогонист? Мотив какой, почему, зачем и от кого спасает гг семью?

Антон Янский 15.09.2014 13:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16
 
гг у вас есть, цель есть, а поступок - что он делает, по-конкретнее, какое действие совершает?
препятствие - и что на его пути на пути к цели?[/QUOTE]

Получается, нужно конкретизировать, «преодолеть страх смерти» это не поступок, я так понимаю?


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot