Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Кирилл Юдин 21.11.2006 14:04

Цитата:

хотя я все-равно уверен, что лучше жить с людьми, которые не ломают стеклянные остановки, а продавцы приучены к вежливости с клиентами. Как-то приятнее и спокойнее жить с такими людьми...Не находите?
Нахожу, но Приж-то тут при чем?
Уж чего чего, а их пролетарии остановки с машинами бьют - нашим ещё поучиться надо.
Не надо слепого поклонения Западу. Есть у них и хорошее и есть что-то, что похуже нашего будет.

Борис Гуц 21.11.2006 14:14

Причем тут слепое поклонение Западу? Ясное понимание, полученное после сравнения двух стран. Я раньше говорил точно также. А зря! Надо было сперва там побывать. Пожил. И до сих пор потрясен тем, что оказывается бывают в этом мире вежливые продавцы, полиция не хватает своих граждан после народного праздника в кутузку и вытрезвитель, а отвозит домой. Это есть в нашем мире....но только почему-то не в нашей стране.
Конечно, на Западе есть свои проблемы, но почему-то те же немцы плачутся, что их Германия стала грязной не потому, что ОНИ изменились и превратились в быдло, а всего лишь потому, что открыли "двери" для восточных эммигрантов - турков, арабов и русских в том числе.

А те пролетарии, что били в Париже машины, делали это потрясающе аккуратно. А все демонстрации проходили с организации полиции. Туристы спокойно шли в Лувр. Потому что власти говорили арабским хулиганами, на каких улицах можно бить остановки и машины. Через день все остановки были заменены. Этому удивлялись даже те русские, что живут во Франции много лет. Они то мне и рассказывали.
Вместо того, чтобы радоваться, что и на хваленом Западе есть свои проблемы, надо у них учиться. Тогда и хамства будет меньше.

Кирилл Юдин 21.11.2006 14:51

Цитата:

А те пролетарии, что били в Париже машины, делали это потрясающе аккуратно.
И Вы спрашиваете при чем тут слепое поклонение Западу?
Вы тут такую идилию расписали, что диву даёшься.
Цитата:

Вместо того, чтобы радоваться, что и на хваленом Западе есть свои проблемы, надо у них учиться.
Чему учиться?
Цитата:

Ясное понимание, полученное после сравнения двух стран.
Я вот в Питер приехал этим летом и очень удивился, что детские площадки ухожены и не поломаны. Подъезды чистые и не загаженные. И так далее.
Мои Питерские друзья, приезжали в гости ко мне и нашли уйму великолепных, с их точки зрения вещей, которые я до сих пор найти не могу.
В Одессе учился два года и не понимал, что там хорошего, а приехал домой, послушал туристов - там оказывается всё так прекрасно. И Дерибасовская - лучшая улица в мире и т.д.
Это законы человеческой психики - везде хорошо, где нас нет.

Борис Гуц 22.11.2006 08:33

Ну ладно! на том и порешили! :friends: хорошо, где нас нет...

Клара 23.11.2006 22:31

Цитата:

А вот сволочь эта, которая у меня в лифте ссыт...
Цитата:

В домике моего двора какали и в 86. А уж как писали в подъездах.... :shot:*
Какая насущная проблема поднята. Не могу не вспомнить почти классику:
- А суть-то где?
- А ссуть в подъезде.

И еще вспоминаются слова одного персонажа из старого фильма: "В небе самолеты, а в головах все те же руины - коллаж серого вещества".
Пока будет разруха в головах и хаос в душах, все это будет материализовываться в грязь и разруху в реальном мире. :rage:

Денис 23.11.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от Клара@23.11.2006 - 22:31
[b]
Цитата:

А вот сволочь эта, которая у меня в лифте ссыт...
Цитата:

В домике моего двора какали и в 86. А уж как писали в подъездах.... :shot:**
Какая насущная проблема поднята. Не могу не вспомнить почти классику:
- А суть-то где?
- А ссуть в подъезде.

Да ладно вам, ссуть везде и все. Только иностранцы умеют лучше маскироваться :happy:
Вон у нас недели не проходит, чтобы какой-нибудь заезжий англичанин или финн не пописал на президентский дворец, потому что власти забыли общественный таулет поставить.
Культурные иностранцы только тогда культурны, когда для них есть все удобства. Когда их нету, они не гнушаются гадить где попало :pleased:

Лала 24.11.2006 11:35

aga!!! Ya wot kogda to nablyudala schenu w odnom polsckom gorode Wroclaw. Bolhoi gorod mezhdu prochim... ehal abtobus nemechkih turistow, osnanowilsya pochti w chentre. nemchy wyhli, druzhno possali na klumbu i uehali. polyaki byli w shoke...

Денис 24.11.2006 13:53

Цитата:

Сообщение от Лала@24.11.2006 - 11:35
aga!!! Ya wot kogda to nablyudala schenu w odnom polsckom gorode Wroclaw. Bolhoi gorod mezhdu prochim... ehal abtobus nemechkih turistow, osnanowilsya pochti w chentre. nemchy wyhli, druzhno possali na klumbu i uehali. polyaki byli w shoke...
:yes: А чего ж поляки не захотели припомнить за 39-ый? :happy:

Лала 24.11.2006 18:12

ne uspeli, nawernoe, ot shoka sprawitsya :happy: :happy: :happy:

Денис 24.11.2006 18:21

Цитата:

Сообщение от Лала@24.11.2006 - 18:12
ne uspeli, nawernoe, ot shoka sprawitsya :happy: :happy: :happy:
Да уж наверное :happy:

компилятор 27.11.2006 13:36

"Не используй никаких способов, ради способов. Не создавай границ , ради границ ."

Брюс Ли. Поздравляю всех с днем рождения мистера Брюса Ли.

Лала 05.12.2006 12:31

всем привет!!!! Как хороша наша саванна с высоты птичего полета!!!Как приятно вернуться в родные пинаты и прочий романтический бред, о любви к родине..... :heart: :heart: :heart:

Денис 05.12.2006 14:18

Цитата:

Сообщение от Лала@5.12.2006 - 12:31
и прочий романтический бред, о любви к родине..... :heart: :heart: :heart:
Лала, ну почему же бред :pipe:
Это когда дома, кажется бредом, а когде не дома, так очень даже серьезно. :happy:

Лала 05.12.2006 16:32

:friends: если честно, я немного, совсем чуть-чуть патриот своей страны. Потому что в ней есть какое-никакое бесплатное медицинское образование, бесплатное обучение в школе, даже по-моему кое-где осталось и в институтах, какая-никакая юридическая защита... Конечно, если сравнивать с Европой, то хотелось бв получше, но если сравнивать со странами третьего мира, то, блин, мы так хорошо живем, что даже об этом не догадываемся....

Денис 05.12.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Лала@5.12.2006 - 16:32
Конечно, если сравнивать с Европой, то хотелось бв получше, но если сравнивать со странами третьего мира, то, блин, мы так хорошо живем, что даже об этом не догадываемся....
Все познается в сравнении, не так ли? :happy: :pipe:


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot