Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я снял свой первый фильм :) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2156)

несс 20.11.2009 20:48

Цитата:

Не стоит меня демонизировать
Это я вас еще недооцениваю.

Марокко 20.11.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 20:44
Марокко, чтобы вы знали, слово "говно" пишется через "о".
Афиген, я вас абажаю за вашу непоколебимую веру в ... отца и сына и святого духа.... :happy:

Афиген, больше, чем не писать офиген, я для вас ничего сделать не могу.

несс 20.11.2009 20:53

Цитата:

Несс, я не могу, а правда - ржу.... Я просто уже не в состоянии все на ту же тему говорить
Марокко, если вы все-таки возьметесь почитать форум, то поймете, что Афиген - профессионал с большой буквы. И это здесь все знают. На отрицании этого факта некоторые пытаются пиариться, - что есть, то есть. Но объективная реальность от этого не меняется. И мои личные восторги в адрес Афигена тут ни при чем.

несс 20.11.2009 20:56

Цитата:

Понятно. Я бы не взялся Вас учить. Люблю в учениках, знаете ли, ясность мышления, реакцию
БариХан, боюсь, это взаимно: я бы тоже не пошла к вам учиться. Люблю в преподавателях, знаете ли, отсутствие гордыни и пафоса.

Марокко 20.11.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от несс@20.11.2009 - 20:53
Марокко, если вы все-таки возьметесь почитать форум, то поймете, что Афиген - профессионал с большой буквы. И это здесь все знают. На отрицании этого факта некоторые пытаются пиариться, - что есть, то есть. Но объективная реальность от этого не меняется. И мои личные восторги в адрес Афигена тут ни при чем.
Несс, не сердитесь. Я же вам торжественно пообещала, что я пристально слежу за постами в форуме и как только, так сразу...
Это на полном серьезе...

В архивы не пойду. Шила в мешке не утаишь и если человек прекрасен, то это тоже выражается не только в прошлом, но и в настоящем и будущем - во всем.
Так что не беспокойтесь - пропустить не смогу.

сэр Сергей 20.11.2009 21:03

Марокко !
Цитата:

Что такое вертикальный монтаж?
Можете почитать первоисточникhttp://metaphor.narod.ru/eizenstein_vertical1.htm
Грубо говоря это когда звукоряд находится как бы в вертикали по отношению к видеоряду. Видеоряд ведет как бы свою тему, а звукоряд свою. Третий смысл зритель воспринимает только тогда когда видит и слышит все вместе. Примитивный, пожалуй, самый примитивный пример - кадры разрушения церквей сопровождаемые бравурными маршами - на первый взгляд полное несоответствие звукоряда и видеоряда, вместе - третий смысл.

Марокко 20.11.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 21:03
Марокко !
Можете почитать первоисточникhttp://metaphor.narod.ru/eizenstein_vertical1.htm
Грубо говоря это когда звукоряд находится как бы в вертикали по отношению к видеоряду. Видеоряд ведет как бы свою тему, а звукоряд свою. Третий смысл зритель воспринимает только тогда когда видит и слышит все вместе. Примитивный, пожалуй, самый примитивный пример - кадры разрушения церквей сопровождаемые бравурными маршами - на первый взгляд полное несоответствие звукоряда и видеоряда, вместе - третий смысл.

А все ясно. Ну я это обзываю тоже контрастом.

Слава КПСС 20.11.2009 21:07

Марокко:
Цитата:

Что такое вертикальный монтаж?
В двух словах не объяснишь (я во всяком случае). А сэр Сергей, вот смог :) См. тут:

Вертикальный монтаж

Сашко, Афиген, БариХан спасибо!

Дилетант:
Цитата:

Странно, но от этой работы не тошнит........Слава, единственное - не надо так горячо* защищать ваш очевидно пока ещё дилетантский подход (как вы это делали на* эдитинге). Постарайтесь признать, что это пока ещё схема и не более. Удачи.
Спасибо на добром слове. Извени парень как мне реагировать на замечания я буду решать сам. Я не защищаю дилетантский подход. Я защищаю СВОЙ подход! Не помню чтобы меня кто-то призывал что-то признать.

Афиген:
Цитата:

Слабым в кино делать не ...й.
А где им есть что делать? Правильный ответ - нигде?

Мария Хуановна, несс спасибо! :kiss: :kiss:

сэр Сергей 20.11.2009 21:08

Марокко ! Контраст - это принцип. А вертикальный монтаж - тип монтажа в звукозрительном монтаже Эйзенштейна.

Марокко 20.11.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 21:08
Марокко ! Контраст - это принцип. А вертикальный монтаж - тип монтажа в звукозрительном монтаже Эйзенштейна.
"...Кусок А, взятый из элементов развертываемой темы, и кусок В, взятый
оттуда же, в сопоставлении рождают тот образ, в котором наиболее ярко
воплощено содержание темы...", то есть "изображение А и изображение В должны
быть так выбраны из всех возможных черт внутри развиваемой темы, должны быть
так выисканы, чтобы сопоставление их -- именно их, а не других элементов --
вызывало в восприятии и чувствах зрителя наиболее исчерпывающе полный образ
самой темы..."


Ну так я это и имела ввиду... Ведь не будешь же абы что с абы чем сопоставлять, только по типу черное с белым, соленое со сладким...
Мы же готовим счастье по рецепту :happy:
Конечно это делается специально для получения определенного эффекта в рамках поставленных задач по раскрытию темы фильма....

Нормально, сэр Сергей, можете за меня не переживать.

Ходорыч 20.11.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 20:44
[b] Марокко, чтобы вы знали, слово "говно" пишется через "о".
Цитата:

Не стоит меня демонизировать
Тогда уж - дерьмонезировать :happy:

несс 20.11.2009 21:28

Цитата:

Тогда уж - дерьмонезировать
Я бы не сказала, что это удачная шутка...

адекватор 20.11.2009 21:30

а эта шутка - "невзяткоёмкий преподаватель"

сэр Сергей 20.11.2009 21:38

Марокко !
Цитата:

Нормально, сэр Сергей, можете за меня не переживать.
Я за вас не переживаю. За вас переживать не надо. У вас удивительное свойство в своих мыслях повторять открытия и теории кинематографа. Это не плохо. Это скорее хорошо. Так что переживать надо за других.
Цитата:

Ну так я это и имела ввиду... Ведь не будешь же абы что с абы чем сопоставлять, только по типу черное с белым, соленое со сладким...
А я этого и не отрицал. Просто мне хотелось, чтобы к вашему правильному ходу мысли добавилась и правильная терминология.
Цитата:

Мы же готовим счастье по рецепту
Вот, почему же так жестко!Марокко! Тут же творческие люди - они могут впасть в депрессию :happy:
Цитата:

Конечно это делается специально для получения определенного эффекта в рамках поставленных задач по раскрытию темы фильма....
И снова совершенно правильный ход мысли :friends:
Золотое неписанное правило монтажа: Все монтируется со всем если знаешь зачем.

сэр Сергей 20.11.2009 21:40

Ходорыч !
Цитата:

Тогда уж - дерьмонезировать
На южнорусском диалекте говорят "гамно"


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot