Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6277)

Ульрик 20.06.2017 11:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 680079)
Выглядело бы, если бы он вышел на поединок с главарем...
А обстоятельство - убитый - брат девушки, по логике превращает это в препятствие. Как теперь будет вести себя девушка? Если это обстоятельство выделено, значит, оно имеет какое-то значение для сюжета.
А какое значение может иметь убийство родственника? Вероятно, негативную реакцию самой девушки. Следовательно, на пути к бытности их вместе возникло серьезное препятствие - смерть брата девушки...

В целом я согласен, это выглядит как препятствие, несмотря на то что цель "примитивнее" - спасти девушку, а не жениться. Да, нужно еще подумать, мне тут главное финал не засветить, а то "крючка истории" не получится.

Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 680084)
а зачем брат похищает сестру? инцест? уж лучше - жених, типа в детстве обручили.

Не лучше - жених это не родня, а вот брат, это родственник и если его убийство встает на пути к счастью, то это сильнейшее препятствие, которое невероятно трудно преодолеть возлюбленным.
А вот зачем похищает это в синопсисе)

сэр Сергей 20.06.2017 13:31

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик,
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 680116)
Не лучше - жених это не родня, а вот брат, это родственник и если его убийство встает на пути к счастью, то это сильнейшее препятствие, которое невероятно трудно преодолеть возлюбленным.

Но надо перестроить цель... Тогда не освободить, а соединиться со своей возлюбленной. Как-то вот так...

Г у д в и н 23.06.2017 23:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 680075)
Чтобы вернуть возлюбленную, захваченную в плен кланом заклятых врагов империи, юный художник, преследуя анархическую банду, в порыве гнева убивает брата своей любимой.

Герой - юный художник
Цель - вернуть возлюбленную.
Препятствие - анархический клан, заклятые враги империи.
Поступок - убийство члена банды.

Он сам преследует препятствие? Как-то странно...
И как убийство брата поможет вернуть возлюбленную тоже не ясно.

Ульрик 26.06.2017 19:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 680633)
Он сам преследует препятствие? Как-то странно...

Не очень понимаю, если честно. По-моему преследовать похитителей довольно очевидно, чтобы кого-то спасти.
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 680633)
И как убийство брата поможет вернуть возлюбленную тоже не ясно.

Да, здесь согласен - больше как препятствие выглядит)

Г у д в и н 26.06.2017 22:47

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 680801)
Не очень понимаю, если честно. По-моему преследовать похитителей довольно очевидно, чтобы кого-то спасти.

Преследовать - это действие. И если преследовать, "чтобы кого-то спасти" - то действие по достижению цели. То есть это ближе к поступку.

сэр Сергей 27.06.2017 11:25

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Г у д в и н,
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 680838)
То есть это ближе к поступку.

Не совсем. Поступок, это, все же, несколько экстраординарно. Это то, что герой, в общем, не делал.

Ульрик 27.06.2017 19:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 680123)
Но надо перестроить цель... Тогда не освободить, а соединиться со своей возлюбленной. Как-то вот так...

Тогда получается так:

Чтобы взять в жены возлюбленную из клана анархистов заклятых врагов империи, юный художник, в порыве гнева убивший брата своей любимой, устраивает побег.

Герой - юный художник
Цель - взять в жены возлюбленную
Препятствие - убийство брата возлюбленной.
Поступок - организация побега.

сэр Сергей 27.06.2017 19:53

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик, в целом неплохо... Но поступок, какой-то не такой...

Г у д в и н 28.06.2017 01:10

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 680892)
Г у д в и н,

Не совсем. Поступок, это, все же, несколько экстраординарно. Это то, что герой, в общем, не делал.

Ну, да. Преследовать банду анархистов не свойственно для юных художников. :confuse:

Ульрик 28.06.2017 12:02

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 680991)
Ульрик, в целом неплохо... Но поступок, какой-то не такой...

Тут просто пришлось придумать поступок исходя из цели и препятствия. Я сам не люблю поступки типа - "сбежать от трудностей". Возможно "бросает вызов главарю клана" намного лучше, тут мне нужно подумать - о том ли я хочу написать историю и свериться с фабулой.

сэр Сергей 28.06.2017 12:10

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Г у д в и н,
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 681052)
Ну, да. Преследовать банду анархистов не свойственно для юных художников.

Для преследования у него есть мотивация. И, потом, преследовать не означает гнаться на машине и стрелять из пулемета.

на это при наличии мотивации способны многие.

сэр Сергей 28.06.2017 12:11

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик,
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681076)
Тут просто пришлось придумать поступок исходя из цели и препятствия.

Не только это. Еще поступок определяется характером героя.
То есть, поступок то, что для данного характера невозможно. А он смог, чтобы достичь цели

Вячеслав Киреев 28.06.2017 13:58

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 680983)
Чтобы взять в жены возлюбленную из клана анархистов заклятых врагов империи, юный художник, в порыве гнева убивший брата своей любимой, устраивает побег.

Он в тюрьме что ли сидит?

А Кобицкий 28.06.2017 21:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 681094)
Он в тюрьме что ли сидит?

оформил убийство в кредит - сперва отсидел, потом убил. хитрый, чертяка!

Г у д в и н 28.06.2017 22:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681078)
Г у д в и н,

Для преследования у него есть мотивация. И, потом, преследовать не означает гнаться на машине и стрелять из пулемета.

на это при наличии мотивации способны многие.

Ну, нет) Вы уже придираетесь))) Впрочем, это две разных точки зрения.
Просто для любого поступка есть мотивация. Значит не один не подходит? :confuse:

сэр Сергей 29.06.2017 10:51

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Г у д в и н,
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 681157)
Просто для любого поступка есть мотивация. Значит не один не подходит?

Верно. Поступок это то, что актеры называют "Событие роли", то есть, то, что этот персонаж никогда в жизни не делал, что ему не свойственно.

Ну, мой любимый, грубый пример - ботан в очках и с книжкой вступает в схватку со здоровенным хулиганом...

Ульрик 29.06.2017 11:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Чтобы взять в жены возлюбленную из клана анархистов - заклятых врагов империи, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, вступает в схватку с главарем клана.

Герой - юный художник
Цель - жениться на дочери врагов.
Препятствие - убийство брата любимой.
Поступок - схватка с главарем клана.

сэр Сергей 29.06.2017 12:40

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик, мне бы понравилось, но...
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681188)
в порыве гнева убивший брата любимой,

Воть эта часть не работает. Без нее, в принципе, можно обойтись

Чтобы взять в жены возлюбленную из клана анархистов - заклятых врагов империи, юный художник, проникает в их схрон и вступает в схватку с главарем клана.
Убрали убийство брата и по сути ничего не изменилось.

Если убийство важно, то, видимо, ему поставили условие - или ты дерешься *так сказать Суд Божий, как в Средние Века), или идешь лесом без девушки. Возможно, сама девушка и поставила такое условие...

Но, если это так важно, то надо это как-то отразить.

Г у д в и н 29.06.2017 12:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681182)
Г у д в и н,

Верно. Поступок это то, что актеры называют "Событие роли", то есть, то, что этот персонаж никогда в жизни не делал, что ему не свойственно.

Ну, мой любимый, грубый пример - ботан в очках и с книжкой вступает в схватку со здоровенным хулиганом...

Полностью согласна))) Просто, на мой взгляд, юный художник, ввязавшийся в противостояние с бандой, - это тот же ботаник, вступивший в схватку с хулиганом.

Ульрик 29.06.2017 14:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681193)
Воть эта часть не работает. Без нее, в принципе, можно обойтись

Да, но что тогда в этом случае будет "непреодолимым препятствием"? То, что клан анархистов заклятые враги империи, так что ж - юный художник даже будучи гражданином империи легко может отказаться от гражданства и принять или сделать вид что принимает уклад жизни анархистов или вообще перейти на их сторону и любить и жениться и т.д. в принципе препятствия для этого практически нет.
А так исходя из того, что цель - "взять в жены врага империи" вдруг появляется непреодолимое препятствие в виде убийства члена клана анархистов, к тому же брата девушки. В такой ситуации весь клан и главарь будут жить жаждой отмщения и ни о какой любви, видимо, не может быть и речи, а у девушки будет разрываться сердце от того что ее любимый - убийца и для нее чтобы она не выбрала, выбор будет судьбоносным. На мой взгляд это действительно сильнейшее препятствие, которое раскручивает историю и драматическую ситуацию.

сэр Сергей 29.06.2017 16:22

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик,
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681203)
Да, но что тогда в этом случае будет "непреодолимым препятствием"?

Чтобы вернуть возлюбленную ушедшую к анархистам, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, проникает в их схрон и по требованию девушки сражается с главарем.

Воть вам рабочий вариант.

Ульрик 29.06.2017 18:56

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681232)
Чтобы вернуть возлюбленную ушедшую к анархистам, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, проникает в их схрон и по требованию девушки сражается с главарем.
Воть вам рабочий вариант.

Вообще вариант хороший, но меня смущает характер девушки, который получается. Получается девушка сама уходит к врагам юноши. Он бросается за ней, чтобы вернуть, но убивает брата и в результате она настаивает чтобы произошло еще одно убийство - либо ее любимый либо главарь клана на дуэли.

Если уж говорить, о том, что схватка главаря и юноши должна быть в виде некоего поединка, то все-таки в такие условия должна их поставить какая-то третья сила, которая выше конфликтующих сторон, выше мольбы девушки, чтобы она не решила. Так же эта сила должна быть крайне заинтересована именно в таком разрешении конфликта. Т.е. сам по себе этот конфликт должен представлять какую-либо угрозу или беспокойство для этой силы.

сэр Сергей 29.06.2017 19:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик,
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681246)
Вообще вариант хороший, но меня смущает характер девушки, который получается. Получается девушка сама уходит к врагам юноши. Он бросается за ней, чтобы вернуть, но убивает брата и в результате она настаивает чтобы произошло еще одно убийство - либо ее любимый либо главарь клана на дуэли.

Не совсем так... Я недаром упомянул пьесу "Сид" - там история - испанский рыцарь Сид Кампеадор (Национальный герой Испании, первый, удостоенный титула Каудильо, кстати), во время объяснения с возлюбленной под ее балконом, подвергается нападению ее брата, который был против их брака.

В поединке Сид убивает брата. Теперь, по закону чести, возлюбленная обязана ненавидеть Сида и отомстить ему.

Я не предлагаю копировать сюжет "Сида", но сходную историю создать вполне возможно.

Девушка любит брата. Его смерть заставляет ее послать лесом ГГ и сбежать к анархистам. Возможно, брат был с ними связан.

Но, несмотря на такой ужас, ГГ не сдается и решает добиться своей возлюбленной во что бы то ни стало.

Он пробирается к анархистам. Анархисты его хватают. Он заявляет, что пришел сюда из-за любви к девушке.

Приводят девушку, которая еще переживает смерть брата и зла на художника.

Она заявляет, что пусть будет поединок. А она останется с победителем.

Художник, у которого нет никаких шансов, соглашается и вступает в схватку.

Тут, девушка понимает, что она его, действительно любит...

Ульрик 02.07.2017 08:39

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681247)
Я не предлагаю копировать сюжет "Сида", но сходную историю создать вполне возможно.

Да, я прочитал немного о сюжете "Сида", но там все же поединок между Сидом и Санчо организовывает король, т.е. та самая третья сила, которая заинтересована именно в честном поединке, т.к. с одной стороны у девушки есть защитник, но с другой стороны Сид стал героем, отразив нападение сарацин. Я тоже склонен все же думать, что какой-либо поединок в виде дуэли или чего-то подобного может организовать только третья сила, которая выше конфликта и которая заинтересована именно в этом.

А здесь пока что получается что девушка имеет сверх влияние на клан и/или главаря, что ее требование (из-за ее же любви) каким-либо образом заставляет выйти на честный поединок главаря. Т.е. вопрос о любви/чести ставится выше вопроса жизни и смерти главаря клана девушкой и все выполняют это (хотя и шансов у художника на первый взгляд нет). Это очень странно. И все же я считаю что это либо схватка, т.е. никаких правил, просто "драка/война", либо если уж это поединок, то только сам главарь и может его организовать, но ни как это не по требованию девушки или третья сила вмешивается в конфликт.

Или, например "Ромео и Джульетта". Там после того как Ромео убил Тибальта - третья сила решает прекратить всю вражду и изгоняет Ромео. Если бы не герцог, то началась бы настоящая бойня прямо в центре Вероны - ни о каком поединке главы враждующих домов даже не думают, только герцог под страхом смерти приказывает прекратить поединки/дуэли.

А Кобицкий 02.07.2017 11:52

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681485)
третья сила вмешивается в конфликт

допустим, гг - "чахлый ботаник" - спасает банду от гибели, тут уже вся банда будет заинтересованна в честном поединке.

Ульрик 02.07.2017 18:02

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 681489)
допустим, гг - "чахлый ботаник" - спасает банду от гибели, тут уже вся банда будет заинтересованна в честном поединке.

Даже если и так, то все равно это не "по требованию девушки". Это из-за спасения банды, кто-то в банде, кто встает над этим конфликтом приходит к выводу, что лучший способ решить этот спор - устроить поединок между главарем и художником.

Г у д в и н 02.07.2017 19:53

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681505)
Даже если и так, то все равно это не "по требованию девушки". Это из-за спасения банды, кто-то в банде, кто встает над этим конфликтом приходит к выводу, что лучший способ решить этот спор - устроить поединок между главарем и художником.

Почему обязательно это должен быть кто-то третий? Сам главарь может сказать с насмешкой (он же не верит, что художник может противостоять), мол, сможешь на ней жениться, если выиграешь в честном поединке.

сэр Сергей 03.07.2017 12:04

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик,
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681485)
Или, например "Ромео и Джульетта". Там после того как Ромео убил Тибальта - третья сила решает прекратить всю вражду и изгоняет Ромео. Если бы не герцог, то началась бы настоящая бойня прямо в центре Вероны - ни о каком поединке главы враждующих домов даже не думают, только герцог под страхом смерти приказывает прекратить поединки/дуэли.

Исследователь творчества Шекспира Иван Диденко считает, что иам все было, совсем не так, как мы себе представляем... И герцог (третья сила), был, как раз, заинтересован во вражде семейств, так как имел с этого деньги...

сэр Сергей 03.07.2017 12:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик, почему девушка имеет влияние?!!!! Да, есть варианты - она, например, нравится главарю. Он, тоже, в нее влюблен.

Наконец, кто мешает ввести "третью силу" - какого-нибудь, "старого законника", так сказать, следящего за соблюдением пацанами понятий.

Решат художника, просто, замочить, а законник скажет - пацаны, это не по понятиям. По понятиям нужен поединок.

Ульрик 03.07.2017 18:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 681509)
Почему обязательно это должен быть кто-то третий?

Это усиливает драматическую ситуацию - в конфликт вмешивается еще бОльшая сила, когда конфликт достигает пика и перестает быть делом только конфликтующих сторон.(Школьники могут сколько угодно "воевать" друг с другом и этот конфликт так и будет на этом "детском уровне", пока не появится завуч)
Но я согласен это не обязательно - сам главарь так же может решить выйти на поединок, как я выше написал, но это, на мой взгляд, резко снижает накал.
Даже, например, в фильме "Гладиатор", вроде бы как бы сам император Комодий решает выйти на поединок с Максимусом, но на самом деле как раз толпа и сенат диктуют Комодию выяснить отношения в поединке на арене. Это повышает градус драматизма (показывает уровень конфликта - весь Рим уже взбудоражен происходящим на арене)
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681535)
Ульрик, почему девушка имеет влияние?!!!! Да, есть варианты - она, например, нравится главарю. Он, тоже, в нее влюблен.
Наконец, кто мешает ввести "третью силу" - какого-нибудь, "старого законника", так сказать, следящего за соблюдением пацанами понятий.
Решат художника, просто, замочить, а законник скажет - пацаны, это не по понятиям. По понятиям нужен поединок.

О, спасибо я об этом подумаю)))

Ульрик 04.07.2017 20:21

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Чтобы вернуть возлюбленную из клана заклятых врагов, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, тайно проникает в логово и выходит на поединок с главарем.

Цель - вернуть любимую.
Герой - юный художник
Препятствие - убийство брата любимой
Поступок - поединок с главарем клана.

сэр Сергей 04.07.2017 20:50

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик, я же сделал вам рабочий вариант!!!
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681824)
Препятствие - убийство брата любимой

Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.

Г у д в и н 04.07.2017 23:00

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681824)
Чтобы вернуть возлюбленную из клана заклятых врагов, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, тайно проникает в логово и выходит на поединок с главарем.

Цель - вернуть любимую.
Герой - юный художник
Препятствие - убийство брата любимой
Поступок - поединок с главарем клана.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681833)
Ульрик, я же сделал вам рабочий вариант!!!

Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.

Может, в препятствии нужно написать, что конкретно мешает гг попасть в логово? Что он изгнан или типа того. А ещё лучше, что за его голову назначена награда. На мой взгляд, каким-то таким должно быть препятствие. На истину не претендую)))

Ульрик 05.07.2017 10:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681833)
Ульрик, я же сделал вам рабочий вариант!!!

Но вы же не ожидаете что я просто возьму и буду его использовать?)))

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681833)
Ульрик
Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.

Здесь я не очень понимаю.
Если цель вернуть возлюбленную из клана врагов, убийство ее брата не будет для этого непреодолимым препятствием? Да тут все будут против, учитявая, что они из "разных миров" начиная от самой девушки, заканчивая далекими друзьями ГГ. Я в цели не зря каждый раз указываю, что девушка из клана заклятых врагов, чтобы было понятно, что достаточно небольшой "искры" чтобы между заклятыми врагами вспыхнул "пожар", обычно для этого достаточно и менее значимого повода.
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 681851)
Что он изгнан или типа того. А ещё лучше, что за его голову назначена награда

Мне нравится не уверен что стоит это в логлайне указывать. По идее какая то такая тема и так подразумевается, учитывая обстоятельства)

Г у д в и н 05.07.2017 14:15

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681874)
Мне нравится не уверен что стоит это в логлайне указывать. По идее какая то такая тема и так подразумевается, учитывая обстоятельства)

Ну, тут уж вам решать, что указывать, а что нет) Читатель не знает про что история, поэтому для него ничего не подразумевается. Он черпает информацию из логлайна. Он ещё не знает того, что знает автор.

А Кобицкий 05.07.2017 16:40

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681874)
Если цель вернуть возлюбленную из клана врагов, убийство ее брата не будет для этого непреодолимым препятствием?

а что если девушка объявила кровную месть, и наняла эту банду?

сэр Сергей 05.07.2017 17:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик,
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 681874)
Но вы же не ожидаете что я просто возьму и буду его использовать?)))

Нет. Я же сказал, что это рабочий вариант,то есть вариант который необходимо обработать.

Но я постарался сделать так, чтобы проблема убийства брата читалась...

Ульрик 20.07.2017 11:20

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Чтобы вернуть возлюбленную из клана заклятых врагов, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, по требованию жениха девушки выходит с ним на поединок.

Цель - вернуть любимую.
Герой - юный художник
Препятствие - убийство брата любимой
Поступок - поединок с защитником девушки.

Ульрик 20.07.2017 11:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 681833)
Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.

Да, вы по большей части оказались правы. Я попробовал расписать фабулу и каждый раз оказывалось, что в конце должен быть поединок, при чем по чьей то просьбе или требованию. Либо возлюбленные должны сбежать\погибнуть.

Г у д в и н 20.07.2017 21:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 683528)
по требованию

Может, "принимает вызов" будет лучше звучать?

И не очень понятно откуда жених взялся... :(
Не ясно любимый жених или нет. Ведь если любимый, то ГГ уже хочет не вернуть, а выкрасть девушку, ну, или забрать силой... :confuse:
Ну, и выйти на поединок челу, который уже кого-то убил (ещё и в порыве гнева), такой ли это большой поступок?
А убийство не было случайным или в состоянии аффекта?
Может, надо как-то характеризовать противника ГГ, чтобы было понятно, что силы не равны? Допустим, какой-то головорез... А то просто жених - звучит не устрашающе. Ну, или подчеркнуть, что поединок смертельный.

На мой взгляд, опять препятствие с поступком не вяжется...

Цитата:

Чтобы достичь своей ЦЕЛИ (Б), ГЕРОЙ (А), преодолевая трудное для него препятствие, совершает ПОСТУПОК (В).
Ну, нет у вас этого "преодолевая"... Может,поэтому что-то и не получается...

Плин, я уже хочу почитать ваш сценарий))) Если будете выкладывать его на конкурсе, то маякните, плиз, в личку) С удовольствием напишу вам отзыв):drunk:


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot