Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Критикуй. Часть 6 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6304)

Крыс 05.08.2022 00:26

Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 775955)
Как вы можете судить об этом, если хвастаетесь тем, что почти ничего не смотрите?

Ну там логика типа "Посмотрев 10 фильмов, можно сделать выводы о 1000". Вроде как они все по одному лекалу делаются - смысл такой :)

Крыс 05.08.2022 02:11

Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 775939)
Главное - содержание, а не количество знаков или слов.

А вот это особенно понравилось. Cразу чувствуется глубокое знание матчасти. Это совершенно неважно в сценарии, да. Пока ты не показал его редактору. И уже он, если будет не лень, доступно и понятно объяснит насчёт неважности таких вот "мелочей". Всего-то у автора будет недобор или перехрон минут на 15, не ну главное ж идея офигенная!

Потому что счётчик слов придуман для дураков. Только они за ним следят. И режут/сокращают в первую очередь диалоги (не считая проходок и тп, хотя они бывают и поважнее реплик персонажей). Ну потому что сценарий не резиновый, всё в него не запихнуть, и тут действует закон сохранения энергии: если откуда-то прибывает, где-то убывает, и наоборот.

Так что нередко оказываешься перед нелёгким выбором: выбросить вон тот интересный диалог или эту довольно важную сцену? Обойтись без забавной фразы, чтобы не перегружать смыслами и подтекстами, и не увести мысль зрителя куда-то в сторону? Или наоборот, на чём-то сделать акцент, и тогда вон тот диалог или сцена лишние... Такое бывает часто, по крайней мере у меня. И если я иногда увлекаюсь и немного заносит, потом приходится резать и сокращать, сокращать и резать. Безжалостно.

Но у гениев всё не так. Они просто существуют и творят в своей параллельной реальности, не понимая даже основ сценарного формата. Тупо лупят по клавишам, и считают элементарные правила и стандарты чьей-то блажью, для них необязательной. Чтд)

Шалтай Болтаев 05.08.2022 08:15

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 775955)
Как вы можете судить об этом, если хвастаетесь тем, что почти ничего не смотрите?))

Вы с Крысом на пару уникальные персонажи - любите приписывать другим свои фантазии...

Агата 05.08.2022 08:42

Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 775976)
Вы с Крысом на пару уникальные персонажи - любите приписывать другим свои фантазии...

То есть, когда вас носом в ваши же ляпухи, так вы сразу на личности переходите.)

Шалтай Болтаев 05.08.2022 08:59

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 775980)
То есть, когда вас носом в ваши же ляпухи, так вы сразу на личности переходите.)

На личности тут только Крыс любит, причем делает это весьма оригинально: придумывает себе эдакий негативный образ Шалтая Болтаева - а после на него крысится).

Моих ляпух здесь не было - Крыс сам их напридумывал, причем своих ляпов он не замечает и спорить со знатоком вроде Кертиса не осмеливается, а в новичка надо обязательно плюнуть...

Агата 05.08.2022 09:13

Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 775985)
Моих ляпух здесь не было

Я комментировала ваши же слова.
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 775280)
Нечасто смотрю и почти никогда не пересматриваю сериалы. На памяти только пара исключений.

Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 775832)
Если кому то нужно тысячу фильмов посмотреть, чтобы понять алгоритм, то это его проблемы). Мне хватит меньшего количества просмотров.

Крыс 05.08.2022 15:04

Цитата:

причем своих ляпов он не замечает

Вообще-то даже в этой дискуссии я признал пару своих ошибок и не раз подчёркивал, что это моё частное мнение - на 100%-й объективности не настаиваю. Глаза протрите сами.

Цитата:

и спорить со знатоком вроде Кертиса не осмеливается

Вот именно что Кертис профессиональный сценарист и знает, о чём говорит. Зачем мне с ним спорить? Вы же несёте какую-то дичь, вначале козыряя некими знаниями, курсами и тд, а теперь беспомощно прикрываетесь своим "новичковым" статусом. Вам пытаются объяснить элементарные вещи, но не в коня корм, вы всё равно всё знаете лучше всех! Ну так смысл спорить и с вами?))

Шалтай Болтаев 05.08.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 775986)
Я комментировала ваши же слова.

Ага. Только там ведь не сказано, что я не смотрел сериалы раньше... там речь идет о сейчас... :)

Шалтай Болтаев 05.08.2022 15:41

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 775995)
Вообще-то даже в этой дискуссии я признал пару своих ошибок... Вам пытаются объяснить элементарные вещи, но не в коня корм, вы всё равно всё знаете лучше всех! Ну так смысл спорить и с вами?))

Вот опять вы врете... когда ж это кончится, фантазер вы наш?))
Где и когда я говорил, что всё знаю лучше всех? Цитаты в студию)).
В очередной раз прошу : не приписывайте мне свои фантазии!
Вот ниже я привел в пример Сталкера, так вы тут же объявили его моим любимым фильмом)), хотя все с точностью до наоборот...
О монологах я спросил в принципе... в принципе, Карл! ... но вы тут же сделали вывод, что я их обожаю и так и пишу))...
Бл... как с вами общаться, я не понимаю? :rage:

Кертис 05.08.2022 16:48

Цитата:

ричем своих ляпов он не замечает и спорить со знатоком вроде Кертиса не осмеливается

Та ну, ладно. Со мной спорить не сложно. Я и сам часто ошибаюсь, и раньше много споров было. Просто сейчас на сценарные темы почти и не спорят

Крыс 05.08.2022 17:11

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776010)
Просто сейчас на сценарные темы почти и не спорят

Особенно с неадекватами. Уже давно не интересно :)

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.