Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Натан 06.04.2010 12:21

Re: Курилка
 
Фикус, я только вчера читал эту статью. Какое совпадение!:)

Фикус 06.04.2010 12:38

Re: Курилка
 
Подобное тянется к подобному. Это я о троллях.

Натан 06.04.2010 12:48

Re: Курилка
 
Каждый сам за себя! Это тоже о троллях.

Нарратор 19.04.2010 11:15

Re: Курилка
 
В Питере снег идёт. Хлопьями.

Граф Д 19.04.2010 12:02

Re: Курилка
 
Нарратор,
На севере нет и вроде не было - иначе бы асфальт был мокрый... Вот заставили встать, подойти к окну )))))

Нарратор 19.04.2010 12:12

Re: Курилка
 
Значит, не везде...
В районе метро Елизаровская - так прямо натуральный снегопад был. Теперь растаяло всё.

Фикус 19.04.2010 12:20

Re: Курилка
 
Это из Исландии с пеплом принесло.

Телеплей 20.04.2010 12:52

Re: Курилка
 
Мне вот тут подумалось… Когда мы в быту (например в кабаке) слышим от кого-то явную ахинею, мы реагируем адекватно. В лучшем случае посылаем, иногда — бьём.

Почему мы автоматически сглаживаем реакцию, когда речь заходит о т. н. «творческих» способностях? Откуда этот блядский пиетет? Я могу пивной кружкой ударить человека, но не могу сказать прямо: «Чувак, ты абсолютно бездарное говно». Всё пляшем чё-то вокруг да около…

Огромное заблуждение, что эти «творческие» проблески есть великий дар и т. п. В мире миллиард этих творцов, написателей букв, слагателей говностихов и прочих художников. Экая цаца — способности у него. Ты один из миллиарда. Кто сказал, что с твоей нежной душой нужно носиться? Сиди, бляха, в своей норе, пока не будешь в состоянии написать хотя бы два приличных предложения. Кому от этого будет хуже?

Лэс 20.04.2010 13:04

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Телеплей (Сообщение 261423)
Мне вот тут подумалось… Когда мы в быту (например в кабаке) слышим от кого-то явную ахинею, мы реагируем адекватно. В лучшем случае посылаем, иногда — бьём.

Почему мы автоматически сглаживаем реакцию, когда речь заходит о т. н. «творческих» способностях? Откуда этот блядский пиетет? Я могу пивной кружкой ударить человека, но не могу сказать прямо: «Чувак, ты абсолютно бездарное говно». Всё пляшем чё-то вокруг да около…

Огромное заблуждение, что эти «творческие» проблески есть великий дар и т. п. В мире миллиард этих творцов, написателей букв, слагателей говностихов и прочих художников. Экая цаца — способности у него. Ты один из миллиарда. Кто сказал, что с твоей нежной душой нужно носиться? Сиди, бляха, в своей норе, пока не будешь в состоянии написать хотя бы два приличных предложения. Кому от этого будет хуже?

Телеплей, мне жалко ваших бездарных детей, живущих в миллиарде "слогателей говностихов".. Имхо, они затерялись и никому от этого не хуже..

Телеплей 20.04.2010 13:15

Re: Курилка
 
Я хочу побороть в себе этот комплекс. Точнее, разобраться — откуда он взялся. Ведь обязательно прилетит какая-нибудь фея и прощебечет: «Надо всем талантам помогать, а то они, бедные, задыхаются…» А мне хочется, чтоб задохнулись. Итак дышать трудно.

Граф Д 20.04.2010 13:17

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Телеплей (Сообщение 261423)
Огромное заблуждение, что эти «творческие» проблески есть великий дар и т. п. В мире миллиард этих творцов, написателей букв, слагателей говностихов и прочих художников. Экая цаца — способности у него.

В мире очень мало талантливых художников. Творческие проблески - великий дар. Способности нужно развивать, а для этого художнику нужно общаться с людьми, которые способны отличить талант от бездарности, а не бьют талант пивной кружкой по голове.

Телеплей 20.04.2010 13:21

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 261432)
которые способны отличить талант от бездарности

В этом месте таится корень всего зла. Талант от бездарности отличить легко и просто. Идея, что людей, способных на это, мало — миф.

Граф Д 20.04.2010 13:33

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Телеплей (Сообщение 261434)
Идея, что людей, способных на это, мало — миф.

Знаете, когда люди, легко лупящие других пивными кружками по голове начинают разоблачать мифы и определять - где талант, а где бездарность, это и смешно и страшно. Чтобы отличить талант от бездарности, нужно в первую очередь обладать вкусом. Вкус присущ очень немногим. Большинство покупается на откровенную пошлость, особенно когда она приправлена тем, что им кажется правильно с моральной точки зрения.

Телеплей 20.04.2010 13:41

Re: Курилка
 
Вас так пугает кружка? Не бойтесь, я же с вами не пью.

Вопрос был не о вкусе или критериях таланта.

Лэс 20.04.2010 14:40

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Телеплей (Сообщение 261431)
Я хочу побороть в себе этот комплекс. Точнее, разобраться — откуда он взялся. Ведь обязательно прилетит какая-нибудь фея и прощебечет: «Надо всем талантам помогать, а то они, бедные, задыхаются…» А мне хочется, чтоб задохнулись. Итак дышать трудно.

Наверное, тот медведь, который наступил вам на ухо, на руку и на прочие ваши таланты и был той самой феей, которая хотела помочь, но поняла, что конфетки тут не сделаешь из бедного..


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot