Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я снял свой первый фильм :) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2156)

нектоодесса 09.09.2018 12:40

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 708700)
А это вообще возможно? Или что вы подразумеваете под этим термином?.. :doubt:

Раскрытие информации, которая помогает лучше понять этих самых персонажей, их прошлое, настоящие, связи между ними, характеры.

Крыс 09.09.2018 16:33

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от нектоодесса (Сообщение 708706)
Раскрытие информации, которая помогает лучше понять этих самых персонажей, их прошлое, настоящие, связи между ними, характеры.

Это понятно. Просто, по моей информации, она обычно вначале - вот эта штука, именуемая экспозицией. Чтобы немного раскрыть, лучше понять и тп. Ну ок - может, я просто чего-то не знаю, и есть какие-то другие варианты.

Нюша 09.09.2018 17:59

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 708702)
Ознакомился минуты полторы. Как стало понятно, это циничный паталогоанатомический эпатаж, то есть мерзкая чернота с отрицательным зарядом, и я считаю ненужным мараться об всякую херню.

адекватор, тот редчайший случай, когда полностью с вами согласна! Я зачем то это омерзительное омерзение досмотрела... надеялась, что автор показывая глубочайшие пороки, психическую аномалию и мерзопакостность ситуации - таки в конце фильма завернёт в эдакий человеческий посыл...нет. После просмотра рвотные рефлексы и желание отмыться. И дело тут не в том, что сценарий говно, актёры - любители, не состыковок куча ( к примеру: " наверно я ключ оставил в багажнике??? Ага как же так то - крупным планом показали как он закрывал этот самый багажник на висячий (??????) замок...вообщем тупость во всём..но- это все поправимо и было абсолютно нормально для данной темы - нет придела как говорится совершенству. Тут проблема совершенно иной плоскости... Хотя... " бытие определяет сознание" ...и потом такой неловкий момент: сомневаюсь, что бренды сосасола и моршинска - являются спонсорами данного омерзения...не уверена, что им такая "реклама" нужна... как то так... :cry:

адекватор 09.09.2018 19:02

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Да вот смотрю "Банд Одесса" по некоторым роликам до 3 миллионов просмотров.
Потому что позитивко. А эти заманивают людей, даже гурманов на какой - то скотомогильник и предлагают отведать разложившейся органики.
Я крайне разборчив и брезглив в выборе духовной пищи. И всем советую понимать, что не все пригодно для потребления.
Так вот. Банд Одесса миллионы просмотров, а юные натуралисты Нектоодесса зазовут на свой скотомогильник пару десятков и сядут на этой же жопе на месте.
Раз начали снимать, потратили ресурс времени и труда, надо было прежде подумать - а надо ли это народу, когда в дефиците позитив.

отступник 09.09.2018 19:12

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Мне понравилось. Авторы имели внятный замысел и последовательно его провели. Недочёты не показались существенными.

адекватор 09.09.2018 19:17

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Ну, что касается исполнения - тексты полторы минуты, что я посмотрел, читаются как судья зачитывает приговор.
Да ещё говорилось про какое-то дерево, но деревьев в кадре не было.
Вырубили, наверное.

адекватор 09.09.2018 19:18

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 708716)
Мне понравилось.

Абсолютно и полностью ваше право, выбор и вкус.

нектоодесса 09.09.2018 20:03

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 708713)
адекватор, тот редчайший случай, когда полностью с вами согласна! Я зачем то это омерзительное омерзение досмотрела... надеялась, что автор показывая глубочайшие пороки, психическую аномалию и мерзопакостность ситуации - таки в конце фильма завернёт в эдакий человеческий посыл...нет. После просмотра рвотные рефлексы и желание отмыться. И дело тут не в том, что сценарий говно, актёры - любители, не состыковок куча ( к примеру: " наверно я ключ оставил в багажнике??? Ага как же так то - крупным планом показали как он закрывал этот самый багажник на висячий (??????) замок...вообщем тупость во всём..но- это все поправимо и было абсолютно нормально для данной темы - нет придела как говорится совершенству. Тут проблема совершенно иной плоскости... Хотя... " бытие определяет сознание" ...и потом такой неловкий момент: сомневаюсь, что бренды сосасола и моршинска - являются спонсорами данного омерзения...не уверена, что им такая "реклама" нужна... как то так... :cry:

Кадр закрывания замка, чтобы показать, что навесные замки закрываются защелкиванием - без ключа)

Ого 09.09.2018 20:46

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
нектоодесса, в любом случае ваш фильм обсуждают. И это уже кое-какой успех. Не взирая на все недостатки, не припоминаю, какая украинская короткометражка понравилась мне до такой же степени. Правда, я не много их и видел.

кирчу 09.09.2018 21:02

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 708721)
в любом случае ваш фильм обсуждают.

Когда в подъезде, кто-то наложит кучу - это тоже обсуждают. Успех?))

Нюша 09.09.2018 21:11

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от нектоодесса (Сообщение 708720)
Кадр закрывания замка, чтобы показать, что навесные замки закрываются защелкиванием - без ключа)

не буду с вами спорить - может и так, я признаться впервые вижу, как багажник авто закрывают на висячий замок - и в принципе не знаю особенностей этих замков - если они защелкиваются пусть - сути не меняет -я своё мнение высказала. Даже не trash (мусор)..имхо

Ого 09.09.2018 22:36

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 708722)
Когда в подъезде, кто-то наложит кучу - это тоже обсуждают. Успех?))

В какой-то степени, да.

Нюша 09.09.2018 23:11

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 708725)
Цитата:
Сообщение от кирчу
Когда в подъезде, кто-то наложит кучу - это тоже обсуждают. Успех?))
В какой-то степени, да.

И какова же эта степень успешности гадящего по подъездам бомжа? Впрочем не отвечайте - а то даже страшно от самой мысли, что вы могли бы ответить, учитывая ваше представление об успехе... :rage:

Ого 10.09.2018 07:59

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 708727)
И какова же эта степень успешности гадящего по подъездам бомжа? Впрочем не отвечайте - а то даже страшно от самой мысли, что вы могли бы ответить, учитывая ваше представление об успехе... :rage:

О бомже не буду отвечать, поскольку сравнение не самое удачное. А фильм есть. В нем имеются как недостатки, так и вполне удачные моменты. Уверен, что авторы фильма смогут сделать и получше в будущем.
Часто говорят, что главное в фильме, какой посыл вкладывает туда автор. Соглашусь, это важно, но важна так же и способность заинтересовать зрителя, увлечь его, чтобы он не ушел от экрана раньше, чем доберется до этой сверхидеи, посыла и т.п. Вот эта КМ меня увлекла. Нет, она не стала шедевром, но отдельные моменты радовали и интрига присутствовала.

кирчу 10.09.2018 09:38

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 708731)
Уверен, что авторы фильма смогут сделать и получше в будущем.

Если будут следовать данной тематике, то м.б... Их с удовольствием будут демонстрировать в псих.больницах, тестируя тем самым, степень болезности у подопытных. Кто плюется - на выписку, кто в экстазе закатывает глаза - извольте долечиваться!
Ого, у вас как - с душевным здоровьем?)
А если серьезно... Ну, нельзя воспринимать положительно эту грязь, только за то, что оператор умело снял некоторую сложную картинку, а сценарист, временами, удачлив в диалогах.
Почему стало возможным то, что некоторые пишущие люди, поменяли местами технику исполнения с темой? Разве не тема должна быть на первом месте?
Т.е, можно писать и показывать любую грязь и извращения, главное, чтобы снято было красиво и с эффектами!
И все это надо будет переваривать зрителю... Да и фиг с ним, со зрителем!
Главное, какая картинка красивая!
- Видал, как там по венам полоснули?!..
- Видал... А зачем это... там... надо было?..
- Как зачем?! А кровь как пульсировала - видел? Красиииво!..


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot