Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Дмитрий Белый 14.01.2010 20:11

Re: Курилка
 
речь про спайс?

Пауль Чернов 14.01.2010 21:01

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 235520)
Кстати, только что запретили продажу курительных смесей

А и хорошо. Меньше соблазнов.

Дмитрий Белый 14.01.2010 21:40

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Пауль Чернов (Сообщение 235591)
А и хорошо. Меньше соблазнов.

Ошибаетесь. На запрещенное соблазнов всегда больше.:yawn:

Драйвер 15.01.2010 09:37

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Белый (Сообщение 235570)
речь про спайс?

Я честно говоря не знаю. Как-то о смесях не задумывался. Теперь обязательно попробую.

Дмитрий Белый 15.01.2010 10:46

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 235896)
Я честно говоря не знаю. Как-то о смесях не задумывался. Теперь обязательно попробую.

Не нужно. А то окно с дверью перепутаете, или ДПСника за жену примете...:)

Пауль Чернов 15.01.2010 11:14

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Белый (Сообщение 235913)
Не нужно

+100

Драйвер 16.01.2010 12:16

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Белый (Сообщение 235913)
Не нужно. А то окно с дверью перепутаете, или ДПСника за жену примете...:)

Я большой любитель наркоты. Только от травы, к сожалению, меня слабит. Поэтому давно уже ничего не курю, кроме каких-нибудь бонд-лайтс, и то не более двух в день.

Вячеслав Киреев 16.01.2010 23:42

Re: Вопрос админу
 
Посмотрел справочники. Конституционная монархия не очень подходит. Выберите что-нибудь более походящее:


Геронтокра́тия (от греч. γερον (geron, родительный падеж греч. γεροντος) — старик и греч. κράτος (kratos) — власть, государство, могущество), — принцип управления, при котором власть принадлежит старейшим. Термин введён в начале XX века этнографом У. Риверсом. По его теории, геронтократия была свойственна аборигенам Австралии и некоторым народам Океании. Однако, по современным представлениям, особое положение старейшин в первобытном обществе является лишь одним из элементов организации верховной власти племён.
Впоследствии термин стал широко использоваться в публицистике; в настоящее время под «геронтократией» нередко понимают такой способ управления, при котором процветают косность, консерватизм, несменяемость кадров, ведущие к отсталости, застою.


Деспотия
Форма государственного устройства и правления, при которой вся верховная государственная власть сконцентрирована в руках абсолютного правителя или узкой группы лиц, которые вправе свободно распоряжаться судьбой своих подданных. Под этим словом также часто подразумевается тоталитарное правление, сопровождающееся репрессиями, подавлением гражданских свобод, контролем и слежкой за подданными государства.


Нетокра́тия (англ. netocracy) - это новая форма управления обществом, в рамках которой основной ценностью является не материальные предметы (деньги, недвижимость и т. д.), а информация. Полноценный доступ к достоверной информации и манипуляции с ней обеспечивают власть над остальными участниками того или иного социума (общества, страны, государства).


Охлократия (греч. οχλοκρατια; от греч. οχλοςтолпа и Κρατος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.


Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligos), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.


Технокра́тия (греч. τέχνη, «мастерство» + греч. κράτος, «власть») — социально-политическое устройство, при котором общество регулируется компетентными учёными и инженерами исходя из принципов научно-технической рациональности. На данный момент концепция технократии является исключительно гипотетической концепцией, этот тип социально-политического устройства не осуществлён ни в одной стране мира в полной мере.


Однопартийная система — тип политической системы, в которой единственная политическая партия обладает законодательной властью. Оппозиционные же партии либо запрещены, либо системно не допускаются к власти.

Афиген 16.01.2010 23:44

Re: Вопрос админу
 
Я выбираю фашизм. Ему сопротивляться интереснее.

ЛавсториЛТД 16.01.2010 23:48

Re: Вопрос админу
 
А я за деспотию с элементами охлократии - первое потому, что уже так и есть (просто до сообщения Вячеслава мы об этом не знали), а второе потому что слово интересное.

Вячеслав Киреев 16.01.2010 23:51

Re: Вопрос админу
 
А мне Геронтократия понравилась.

ЛавсториЛТД 16.01.2010 23:57

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 236804)
ведущие к отсталости, застою.

... и отстою. Хороший выбор!

Титр 17.01.2010 00:27

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 236815)
А мне Геронтократия понравилась.

И мне. Особенно это
Цитата:

принцип управления, при котором власть принадлежит старейшим.
Вячеслав, я как одна из старейших... прошу приблизить меня к верховной власти ресурса.

Варя 17.01.2010 00:32

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Нетокра́тия
а мне вот эта экзотическая понравилась.

ЛавсториЛТД 17.01.2010 00:43

Re: Вопрос админу
 
Почему же экзотическая? Мы это уже проходили.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot