Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Афиген 05.03.2009 22:50

Цитата:

Это запах разврата.
Разврат пахнет черной икрой, а не табачищем. :happy:

гундосиков 05.03.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Афиген@5.03.2009 - 21:50
Разврат пахнет черной икрой, а не табачищем. :happy:
А разве чёрная икра влияет на качество потенции?

Афиген 05.03.2009 23:20

Цитата:

А разве чёрная икра влияет на качество потенции?
Примерно в той же степени, что табакокурение, только благотворно.

гундосиков 05.03.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Афиген@5.03.2009 - 22:20
Примерно в той же степени, что табакокурение, только благотворно.
Поэтому я и не курю, а вот курящие женщины... Смесь табака, красного вина и красоты. Кто сможет устоять? Поднимите руку!

Афиген 05.03.2009 23:28

Цитата:

Кто сможет устоять? Поднимите руку!
При чем здесь руки?

Граф Д 05.03.2009 23:44

А я тоже не курю, но люблю курящих женщин. :pipe:

Бумбараш 05.03.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Граф Д@5.03.2009 - 23:44
А я тоже не курю, но люблю курящих женщин. :pipe:
Хорошо то сказано как! :friends:

Ромчик 06.03.2009 00:56

Граф Д и архетип? Это несовместимые понятия.

Граф Д 06.03.2009 03:04

Пауль Чернов
Цитата:

Это не "идеализм", а архетип. Как и все архетипы - не обсужаемый, работающий, и не поддающийся логике. Видимо поэтому вы и "контра", Граф - вы не чувствуете этих архетипов. Поэтому искренне считаете, что их нет, а все вокруг идиоты. Уверяю вас, это не так
Уверяю вас, глупость я чувствую очень хорошо. И то что я якобы считаю, что все вокруг идиоты, это глупость. И то что вы эту глупость сказали, в общем то сводит на нет всякий смысл вам что-нибудь объяснять, но я такая контра, что объясню... Мне только повод дай.
То что я там не чувствую архетипов - еще одна глупость, сродни высказыванию "родину вы не знаете", которое я слышал от адекватора, от человека который недавно уверял меня что шовинисты в россии победят фашистов, к которым причислял кстати, меня. Ну зато архетипы он чувствует прекрасно :happy: (я должен, очевидно, считать таких людей умными и тонко чувствующими).
Есть архетип, а есть стереотип - наивный, лубочный, который НЕ работает, потому что не существует, а если и существует, то его внутренее наполнение не соответствует тому, которое в него вкладывают люди, мыслящие стереотипами.
К примеру, этот условный товарищ упомянутый адекватором, который не гонится за долларом, но хранит в себе какую-то невероятную духовность или еще какие-то достоинства (а иначе в чем смысл его бессребренничества), этот носитель "исчезающей русской цивилизации" (с), в котором "что-то тлеет" и который "познает Вселенную" лежа на печи (в кавычках фразы адекватора и смотрителя еще одного знатока архетипов) на практике оказывается человеком ограниченным, недалеким, который может и мечтатель, но не духовен и от бедности своей (заслуженной или вынужденной) злобится непомерно и на тех кто зарабатывает больше него и на чужаков, которые понаехали и на тех, кто недостаточно почтительно относится к его родине (потому что детское и примитивное мышление предполагает что любовь к родине должно выражаться в детском восторге победами и достижениями и маразматическими слезами при виде лубочных картинок). И знаете к чему это приводит на практике. Нет, вы послушайте, это очень интересно в плане разговоров об архетипах. Тут например как-то была тема со старыми советскими фотографиями. Я выразил свое фи по поводу наиболее пафосных снимков (старушки с солдатиками), сразу же получил предложение покинуть страну (угадайте от кого) при этом было сказано неодобрительно "мол, такая мода пошла - в маму плевать". Чья там была мама я не знаю, но когда я упомянул о своей маме, которая не одобрила бы никакого безвкусия, то в ответ услышал (уже от иного блюстителя архе-мать их за ногу-типов) "мол пошел бы ты со своей матерью". К чему я это рассказываю?! Штука в том, что когда архетипы-стереотипы(причем весьма спорные или просто глупые)ставятся во главу угла без осмысления, то в результате та зачастую пафосная идея которая лежит в их основе, например "духовность в противовес деньгам" или "почтение к матери" идет коту в задницу. Мою мать посылают подальше ибо она не условная архетипичная клушка целующая лубочного солдата на фотке, а живой человек со вкусом и взглядами. А я со всем своим тактом, деликатностью и, смею утверждать, благородством :pipe: оказываюсь "контрой", врагом - в отличие от духовных шовинистов, фанатиков кого то там еще, кто конечно не вызывает у любителей архетипов отторжения.
Однако, стоит заметить, что мы говорим о вполне определенном архетипе (если это слово вообще тут уместно). Всякий порядочный и развитый человек над таким архетипом посмеется, потому что наивен он, глуп, убог. Надо воистину витать в облаках, чтобы умиляться подобной пасторали. Хотя я не удивляюсь, что умиляются. Я удивляюсь, что вы мне что=то такое назидательно рассказываете про архетип. Ну пусть это будет архетип. Так хреновый архетип-то. Такие архетипы надо в мешок и в воду. Вместе с носителями. :pipe:
А в подтверждение (косвенное) своей правоты, могу привести следующее соображение: если бы я расплылся в пасторальной патоке, вы бы не сомневались в том, что я большой дока в архетипах. Вас не задевает очевидная аляповатость и глупость идеалистичной картинки нарисованной адекватором, а вот мое замечания вызвало у вас реакцию. Хорошо, пусть это будет архетип - древний, примитивный, наивный, убогий. Кто-то здесь еще живет такими архетипами? Бедные люди.

Титр 06.03.2009 08:27

Цитата:

Сообщение от Афиген@5.03.2009 - 22:50
Разврат пахнет черной икрой, а не табачищем. :happy:
У каждого свой опыт :kiss:
Когда в комнате стоит запах изысканных (желательно французских) духов и аромат хороших сигарет - это да, вот это запах разврата :happy:

адекватор 06.03.2009 09:08

Цитата:

Такие архетипы надо в мешок и в воду. Вместе с носителями
Граф Д призывает к геноциду. Русофоб.
"Кто к нам с мешком придёт, тот в травматологию попадёт."

адекватор 06.03.2009 09:41

Цитата:

этот условный товарищ упомянутый адекватором, который не гонится за долларом, но хранит в себе какую-то невероятную духовность или еще какие-то достоинства
как красиво звучит. Спасибо, Граф.... Но не мог ли бы ты добавить что-нибудь ещё про мои достоинства.

адекватор 06.03.2009 09:46

Цитата:

А я со всем своим тактом, деликатностью и, смею утверждать, благородством оказываюсь "контрой", врагом - в отличие от духовных шовинистов,
Итак со всем своим тактом и деликатностию Граф Д предложил закончить геноцид великого народа, чтобы снова на руинах великой культуры воздвигнуть некие новые наспех сколоченные символы , как бывало уже не раз на русской земле.
Однако тектоническая платформа, на которой зиждется наша культура, не по зубам недоброжелателям.

владик 06.03.2009 10:02

ГРАФ Д - цитата
Цитата:

Уверяю вас, глупость я чувствую очень хорошо.
Рыбак рыбака видит издалека.
Цитата:

Мне только повод дай.
Собака собаку всегда затронет.
Цитата:

Есть архетип, а есть стереотип - наивный, лубочный, который НЕ работает, потому что не существует, а если и существует, то его внутренее наполнение не соответствует тому, которое в него вкладывают люди, мыслящие стереотипами.
Не для простых мозгов: ...есть стереотип, но не работат, потому как его нема...
И Т.Д.

Пауль Чернов 06.03.2009 10:15

Цитата:

Граф Д призывает к геноциду. Русофоб.
Кстати, тут на днях прикольчик случился, хорошо бы его довели до победного. Группа товарищей (члены ДПНИ, по слухам) подали в суда на писателя Ерофеева, за "разжигание межнациональной розни" - за русофобию, проще говоря. Поглядим, чем закончится. Состав преступления там на лицо, в принципе, равно как и в очередной "простыне" Графа.

Пауль Чернов 06.03.2009 10:19

Граф Д, почитайте Быкова, наконец. Роман "ЖД", если быть точным. Может, хоть после него "простыней" у вас станет поменьше, а смысла в них - побольше :pipe:

Ангелума 06.03.2009 11:02

Цитата:

равно как и в очередной "простыне" Графа.
Бедный Граф Д ОПИСАЛСЯ очередным своим романом, крошки суда летят. :happy:

Титр 06.03.2009 11:47

:fury: Опять травля начинается...

Ребята, отвалите от Графа!

Давайте о важном ... И так, народ к развару готов! :happy:

Елена Цвентух 06.03.2009 13:11

Начинаем развратничать? А кто первый? Девчки закуривают, мальчики приносят икру и шампанское. :)

владик 06.03.2009 13:20

Цитата:

Начинаем развратничать? А кто первый?
Это уж, Лена, как масть пойдет. Разгул инстинктов жа...

Пауль Чернов 06.03.2009 13:23

Цитата:

Начинаем развратничать?
Опять вы о своём, о женском...
Тут беседы о высоком, а вы всё про секс...

Титр 06.03.2009 13:37

И мы о высоком.... :happy:

Титр 06.03.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Лена НеПродюсер@6.03.2009 - 13:11
Начинаем развратничать? А кто первый?
Коллега Афиген ... :devil:

адекватор 06.03.2009 13:44

Цитата:

И мы о высоком....
176 см без шлему и рагов

Афиген 06.03.2009 13:44

Цитата:

Коллега Афиген ...
Трудится в поте лица, про...в все сроки.

владик 06.03.2009 13:51

Цитата:

Трудится в поте лица, про...в все сроки.
Отпусти жа инстинкту на волю, загуляй по ширшайшему "полю"...

Титр 06.03.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от адекватор@6.03.2009 - 13:44
176 см без шлему и рагов
Берем! :)

Титр 06.03.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Афиген@6.03.2009 - 13:44
Трудится в поте лица, про...в все сроки.
Коллега ускользает ....
Нет, народ явно не готов... :happy:

Елена Цвентух 06.03.2009 14:10

Не готов ни к высокому, ни к повышеному. Ладно, пойду на корпоративку. :happy:

владик 06.03.2009 14:11

Цитата:

176 см без шлему и рагов
Берем!
А меня? Ведь, Титра славная, главное, ваша походка плавная и мой высокий рост.

владик 06.03.2009 14:15

Цитата:

Ладно, пойду на корпоративку.
Коварство, бессердечность...

Титр 06.03.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Лена НеПродюсер@6.03.2009 - 14:10
Ладно, пойду на корпоративку. :happy:
Я с вами.... :happy:

Титр 06.03.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от владик@6.03.2009 - 14:11
А меня?
И вас .... :kiss:

владик 06.03.2009 14:34

Цитата:

И вас ....
О, Ваши глазки голубые! Сценаристом надо быть лишь для того, чтоб покорить Ваше сердце.

Елена Цвентух 06.03.2009 15:10

владик
Вы опоздали. :)

Титр
Цитата:

Я с вами....
Ага, давайте! :)

владик 06.03.2009 15:34

Цитата:

Вы опоздали.
Главное конспирация. Втрескаться никогда не поздно.
Цитата:

Ага, давайте!
Душой всегда, не просто с Вами, Лена, а всегда при Вас!

Хмурый 06.03.2009 19:16

Вадим Пэ, еханый бабай. Кто сегодня работает по правилам? Личный пример. У меня пять "висяков". Одни мувик на РТР. Режик (известный) взял два сценария и пытается их протолкнуть. Его динамит редактура. Кризис.
Один сценарий завис на Мостеле... Я на него уже плюнул.
Один сценарий сериала мне обещают оплатить в течении ближайшей недели. Сегодня разговаривал с ген-продюсером. Божился, что оплатит на днях. Просил написать еще одну заявку на новую серию.
Другой сценарий взяли братья с Украины (мини сериал). Деньги обещали в ближайшие дни и т. д.
И т. д. и т. п.
Араз, предлагает журавля в небе. Почему бы за него не ухватиться? Чем его проект отличается от проектов наших, типа умельцев от кино? Я не догоняю? Кто платит вперед? Покажите мне такого, типа, правильного пацана. Я посмеюсь вместе с вами.

Афиген 06.03.2009 19:19

Цитата:

продюссером
Пишется с одной "с", вообще-то.

Афиген 06.03.2009 19:24

Цитата:

Режик (известный) взял два сценария и пытается их протолкнуть. Его динамит редактура. Кризис. Один сценарий завис на Мостеле... Я на него уже плюнул.
Зачем плевать? Что мешает показать их на других студиях?
Цитата:

Один сценарий сериала мне обещают оплатить в течении ближайшей недели. Сегодня разговаривал с ген-продюссером. Божился. Просил написать еше одну заявку на новую серию.
Если его фамилия начинается на "И", скорее всего обманет - такой уж у него стиль работы. :happy: В любом случае, требовать чего-то от автора, с которым еще не расплатились - хамство. Надеюсь, вы не повелись на его увещевания.

Афиген 06.03.2009 19:26

Цитата:

Кто платит вперед?
А кто работает без аванса?


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot