Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Несколько вопросов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=85)

Донис 20.10.2006 22:38

Вот возникло несколько вопросов по размещению сценариев на сайте.

1. На титульном листе каждого сценария указан адрес вашего сайта и мыло админа. Я понимаю, конечно, что это в какой-то мере реклама (или я ошибаюсь? :doubt: ).
Но если например, какой-нибудь заблудший продюссер придет сюда, скачает сценарий, предположим он ему понравится :pipe: с кем он будет связываться? :doubt:
С админом? :doubt:
Свое мыло можно указывать? Если нет, то почему?

2. Если по каким-то причинам автор захочет чтобы его работа была убрана с сайта, его просьба будет удовлетворена?

Вячеслав Киреев 20.10.2006 23:19

Цитата:

2. Если по каким-то причинам автор захочет чтобы его работа была убрана с сайта, его просьба будет удовлетворена?
Да, и достаточно оперативно. Такое происходит достаточно часто, обычно в связи с острым желанием доработать сценарий.


Донис продюсер может оставить сообщение на страничке обсуждения сценария, там же Вы можете оставить свой е-майл, а то, что пишется на первой страничке самого сценария - так это правила конкурса, или Вы думаете что админ украдет у Вас продюсера?

Донис 20.10.2006 23:35

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@20.10.2006 - 22:19
Донис продюсер может оставить сообщение на страничке обсуждения сценария, там же Вы можете оставить свой е-майл, а то, что пишется на первой страничке самого сценария - так это правила конкурса, или Вы думаете что админ украдет у Вас продюсера?
Нет, я так не думаю :no:

Донис 20.10.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@20.10.2006 - 22:19
[b]
Цитата:

2. Если по каким-то причинам автор захочет чтобы его работа была убрана с сайта, его просьба будет удовлетворена?
Да, и достаточно оперативно. Такое происходит достаточно часто, обычно в связи с острым желанием доработать сценарий.


Ясно. Только еще один вопрос. Предположим, я решил доработать сценарий. Этот доработанный сценарий будет участвовать в конкурсе заново, т.е. его зановао будут оценивать, или как?

screenwriter.ru 21.10.2006 13:40

Цитата:

Предположим, я решил доработать сценарий. Этот доработанный сценарий будет участвовать в конкурсе заново, т.е. его зановао будут оценивать, или как?
Да, заново. Но один и тот же сценарий может быть опубликован на конкурсе не более 2 раз.

Нат Бермуд 26.10.2006 18:41

Администраторам сайта. У меня с оценками "Звука" вышла полнейшая абракадабра. Все оценки только что были проставлены в одном абзаце. Остальные графы не были отмечены и "вылетели" автоматические ответы. Подскажите, пожалуйста, как теперь это отредактировать?

screenwriter.ru 26.10.2006 18:54

Нат*Бермуд, ошибка исправлена, в следующий раз будьте внимательнее при выставлении оценок.

Нат Бермуд 27.10.2006 12:22

Спасибо.

Донис 03.11.2006 17:37

Кстати, хотел спросить, перед опубликованием сценариев на сайте их читают или просто смотрят, чтобы сценарий соответствовал сценарному формату?

screenwriter.ru 03.11.2006 17:45

Цитата:

Кстати, хотел спросить, перед опубликованием сценариев на сайте их читают или просто смотрят, чтобы сценарий соответствовал сценарному формату?
Смотрят.

Донис 03.11.2006 17:45

В правилах наткнулся на такой пункт:

Цитата:

1.3. Проверьте соответствие количества страниц текста в Вашем сценарии и выбранного формата:
- для короткометражек – от 5 до 50 страниц;
- для полного метра и сериалов – от 40 до 150 страниц;
А как же сценарии, в которых больше 150 страниц?:doubt:
Сценарий, который я собираюсь прислать, содержит ни много ни мало 208 страниц.

screenwriter.ru 03.11.2006 17:49

Цитата:

А как же сценарии, в которых больше 150 страниц?
Сценарий не будет опубликован.

Цитата:

Сценарий, который я собираюсь прислать, содержит ни много ни мало 208 страниц.
Это много. Одна страница примерно соответствует одной минуте экранного времени, в вашем случае получается примерно 3,5 часа. Для полнометражного фильма это слишком много.

Тетя Ася 03.11.2006 17:56

160 страниц - 4 серии по 40 стр. Как в этом случае?

Донис 03.11.2006 18:00

Цитата:

Сообщение от screenwriter.ru@3.11.2006 - 17:49
[b]
Цитата:

А как же сценарии, в которых больше 150 страниц?
Сценарий не будет опубликован.

Цитата:

Сценарий, который я собираюсь прислать, содержит ни много ни мало 208 страниц.
Это много. Одна страница примерно соответствует одной минуте экранного времени, в вашем случае получается примерно 3,5 часа. Для полнометражного фильма это слишком много.
Это я не понял почему? :doubt: :doubt: :doubt:
Что за диктатура?
Извиняюсь за резкость, но здесь конкурс сценариев, а не студия кинопроизводства, которая будет эти сценарии снимать.
Или вы ни разу не видели полнометражного фильма около 2,5-3 часов (реально столько и выходит, если учесть диалоги, которые моментально поедают страницы).

Донис 03.11.2006 18:03

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася@3.11.2006 - 17:56
160 страниц - 4 серии по 40 стр. Как в этом случае?
Это полномасштабный сценарий о достаточно продолжительном отрезке времени (около 7 лет) и действие в нем идет непрерывно, с большим количеством персонажей и у каждого своя судьба.

Вообще, я не понимаю, почему на конкурсе должно кого-то волновать привлекательность сценария для продюссеров. Или фильмы больше 2 часов не снимаются??:rage:
Если сценарий плохой, то он просто покинет конкурс и все. Почему его нельзя публиковать??? :rage:


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot