Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

компилятор 08.09.2006 13:39

Цитата:

С такими людьми бесполезно спорить.
Вы догадываетесь, на кого я намекаю?
на меня.

Цитата:

Ни один человек в мире (теперь я не про Василия) не может всю читать только этикетки на портвейне, а потом неожиданно стать великим режиссером.
может.

Цитата:

Но вообще такого пока ещё не было в мировой истории.
Максим, про К.К. Дука вы говорите
Цитата:

всё совпало
, про Кауфмана - уникум. И оба примера вы считаете исключением из правил.

Я много раз говорил, что учиться надо..., просто не обязательно - бывает и по-другому. Я спорю с вашими безаппеляционными заявлениями, а также с тем, что практик (даже без знания теории) всегда обыграет теоретика.

Максим Хлопотов 08.09.2006 14:10

Цитата:

может.
Пример, пжлста.


компилятор, про К.К. Дука я говорю
Цитата:

Он работал на заводе, 5 лет служил в морской пехоте. В свои 30 лет он отправился в Париж, где два года изучал историю искусства, а потом, путешествуя по Европе, выставлялся уже как художник. Потом он вернулся в Корею и стал писать сценарии. Три года он их писал, а в 1995-ом, получил признание на родине в виде Гран-при гильдии сценаристов. Через год он снял собственный фильм, "Крокодил".
Вы читать умеете слишком хорошо. Читаете только то, что хотите читать.
Человек 5 лет учился! Причём, он к моменту начала обучения имел огромный жизненный опыт.

Цитата:

Я спорю с вашими безаппеляционными заявлениями, а также с тем, что практик (даже без знания теории) всегда обыграет теоретика.
С каким именно из моих "безапелляционных" мнений?

Не понял вторую часть фразы.
1. Вы с кем спорите?
2. Каков предмет спора?
3. Ваше мнение какое?

Исходя из построения фразы, Вы считаете, что практик НЕ обыграет теоретика. Я тоже так считаю. О чём спорить?

Исходя из логики Ваших рассуждений, Вы считаете, что практик ВСЕГДА обыгрывает теоретика.
Странное суждение.
1. О какой игре мы говорим? О съёмках фильма? О драматургии? О чём?

2. Со мной тут спорить нечего. Я НИКОГДА не отрицал "принцип практики" (в этом смысле я поддерживаю Маркса).

3. Ваше заявление "практик (даже без знания теории) всегда обыграет теоретика" безапелляционно.
Вы ведь НИ К ЧЕМУ НЕ АППЕЛИРУЕТЕ.
Откуда Вы это знаете?
Вы уверены, что ВСЕГДА? Может быть, иногда? А может быть никогда?
Это просто ДЕМАГОГИЯ.

Попробуйте оспорить эти мои мнения. Я аппелирую к логике, а значит эти мнения НЕ безапелляционные.
1. Написание сценария - есть процесс познания, т.е. обучения. (это доказывается простой логикой. Любое творчество - это осмысление жизни. Осмысление - есть выявление объектов и связей. Выявление объектов и связей - это часть процесса познания. Последнее утверждение Вы найдёте в ЛЮБОМ учебнике по философии познания).
2. Обучение - практика. (это моё жизненное наблюдение, я - преподаватель высшей школы).
3. Теория исходит из практики и нужна для совершенствования практики. (это перефраз Маркса, доказанный тысячи раз).

компилятор 08.09.2006 14:27

Все теперь я понял: ваша логика вас погубит - впрочем как и моя аллогичность погубит меня.

А вообще да
Цитата:

Это просто ДЕМАГОГИЯ
Цитата:

Пример, пжлста.
- не могу. я же ничего не читаю и не смотрю. Где я их возьму такой невежественный?
Цитата:

я - преподаватель высшей школы
теперь понятно откуда нравоучения.

Максим, я более аргументировано обязательно отвечу (я вчера с поставщиками бухал всю ночь за подписание договора - подписал :happy: - но мозг теперь отказывается работать).

Вы прирожденный преподаватель. Без иронии.

Мне сложно - вы слишком логичны + все эти энциклопедические знания. :problem:

У меня логики нет вообще. Со мной спорить бесперспективно с позиции логики. Честно.

Максим Хлопотов 08.09.2006 15:07

Цитата:

Все теперь я понял: ваша логика вас погубит
Логика погубить не может. Равно как и отсутствие логики.
Погубить могут только женщины, наркотики, выпивка или несчастный случай :pipe:

Цитата:

не могу. я же ничего не читаю и не смотрю. Где я их возьму такой невежественный?
Так и что? Зачем же обвинять меня в безаппеляционности? В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем?
С таким же успехом Вы могли вместо "Человек может всю жизнь читать только этикетки на портвейне, а потом неожиданно стать великим режиссером" написать "все розовые лягушки любят Pall Mall".

Цитата:

теперь понятно откуда нравоучения.
Извините, но я не учу нравам. Этим занимается церковь и бабушки в моём дворе.

Цитата:

Максим, я более аргументировано обязательно отвечу
Не надо БОЛЕЕ аргументированно. Просто нужно ответить аргументированно.

Цитата:

Вы прирожденный преподаватель. Без иронии.
Я знаю, иначе я не стал бы этим заниматься. И мне бы никто не платил за это деньги.

Цитата:

Мне сложно - вы слишком логичны + все эти энциклопедические знания.
Когда мне сложно отстоять свою позицию - я просто не спорю. Чего и другим желаю.

Цитата:

У меня логики нет вообще. Со мной спорить бесперспективно с позиции логики. Честно.
Есть три вида аргументов:
1. аппеляция к практике (примеры из своей жизни)
2. аппеляция к чужому опыту (примеры из чужой жизни)
3. аппеляция к силе (дать в морду)
Других аргументов нет.

Первые два вида применяются в споре с позиции логики.
Так Ваш третий?

компилятор 08.09.2006 15:18

Цитата:

Есть три вида аргументов:
1. аппеляция к практике (примеры из своей жизни)
2. аппеляция к чужому опыту (примеры из чужой жизни)
3. аппеляция к силе (дать в морду)
1. не могу
2. не знаю
3. не приемлю

мой вид четвертый: изображать из себя дурака.
Тоже, кстати, аргумент. Чего с дураком спорить? Спор выигран.



Цитата:

Попробуйте оспорить эти мои мнения. Я аппелирую к логике, а значит эти мнения НЕ безапелляционные.
1. Написание сценария - есть процесс познания, т.е. обучения. (это доказывается простой логикой. Любое творчество - это осмысление жизни. Осмысление - есть выявление объектов и связей. Выявление объектов и связей - это часть процесса познания. Последнее утверждение Вы найдёте в ЛЮБОМ учебнике по философии познания).
2. Обучение - практика. (это моё жизненное наблюдение, я - преподаватель высшей школы).
3. Теория исходит из практики и нужна для совершенствования практики. (это перефраз Маркса, доказанный тысячи раз).
Согласен со всеми пунктами. И чего?

Максим, блин, я читаю ваши высказывания - они написаны как учебник в институте. Ну нельзя же быть таким.

Максим Хлопотов 08.09.2006 15:24

Цитата:

Согласен со всеми пунктами. И чего?
Да, действительно, туго.

Цитата:

Максим, блин, я читаю ваши высказывания - они написаны как учебник в институте.
Далеко не все мои высказывания таковы. Я включаю научный стиль лишь в момент, когда меня обвиняют в безаппеляционности.

Цитата:

Ну нельзя же быть таким.
Каким "таким"? Неужели Вы знаете, какой я? Очень сильно сомневаюсь.

Василий 08.09.2006 15:54

Цитата:

Зачем же обвинять меня в безаппеляционности? В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем?
Макс, а ты тоже в своем глазу бревно не замечаешь. :yes: Я заметил а ты нет. Только я тебе не скажу, что за соринка. Сам разбирайся.
Цитата:

Я включаю научный стиль лишь в момент,
В любой подходящий, как говориться с поводом и без повода.
Цитата:

Эдгар По был алкашом и наркоманом.
Потому что ему было все ПО как и мне.
И поэтому я считаю, что бы быть реальным режиссером, сценаристом, писателем, надо всего навсего иметь.
Цитата:

огромный жизненный опыт.
А все остальные тонкости уже
Цитата:

(Червинский, Митта, и ещё кое-что).
Да, кстати, сечас читаю, Линча. Круто!!! Занимательно.
Цитата:

Наив - это ПОСТ-ПАНК. ВАЩЕТО
Да хоть ПОСТ-ГИБДД. ВАЩЕТО. Настоящий панк - это Иосиф Кобзон и Маша Распутина
Ну, эти господа самые настоящие панки. К ним еще можно надежду бабкину пихнуть и Бориса Моисеева.
Макс, ты NOFX послухай - вот это настоящий панк. Глядишь и понравится. Хоть другим человеком станешь. Как говориться "будь проще и люди к тебе потянуться"

Максим Хлопотов 08.09.2006 16:16

Цитата:

Макс, а ты тоже в своем глазу бревно не замечаешь.* Я заметил а ты нет. Только я тебе не скажу, что за соринка. Сам разбирайся.
Не хочу заниматься самокопанием. Может, у меня не бревно, а целый лес в глазу. Что я с этим могу поделать?
Я хотя бы никого не обвиняю.

Цитата:

В любой подходящий, как говориться с поводом и без повода.
Твоё мнение ошибочно.

Цитата:

Потому что ему было все ПО как и мне.
В сорок лет он ссал в штаны и сдох под забором.

Цитата:

И поэтому я считаю, что бы быть реальным режиссером, сценаристом, писателем, надо всего навсего иметь огромный жизненный опыт.
Качество опыта тоже многое значит. Дело не в том, насколько огромен опыт.

Цитата:

Да, кстати, сечас читаю, Линча. Круто!!! Занимательно.
А что он написал?

Цитата:

Макс, ты NOFX послухай - вот это настоящий панк. Глядишь и понравится. Хоть другим человеком станешь.
Не думаю, что эта музыка мне понравится.
Не думаю, что музыка может изменить человека.
Не думаю, что я хотел бы измениться.

Цитата:

Как говориться "будь проще и люди к тебе потянуться"
Это утверждение
1. Стереотип
2. Ложь
3. Бесполезно

Василий, прежде чем давать советы, заслужи такое право.

компилятор 08.09.2006 16:22

Цитата:

Василий, прежде чем давать советы, заслужи такое право.
Хлопотов, я к тебе очень позитивно отношусь. Но у тебя все таки культ личности.
Цитата:

"будь проще и люди к тебе потянуться"
Согласен полностью.

Максим, у тебя жена или девушка есть? Ты ее так же гнобишь?

Кирилл Юдин 08.09.2006 16:46

Цитата:

А там где жесткая уставщина - все по другомух
Замечу, что самая жеская уставщина в дисбате (без шуток). Не хотите там послужить?

Цитата:

Просто посмеюсь ему в лицо.
Не понял, кому?

Цитата:

Я одно время занимался Правозащитой деятельностью с одной очень хорошей и известной тетей
Ну, в Вашей юридической грамотности я смею усомниться. На то есть веские причины. Например, Вы как-то высказывались по поводу веры адвоката в невиновность подзащитного. Даже хотел подробно об этом замечании написать, но передумал. Рассуждали Вы там далеко не как юрист, а как сантехник, насмотревшийся телепередач и художественных фильмов об адвокатах.
А вот заявления, что "я занимался" и т.д. меня вообще не впечатляют, поскольку неплохо знаком с правозащитниками.

Цитата:

Кирилл, ты тут такие сказки рассказываешь
Дык, понятное дело – мне-то откудава знать, что такое армия.

Цитата:

Как думаю так и говорю.
Вспомнилось: "Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь".

Максим Хлопотов 08.09.2006 17:17

Цитата:

Хлопотов, я к тебе очень позитивно отношусь. Но у тебя все таки культ личности.
компилятор, я к тебе никак не отношусь. Но твои выводы - чушь собачья.


Цитата:

Максим, у тебя жена или девушка есть?
Девушка.

Цитата:

Ты ее так же гнобишь?
Ты, компилятор, не похож на мою девушку. Ты гораздо хуже неё.

Никого я не гноблю. Я высказываю мнение, никого не оскорбляю. Не согласен, давай поспорим. Кишка тонка спорить - молчи в тряпочку.
Если ты не можешь разговаривать БЕЗ оскорблений, БЕЗ своих идиотских выводов, БЕЗ обвинений в чей-то адрес, так помолчи лучше, авось за умного сойдёшь.

Ты посмотри на себя, жалкий человек. Ты только слюной брызжешь, толку ноль. Меня в чём-то пытаешься обвинить, но постоянно скатываешься на личности.
Хочешь я тебе приведу список ЛИЧНЫХ оскорблений от ТЕБЯ конкретно в мой адрес? Я бы составил такой список. Но у людишек, которые спрятавшись за своей кличкой, сидят за компом и оскорбляют людей, совести-то нет. Тебе не станет стыдно и ты ни хрена не поймёшь.

Клара 08.09.2006 17:32

Цитата:

Сообщение от Василий@8.09.2006 - 16:19
[b]
Цитата:

Он нас побъет.
Это вряд ли. Это мы его почикаем, если только Клара не вмешается.
:happy: :happy: :happy: А он вас и так на обе лопатки уложил, без моего вмешательства. Максим :friends: это было "зрелище"!
Да и вообще, Компилятор и Василий, я как посмотрю, хорошенько вам все сегодня тумаков надавали. Может уже за ум возьметесь?

компилятор 08.09.2006 17:34

Ой.

Максим, давно пора понять, что я дурак, инфантилная личность, полный комплексов подонок и т.д. То, что ты мне про меня говоришья - я и сам знаю...

Цитата:

Ты посмотри на себя, жалкий человек
Действительно жалок.


Цитата:

авось за умного сойдёшь
вряд ли. Вы еще мое лицо не видели. Ужас, что за лицо.
Цитата:

Хочешь я тебе приведу список ЛИЧНЫХ оскорблений от ТЕБЯ конкретно в мой адрес?
Не надо. Ты и так для меня много сделал.

Цитата:

Я высказываю мнение, никого не оскорбляю
Позвольте, а это что:

Цитата:

Кишка тонка
Цитата:

жалкий человек

Ладно, Максим, не переживай ты так. Вспыльчивый какой, самолюбивый... Ухххх. Напоминаю, обещал англоязычный сценарий мне скинуть, когда reject получишь.

Тетя Ася 08.09.2006 17:36

Какая прелесть! Ребята, можно ваши диалоги в сценарии использовать?

Василий 08.09.2006 17:38

А вы знаете, что Максим Хлопотов
Цитата:

В сорок лет ссал в штаны и сдох под забором.
Цитата:

Просто посмеюсь ему в лицо.
Не понял, кому?
Тебе.
Цитата:

понятное дело – мне-то откудава знать, что такое армия.
Вот именно особенно после того как ты про АРМИЮ
Цитата:

Рассуждал далеко не как юрист, а как сантехник, насмотревшийся телепередач и художественных фильмов
В дисбате то может и уставщина только ты вспомни какие тама люди собираются.
Цитата:

поводу веры адвоката в невиновность подзащитного
Старый спор. И совсем о дпругом был. Если хош можем продолжить. Есть такой закон об адвокатуре. Давай посоревнуемся в его занине?

компилятор 08.09.2006 17:39

Цитата:

Может уже за ум возьметесь?
У меня ума нет. Я пытался взяться за ум Максима, а он меня назвал тонкой кишкой...

Надо к проктологу сходить.

Василий 08.09.2006 17:46

Цитата:

А он вас и так на обе лопатки уложил, без моего вмешательства. Максим это было "зрелище"!
Шо та я этого не заметил. :doubt:
Единственное чем силен Хлопотом это в том что он уверен в том что говорит. Даже если и говорит то полну чушь. Да и говорит он вещи такие простые, которые и так понятны каждому. Ему еще надо подрасти. Молод он еще.
Так же и Юдин. Доказывают что то свое. А вдуматься в мысли других они даже и не пытались. Снобы - одним словом.

компилятор 08.09.2006 17:51

Блин, Василий. Я только что хотел про сходство Кирилла с Максимом сказать. Единственная разница, но очень существенная, судя по суждениям Кирилл гораздо старше и может к себе относится с иронией, а на идиотов (как я не обижается) - это очень существенное приемущество. А Максим (не знаю сколько лет ему) каким-то своеобразным юнешиеским максимализмом страдает. То ли очень молод (хотя вроде преподаватель), то ли в жизни совсем ни разу лицом в дерьмо не попадал (ничего не пережил).

Но безусловно уменя (энциклопедически умен).

Вообще, прошу прощение за обсуждение других людей. но просто походу мы с Васей реально родственные души. Василий, надо выпить, ты где живешь?

Кирилл Юдин 08.09.2006 17:54

Эх, Вася, Вася! Почитал я тут Ваши посты и прослезился. Ну, ладно, что Вы пытаетесь рассуждать о том, в чём ничерта, то есть совершенно не смыслите и не хотите смыслить. Так ещё и вводите людей в заблуждение даже там, где должны что-то понимать: Вы ведь юрист, насколько я слышал. Что значит Ваша фраза: "А как быть адвокату когда он не уверен в правоте подзащитного?"
Это фраза дилетанта, непрофессионального обывателя, а не юриста. Максим может и не понимать суть работы адвоката – у него иная профессия. Но Вы-то!
Задача адвоката, в отличие от стереотипов, навязанных дешевыми детективчиками, не доказывать невиновность подзащитного, а профессионально помогать отстаивать его ЗАКОННЫЕ права! (Или закон об адвокатуре говорит что-то другое?) Банально следить, чтобы деяния подзащитного квалифицировались правильно, например, кража- грабёж. Чтобы доказательства собирались дозволенным законом способом и многое другое. Какая разница виновен подзащитный или нет, он всё равно обладает правами. А уж по поводу злоупотреблений, так это есть и у прокуроров и, чего уж там, у врачей, учителей.

Цитата:

В дисбате то может и уставщина только ты вспомни какие тама люди собираются.
Какие? Вы были в дисбате? Простите, но я опять позволю себе дико усомниться. И как всегда у меня для этого есть повод.

Цитата:

Цитата:

Просто посмеюсь ему в лицо.
Цитата:

Не понял, кому?


Тебе.
Обоснуй, плз. Или ты просто ржёшь, когда сказать нечего?

Василий 08.09.2006 18:03

Цитата:

А Максим юнешиеским максимализмом страдает. очень молод вроде преподаватель, ни разу лицом в дерьмо не попадал (ничего не пережил).
- НЕВМЕНЯЕМЫЙ одним словом.
Цитата:

Кирилл гораздо старше и может к себе относится с иронией
Хорошая черта характера. Когда умеешь смеятся не только над другими но и над собой.
Цитата:

Режиссером или сценаристом становятся благодаря всему ТЕЧЕНИЮ жизни.
Чушь какая то. Совршеннейшая. Режиссером становятся в процессе практического обучения этой професии. А не в течении. Максим тоже любит грузить. И умничать. И у него это не особо получается.
Цитата:

режиссер должен должен обладать определёнными знаниями, умениями, навыками. Где он их получает? В процессе воспитания, обучения и самообучения.
Это ты Макс будешь детятямь в детском садике рассказывать. Они будут тебе улыбаться и ХЛОПать в ладоши.
Цитата:

Со мной тут спорить нечего. Я НИКОГДА не отрицал "принцип практики" (в этом смысле я поддерживаю Маркса)..
Ну вот опять с умничал. Так ты коммунист что ли?
Вот у меня Хлопотов производит впечатление человека сильного перечитавшего всяких разных книжек (И болезных и бесполезных) и несущего беспорядочный бред после их протчтения. Я представляют что будет если ему камеру в руки дадут.

Василий 08.09.2006 18:14

Цитата:

Василий, надо выпить, ты где живешь?
На луне.
Цитата:

Ваша фраза: "А как быть адвокату когда он не уверен в правоте подзащитного?"
Это фраза дилетанта, непрофессионального обывателя, а не юриста. Максим может и не понимать суть работы адвоката – у него иная профессия. Но Вы-то!
Ну, все ты меня разозлил. Просто ты Кирилл невнимательно следил за нашим спором. Я то рпекрасно знаю
Цитата:

как быть адвокату когда он не уверен в правоте подзащитного?" !
Мне было интересно, что скажет Хлопотов. Понятно тебе или нет?
Цитата:

Банально следить, чтобы деяния подзащитного квалифицировались правильно,
Вот уж кто дилетант так это ты. Вот как ты думаешь есть ли разница когда необразованный прокурор квалифицирует деяние как причинение смерти по неосторожности или как причинение тяжкого вреда здоровью, позже повлекшее смерть пострадавшего.
Цитата:

Какая разница виновен подзащитный или нет
Разница вообще то большая. И даже очень. Не хочется просто грузить заумщиной. Мы это все умеем делать.
Какие люди в дисбате? :doubt: Ну, скажем, не такие как мы с тобой.
Цитата:

Или ты просто ржёшь, когда сказать нечего?
Мне то всегда есть что сказать.

Кирилл Юдин 08.09.2006 18:15

Цитата:

А не в течении.
Безусловно! Ведь правильно будет "в течениЕ" :happy:

Цитата:

производит впечатление человека сильного перечитавшего всяких разных книжек (И болезных и бесполезных) и несущего беспорядочный бред после их протчтения.
Совершенно нет! Мы академиев не канчали, но всё о чём выше говорил Максим, я с лёгкостью понял. Было даже очень интересно.

Если уж мы немножко характеристикой друг друга занялись, то не откажу себе в удовольствии сравнить и Васю с Компилятором.
Вася – юн и глуп, но эти недостатки вполне могут пройти со временем, во всяком случае первое. Он быстро реагирует на сообщения, но никогда не думает, что бормочет, даже приблизительно. Просто ляпает, пытаясь отсутствие знаний и опыта, компенсировать понтами.
Компилятор – хотя и прикалывается по большей части, но не так глупо как Вася. Ирония просто подкупает.

Ну, а Максим, Максим умница. Я обожаю с ним спорить. Но, почему-то мы никогда с ним не ругались, хотя "сражались в кровь". Интересно, почему?

компилятор 08.09.2006 18:19

Цитата:

На луне.
Далеко.

Сегодня походу какие-то магнитные бури все вспыльчивые такие.
Цитата:

Я представляют что будет если ему камеру в руки дадут.
Если камера будет газовая, он нас в ней задушит. :horror: Не давайте ему камеру.

Кирилл Юдин 08.09.2006 18:19

Цитата:

Мне было интересно, что скажет Хлопотов. Понятно тебе или нет?
Во-во! Я об этом и говорю: понты и отмазки. Интересно, а на экзамене, когда препод тебя ловил на чуши, ты ему тоже отвечал: "это я Вас проверить хотел".

Цитата:

Мне то всегда есть что сказать.
Пустой трёп - это не одно и тоже, что "есть что сказать".

Василий 08.09.2006 18:23

Цитата:

я с лёгкостью понял. Было даже очень интересно.
Ну, хорошо хоть это понял. Молодец. Похвально. Я думал не поймешь.
Цитата:

Вася – юн и глуп,
В интернете возможно.
Цитата:

Ну, а Максим, Максим умница. Я обожаю с ним спорить.
Ну, вы еще поцелуйтесь.
Цитата:

Если уж мы немножко характеристикой друг друга занялись, то не откажу себе в удовольствии сравнить и Васю с Компилятором.
Ну, все теперь мы друг друга знаем. Составили так сказать психологические портреты. Теперь можем общатьсяи и дальше.

Василий 08.09.2006 18:28

Цитата:

Интересно, а на экзамене, когда препод тебя ловил на чуши, ты ему тоже отвечал:
Я ему отвечал
Цитата:

Пустой трёп - это не одно и тоже, что "есть что сказать".
А на самом деле на экзамене я чушь не несу. Я ее выкидываю. Если мне нечего сказать на экзамене я на него не иду. Просто напросто. :yes:
Цитата:

Если камера будет газовая, он нас в ней задушит.
Или сам с дуру задохнется :horror: Отберите от него камеру.

Максим Хлопотов 08.09.2006 19:05

Клара

Цитата:

А он вас и так на обе лопатки уложил, без моего вмешательства. Максим* это было "зрелище"!
Да и вообще, Компилятор и Василий, я как посмотрю, хорошенько вам все сегодня тумаков надавали. Может уже за ум возьметесь?
Спасибо за поддержку. :friends:

компилятор

С отличиями между мной и Кириллом мы без Вас разберёмся.
А отличие между мной и тобой на поверхности.
1. Ты самоуничижение считаешь самоиронией, я не опускаюсь до самоуничижения. Самокритику ты подменяешь глупыми шуточками в свой адрес. Я к самокритике отношусь серьёзно.
Цитата:

Максим, давно пора понять, что я дурак, инфантилная личность, полный комплексов подонок и т.д.
2. Я подхожу к общению в форуме иначе. Ты опускаешься до ЛИЧНОСТЕЙ, я обсуждаю МНЕНИЯ.
Цитата:

То, что ты мне про меня говоришья - я и сам знаю...
Я не говорю про ТЕБЯ, я только спорю с твоим МНЕНИЕМ.
3. Я импульсивный и вспыльчивый, ты - родственная душа с Василием, "тебе всё ПО", ты бесстрастен.
Цитата:

Позвольте, а это что:
Кишка тонка - это не оскорбление. Не надо вырывать из контекста.
Жалкий человек - это оскорбление. Которое последовало в ответ на десяток лживых оскорблений в мой адрес. Я не терплю ложь, и говорил тебе об этом.
Жалкий человек - это человек, который страдает комплексом неполноценности и прячет этот комплекс за забором самоуничижения. Но забор-то дырявый, видно всё.
4. Ты при всей своей показухе человек неискренний, я искренний.
5. У тебя нет своего позитивного мнения, у меня есть. Соответственно, я могу отстаивать своё мнение, ты- нет.

Цитата:

А Максим (не знаю сколько лет ему) каким-то своеобразным юнешиеским максимализмом страдает. То ли очень молод (хотя вроде преподаватель), то ли в жизни совсем ни разу лицом в дерьмо не попадал (ничего не пережил).
Мне 26 лет. Я страдаю максимализмом (точнее перфекционизмом), никогда этого не скрывал. Я сноб, тоже никогда не скрывал.
По поводу дерьма... И что я ничего не пережил. Я то знаю СКОЛЬКО я пережил. И знаю, каких ТРУДОВ стоило мне выжить. Просто выжить. И знаю, сколько СТОИТ жизнь. И знаю, каково это учиться ходить и дышать заново.
Поэтому я люблю ЖИТЬ, а ты ЖРАТЬ и СРАТЬ.

Тетя Ася.
Цитата:

Какая прелесть! Ребята, можно ваши диалоги в сценарии использовать?
У Вас и так неплохо получается. Но если надо - берите. Как говорится, хорошему человеку говна не жалко. :happy:

Василий
Цитата:

Единственное чем силен Хлопотом это в том что он уверен в том что говорит. Даже если и говорит то полну чушь. Да и говорит он вещи такие простые, которые и так понятны каждому.
Если честно, то я был несколько иного мнения о тебе. Я не считал, что ты с компилятором настолько сросся.
Ну,ладно.
В твоём сообщении логическая ошибка.
Я говорю:
1. чушь полную.
и одновременно
2. вещи, которые понятны каждому.
Вся разница в том, что я имею мнение. Ты умеешь только
1. срать.
2. лизать.
Ни то ни другое мнением не является.

Цитата:

Ему еще надо подрасти. Молод он еще.
Конечно, надо. Я об этом и говорю, что я ХОЧУ расти и БУДУ расти. А ты будешь ГНИТЬ и ПРЕСМЫКАТЬСЯ.

Цитата:

НЕВМЕНЯЕМЫЙ одним словом.
Да нет я вполне вменяем.

Цитата:

Максим тоже любит грузить. И умничать. И у него это не особо получается.
Будем стараться!
Вот взять бы за пример вас с компилятором. Вы так виртуозно ТУПИТЕ. Мне бы так УМНИЧАТЬ, как вы ТУПИТЕ.

Цитата:

Это ты Макс будешь детятямь в детском садике рассказывать. Они будут тебе улыбаться и ХЛОПать в ладоши.
Я и детям расскажу, если надо. А будут хлопать или не будут - их дело. Бывало, что мне хлопали, то бишь аплодировали. А тебя только папа по попе ХЛОПал. Мало видать.

Цитата:

Ну вот опять с умничал. Так ты коммунист что ли?
Бессилие иногда толкает к глупости.
А глупость заставляет тявкать.
Я не коммунист, но Маркса читал. И отношусь к нему с уважением. Маркс это знаете ли не Спирин с его манной кашей вместо мозгов.

Цитата:

Вот у меня Хлопотов производит впечатление человека сильного перечитавшего всяких разных книжек (И болезных и бесполезных) и несущего беспорядочный бред после их протчтения.
Извините не знаю фамилию, поэтому назову, например, Таракашкин. Так вот на меня Таракашкин не производит впечатления вообще. Такое впечатление на меня производит грязь под ногтями.

Теперь про Кирилла.
Цитата:

Так же и Юдин. Доказывают что то свое. А вдуматься в мысли других они даже и не пытались. Снобы - одним словом
Кирилл, по-моему, не сноб, в отличие от меня.
Я - сноб. Но, г. Таракашкин, ты не знаешь значения слова "сноб"! Ты пил "девятку" вместо уроков русского!
Я вдумываюсь в чужие МЫСЛИ (ты меня, кажется, этим и попрекал только что). Но вслушиваться в ветер, который гуляет в ваших головах не имею желания.

Кирилл
Цитата:

Ну, а Максим, Максим умница. Я обожаю с ним спорить. Но, почему-то мы никогда с ним не ругались, хотя "сражались в кровь". Интересно, почему?
Очевидно, потому что у нас есть МНЕНИЕ (почти всегда разные), МЫСЛИ. И мы прислушиваемся к этим мнениям и мыслям.

Василий 08.09.2006 19:23

:doubt: А кто такой
Цитата:

Таракашкин.
Цитата:

Ты умеешь только
1. срать.
2. лизать.
Во наконец то я его расшевелил. :happy: Макс, Ты сечас от злости лопнешь :horror:
Цитата:

был несколько иного мнения о тебе.
Я изменчив.
Цитата:

И знаю, каких ТРУДОВ стоило мне выжить
Рассказыл бы по подробней. Интересно, что ты за самородок такой?
Цитата:

Вы так виртуозно ТУПИТЕ. Мне бы так УМНИЧАТЬ, как вы ТУПИТЕ.
Будешь со мной общаться я тебя и не только этому научу.
Цитата:

Но вслушиваться в ветер, который гуляет в ваших головах не имею желания.
Вот и я так же не желаю вслушиваться в ваши жалкие ветерочки.
Цитата:

потому что у нас есть МНЕНИЕ (почти всегда разные), МЫСЛИ. И мы прислушиваемся к этим мнениям и мыслям.
А может потому что ты просто к нему подмазываешся? Все таки такой чел. У него уже сценарий на сьему берут. Полезный чувак для тебя. Или я ошибаюсь. Ты же сам говорил, буду знакомится с "полезными" людьми.
Ты главное не обижайся на меня и не бери в голову...

Василий 08.09.2006 19:34

Цитата:

Ты опускаешься до ЛИЧНОСТЕЙ, я обсуждаю МНЕНИЯ.
Макс а тебе ни когда не приходила в голову мысль что в интернете нет личностей. Есть только НИКИ и АВАТАРЫ и сомнительные реплики. Это же не люди. В интернете я могу быть таким в жизни совсем другим. Как и ты как и все другие.

Цитата:

У Вас и так неплохо получается. Но если надо - берите. Как говорится, хорошему человеку говна не жалко.
Я вот тут не понял. Ты Понтавался или Тетю асю Осрамил. Или и то и то другое сделал. Зачем так с Тетей Асей. Ты и со своей девушкой так же общаешся?
Она тебе говрить" Максим, я хочу заняться с тобой сексом"
А ты ей: "Да пожалуйста, Для хорошего человека гАвна не жалко". :no: :doubt:

Максим Хлопотов 08.09.2006 19:39

текст сообщения удалён

Максим Хлопотов 08.09.2006 19:45

текст сообщения удалён

Василий 08.09.2006 19:55

Цитата:

Именно об этом я говорю, когда компилятор говорит, что я высокомерен и страдаю мегаломанией. Ну, как НИК или АВАТАР может быть высокомерен?Именно об этом я всегда и говорил компилятору.
Ага И после этого ты говоришь
Цитата:

И ты, и компилятор - не рукопожательные граждане. Я не буду вам рассказывать историй на ночь.
ОткудАВА ты занешь какой я гражданин на само деле.
Цитата:

Ответил ей в рамках своего языка.
Злой у тебя язык, однако. :tongue_ulcer:
Ладно Макс, дружище, не смотря на то что
Цитата:

"ты - говно".
Давай помиримся. :friends:
А завтра продолжим наши кусаки

Василий 08.09.2006 20:00

Цитата:

Да ты вообще не особо понятлив.
Так это я от тебя заразился.
Цитата:

Но в своей легкомысленной упёртости ты устойчив.
Правильно - потому что я всегда прав. Всегда. А ты нет.
Вот это уже другой разговор:
Цитата:

Я Тётю Асю уважаю как сценариста. Ответил ей в рамках своего языка.
Диалоги наши - "говно" (на мой взгляд). Но если Тётя Ася что-то из них хорошее сделает (хотя она может обойтись и без них), то пусть берёт.
мАлАдец. :kiss:
Цитата:

Однажды на радиостанцию "Эхо Москвы" позвонил какой-то мужик в эфир.
А это случайно был не Максим Хлопотов? :doubt:

Максим Хлопотов 08.09.2006 20:15

текст сообщения удалён

Василий 08.09.2006 22:57

Цитата:

Нет уж, увольте. Коровы не дружат с гнидами, кусающими их
Вот я и говорю хватит меня кусать и отвали!!!
Цитата:

какой ты гражданин.
Я достаяю из широких штанин...
Смотрите
Завидуйте
Я гражданин.
А не КАКАЯ нибудь там.... Максим Хлопотов :tongue_ulcer:
Цитата:

поцелуй тумбочку.
Это Тебя что ль? Опять...
Цитата:

Коровы не дружат с гнидами, кусающими их
Так я не понял ты кем себя мнишь КОРОВОЙ или ГНИДОЙ :doubt:
Ну, ладно хватит уж друг над дружкой "шутить".
Меня такой ворос интересует. Испытвали ли вы ЧУСТВО ЗАВИСТИ к другим авторам? Я вот например испытываю. Вот читаешь кого то и думаешь. "Да вот здесь у него круто получилось. А здесь вообще ништяк. Я бы так наверно не смог.

компилятор 08.09.2006 23:15

Максим,

Послушайте вот это. Полный восторг. Первый трек Enter Laoris.

[url=http://caprice-music.com/index.php?newsid=1127649369]

После прослушивания.

Цитата:

Ты опускаешься до ЛИЧНОСТЕЙ, я обсуждаю МНЕНИЯ.
Разумно, а мне больше личности интересны. Пока ты научным штилем писал - были мнения, теперь после всех этих
Цитата:

а ты ЖРАТЬ и СРАТЬ
- видна личность. И достаточно живая, что самое важное.

Максим Хлопотов 08.09.2006 23:21

текст сообщения удалён

компилятор 08.09.2006 23:22

Цитата:

Коровы не дружат с гнидами, кусающими их.
Вероятно нет. Однако, еще бывает симбиоз. И ничего так себе.

Максим Хлопотов 09.09.2006 00:16

текст сообщения удалён

Василий 09.09.2006 08:15

Цитата:

Так и хочется воскликнуть "ну и дубина же ты, Вася!". Но я этого делать не буду.
Правильно - потому что дубина это ты!!!
Цитата:

я увлекался разбором музыкальных произведений
А может все таки разбором полетов.
Ты хоть ноты то знаешь? 8-ые от 16-х можешь отличить?
Цитата:

Тут даже и не пахнет. Ни один мускул не шевельнулся.
Так ты NOFX послушай 2-ой раз тебе говорю. тебя лихорадка прошибет.
Цитата:

Air - Ce Matin-La, La Femme D'Argent, All I Need
Fila Brazillia - XII, Tunstall And Californian Haddock, Nature Boy
Jamiroquai - Corner of the Earth, Talulah, King of the day
ЛАЖА - и АТСТОЙ (серьезно) Залечь фуфло. (музыка для девочек). Такого дерьма я еще не слыхивал.
Такую музыку только и можно слушать
Цитата:

задницей.
Это не ИМХО это так и есть. :yes:


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot