Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Таиса Тула 07.11.2012 06:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408937)
Цитата:
Сообщение от Таиса Тула
возможно,
Цитата:
Сообщение от Таиса Тула
а вдруг

Запомните эти слова. А теперь забудьте

Почему?

С помощью этих слов высказывания становятся менее категоричными. Согласна с тем, что категоричность при создании своего – это норма, а вот при оценке чужого категоричность имеет всегда субъективный оттенок, выражен он какими-то дополнительными словами или нет.


Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408937)
Если вы и свои сценарии так планируете писать (или пишете) то...

А если я собираюсь стрелять лягушками из пистолета ;)?

Нарратор, если честно, смущена до кончиков ресниц :confuse:. Но… мне кажется, обсуждение моего тайм-менеджмента введет ветку в глубокий оффтоп. Кроме того, я скромна и застенчива по природе. Поэтому – может, о "Карпове" ;)?


Выше я проследила всю цепочку эпизодов с развитием от узнавания об измене до разговора между Мариной и Зотовым. Вкратце о том же:

1. Узнала – 2. Ушла – 3. Подруга сказала, можно заработать денег, т.к. есть знакомая знакомых ее знакомых, у которых есть знакомая, у которой получилось – 4. Нужны доказательства: привет, детектив! – 5. Пришел недовольный муж спросил "Зачем?!!!" - 6. Хотела обеспечить себя. (Потому что п.3)

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408937)
Мотивация персонажей должна быть ясной и понятной. Без всяких "возможно", "а вдруг", "а что если" и так далее.
Непонятная мотивация - есть непонятные действия героев, что в свою очередь есть - развитие сюжета сугубо авторской волей.
Что (опять таки) в свою очередь означает - произвольное латание сюжетных дыр вопреки всякой логике и здравому смыслу.

Абсолютна согласна :)

Мотивация должна быть. Но это мотивация героев, а не зрителей, у которых разный жизненный опыт, знания, юридическая осведомленность и прочее, и не сценариста. Сценарист наделяет героя не своими качествами – аналитическим мышлением, шикарной эрудицией, и смотрит на ситуацию не с позиции полученных трех высших образований – а как тот персонаж, историю которого он пишет.

Поступки героя должны быть убедительны не только исключительно с логической точки зрения, но и с учетом особенностей их характера, темперамента, знаний, опыта, образования, самой ситуации.

Разберемся с Мариной ;)


Речь.
На фоне успешной, энергичной и всезнающей подруги Марина выглядит простовато, количество ее реплик в диалогах с мужем, подругой, детективом и т.д. незначительно, их длина минимальна, если они состоят из нескольких предложений, то по времени не занимают больше, чем более короткие реплики того же Зотова. Инициативу в разговоре она на себя не берет. Единственный перелом в ее речи наступает, пожалуй, в том разговоре с мужем, где он спрашивает "Зачем?!" И наступает он только после того, как Марина поначалу вся съежившаяся, ожидающая, что Зотов ее сейчас убьет, видит, что новость о ребенке муж воспринял как-то радостно – убивать не стал, захотел вернуть – теперь, да: можно вести себя с ним по-другому.

Умственные способности.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408937)
Так сразу вопрос: она дура?
Или шантажировать Дарта Зотова? Так сразу и второй вопрос: она дважды дура?

Сложный вопрос кстати.

Если Вы об интеллектуальном уровне, то никаких сведений о дипломе и ЕГЭ Марины в сериале, кажется, не было ;) Хотя мне очевидно, что если ее цель стать престижным адвокатом или возглавить НИИ Приборостроения, то – туда ее вряд ли возьмут.

Если судить по прагматизму и здравому смыслу Марины - если сумеет изменить ситуацию с мужем в свою пользу, наладить отношения с любимым человеком, воспитать и обеспечить сына – то почему она дура?

Нарратор, :) только от того, что она не смотрит на жизнь ни моими, ни Вашими глазами, Марина автоматически дурой не становится. Ошибочность метода не означает неверность цели.

Поступки.

Не работает. Живет от и до прихода мужа. Ревнует его, но ничего толком не делает сама, чтобы что-то выяснить или как-то изменить ситуацию. Сказал Зотов: "У меня никого нет". Значит, у него никого нет - верит на слово. Уходит от мужа, только когда уже деваться некуда, а то бы и дальше ревновала и верила всему. Марина безинициативна, пассивна, склонна подчиняться более сильным личностям – мужу, подруге, даже в разговоре с детективом – готова убежать при первом его отказе.
В ситуации с сыщиком: сказала подруга – надо пробовать выбить деньги, значит, надо пробовать.

Из того, что она не самостоятельна еще не следует, что у нее не может быть желания собрать компромат на мужа, просто сама она бы никогда не решилась на такой поступок – а так отвели за ручку, все за нее сделали, даже денег детективу обещала подруга, а не Марина.

Почему мне пришла в голову идея с компроматом – уже объяснила, но поскольку "официальная причина" найма сыщика - слежка за мужем и доказательства измены, то не хочу додумывать за героиню – и пишу "возможно" и прочее, тем более не приписываю эту идею сценаристам.


Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408937)
Давайте лучше у сценариста спросим: чего хочет персонаж, и как надеется это раздобыть? Ибо по кину это сшенно не понятно.

Кому как ;) Автор сказал то, что хотел сказать. Все остальное – интерпретация с большей или меньшей долей категоричности.

Нарратор, Вы ищете ответы на вопросы во внешнем мире, в собственном опыте, эрудиции, сопоставляя то, что знаете Вы, с тем, что знают герои. Для меня все ответы есть в самом сериале :)

Таиса Тула 07.11.2012 06:55

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408662)
Нарратор, если линия с медсестрой, на Ваш взгляд, лишняя, как по-другому можно было построить сюжет так, чтобы Зимина узнала, что терапия не проводится? Или она не должна была узнать?

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408937)
Если это узнавание ничего нового в сюжет не втащило - то зачем оно там?

Нарратор, спасибо за ответ :)

Сэр Сергей, :) спасибо за интересные комментарии и медицинские детали!

Цитата:

Сообщение от Пампадур (Сообщение 409206)
Кто это из классиков говорил

П, всегда :heart:

По поводу линий, улетевших в пустоту: по-моему, подводить итоги их количеству как-то рано. Пару страниц назад были переживания из-за ситуации с мальчиком, о котором сценаристы "забыли", а потом про мальчика серии показали. В "Глухаре" пистолет, из которого был убит Алик в конце первого сезона, выстрелил снова в конце второго, при том, что в течение второго сезона его больше ни разу не показывали. Возможно, все вопросы получат ответы, тем более раз

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407768)
продолжение планируется.


Илья Куликов 04.07.2013 02:40

Re: Сериал "Карпов"
 
Вложений: 1
Вложение 8227

Второй сезон "Карпова" уже на 20 серии, сегодня пересеклись с Владом на съемках фильма о фильме для НТВ.

Серебро 10.10.2013 21:40

Re: Сериал "Карпов"
 
Я подсела на "Карпов-2". (Вот уж не думала, что такое напишу - ГГ - точно не мой!). Уже 8 серий второго сезона проглотила!

Илья Куликов! Поздравляю!:drunk: Отличная работа!

Ого 10.10.2013 22:04

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 455371)
Илья Куликов! Поздравляю! Отличная работа!

Поддерживаю. Правда, я пока 4 посмотрел.

фиромаг 10.10.2013 22:08

Re: Сериал "Карпов"
 
Смотрим. У Ильи похоже есть покровители свыше и дар. Человек фактурный. Предполагаю, он войдет в скрижали кинематографа и станет классиком для будущего поколения.

Илья Куликов 11.10.2013 01:23

Re: Сериал "Карпов"
 
Рад, что вам нравится, друзья/коллеги. Во втором сезоне гораздо плотнее и острее простроена горизонтальная история, так что должно быть интересно.

Ого 11.10.2013 09:31

Re: Сериал "Карпов"
 
То ли я пропустил... А в начале "Карпова" 2 было показано как Карпов таки не убил Зимину?

Илья Куликов 11.10.2013 15:17

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 455509)
То ли я пропустил... А в начале "Карпова" 2 было показано как Карпов таки не убил Зимину?

Во втором сезоне "Пятницкого". Сюжеты сериалов пересекаются.

Манго 11.10.2013 15:48

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 455384)
У Ильи похоже есть покровители свыше

Во-первых, легче всего объяснить успех другого человека подобным соображением.
А во-вторых - даже если и так. Способность заводить нужные связи - это тоже искусство, тоже труд (нелегкий) и тоже заслуга.

Кубастос 22.10.2013 23:16

Re: Сериал "Карпов"
 
Я очень люблю Карпова старого (того, что в Глухаре), новый нравится меньше, но всё же нравится.
2 момента только меня напрягают немного: 1. Не показали, как там Карпов и Зимина сыграли убийство. Ожидание этого момента было и остаётся важным. 2. Снова Антошин тут?!
В любом случае, Илья и его команда профессионалы! Работа отличная!

Нюша 22.10.2013 23:33

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 455550)
Во-первых, легче всего объяснить успех другого человека подобным соображением.
А во-вторых - даже если и так. Способность заводить нужные связи - это тоже искусство, тоже труд (нелегкий) и тоже заслуга.

Это да. Правда. И ещё правда, что пособия и учебников по такому искусству вообщем -то не может и быть - должен быть дар - появляться в нужное время и в нужном месте....

Илья Куликов 22.10.2013 23:35

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459081)
Не показали, как там Карпов и Зимина сыграли убийство. Ожидание этого момента было и остаётся важным.

Кубастос, Вам сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=koVVV2BBk2U

Пятницкий. Глава вторая. Эпизод 22.

Кубастос 23.10.2013 17:14

Re: Сериал "Карпов"
 
Спасибо, Илья, отлегло!
Скажите, а почему решили в "Карпове" не показывать это?

Илья Куликов 23.10.2013 23:42

Re: Сериал "Карпов"
 
Интригу на конец сезона хотелось сделать. Пересечь зрителей сериалов, чтобы посмотрели и тот и другой. А Оставлять такой вопрос в конце сезона, чтобы решить в начале следующего тоже не очень хотелось. Поскольку "Пятницкий" в эфире всегда идёт следом пришло такое решение пересекать сюжеты сериалов. Но там не только эта история точка пересечения. Их там много. Некоторые эпизоды есть в обоих сериалах, только с разными продолжениями.

Ого 23.10.2013 23:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459266)
пришло такое решение пересекать сюжеты сериалов. Но там не только эта история точка пересечения. Их там много.

Может быть, поэтому "Карпов 2" показался менее интересным, чем "Карпов - 1". Первого смотрел взахлеб. Второй с пробуксовками. Чем был хорош первый Карпов - это тем, что он был один против всех, включая и самого себя. Потом у него появились помощники. Но и они не создавали ощущения перевеса сил. И над ним самим постоянно висела угроза. Сейчас на стороне Карпова даже его враги. И друзья не растерялись, а лишь прибавились. Антагониста, по сути, нет совсем. Выбираются на эту роль мелкие сошки, но даже они только путаются под ногами, а не хотят уничтожить. Вроде бы Карпов ведет расследование, а на самом деле всего лишь втирается в доверие. Расследование тоже есть, но такое вялотекущее.
А то, что Рома надумал снимать на камеру совместный поход на здание горсовета - просто нелепость, учитывая, что ранее таких косяков герой не допускал.

Кубастос 23.10.2013 23:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459266)
Интригу на конец сезона хотелось сделать. Пересечь зрителей сериалов, чтобы посмотрели и тот и другой. А Оставлять такой вопрос в конце сезона, чтобы решить в начале следующего тоже не очень хотелось. Поскольку "Пятницкий" в эфире всегда идёт следом пришло такое решение пересекать сюжеты сериалов. Но там не только эта история точка пересечения. Их там много. Некоторые эпизоды есть в обоих сериалах, только с разными продолжениями.

Понятно.
Мне просто Пятницкий не интересен, хотя Глухарь и Карпов просмотрены от и до. Если бы Вы не объяснили такую близкую "родственность" этих сериалов, вряд ли захотелось бы смотреть новый сезон Пятницкого. И в этом случае была бы упущена ценная информация (игра в убийство Зиминой).
А как быть с такими, как я, кто не любит Пятницкий, но смотрит Карпова? Не оставить же их без "сладкого"!

Кубастос 24.10.2013 00:00

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 459274)
Сейчас на стороне Карпова даже его враги.

Вот, кстати, интересный момент. Было большое удивление, что Коля так быстро согласился помочь Карпову, поверил ему. Коля ведь даже принципиально не пошёл бы на это. Лишь имея серьёзные основания. А тут так "раз" и типа друг. Мне бы больше понравилось, если бы у Коли появились прям "железные" основания для согласия, а потом бы уже он убедился, что Карпов другой, и тогда уж стал его уважать.
Ну, это моё субъективное мнение. Возможно, таким и останется.

Кирилл Юдин 24.10.2013 00:06

Re: Сериал "Карпов"
 
Да ладно, Илюх, так и скажи - писали сразу несколько сериалов. Один из сценариев попал не в ту стопку - герои, локации и т.п. ведь все те же практически. Ну а потом что, титры переделывать?! Оставили, как уж есть. Вообще-то думали, никто не заметит. :)

Илья Куликов 24.10.2013 02:46

Re: Сериал "Карпов"
 
Раскусил, Кирюха! Страницы рассыпались, собрал невпопад )))

Валерий-М 24.10.2013 12:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459266)
Поскольку "Пятницкий" в эфире всегда идёт следом пришло такое решение пересекать сюжеты сериалов.

Илья, а как вы сами оцениваете результат этой идеи? Получилось? Или расчитывали на большее?

Кирилл Юдин 24.10.2013 13:32

Re: Сериал "Карпов"
 
По-моему вопросы некорректные.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459378)
Получилось?

Конечно получилось. Фильм сняли. Люди смотрят, обсуждают. Рейтинги, думаю, неплохие.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459378)
Или расчитывали на большее?

Конечно рассчитывали на большее. Это процесс бесконечный - всегда есть к чему стремиться и всегда хотелось бы лучше, больше, выше.

Я не прав?

Илья Куликов 24.10.2013 14:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459378)
Илья, а как вы сами оцениваете результат этой идеи? Получилось? Или расчитывали на большее?

Да, вполне себе получилось. Какой-то мегазадачи от этого не ставили, просто поддерживать единый мир, в котором всё происходит и зрителей немного пересечь. Всё так и сделалось.

Валерий-М 24.10.2013 15:48

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 459389)
Рейтинги, думаю, неплохие.

Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459413)
Всё так и сделалось.

Я смотрю на Питерский рейтинг и вижу, что Карпов-2 только изредка попадает в двадцатку. А Карпов-1 боролся за лидерство. До 3 места поднимался. Ни одна серия из двадцатки не выпадала.
Причин, конечно, может быть несколько. И все же...

Илья Куликов 24.10.2013 16:33

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459434)
Я смотрю на Питерский рейтинг и вижу, что Карпов-2 только изредка попадает в двадцатку. А Карпов-1 боролся за лидерство. До 3 места поднимался. Ни одна серия из двадцатки не выпадала.
Причин, конечно, может быть несколько. И все же...

Ну так на Екатеринбургский можно ещё посмотреть, к примеру. Даже на Московский никто не смотрит, его просто делают как предварительный набросок общего.

Валерий-М 24.10.2013 16:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459458)
Ну так на Екатеринбургский можно ещё посмотреть, к примеру.

Питер выпадает из общей тенденции?
По России другая картина?

Кирилл Юдин 24.10.2013 16:53

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459460)
Питер выпадает из общей тенденции?

В общем да. Там исключительно "След" все смотрят, что позорно для культурной столицы. ИМХО.
Хочется надеяться, что коренные питерчане вообще не смотрят телевизор, а рейтинги гастарбайтеры делают. :)

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459460)
По России другая картина?

Где-то в пятёрочке лидеров держится.

Илья Куликов 24.10.2013 17:35

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459460)
Питер выпадает из общей тенденции?
По России другая картина?

http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/index.wbp?tv.action=search&tv.regionId=C1F6E06F-5978-4FBE-8FBE-2D669A3335B4&tv.startDate=14.10.2013&tv.endDate=20 .10.2013&tv.raitingNameId=8FF6AFBD-33A4-4C3E-83F2-91B52822DDD3&tv.genreId=03634F02-7272-4D08-B468-8F9362C35C73

Ну вот посмотрите Москву прошлонедельную. По России примерно такая же картина. Это даже та аудитория, рейтинги которой вы смотрите по СПБ "4+". На такую аудиторию никто рекламу не продает. НТВ продает рекламу на 18+, соответсвенно всегда именно эти рейтинги имеют значения. ТНТ 14-44, СТС 10-45, Первый 14-59, Россия 25+ и так далее. А общий рейтинг смотрения, который везде публикуется это скорее так... для журналистов, для обсуждений. Для коммерческого успеха продукта нужен рейтинг в целевой аудитории канала, на котором он выходит.

Пятый канал, кстати Питерский 25-59, - и, например, если у ни по общему смотрению достаточно хорошие цифры, то по целевой аудитории значительно меньше, а это не сладко, т. к. с публикации в топе зарплату не заплатишь.

Кирилл Юдин 24.10.2013 17:58

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459470)
Ну вот посмотрите Москву прошлонедельную. По России примерно такая же картина.

По России там поменьше немножко, но не суть.

Кубастос 25.10.2013 00:23

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 459461)
Хочется надеяться, что коренные питерчане вообще не смотрят телевизор, а рейтинги гастарбайтеры делают.

Я в Питере живу, хотя родом с ЯМАЛа. Смотрю только Карпова. Сколько не общаюсь здесь с народом выясняется, что люди, кому за 30, любят Сватов, а до 30 Карпова. :)
След? Никто из знакомых не смотрит. Среди них и приезжие, как я, и коренные петербуржцы.

Кирилл Юдин 25.10.2013 00:37

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459609)
След? Никто из знакомых не смотрит. Среди них и приезжие, как я, и коренные петербуржцы.

Ну, тогда я ничего не понимаю. Что за рейтинги в Питере? То что все смотрят - рейтинги низкие, что никто не смотрит - высокие. Может там как-то своеобразно считают? :) Может счётчики только в рабочее время работают с 10 до 17, например. :)

Кубастос 25.10.2013 01:34

Re: Сериал "Карпов"
 
Очень может быть. Рейтинги для меня всегда оставались загадкой.
Мне порой кажется, что они так составляются:
- А ну-ка, Леночка, глянь, кто у нас там давно не набирал высоту?
- По-прежнему, След, Виктор Валентинович!
- А Петя принёс деньги?
- Да, вот конверт.
- Отлично! Поднимай на первую строку. И кофе принеси мне!
Примерно так...

сэр Сергей 25.10.2013 01:42

Re: Сериал "Карпов"
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459639)
- А ну-ка, Леночка, глянь, кто у нас там давно не набирал высоту?
- По-прежнему, След, Виктор Валентинович!

Что до меня, то "След" уже достал окончательно. Истори высосвны из пальца. Ощущение такое, что делать уже не о чем. Сериал вышел в тираж, так сказать.

Новый сезон "Карпова" поразил своей "обычностью". При потрясающей силе первого сезона, новый, уже, как-то, не смотрится. ЧТо-то не то... История, рассказанная в первом сезоне, на мой взгляд, была слишком мощной...

Кубастос 25.10.2013 02:04

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 459644)
ЧТо-то не то... История, рассказанная в первом сезоне, на мой взгляд, была слищком мощной...

Да, первый сезон был мощнее. Разделяю Ваше мнение!
Второй меньше импонирует, но до конца не просмотрен мной ещё, поэтому раньше времени выводов не делаю.
Просто история Карпова будто зашла в тупик во втором сезоне, и появились "новые" старые герои, так сказать. И ещё это пересечение двух сериалов...Вроде, ново, что похвально, но, с другой стороны, как-то не подготовлено что ли... или преподнесено "каком к верху"...не знаю...но, учитывая супер-мощь первого сезона, чувствуется небольшой сбой в восприятии.

Денис Науменко 25.10.2013 02:11

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459646)
...Просто история Карпова будто зашла в тупик во втором сезоне...

и показалось что вот-вот появится сериал "Зотов"

сэр Сергей 25.10.2013 02:14

Re: Сериал "Карпов"
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459646)
Второй меньше импонирует, но до конца не просмотрен мной ещё, поэтому раньше времени выводов не делаю.

Согласен. И я не делаю. Но...

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459646)
Просто история Карпова будто зашла в тупик во втором сезоне, и появились "новые" старые герои, так сказать.

В первом сезоне был сильнейший трагизм восстание из ада, но, при этом, возвращение в ад, если коротко.

Второй сезон бьет "обычность", обычный Карпов, обычные дела, лбычные "гады", нет высоты и надрыва первого сезона.

Хотя, вы, все же, правы. Рано еще делать выводы.

сэр Сергей 25.10.2013 02:18

Re: Сериал "Карпов"
 
Денис Науменко,

Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 459648)
и показалось что вот-вот появится сериал "Зотов"

Не думаю Зотов неинтересный персонаж. Карпов, как персонаж, вообще, гениален. Тому из команды, кто его придумал, в пору памятник ставить - создать такой многомерный образ - это высоко!!!

Зотов на его фоне и на фоне других персонажей не дотягиввает до уровня...

Кубастос 25.10.2013 02:24

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 459648)
и показалось что вот-вот появится сериал "Зотов"

:) Не поверите...тоже было такое мимолётное видение! Когда Зотов начал напоминать Карпова своими делами, думалось, что "О! Теперь Зотов в роли монстра!" Но это, конечно, лишь игра со зрителем, ясное дело. Делать Зотова было бы уже "за гранью разумного", мне кажется. Всегда надо уметь вовремя остановиться!

Кубастос 25.10.2013 02:31

Re: Сериал "Карпов"
 
Такие приёмы, как продолжать жизнь вторичных персонажей без края и конца, это уже для женской аудитории за 70. А, значит, мимо!

Моргунов Владимир 25.10.2013 02:32

Re: Сериал "Карпов"
 
След от Карпова выгодно отличается более качественной картинкой, светом, операторской работой, цветокоррекцией и т.д. - но диалоги, как по моему скромному операторскому мнению, уж очень натянутые и ненатуральные. хотя тёща моя смотрит и я иногда, одним глазком - потому как другим на форумах тусуюсь, в том числе и тут)))


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot