Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6277)

Тетя Ася 20.08.2019 22:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Про что кино? Герой самоотверженно сражается с ИИ, ибо тот свихнулся и это угроза уже всем участникам экспедиции - это одно.
ГГ умышленно выводит из строя ИИ, ибо его цели не совпадают с целями руководства экспедиции - это другое.
А может ваш фильм вообще не об этом и не о другом. Пока что из всех приведенных вами вариантов логлайна я увидела 2 такие разные истории.
Настолько ли важна предыстория про крисон или вместо нее, можно было б сказать что-то более главное при ограниченном количестве слов.
Подумайте об этом. Цель - это всегда что-то очень и очень важное именно для самого ГГ.

Макариус 20.08.2019 23:30

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 721210)
Про что кино? Герой самоотверженно сражается с ИИ, ибо тот свихнулся и это угроза уже всем участникам экспедиции - это одно.
ГГ умышленно выводит из строя ИИ, ибо его цели не совпадают с целями руководства экспедиции - это другое.
А может ваш фильм вообще не об этом и не о другом. Пока что из всех приведенных вами вариантов логлайна я увидела 2 такие разные истории.
Настолько ли важна предыстория про крисон или вместо нее, можно было б сказать что-то более главное при ограниченном количестве слов.
Подумайте об этом. Цель - это всегда что-то очень и очень важное именно для самого ГГ.

ГГ умышленно выводит из строя ИИ, ибо его цели не совпадают с целями руководства экспедиции - это другое.

Вот это в точку. На самом деле это не совсем для кино сценарий :) Но суть от этого не меняется.
Насчет криосна действительно согласен, не знаю зачем зацепился. Завтра попробую передумать
Спасибо

Макариус 21.08.2019 11:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Чтобы не провести остаток дней в криогенной камере, потерявший связь космонавт идет наперекор планам руководства и вступает в борьбу с ИИ корабля.

1. Кто герой (его художественный образ)? Космонавт

2. Какова цель героя (необходимость достижения которой крайне важна герою и понятна читателю)? Прожить по-настоящему оставшиеся дни

3. Какое (очень сложное по какой-то причине для героя) препятствие преодолевает герой на пути к цели? вступает в борьбу с ИИ корабля

Тетя Ася 21.08.2019 12:17

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Макариус, это уже намного лучше.

Фантоцци 21.08.2019 14:58

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Макариус (Сообщение 721257)
3. Какое (очень сложное по какой-то причине для героя) препятствие преодолевает герой на пути к цели? вступает в борьбу с ИИ корабля

Борьба с ИИ - звучит странно и не увлекает. Напишите лучше - устраняет неисправность в ИИ, который не дает кораблю приземлиться на другую планету или пристыковаться к другому кораблю. Или обманывает ИИ, чтобы корабль пошел нужным курсом. Что-то в этом роде. У вас препятствие - неисправность компьютера, ошибка софта, либо намеренно заложенная в его программу кем-то (антагонистом, инопланетным разумом) ошибка.

Вячеслав Киреев 22.08.2019 01:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Макариус (Сообщение 721257)
Чтобы не провести остаток дней в криогенной камере

Остаток каких дней? Своих? Типа будет спать, пока не состарится и не умрёт от старости? Так ведь криогенная камера замораживает время.
Остаток дней путешествия? Так ведь в этом и смысл был - заснул-проснулся и уже приехал куда надо.
Ничего не понял.

Фантоцци 22.08.2019 13:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 721318)
Остаток каких дней? Своих? Типа будет спать, пока не состарится и не умрёт от старости? Так ведь криогенная камера замораживает время. Остаток дней путешествия? Так ведь в этом и смысл был - заснул-проснулся и уже приехал куда надо. Ничего не понял.

Кажется, космонавт проснулся и передумал лететь дальше. Решил бороться с компьютером, чтобы вернуться домой.:)

Макариус 22.08.2019 13:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Переформулирую:

Чтобы не провести всю жизнь в криогенной камере, потерявший связь космонавт идет наперекор планам руководства и взламывает ИИ корабля.

1. Кто герой (его художественный образ)? Космонавт

2. Какова цель героя (необходимость достижения которой крайне важна герою и понятна читателю)? Прожить жизнь по-настоящему, а не во сне

3. Какое (очень сложное по какой-то причине для героя) препятствие преодолевает герой на пути к цели? Взламывает ИИ корабля, у которого на него другие планы

Вячеслав Киреев 22.08.2019 15:28

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Макариус (Сообщение 721328)
Чтобы не провести всю жизнь в криогенной камере,

Значит, он должен это сделать до того, как ляжет в камеру.

Цитата:

Сообщение от Макариус (Сообщение 721328)
потерявший связь космонавт идет наперекор планам руководства

Связи нет, спорить не с кем и идти наперекор некуда. Он просто действует сообразно обстоятельствам.
Препятствия нет.

Панина 27.10.2019 10:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Добрый день! Высылаю логлайн на разбор

Чтобы выйти замуж за соседского парня, деревенская девушка заручается его согласием и идёт к его матери свататься. Старушка девушку выгоняет. Девушка возвращается, убеждает старушку и преодолев сопротивление уговорами, выходит замуж за её сына.

Авторский разбор:
1. Кто герой: Деревенская девушка
2. Цель героя: Выйти замуж за соседского парня
3. Препятствие: Мать парня не согласна.
4. Поступок: Убеждает старушку, что ей нужна помощница в доме.

кирчу 27.10.2019 12:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Панина,
Если комедия КМ, то - да. Мне понравилось. Но если П/М, то событий явно мало...

Сашко 27.10.2019 13:47

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Панина, определитесь с главным препятствием.

Мухомор 27.10.2019 19:34

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Панина,
1. Кто герой: Коротконогая дурнушка.
2. Цель героя: Выйти замуж за лучшего парня на деревне
3. Препятствие: Мать парня мечтает о длинноногой модели на MMC Pajero.
4. Поступок: Коротконогая дурнушка ...

Бастинда 28.10.2019 00:05

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Мухомор, в какой деревне вы такую мать нашли?
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 724956)
Мать парня мечтает о длинноногой модели на MMC Pajero.

Это мечта сына.
Матери надо, чтобы работящая была, любила сыночка и вкусно кормила.
Но в главном Мухомор прав. Препятствие надо искать у матери в голове.

Ого 28.10.2019 01:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724939)
Добрый день! Высылаю логлайн на разбор

Чтобы выйти замуж за соседского парня, деревенская девушка заручается его согласием и идёт к его матери свататься. Старушка девушку выгоняет. Девушка возвращается, убеждает старушку и преодолев сопротивление уговорами, выходит замуж за её сына.

Авторский разбор:
1. Кто герой: Деревенская девушка
2. Цель героя: Выйти замуж за соседского парня
3. Препятствие: Мать парня не согласна.
4. Поступок: Убеждает старушку, что ей нужна помощница в доме.

Самое крутое действие "преодолев сопротивление уговорами".
- Богом клянусь, я ему буду такой женой, шо зашибись!
- В натуре?
- Зуб даю!
_ Ай, молодец! Ну, иди доця, я тебя обниму!

А до этого:
- Та я б женился, но матушка не даст...
- Та я ее убалтаю!
_ Ну, тогда иди убалтай.

Нарратор 28.10.2019 01:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724939)
1. Кто герой: Деревенская девушка

Героиня ни о чём. Если б была трактористка, или помощница кузнеца - уже появился бы образ.

Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724939)
2. Цель героя: Выйти замуж за соседского парня

Пошла и вышла. Парень же не против? Так в чём проблема?

Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724939)
3. Препятствие: Мать парня не согласна.

Да и хрен ей в глотку, чтоб голова не болталась. В чём проблема-то? Парень так от маменькиного мнения зависим? Так он маменькин сынок. Вы считаете, что героиня, которая бьётся за маменькиного сынка вызовет зрительское уважение? Сомневаюс.

Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724939)
4. Поступок: Убеждает старушку, что ей нужна помощница в доме.

Поступок: убедить парня оторваться от мамкиной юбки. А видя, что он не желает отрываться, открывает себе свои глаза на него - что первый парень на деревне-то оказался слюнтяем и слабаком. И героиня переоценивает свои ценности, и находит себе настоящего мужика, самостоятельного и всё такое.

Ваше кино сейчас заканчивается предсказуемо. Вместо того, чтоб закончиться не так, как предполагает зритель.

Ого 28.10.2019 01:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 724979)
Поступок: убедить парня оторваться от мамкиной юбки. А видя, что он не желает отрываться, открывает себе свои глаза на него - что первый парень на деревне-то оказался слюнтяем и слабаком. И героиня переоценивает свои ценности, и находит себе настоящего мужика, самостоятельного и всё такое.
Ваше кино сейчас заканчивается предсказуемо. Вместо того, чтоб закончиться не так, как предполагает зритель.

А вдруг там такая деревня, что первый парень в ней оказывается вообще единственным. И девушка одна единственная. А кино назовем "Как в деревне за день все переженились".

Мухомор 28.10.2019 10:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 724980)
А вдруг там такая деревня, что .....

Деревушка Ковингтон почти ничем не отличается от любой другой. За одним исключением: она со всех сторон окружена дикими лесами, в которых обитают монстры (Таинственный лес, 2004)

Белый олеандр 28.10.2019 14:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724939)
Добрый день! Высылаю логлайн на разбор

Чтобы выйти замуж за соседского парня, деревенская девушка заручается его согласием и идёт к его матери свататься. Старушка девушку выгоняет. Девушка возвращается, убеждает старушку и преодолев сопротивление уговорами, выходит замуж за её сына.

Авторский разбор:
1. Кто герой: Деревенская девушка
2. Цель героя: Выйти замуж за соседского парня
3. Препятствие: Мать парня не согласна.
4. Поступок: Убеждает старушку, что ей нужна помощница в доме.

Такой логлайн больше подходит для условной "еврейской" семьи, где нужно получить благословение родителей, и девушка (она же хочет войти в семью правильно, а не стать причиной раздора) старается понравиться родителям (маме). А мама мечтает о еврейской невесте для сыночка.

Девушка в деревне - слишком сферична. Непонятно в каком времени это происходит, в какой реальности.
А иначе))
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 724979)
Да и хрен ей в глотку, чтоб голова не болталась.


Панина 28.10.2019 14:15

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Точно! Так и было! Она обещала уболтать его маму, он согласился женится на ней!=)) Это 10-минутный фильм, да скорее комедия, чем мелодрама.

Панина 28.10.2019 14:20

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Там парень не женится, потому что мама не желает делить любовь сына ни с кем. Поэтому он и согласился жениться, если девушка сама с его матерью договорится. Она не страшила и он не принц. Это не еврейская семья и им не нужно её благословение, там другое: мать считает, что ни одна девушка не достойна его сына.=))

Панина 28.10.2019 14:28

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Огромное спасибо всем за разбор!!!

Феофаний 28.10.2019 23:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724939)
Поступок: Убеждает старушку, что ей нужна помощница в доме.

А как это связано с возможным благословением (уже старомодно, не находите?) этих двоих на свадьбу? Старушка может понять, что ей нужна помощь по дому, но брак между этими конкретными людьми все-равно не одобрять.

Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724995)
Она обещала уболтать его маму, он согласился женится на ней!

А если бы она не уболтала, то он не женился бы на ней? Хороша любовь, ничего не скажешь... Не до гробовой доски, так хоть до калитки.

Ого 29.10.2019 00:00

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 724996)
там другое: мать считает, что ни одна девушка не достойна его сына.=))

Но девушка убеждает мать в том, что она уже далеко не девушка.

Панина 30.10.2019 10:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Добрый день! Пожалуйста, посмотрите мой отредактированный логлайн! Сценарий для 10-минутного фильма, скорее комедия, чем мелодрама. Спасибо заранее! Принимаю любую критику!

Логлайн

Деревенская девушка делает предложение соседскому парню жениться на ней. Парень согласен, но предупреждает, его мама всех девок ненавидит и пусть она сама с ней договаривается. Девушка идёт свататься. Мать выгоняет девушку со двора. Девушка возвращается и грозится забрать её сына к себе в дом. Старушка ругается, но соглашается на их свадьбу.

Авторский разбор:

1. Кто герой? Деревенская девушка
2. Какова цель героя? Создать семью
3. Препятствие. Мать парня не согласна
4. Поступок. Девушка грозится забрать её сына к себе в дом.

Нарратор 30.10.2019 10:41

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 725172)
Парень согласен, но предупреждает, его мама всех девок ненавидит и пусть она сама с ней договаривается. Девушка идёт свататься.

Ясно. Все объяснения - что об спину горохом.
И да - зачем вы скачете из темы в тему, размещаете то тут, то там? Зачем ещё и туда пошли, когда есть тут?

Панина 30.10.2019 13:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Прошу прощения, у меня пока нет опыта, я стараюсь улучшить логлайн, но, видимо, не понимаю, как это правильно сделать. А скачу туда-сюда потому что я к форуму обращаюсь впервые и ещё тоже не разобралась. Буду работать над всем.

Мухомор 30.10.2019 14:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 725172)
4. Поступок. Девушка грозится забрать её сына к себе в дом.

Очень странная угроза.
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 725172)
Старушка ругается, но соглашается на их свадьбу.

Очень странный для кино ответ на угрозу.
Нет, наоборот, логичный. Но в кино нужны нетривиальные угрозы и восхитительные в своей нетривиальности ответы.

Тетя Ася 30.10.2019 14:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 725172)
Мать выгоняет девушку со двора. Девушка возвращается и грозится забрать её сына к себе в дом. Старушка ругается, но соглашается на их свадьбу.

- А ну пошла вон отсюда.
Двушка уходит и возвращается с ружьем.
- Руки вверх старая карга!
Наставляет оружие на жениха.
- Быстро пошли в ЗАГС, а потом ко мне в хату! Ты старая ведь не возражаешь?
- Конечно детачки! Мир и любовь вам.

Урфин Джус 30.10.2019 14:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 725181)
Прошу прощения, у меня пока нет опыта, я стараюсь улучшить логлайн, но, видимо, не понимаю, как это правильно сделать. А скачу туда-сюда потому что я к форуму обращаюсь впервые и ещё тоже не разобралась. Буду работать над всем.

Я думаю от Вас хотят получить такое препятствие, чтоб уже от одного его прочтения становилось страшно, а после просмотра фильма зрители седыми выходили из кинотеатра, типа,

Чтобы получить благословение родителей-расистов, студент- африканец гримируется под европейца и едет в логово ККК просить руки любимой девушки.

Или

Чтобы поднять свой авторитет в глазах … ну прям очень крутого отца, чахоточный сын – ботаник чисто на одних пантах грабит банк, в котором отец возглавляет службу безопасности.

Или
Чтобы получить благословение матери-деспота, девушка, страдающая сильнейшей формой гемофобии, похищает её сына и направляет ультиматум, что будет присылать ежедневно по органу от её сына, пока та не даст согласие на их брак.

А Вы тут героиню с уговорами какими-то отправляете к злой старушке. Не, не прокатит. Пусть, как аргумент, прихватит с собой топор, а лучше бензопилу.

П.С. Тетя Ася меня опередила с советом.

Урфин Джус 30.10.2019 15:02

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 725190)
- А ну пошла вон отсюда.
Двушка уходит и возвращается с ружьем.
- Руки вверх старая карга!
Наставляет оружие на жениха.
- Быстро пошли в ЗАГС, а потом ко мне в хату! Ты старая ведь не возражаешь?
- Конечно детачки! Мир и любовь вам.

Ещё вариант.

- Шо ты, говоришь? Куда собралась?
-Замуж.
- Замуж, это хорошо. А за кого?
-За Вашего сына, Колю.
- За сына, говоришь? А куда ты собралась?
-Замуж, дура старая!
-Замуж? А за кого?
- Во …пипец! За сына твоего!
-За сына, это хорошо. А куда ты собралась?
Уже никуда. Идите вы нахрен … оба!
Уходит.
- Не такая я уж и дура. Пятую шалаву отшиваю.

Нарратор 30.10.2019 15:21

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 725181)
но, видимо, не понимаю, как это правильно сделать.

Во-первых, первое: надо уяснить, что препятствие должно быть реально серьёзным. Таким, которое нельзя ни обойти, ни объехать. Мамаша против женитьбы? Да что это за препятствие, прости Господи! Маман посылается на три буквы, молодые снимают угол, женятся и живут себе, размножаются. Что это за мужик такой, который без мамкиного дозволения жизнь свою спланировать не может? На кой бес он героине сдался, такой бесхребетный, жалкий и убогий?!

Во-вторых, второе: главный герой истории - не тот, кто больше всех времени занимает экранного. И не тот, кого автору хочется сделать главным просто потому что. И даже не тот, кто действует. А тот, кто, действуя - плывёт против течения! А у вас? Ну что это значит: парень говорит девушке, иди сама добазаривайся с моей матушкой, и героиня, блин, идёт! То, есть тупо делает то, что ей велят другие! В чём тут главный героизм? Ваша деревенская девушка тут ведомая. Тогда как главный герой - ведущий.

Вон там даже у Пермяка в примере девушка главнее и героичнее вашей, потому, что действует наперекор, а не так, как от неё ждёт жених и матушка. Парень спихнул на ГГ свою проблему, а матушка ждёт приползновения на коленях? Ххха! Девка сгребает жениха в охапку и увозит к себе - пусть теперь матка сама приползает, узнать, как там сыночек мой? Уже самостоятельное действие героини, делающее её главной.

Правда, остаётся момент, что героиня и в этом случае выглядит несимпатичной. Ибо ведёт борьбу за бесхребетного мужичка, добившись замужества с которым, вряд ли окажется за его спиной, как за каменной стеной. И вот это вот третья проблема вашего сочинения.

Мухомор 30.10.2019 15:56

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 724976)
Мухомор, в какой деревне вы такую мать нашли? Это мечта сына. Матери надо, чтобы работящая была, любила сыночка и вкусно кормила.
Но в главном Мухомор прав. Препятствие надо искать у матери в голове.

Деревня и мама условны.
Я всего-лишь обратил внимание на необходимость поступка.

Мухомор 30.10.2019 16:09

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 725193)
Правда, остаётся момент, что героиня и в этом случае выглядит несимпатичной. Ибо ведёт борьбу за бесхребетного мужичка, добившись замужества с которым, вряд ли окажется за его спиной, как за каменной стеной. И вот это вот третья проблема вашего сочинения.

Эта ситуация называется любовью. В финале жаба может превратиться в принца. Налюбуется жених потугами невесты и преобразится физически и морально. Не может ведь он быть замухрыжкой при такой прекрасной во всех отношениях женщине.
Можно в эту историю два, да что уж там, все три преображения запихнуть.
1. Она преображается и отнимает у мамы-монстра Бесхретное.
2. Отойдя от войны, и пораскинув мозгами Преображенная понимает, что не уперлось ей Бесхретное и возвращает его обездоленной и страдающей мамаше.
3. Монстр счастлив и пилит Бесхретное. Оно страдает, но не долго, т.к. Мама-монстр перестает пилить и тоже страдает (ибо материнская любовь), преображается, науськивает любимое дитя вернуть чудо-женщину.
4. Бесхретное напрягается и превращается в принца.
5. Принц даже чудо-женщине мил, особенно если она недавно стала чудом, а до этого была замухрыжкой и ещё помнит каково это, получать люлей от мамаши-гадюки.

Нарратор 30.10.2019 16:20

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 725196)
Эта ситуация называется любовью.

Вообще-то, это называется мазохизмом.

Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 725196)
В финале жаба может превратиться в принца.

Может. Но, здесь - не превращается. Здесь автор упорно суёт в финал хэппи-энд в виде победы над зловредной старушкой за тушку женишка-слизняка.
Боюс, что послевкусие после просмотра этой 10-минутной короткометражки останется, в лучшем случае, недоуменное. Ведь ещё бы: весь фильм девка ползает на брюхе перед каверзной старушкой, уламывая "возьми меня в анальное рабство, позволь взвалить на свою шею твоего слюнтяя-сына, и тебя саму!", а в финале свадьба, пир горой, мёд-пиво по усам течёт и в рты не попадает. Достигла цели, как грится.
И как этот фильм понимать?

Фантоцци 30.10.2019 16:32

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Панина (Сообщение 725172)
Деревенская девушка делает предложение соседскому парню жениться на ней. Парень согласен, но предупреждает, его мама всех девок ненавидит и пусть она сама с ней договаривается. Девушка идёт свататься. Мать выгоняет девушку со двора.

Напишите 10 минутный триллер. После первого отказа у мамы с женихом пропадает коза, после второго - корова, после третьего гуси сами покидают двор. В финале мама приводит сына к невестке и предлагает сделку. Сына в обмен на скотину.:)

Феофаний 30.10.2019 17:41

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 725190)
- А ну пошла вон отсюда.
Двушка уходит и возвращается с ружьем.
- Руки вверх старая карга!
Наставляет оружие на жениха.
- Быстро пошли в ЗАГС, а потом ко мне в хату! Ты старая ведь не возражаешь?
- Конечно детачки! Мир и любовь вам.


Белый олеандр 30.10.2019 20:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 725197)
Вообще-то, это называется мазохизмом.

Может. Но, здесь - не превращается. Здесь автор упорно суёт в финал хэппи-энд в виде победы над зловредной старушкой за тушку женишка-слизняка.

Ну, и пусть сует. У кого-то получится 10-минутный кинофейл.
Cтоит ли тратить столько буквоэнергии на этот комичный синопсис.)

Тетя Ася 31.10.2019 09:50

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Панина, от матери жениха должна исходить реальная угроза. Например, она ведьма и парень знает способности матери и в них не сомневается. Он боится за жизнь любимой девушки. И да, матери нужна помощница, но как раз в ведьмовских делах. А девушка не верит в мистику, смеется. Старуха ее реально проверяет: велит в сумерках покормить черта молоком. Черт в сарае живет. А девушка близорука. Очки уронила и найти не может - в результате принимает черта за кота, гладит за ушком, играет. Мать идет ее уже из обморока вытаскивать и застает эту картину маслом...
Но это так, на вскидку чтоб понятно было, что от вас хотят.

Нарратор 31.10.2019 10:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 725233)
велит в сумерках покормить черта молоком. Черт в сарае живет. А девушка

...а девушка решает:
- чОрта молоком??? Не жирно ему, окаянному, будет?!
И прогоняет дубиной, думая, что чёрт молока в качестве дани требует. Лишает старуху помощника, и избавляет деревню от нечисти.
Иными словами, делает не то, чего от неё хочет старуха - и плывёт против течения.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot