Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Дмтр Мешко 05.12.2007 23:42

Цитата:

А вообще, говорят, что "Отступники" - не самый удачный фильм Скорсезе... Дмтр Мешко - так что, стоит это кино смотреть (не только ради пениса Николсона)?
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Вера Фармига, Марк Уолберг, Энтони Андерсон, Рэй Уинстон, Алек Болдуин, Даг Агирр

Фильм получил «Золотой глобус 2007» в категории «Лучший режиссер» (Мартин Скорсезе).

Лента выдвинута на «Оскар 2007» в следующих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший актер второго плана» (Марк Уолберг), «Лучший режиссер» (Мартин Скорсезе), «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший монтаж»

ИМХО, но слушать что говорят про фильмы, все равно что обедать по телевизору! :happy:

Нора 05.12.2007 23:43

Мария*О, немного уменьшился, но это даже к лучшему, потому как в первых сериях его было через чур. :pipe:
Но без Маковецкого фильм потерял свою изюминку. Юмора уже почти нет. :cry:

Мария О 05.12.2007 23:45

Да я знаю про заслуги и награды "Отступников". Просто народ смурной выходит после просмотра - типа, и разговоров много, и с перевертышами намудрено, и (о ужас!) и Николсон не на своем месте... Короче, ясно - надо самой смотреть.

Дмтр Мешко 05.12.2007 23:47

Цитата:

Но муж смотрел. Сейчас спросила у него - заметил ли он там такой кадр. Муж напрягся, долго скрипел мозгами, но не вспомнил.
Если бы моя жена не смотрела и спросила бы меня про наличие присутствия в кадре х... Николсона, я бы тоже перевел стрелки про титьки... :happy:
Цитата:

Сказал, что если бы в фильме были сиськи тетки - он бы запомнил.
Фильм у меня дома лежит на полочке - могу отхронометрачить до нужной сцены... но тогда эффект неожиданности во время просмотра исчезнет!

А вообще - прикольно - реакция двух мужчин на х... Николсона нам уже известна.
А еще - мне вот стало жутко интересно, а женщины также реагируют на появление чужих сисек на экране (игнорируют)????? :doubt:

Ярослав Косинов 05.12.2007 23:52

Цитата:

Мария О
значит если Дмтр Мешко про х.. (пенис) и ж... Николсона рассуждает, то все ОК???!!! а как я, то
Цитата:

придушу
???!!! :cry: дискриминация!!! :horror: :cry: :cry: :cry:

Дмтр Мешко 05.12.2007 23:53

Цитата:

Да я знаю про заслуги и награды "Отступников". Просто народ смурной выходит после просмотра
Так ведь... ладно. Просто я когда после фильма вышел, тоже смурной был... просто народ ждет одного финала, а получает - ой, не буду, но... по полной программе именно зритель получает - но это лучше самому все видеть... Скорсезе по теме высказался в фильме. Я с ним склонен согласиться.

Мария О 05.12.2007 23:54

Нора
Цитата:

Мария О, немного уменьшился, но это даже к лучшему, потому как в первых сериях его было через чур. pipe.gif Но без Маковецкого фильм потерял свою изюминку. Юмора уже почти нет
Хм... Вот я не одесситка и мне многое в первой серии было непонятно - из-за произношения. Хотя, это, конечно, супер, что актеров так выдрессировали - к акценту и вообще существованию в кадре не придраться. Но единственного из "одесситов", кого понимала без всякого напряга - Маковецкого. В сюжете приходилось ориентироваться по дикторскому голосу в начале следующей серии. (Да, мне стыдно, я тупая - я не раз это говорила).
Но это я к чему - кажется, "Ликвидация" идет по тому же пути, по которому ходють большинство наших сериалов: массу сил вгрохать в первую-вторую серии, а потом - как-то накал теряется. Это похоже на то, как сценаристы вылизывают первые 10 страниц, а остальное... Я не говорю, что плохо, но, мне кажется, все-таки хуже... :doubt:

Мария О 05.12.2007 23:57

Ярослав Косинов
Цитата:

значит если Дмтр Мешко про х.. (пенис) и ж... Николсона рассуждает, то все ОК???!!! а как я, то
Но Дмтр же не сказал, что ему не понравился пенис Николсона. Ха-ха. :happy:

Дмтр Мешко 06.12.2007 00:01

Цитата:

значит если Дмтр Мешко про х.. (пенис) и ж... Николсона рассуждает, то все ОК???!!! а как я, то
Ярослав Косинов
Да дело не в том, ЧТО именно показывают, или ЧТО именно говорят. А что этим хотят ДОБИТЬСЯ.
Вот Вы стали критиковать личную ж... Николсона. Вам будет приятно, если ктото будет критиковать Вашу личную ж...? Разумеется, нет. Также и всем остальным. :happy: А на форуме нападки на личность кого бы то ни было - не камильфо. Но разбор драматургических полетов и пролетов - приветствуется. Не надо переходить на личности (или личную ж...) кого-то и ни кто не будет критиковать Вашу. :happy:

Ой, мама, роди меня обратно... сколько подтекста в каждом слове русского алфавита! :happy:

Дмтр Мешко 06.12.2007 00:06

В свете обсуждения некоторых конечностей Николсона эта фраза
Цитата:

немного уменьшился, но это даже к лучшему, потому как в первых сериях его было через чур.
легла замечательно!

Что-то у меня настроение сегодня комедийное... :happy:

Мария О 06.12.2007 00:13

О, я тут попустила...
Цитата:

А еще - мне вот стало жутко интересно, а женщины также реагируют на появление чужих сисек на экране (игнорируют)?????
:doubt: зависит от сисек, однако...

Эгле 06.12.2007 02:52

А чего мне на них реагировать? :doubt: У самой, кажись, на месте :pipe: Другое дело - реагировать на то, чего у тебя нет :doubt:

Дмтр Мешко 06.12.2007 03:03

Цитата:

Другое дело - реагировать на то, чего у тебя нет
А Вы видели Отступники?

Эгле 06.12.2007 03:11

Дмтр, чего это мы с тобой на Вы? Как разговор о сиськах и пенисах зашел, так сразу все на ВЫ стали друг с другом :happy: :happy: :happy: Нет, не смотрела Отступников? Советуешь? :blush:

Дмтр Мешко 06.12.2007 03:19

Цитата:

Советуешь?
Угу! Финалочка там уж шибко мне понравилась!
Ну и Николсон в кинотеатре - это надо видеть... :happy:

Эгле 06.12.2007 03:22

Ладно, не возбуждай меня на ночь глядя откровенным видом Джека Николсона :happy:

Дмтр Мешко 06.12.2007 03:26

Цитата:

Ладно, не возбуждай меня на ночь глядя
Не буду. Но как у него глаза блеснули! :happy: Да он в тот момент реально половину своих лет сбросил!

Эгле 06.12.2007 03:29

Ну все, заинтриговал :pleased: Завтра же куплю диск... Надеюсь, что он будет хорошего качества и я получу истинное удовольствие :blush: :blush: :blush:

Спокойно ночи! Иду спать! Пусть мне приснится Джек Николсон :lips:

Дмтр Мешко 06.12.2007 03:33

Цитата:

и я получу истинное удовольствие
Ток там эта как ее... ну криминальная, типа, драма :shot: :shot: :shot:
А потому - спокойной ночи! А у меня уже утро, так что... пойду зубы чистить, да штаны одевать :happy: :happy: :happy:

Эгле 06.12.2007 03:36

Дмтр Мешко, так мне ж главное на Николсона поглядеть :pipe: И то что криминальная драма - это ничего. Я вот уже криминальные мелодрамы пишу. Так что мне и до драм недалече.

Ой, я и забыла, что у тебя утро... Доброе утро тогда ! :kiss:

Виталя 06.12.2007 07:26

Лала
О вашей культуре ответов на этом форуме уже легенды ходят. Лучше бы свой ответ сократили до уровня послденей строчки: я там не была редактор, снимали без меня. Все остальные "идеоматические" выражения засуньте себе в то самое место, которое вы чаще всего упоминаете.
Мария О
Но практика говорит об обратном. Ну не хотят телеканалы покупать "наш" продукт, будь вы хоть самым гениальным сценаристом. Значит там, при закупках и дубляже... срабатывают иные механизмы. Меньше ссылок, больше прямой речи. :pipe:

Виталя 06.12.2007 07:29

Цитата:

Сообщение от Эгле@6.12.2007 - 03:36
Я вот уже криминальные мелодрамы пишу.
Это что, новый жанр такой? "Сперва её он полюбил, потом от страси задушил". :pipe:

Эндрюс 06.12.2007 09:40

Цитата:

Лента выдвинута на «Оскар 2007» в следующих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший актер второго плана» (Марк Уолберг), «Лучший режиссер» (Мартин Скорсезе), «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший монтаж»
Ну, 4 Оскара "Отступники" получили. Сразу, за все те 30 лет, что Мартин не получал ни одного Оскара. Лично я проголосовал бы по всем этим номинациям несколько лет назад, в случае с "Банды Нью-Йорка".

Лала 06.12.2007 10:43

Цитата:

Сообщение от Виталя@6.12.2007 - 07:26
Лала
О вашей культуре ответов на этом форуме уже легенды ходят. Лучше бы свой ответ сократили до уровня послденей строчки: я там не была редактор, снимали без меня. Все остальные "идеоматические" выражения засуньте себе в то самое место, которое вы чаще всего упоминаете.
Мария О
Но практика говорит об обратном. Ну не хотят телеканалы покупать "наш" продукт, будь вы хоть самым гениальным сценаристом. Значит там, при закупках и дубляже... срабатывают иные механизмы. Меньше ссылок, больше прямой речи. :pipe:

Виталя я б предпочла сократить свой ответ до первых двух точек, еще я вам не отчитывалась в каких проектах я лично участвую и как вообще все в кино происходит и кто на самао деле винвоат, что такое г.... на экрана.

Виталя 06.12.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Лала@6.12.2007 - 10:43
Виталя я б предпочла сократить свой ответ до первых двух точек, еще я вам не отчитывалась в каких проектах я лично участвую и как вообще все в кино происходит и кто на самао деле винвоат, что такое г.... на экрана.
Лала
Спасибо и на том, что хоть как-то о себе напоминаете. Ни какой обиды у меня нет. Просто сильно любопытно наблюдать, как милая и умная (местами) дама пытается всем внушить свою избирательность. Вроде как без неё - ни где и ни что. :pipe:

Ярослав Косинов 06.12.2007 10:49

Мария О, а Сияние чистого разума - это не тот фильм, где еще Кейт Уинслетт снимается?

Мария Хуановна 06.12.2007 10:53

Мария*О
такое впечатление, что акцент у них скачет - то больше, то меньше. А юмор, похоже, и правда, потратили весь за первые серии.

Лала 06.12.2007 11:37

Цитата:

Сообщение от Виталя@6.12.2007 - 10:49
Лала
Спасибо и на том, что хоть как-то о себе напоминаете. Ни какой обиды у меня нет. Просто сильно любопытно наблюдать, как милая и умная (местами) дама пытается всем внушить свою избирательность. Вроде как без неё - ни где и ни что. :pipe:

Виталя, вы посмотрите колличество постов которые я написала за цельный год и сравните с тем, что вы написали за то время (месяц- или два) с тех пор как вы здесь появились. Если вы считать умеете, на что искренне надеюсь, то вроде как получается, что вы, а не я общаетесь здесь по принципу "без неё - ни где и ни что."

Леена 06.12.2007 11:50

Посмотрела я вчера "Любовь по правилам и без". Из-за ваших разговоров, ну специальнозаострила внимание на одном эпизоде. :director: Нормальный зад у Николсона! Может у меня экран не слишком большой, не на метр в диагонали, но все же что я видела - -было врполне эстетично. Дряблости не заметила. :pleased:

Леена 06.12.2007 11:51

Следующим будут "Отступники". :happy:
Но Николсон - лучший актер Голливуда - это факт!

Мария О 06.12.2007 12:57

Ярослав Косинов
Цитата:

Мария О, а Сияние чистого разума - это не тот фильм, где еще Кейт Уинслетт снимается?
Да. И Джим Керри. Из фильмов про любовь (да простят меня любительницы ромкомов) - это один из моих самых любимых.
(Еще очень люблю "Слабо не слабо", Франция, режссер сейчас из головы вылетел, и "Головой об стену" Фаттиха). Это - три фильма, где я безусловно верю в любовь персонажей, и не просто наблюдаю за развитием голливудских страстей, понимая, что все кончится хорошо, а переживаю и волнуюсь - чем же все кончится. Реально всем рекомендую.
"Слабо не слабо", кажется, в русском прокате был под названием "Влюбись в меня, если сможешь".

Эгле 06.12.2007 16:27

Цитата:

Сообщение от Виталя@6.12.2007 - 08:29
Это что, новый жанр такой? "Сперва её он полюбил, потом от страси задушил". :pipe:
Виталя, да это такой жанр :yes: Он у меня в договоре прописан. Это любовная линия на фоне какого-нибудь криминального сюжета :yes: То есть должна быть стрельба, немножко трупов, немного бандитов + любовь между ГГ :pipe: Любовь между ГГ - главное, а все остальное - дополняющее.

Я понятно Вам объяснила? :pipe:

Ярослав Косинов 06.12.2007 16:51

Цитата:

Виталя, да это такой жанр :yes: Он у меня в договоре прописан. Это
любовная линия на фоне какого-нибудь криминального сюжета :yes: То есть должна быть стрельба, немножко трупов, немного бандитов + любовь между ГГ :pipe: Любовь между ГГ - главное, а все остальное - дополняющее.

Я понятно Вам объяснила? :pipe:

Почему-то складывается впечатление, что Виталю все принимают за недоумка. Может мне кто-нибудь объяснит в чем дело?

Эндрюс 06.12.2007 17:00

Ярослав, напиши мне на РМ, я тебе поясню. Грамотно и объективно.

Эгле 06.12.2007 17:01

:happy: :happy: :happy:

Да нет, Ярослав, просто Виталя задал вопрос

Цитата:

Это что, новый жанр такой?
И сам на него же и ответил

Цитата:

"Сперва её он полюбил, потом от страси задушил".
Я объяснила, как дело обстоит на самом деле :pipe:

Эгле 06.12.2007 17:02

Цитата:

Сообщение от эндрюс@6.12.2007 - 18:00
Ярослав, напиши мне на РМ, я тебе поясню. Грамотно и объективно.
Эндрюс, я плохо объяснила? :happy:

Меркурианец 06.12.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от Эгле@6.12.2007 - 17:02
Эндрюс, я плохо объяснила? :happy:
Эгги, тебе ли с "гениями" тягаться :happy: :pleased:

стоун 06.12.2007 17:14

Цитата:

"Слабо не слабо", кажется, в русском прокате был под названием "Влюбись в меня, если сможешь".
Мария*О, а это то тот же фильм, что и "Влюбись в меня, если осмелишься"?

Виталя 06.12.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от Эгле@6.12.2007 - 16:27
Виталя, да это такой жанр :yes: Он у меня в договоре прописан. Это любовная линия на фоне какого-нибудь криминального сюжета :yes: То есть должна быть стрельба, немножко трупов, немного бандитов + любовь между ГГ :pipe: Любовь между ГГ - главное, а все остальное - дополняющее.
Понятно. "Мистер и миссис Смит" с А.Джоли и Б. Питтом. Как они любили друг друга, что угайдакли за два часа картины масу автомобилей. Да уж... любовь стоит того! :happy:

Виталя 06.12.2007 17:24

Цитата:

Сообщение от Ярослав Косинов@6.12.2007 - 16:51
Почему-то складывается впечатление, что Виталю все принимают за недоумка. Может мне кто-нибудь объяснит в чем дело?
Попрошу без оскорблений, товарищ! :pipe:


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot