Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Тетя Ася 15.10.2006 14:52

Ой, даже странно что кто-то не видел "Осенний марафон"
Фильм 1979 года. Мосфильм. Режиссер: Георгий Данелия В ролях: Олег Басилашвили, Марина Неелова, Наталья Гундарева, Евгений Леонов, Норберт Кухинке, Николай Крючков, Галина Волчек, Ольга Богданова, Борислав Брондуков, Владимир Грамматиков, Дмитрий Матвеев, Вадим Медведев.

Думаю, что купить вполне реально. Это же классика отечественного кино, любимая и популярная.

Крылатые фразы из фильма:

Андрей, дом, где я спал, как называется трезвеватель ?

— Сказали, что ты портвейн с водкой мешаешь!
— Ну и что?! Говорил ему, а он: «Коктейль, коктейль»… Хиппи волосатый!

Радость 15.10.2006 15:06

Тетя*Ася, меня в 1979 г. еще в проекте не было, может потому и не видела. :happy:
Попробую найти!))

Клара 15.10.2006 18:54

Цитата:

Ой, даже странно что кто-то не видел "Осенний марафон"
Радость моя, мне тоже так это странно! Этот фильм раза три в год точно показывают, если не чаще. Это ж КЛАССИКА!

:director: Василий, ау! Тебя не забанили?

Лала 15.10.2006 19:50

ага, а молодежь смирно сидит у телека и смотрит старое русское кино?!
Сейчас некоторые вообще не имеют понятия, что таковое существует... :doubt:

Кирилл Юдин 16.10.2006 12:25

Ну вот. :doubt: Мы тут так смачно бились :shot: , а пришли девчата и в дыму ароматизированных сигарет развели байки об искренней любви девченок-малолеток к старым пер...нам. :confuse:
Ну и ладно, ну и уходим. :tongue_ulcer:

Радость 16.10.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@16.10.2006 - 11:25
а пришли девчата и в дыму ароматизированных сигарет развели байки об искренней любви девченок-малолеток к старым пер...нам. :confuse:

Я бы это оспорила! :shot:
Любовь есть всякая, нет только любви с гарантией!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Кирилл Юдин 17.10.2006 17:32

Умом девчушек не объять :doubt: Хотя если речь идёт о расчёте, то без проблем. А в искренность не очень верится.

Радость 17.10.2006 20:35

Кирилл*Юдин, очень зря, я яркий пример обратного. :confuse:

Лала 17.10.2006 23:20

любовь - похожа на призрак, все о ней рассказывают, но никто не видел.... поэтому в киношку бегут... посмотреть. А РАДОСТЬ у нас еще маленькая, ее жизнь еще не побила, да и слава Богу, что у человека есть способность верить в искренность чувств!!!! а что касается мужиков... старые пер---ны или молодые - разницы нет...))))))

Радость 17.10.2006 23:23

Лала, ну совсем за козявку меня не надо.... :pleased: Я уже и развестись успела........ :pipe: :pipe: :pipe:
Про мужиков - точно!!! :happy:

Радость 17.10.2006 23:25

Очень понравилось...

* *
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Омар Хайям

Лала 17.10.2006 23:56

Мы любим иногда, не ведая о том.
А часто бред пустой любовью мы зовем. :rage:
Мольер.

Радость 17.10.2006 23:59

"Грубые руки и нежные чувства - как повседневность и чудо искусства...." :heart:

Лала 18.10.2006 00:01

Чудеса (а любовь - это тоже чудо) там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще встерчаются.
Дидро.
:confuse:

Радость 18.10.2006 00:12

Любовь - это искусство проигрывать.

Любовь - это игра в карты, в которой блефуют оба: один, чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть.

Прежде любили до безумия, нынче ограничиваются неврозом. :pleased:


Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым. (к теме о недоверии к искренности.....))

Лала 18.10.2006 00:25

ОК! интересная беседа. поехали дальше, пока дерущихся мальчишек нет.

Когда нет достойных любви, приходится любить то, что есть.

В молодости мы живем, чтобы любить. В зрелом возрасте любим, чтобы жить.

Радость 18.10.2006 00:33

"Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту."


"Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ."

Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.


Счастье есть удовольствие без раскаяния.


Бойтесь своих желаний - обычно они исполняются.....


и т.д.
(у меня мно-о-о-го подобного...) :pipe:

Лала 18.10.2006 00:53

анологично... Но кроме этой темы, мне еще другая нравится.
типа
не падай духом - ушибешься!
или
Чтобы там ни было, никогда не принемайте жизнь слишком всерьез. Вам из нее живым все равно не выбраться. :shot:

Кирилл Юдин 18.10.2006 10:46

Цитата:

Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным.
Не хочется, конечно, обобщать, но есть факт: как ни крути, но за пять-шесть лет ЧЕСТНО заработать (понятное дело не у станка, но всё же) несколько миллиардов баксов - невозможно.
Посмотреть на наших умных и достойных, так почему-то все успели в сырьевой отрасли, в лучшем случае посредничеством, причём играя чаще не честно, используя подкупы и связи. Осуждать не берусь - каждый живёт, как может, но, какие такие качества так нравятся девушкам в этих "горячих парнях"?

Даже если не брать очень богатых. Пусть просто успешных. Дико сомневаюсь, что не исчезла бы эта любовь, если бы в один прекрасный день, этот могущественный достойный мужчинка, вдруг потерял бы всё и стал зарабатывать грузчиком. Если девушке пришлось бы жить и пытаться готовить, одеваться на тысячь пять рублей в месяц. На сколько бы любви хватило? Пару месяцев продержалась бы? Быт бы сожрал любовь как плесень. Могущественный типок, сразу превратился бы в грубого недостойного неудачника, противного и лысого старикашку. Может, потому что это всё же не любовь?
Не надо лгать себе.
Могу представить разницу в возрасте лет этак десять, когда чувства будут настоящие. Но когда мне доказывают, что семнадцатилетняя девчушка искренне любит дедушку, лет этак на сорок старше - лучше убейте сразу.

Уважать, ценить, восхищаться - это одно, но любят не "за что", а "вопреки"! С дедушкой это не проходит.

Радость 18.10.2006 17:52

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@18.10.2006 - 09:46

лет этак на сорок старше


Не на 40, на 20. И что? Живу на зарплату! :yes:
Или я ненормальная?!! :doubt:

Кирилл Юдин 18.10.2006 18:14

Не знаю. Хотел сказать, что Вы, возможно, исключение, но подумал, ведь и среди ровестников (относительных) далеко не всегда искренние чувства.
Может, способность искренне любить - это дар, причём весьма редкий. Только и всего.
Всё может быть, всё может быть. :doubt:

Вячеслав Киреев 19.10.2006 00:42

Цитата:

А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным.
Папа с мамой? :horror:

Лала 19.10.2006 02:31

Цитата:

Сообщение от Радость@17.10.2006 - 23:33

Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.


Богатство, элегантность, могущество - вещи очень относительные. Не факт, что удачливый человек - это только алигарх. Все не могут быть миллионерами. Существуют множество молодых и не очень парней, которые работая честным путем держатся на плаве в неком среднем уровне. И не факт, что все должны стремиться из него в алигархи прыгать. В данной цитате , как мне кажется, имелось ввиду, что важны внутреннии качества, которыми привлекаются люди. Скромный парень может подняться, если у него есть эти качества, милионер может разориться... Все так временно.
НО! " Если мужчина дожил до 30 лет и у него ничего нет, то либо он пьяница, либо лентяй, либо неудачник" Это нормально, что женщины не стремятся связываться с мужчинами этих категорий. дело даже не в любви или не любви, внутренний инстинкт заботы о потомстве... Потому что, когда заедает быт, нет смысла в эксперементах на тему любовь. Бывают редкие случаи, когда люди настолько обладают внутренней силой, можно даже сказать, духовной силой, что способны философски относиться к материальным проблемам. Я знаю семью, которая имеет достаточно серьезные финансовые проблемы, но до сих пор вместе, хотя по отдельности было б легче. Они вместе потому, что понимают, проблемы с которыми приходится бороться каждый день, это плата за счастье каждый день быть вместе. Просто часто люди хотят получить все ДАРОМ... а так не бывает...

Кирилл Юдин 19.10.2006 09:57

Цитата:

Если мужчина дожил до 30 лет и у него ничего нет, то либо он пьяница, либо лентяй, либо неудачник
Очень легко обвинить человека в такой, например, мне совершенно непонятном недостатке, как "неудачник". Просто, когда одним родители дали всё или, как минимум, оплатили учёбу в престижном ВУЗе, когда папа дал денег на раскрутку, или просто помог мудрым советом - это личная заслуга данного индивида?
А если человек бился за кусок хлеба, выживал из последних сил, но не добился к свои 30 отдельной квартиры, престижной работы и т.д. - то он неудачник. В чём именно его вина, его несостоятельность? Или можно подумать, что последние лет пятнадцать Россия живёт столь благополучно и стабильно, что кроме собственной тупости ничто не может повлиять на уровень жизни индивида? А если мы говорим о 30 летнем возрасте, то в бездну хаоса, гиперинфляции и т.д. и т.п. был брошен парень не старше 15 лет. Что такой мог сделать за свои последующие 15 лет жизни, если не пошел в "братки" или не получил существенную помощь?
Термин "неудачник" выдумали "папенькины сынки" чтобы оправдать ту жизнь тот достаток, который им просто подарила судьба. Но почему это стало недостатком?

Кирилл Юдин 19.10.2006 10:15

Для примера: я буквально этим летом наконец-то приехал в Питер погостить. Если быть кратким, то я хотел больше узнать из первых рук моих удачливых знакомых, как и чем они живут, и обнаружил забавный факт (точнее утвердился в подозрениях). За одну и ту же работу, что я делал когда-то в своём городишке я получал доход в десть-сто раз меньший, чем можно было за ЭТО ЖЕ заработать в Питере. И развить данную деятельность в Питере, уверен, что и в Москве тоже, гораздо проще.
В той же Москве, когда я гостил там (год примерно 2003, точно не помню) я совершенно случайно, между делом заработал за вечер столько, сколько в своём городе зарабатывал полмесяца. Разница налицо. Но все не могут жить в столицах.

Клара 19.10.2006 13:46

Цитата:

А если человек бился за кусок хлеба, выживал из последних сил, но не добился к свои 30 отдельной квартиры, престижной работы и т.д. - то он неудачник. В чём именно его вина, его несостоятельность?
Цитата:

Термин "неудачник" выдумали "папенькины сынки" чтобы оправдать ту жизнь тот достаток, который им просто подарила судьба. Но почему это стало недостатком?
Термин "неудачник" существует сам по себе, а то что "папенькины сынки" вкладывают в него какой-то свой смысл, Бог с ними.
Вообще, как я думаю, если человек чего-то не добился к 30 годам, это еще ни о чем не говорит. Как раз до 30 играют роль факторы "от рождения". Но вот если он опустил руки, обиделся на весь белый свет и стал заедать жизнь близких, оправдывая себя во всем и не пытаясь ничего менять в себе и своей жизни - вот это типичный неудачник. При этом он может быть совсем даже не нищим, но подходит ко всему с меркой "маловато будет".
А другой, возможно и победнее на данный момент, но в котором есть внутреннее чувство удовлетворенности своей жизнью, понимание, что все зависит от него и который что-то предпринимает, действует и ставит цели - этот человек может стать победителем. Причем и в 40, и в 50, и в 60 лет. :pipe:

Кирилл Юдин 19.10.2006 14:12

Зорлотые слова! :friends:

Тетя Ася 19.10.2006 16:03

Народная мудрость:
В 20 лет ума нет и не будет.
В 30 лет жены нет и не будет.
В 40 лет денег нет и не будет.

Кирилл Юдин 19.10.2006 17:40

Вот, блин. :doubt:
Ну да ладно, времени ещё немножко есть. :shot: :happy:

Радость 19.10.2006 21:03

Ну да - некоторые работают-работают-работают, а в итоге ничего не добиваются, а некоторые делают тоже самое - и добиваются нереальных высот благодаря каким-то личным качествам - как, например, обаяние, дружелюбность, такт, и мн. др.
Так вот, сложно не назвать неудачником того, в ком есть усердие, знания, желание работать, а сам - ну очень застенчивый и забитый человек.... (и если ввиду этого человек ничего не добился)
Или пассивность, безинциативность даже при хороших знаниях не помогает обычно добиться достойного уровня.

Лала 19.10.2006 23:07

"если человек к 30 годам не добился НИЧЕГО, то он либо пьяница, либо лентяй либо не удачник."
обращаю внимание НИЧЕГО.

Думаю, что Кирилл и Слава кое-чего в жизни добились и нечего к неудачникам примазываться!!!! ))))))))

Но если поразмыслить здраво человек к 30 годам, как то уже должен определиться в жизни, кто он в какую сторону ему себя пробовать... (Это по мнению того автора, который изначально написал эту цитату. Цифра не принципиальна) Талант может проснуться и в 70 лет, но что-то человек должен же делать до этого?! Наша страна, как и многие другие не находится на вершине экономического процветания, но все же , люди, которые последовательно в этой жизни действуют, опираясь на свои качества, способности, таланты. то, как правило, их усилия дают результаты. Результаты могут быть скромные, человек может зарабатывать немного, но держаться на плаву. Если же жизнь представляет собой трепыхание "рыбы об лед", то скорее всего человек ломится не в ту дверь. К примеру, если нет таланта продавать, то и нечего лезть в торговлю... в чем-то другом ждет успех.
И потом, речь не идет о огромных вершинах. Если человек находится на СВОЕМ месте, он будет удовлетворен и малым. И никто, ни он сам, ни окружающие не скажут, что он неудачник.
Но многие люди только мечтают о мерседесе, но ничего не делают.
Другие фигней страдают, и никак не могут найти себя в этой жизни.
Третьи ничего не хотят, ни к чему не стремятся, просто пьют горькую...
И разговор был о том, что женщины предпочитают не связываться с этими тремя типами. С неудачниками, которые не смогли найти себя, с собой любим еще в этой жизни не разобрались, очень сложно другим людям. Они любого могут выбить из колеи и потянуть за собой. Взрослый человек должен стремиться к тому, чтоб стать хозяином своей судьбы, а не посторонним наблюдателем. Это сложно, это требует определенной житейской мудрости, понять почему не все в этой жизни так, как хочется... но если сам человек не будет ничего делать для этого, то ничего не появится само собой... даже мудрость...

Я просто выссказала свое мнение, я не настаиваю на том, что оно однозначно верно. Мы ж тут просто рассуждаем о жизни в табачном дыму.)))))

В Москве, конечно, зароботки. но и растраты соответсвенно им. А в итоге, тоже на тож выходит... Продовец в провинциальном городке зарабатывает 4-5 тыс. рублей, но для этого провинциального городка это деньги, может даже большие, чем для кассира "Рамстора" в Москве. Раньше было 12-15, сейчас не знаю сколько.

Вячеслав Киреев 19.10.2006 23:48

Цитата:

И разговор был о том, что женщины предпочитают не связываться с этими тремя типами.
Бедные женщины! Обычно они узнают с кем связались только после нескольких лет замужества :missyou:

Лала 20.10.2006 00:18

лучше поздно, чем никогда! )))))))))

Фуфырик 20.10.2006 03:14

по делу.
Нора, видел ваши мысли о книге Шумяцкой...
а как быть тому, кто пишет пародию?
заранее благодарен Н.

Кирилл Юдин 20.10.2006 10:36

Цитата:

В Москве, конечно, зароботки. но и растраты соответсвенно им. А в итоге, тоже на тож выходит...
Вообще-то, это заблуждение. Чтобы не умеренть с голоду и кое как во что попало завернуться от холода и в Москве не нужны большие деньги. Другое дело, что общий уровень диктует свои правила. Я много общался с москвичами - они мне преподавали в университете. Один, например, вполне искренне советовал нам приобрести "недорогой" нутбук. "А что, можно ведь подержанный тысяч за двадцать купить" - возразил он в ответ на дружный хохот аудитории. Дело в том, что если "ужать" расходы тысяч на пять москвичу, то прожить как-то можно и через некоторое время купить, напрмер, этот ноутбук. Но в провинции - это двухмесячный заработок (на то время по меньшей мере). Ужимать просто нечего.
А когда необходимо какую-то шмотку купить (штаны, ботнки, куртку) то на это дело большинству месяца три копить приходится.
Я как-то равивал свой маленький бизнес, делал дизайн-проекты. Так мне предложили за него 300 рублей!!! "А что? Это ж только картинки. Вот если бы ты ещё и построил". (для примера: один мой знакомый за аналогичный проект заплатил 80 000 рубликов, по знакомству ещё цену сбросили)
Московский приятель удивился и сказал ещё одну, естественную для москвича фразу: "Так надо было договор заключить и там всё оговорить". Интересно, кто-нибудь догадается, почему я долго над ней смеялся?
В провинции вообще иные законы и понятия, часто непредставляемые даже гипотетически жиьелями крупных городов.
Теперь представьте, что купить минимальные средства производства (элементарно компьютер, принтер) это неподъёмные деньги в провинции (сегодня немного легче, но это сегодня). Даже если взять кредит, то окупаться он будет, словно квартиру в Москве купил - много лет. Вот и выходит - замкнутый круг. На сколько ноль не умножай - ноль выходит.

Не подумайте, что я на жизнь жалуюсь. Слава богу - у меня сегодня всё в порядке, но шел я к этому очень долго и очень тяжело. Да, и если быть совсем откровенным, то жизнь круто изменилась (будете смеяться) когда я умудрился-таки приобрести компьютер. Дело в том, что информация в провинции почти недоступна - в столицы не наездишься. А её роль просто невозможно переоценить. Пока не испытаешь всего этого - не поймёшь. Впрочем я далеко ушел от темы. :confuse:

компилятор 20.10.2006 11:43

Вопрос в том, какие критерии применять при определении удачник - неудачник? И все познается в сравнении.

Благосостояние финансовое - это далеко не показатель человека, состоявшегося в жизни. На хрен мне миллион, если у меня нет семьи ! А потом для кого-то человек с достатком в 10 тащ РЭ в месяц - неудачник. А для человека с достатком в 5 тыщ РЭ - он очень финансово состоявшийся человек.

так что все это туфта!!!!!!!!!!!!!!

компилятор 20.10.2006 11:50

Цитата:

В Москве, конечно, зароботки. но и растраты соответсвенно им.
Миф. За исключением - недвижимости. Одежу в основном везут из москвы - наценка. Технику из Москвы - наценка и т.д. И получается, что зачастую в Москву вещи - реально необходимые для жизни - я не беру в расчет рестораны и пр. увесиления могут быть даже дешевле чем в регионах.

Просто восприятие жизни и нормального уровня таковой в Москве и регионах разные.

Лала 20.10.2006 14:36

:doubt: я свой первый комп купила в провинции за 5000 рублей, подерженный, не навороченный, но работал, как миленький. Вещи на рынке - практически такие же по цене как и в Москве, (берут то по обтовке, плюс накрутка, которую в Москве тоже накручивают с оптовой цены) Но еще и яблоки по 10 руб за кг, картошка по 3 руб, морковка по 5, и т.д.
Но факт, что в Якутии тоже самое о-го-го-го.
Наверное в каждом регионе - различная ситкуация. Разговор не о том, что тяжело. Нам никто не обещал, что будет легко.)))))) А в подходе к жизни и к проблеме.

Кирилл Юдин 20.10.2006 15:17

Лала, я на юге живу. Картофель - 14 рубза кг. На оптовом можно взять мешок по 9,5, но после выбрасывания отходов, то на то и выходит.
Морковь - 20. Мясо без костей 200.

Вещи этим летом купил на "Опрашке" (С-Пб) в 2-3 раза дешевле, чем у нас.

Лала 20.10.2006 16:29

А море далеко?


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot