Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6277)

Крыс 22.12.2017 15:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 693215)
Ромаш, кто отправил Вас в эту ветку практически подводит Вас под бан

Я предупреждал, и отправлял в другие ветки - с подробнейшей инструкцией правил поведения. Моя совесть чиста :confuse:

Ненгорд 08.01.2018 19:05

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Здравствуйте. У меня "переделанный" лог-лайн:

Чтобы добыть редкие лечебные травы раненому королю, выживший воин после мятежа отправляется в Дикие Леса, где борется с сильнейшим узурпатором, охраняющий лекарство.

Герой — выживший воин после мятежа.
Цель — добыть лечебные травы раненному королю.
Препятствие — сильнейший узурпатор охраняет лекарство.
Поступок — борется с сильнейшим узурпатором.

Г у д в и н 08.01.2018 19:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 694125)
Чтобы добыть редкие лечебные травы раненому королю

На мой взгляд, "для раненного короля" звучало бы лучше.
И вот тут какой-то баг:
Цитата:

где борется с сильнейшим узурпатором, охраняющий лекарство
Охраняющим?

И
Цитата:

борется с сильнейшим узурпатором
- общие слова, пожалуй. Нужно более конкретно написать, как борется.

Ненгорд 08.01.2018 19:51

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Гудвин, место "охраняющий" заменить на "охраняющим", что ли?

Вячеслав Киреев 08.01.2018 19:58

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 694125)
выживший воин после мятежа

А что за мятеж и почему этот воин выжил? Зачем он вообще рискует жизнью ради короля?

Ненгорд 08.01.2018 20:03

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Зачем он вообще рискует жизнью ради короля?
Разве воин, служащий королю, не должен помочь?

Цитата:

А что за мятеж и почему этот воин выжил?
Ну, сюжет, как я помню, тут не рассказывают. Я не могу об этом говорить подробнее, если вы действительно хотели бы узнать. Тут же 25 слов - максимум.

Г у д в и н 08.01.2018 20:17

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 694127)
Гудвин, место "охраняющий" заменить на "охраняющим", что ли?

Ну, мягко говоря, да...

Вы прочтите в слух что ли...
Цитата:

где борется с сильнейшим узурпатором, охраняющий лекарство
С узурпатором каким? Охраняющим...
Вот если бы было:
"сильнейший узурпатор, охраняющий лекарство",
то тут другое дело...

Тетя Ася 08.01.2018 20:21

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 694134)
Разве воин, служащий королю, не должен помочь?

Ненгорд, вопрос на самом деле не пустой. Он действует по приказу короля или проявляет инициативу? Если инициативу, то действительно должны быть какие-то личные мотивы очень важные для воина ( получит в невесты королевскую дочь, повышение по службе или здоровье и жизнь короля залог его успешной карьеры, а в случае преемника всему пипец). Значит именно это и будет главной целью. Если же по приказу, то как-то непонятно: а чего король целый отряд-то не отправил на столь важное задание? Может король его специально погубить хочет и дает столь трудное задание, дабы избавится.
Про мятеж. В логлайне упоминается то, что важно по той или иной причине. Значит Вы считаете данный эпизод важным. Или это просто предистория? Тогда упоминать об этом не следует.

Ненгорд 08.01.2018 20:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Он действует по приказу короля или проявляет инициативу? Если инициативу, то действительно должны быть какие-то личные мотивы очень важные для воина ( получит в невесты королевскую дочь, повышение по службе или здоровье и жизнь короля залог его успешной карьеры, а в случае преемника всему пипец). Значит именно это и будет главной целью. Если же по приказу, то как-то непонятно: а чего король целый отряд-то не отправил на столь важное задание? Может король его специально погубить хочет и дает столь трудное задание, дабы избавится.
Буду думать над этим... Но это инициатива уж точно! Там отдельный момент про это. Но не могу же я вписать это в 25 слов!

Цитата:

Про мятеж. В логлайне упоминается то, что важно по той или иной причине. Значит Вы считаете данный эпизод важным. Или это просто предистория? Тогда упоминать об этом не следует.
Мятеж - не предыстория. Он находится "внутри" основы, конечно же я считаю его важным.

Тетя Ася 08.01.2018 21:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ненгорд, я полагаю король и получил ранение в результате мятежа. Погибнет король победят мятежники, а для воина это катастрофа ибо ( его повесят, убьют всю семью и.т.п.) поэтому воин спасает короля. Это вам для толчка.

Ненгорд 08.01.2018 21:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, могу ли я написать не одно препятствие? чтобы для "тяжести", так сказать. Цель-то - обязательно одна, это я знаю. А препятствие? На первой странице темы ("титульный лист" Сашко) об этом я ничего не нашел.

Ненгорд 08.01.2018 21:15

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Ненгорд, я полагаю король и получил ранение в результате мятежа. Погибнет король победят мятежники, а для воина это катастрофа ибо ( его повесят, убьют всю семью и.т.п.) поэтому воин спасает короля. Это вам для толчка.
Тетя Ася, на самом деле, я знал об этом.:(

сэр Сергей 08.01.2018 21:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ненгорд,
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 694150)
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, могу ли я написать не одно препятствие?

Для логлайна необходимо одно - самое последнее, главное, перед разрешением конфликта...

Хотя, естественно, что в самой истории (не в логлайне) препятсвий может быть сколько угодно.

Вячеслав Киреев 09.01.2018 13:39

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 694141)
Но не могу же я вписать это в 25 слов!

Вы должны писать так, чтобы ваши тексты не вызывали вопросов.

Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 694141)
Буду думать над этим... Но это инициатива уж точно! Там отдельный момент про это.

Раскрою вам очень важный секрет. В кино персонажу с инициативой не поверит никто. У него должен быть очень сильный личный мотив. Обычно это угроза жизни для него самого или для очень близкого ему человека (семьи). Внешне главной движущей силой остаётся мишура в виде долга, клятвы, патриотизма, преданности или чего-то подобного, но реальным мотивом будет только личный мотив.

НадИса 17.01.2018 16:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Почет и уважение всем форумчанам!
Выставляю для разбора логлайн. Прослеживается ли в нем история? Чего я не вижу, очевидное для других?

Логлайн: Непризнанные в семьях подростки считают, что, разбогатев, заставят себя уважать. Добытое золото лишает их человеческого облика. Простодушный недотепа уничтожает золото, чтобы вернуть друзей.

1) Герой - простодушный недотепа...
2) Цель - вернуть друзьям прежний облик...
3) Препятствие - золото
4) Поступок - уничтожение золота, погубившее друзей.

Схема: Чтобы вернуть друзьям прежний облик (Б), простодушный недотепа (А) избавляется от золота (В).

Крыс 17.01.2018 16:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от НадИса (Сообщение 694789)
Непризнанные в семьях подростки

А это как?

Сашко 17.01.2018 17:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
НадИса, перечитайте 17 раз сообщение №1 в данной теме.

Г у д в и н 17.01.2018 18:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
НадИса, вам нужно сделать микс из двух ваших логлайнов. А то не очень понятно, что оценивать.

Личная 17.01.2018 21:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от НадИса (Сообщение 694789)
Непризнанные в семьях подростки считают, что, разбогатев, заставят себя уважать. Добытое золото лишает их человеческого облика.

это предыстория?
здесь нужен логлайн строго по схеме, изложенной в 1 сообщении ветки.

Нарратор 18.01.2018 14:35

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от НадИса (Сообщение 694789)
Простодушный недотепа уничтожает золото, чтобы вернуть друзей.

- Э! А золото где, я не понял?!
- Да я его это... В унитаз спустил всё.
- Ааа. Ну молоток! А, парни?
- Да, красава, Петя!
- Держи краба!
- Мужик! Без базара!
-

А Кобицкий 18.01.2018 18:30

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 694790)
А это как?

а как у Гоголя:
- а поворотись-ка, сынку, не признаю я тебя...
)))

Ненгорд 27.01.2018 00:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Здравствуйте. Переделал немного свой лог-лайн. Вот что получилось:

«Чтобы прекратить смерти своих близких, бывший воин разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов.

Герой — бывший воин.
Цель — прекратить смерти своих близких.
Препятствие — разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу…
Поступок — …и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов».

Тетя Ася 27.01.2018 12:28

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ненгорд, плохо, намного хуже чем было. Ни хрена не понятно.
Звучит сначала, что ядовитые растения нужны чтобы
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695293)
прекратить смерти своих близких

Каким образом интересно эти ядовитые растения спасут близких?. И тут же в разборе, это описывается как препятствие. Как это может быть препятствием в достижении цели, если он для достижения цели и пошел за этими ядами?

Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695293)
Поступок — …и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов».

Вообще ни к селу, ни к городу. Собрал травки, отдал Королю, а узорпаторы все равно бессмертны. Ни какой связи и логики в логлайне не видно.

Ненгорд 27.01.2018 12:58

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Тетя Ася,
Цитата:

И тут же в разборе, это описывается как препятствие. Как это может быть препятствием в достижении цели, если он для достижения цели и пошел за этими ядами?
Но ведь найти что-то редкое на какой-нибудь большой местности - разве не трудность?

Тетя Ася 27.01.2018 13:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695307)
Но ведь найти что-то редкое на какой-нибудь большой местности - разве не трудность?

Трудность, но не препятствие в контексте логлайна. ГГ должен преодолевать препятствие на пределе своих сил, совершая поступок ведущий к цели.

Ненгорд 27.01.2018 14:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Кузнец, чтобы сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие его близких, разыскивает яд растений в лесу, полный врагов, и вводит его в клинки рыцарей.

Герой — кузнец;
Цель — сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие близких кузнеца;
Препятствие — лес полон врагов (узурпаторов);
Поступок — водит яд в клинки рыцарей.

Тетя Ася 27.01.2018 17:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695310)
чтобы сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие его близких, разыскивает яд растений в лесу, полный врагов, и вводит его в клинки рыцарей.

О Великая могучая русская языка! Отредактируйте по согласованию слов в предложении, а то вообще ничего непонятно.

Г у д в и н 28.01.2018 14:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695293)
Здравствуйте. Переделал немного свой лог-лайн. Вот что получилось:

«Чтобы прекратить смерти своих близких, бывший воин разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов.

Герой — бывший воин.
Цель — прекратить смерти своих близких.
Препятствие — разыскивает редкие ядовитые растения в бесконечном лесу…
Поступок — …и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов».

Препятствие какое-то, мягко говоря, странное. Как разыскивание может быть препятствием? Это же действие по достижению цели. Ладно, допустим, препятствие - бесконечный лес. Но насколько он страшен для бывшего воина? Вот если б гг был каким-нибудь трусливым натирателем кубков...
И сама конструкция предложения какая-то неправильная.
"Чтобы прекратить смерти своих близких" звучит коряво. Может, "предотвратить", "остановить череду"? Ну, или ещё как-то конкретизировать, а то совсем не понятно, что за смерти.
"и отдает их королю с рыцарями против бессмертных узурпаторов" - тоже как-то шиворотнонавыворотно. Ну, и не понятно зачем отдаёт королю, если они нужны, чтобы прекратить смерти???


Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695310)
Кузнец, чтобы сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие его близких, разыскивает яд растений в лесу, полный врагов, и вводит его в клинки рыцарей.

Герой — кузнец;
Цель — сделать равный бой против бессмертных узурпаторов, убившие близких кузнеца;
Препятствие — лес полон врагов (узурпаторов);
Поступок — водит яд в клинки рыцарей.

Здесь не лучше. Вообще, получается, что кузнец - полный врагов :horror:
Не представляю, что там может быть за сценарий, если вы слова в предложения уложить не можете.

Ненгорд 28.01.2018 17:00

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Я просто пытаюсь написать так, чтобы не было подобных вопросов типа "почему произошел мятеж?", "почему кузнецу надо убить этих узурпаторов?" и так далее. Я сделал герою мотивацию убить узурпаторов потому что они убили его родню. Как-то так.

Ненгорд 28.01.2018 18:10

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Чтобы убить узурпаторов, трусливый разжалованный рыцарь совершает атаку, в которой узнает, что они оказываются бессмертными, после чего рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

Герой — трусливый разжалованный рыцарь;
Цель — убить узурпаторов;
Действие по достижению цели — совершает атаку;
Препятствие — узурпаторы оказываются бессмертными;
Поступок — рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

***
Если и этот не хорош, то он - последний, и не буду вас больше ими доставать, извините.

Пар Амон 28.01.2018 23:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695340)
Чтобы убить узурпаторов, трусливый разжалованный рыцарь совершает атаку, в которой узнает, что они оказываются бессмертными, после чего рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

Герой — трусливый разжалованный рыцарь;
Цель — убить узурпаторов;
Действие по достижению цели — совершает атаку;
Препятствие — узурпаторы оказываются бессмертными;
Поступок — рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

***
Если и этот не хорош, то он - последний, и не буду вас больше ими доставать, извините.

Безотносительно логлайна (в котором я вижу системный косяк), что сделает яд с узурпаторами, если они по определению бессмертны? Заставит пропоноситься и не даст сойти с толчка?

Г у д в и н 29.01.2018 00:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695338)
Я сделал герою мотивацию убить узурпаторов потому что они убили его родню. Как-то так.

Так надо было так и написать русским языком, а не пытаться вычурно изъясняться)))

Г у д в и н 29.01.2018 00:19

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ненгорд (Сообщение 695340)
Чтобы убить узурпаторов, трусливый разжалованный рыцарь совершает атаку, в которой узнает, что они оказываются бессмертными, после чего рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

Герой — трусливый разжалованный рыцарь;
Цель — убить узурпаторов;
Действие по достижению цели — совершает атаку;
Препятствие — узурпаторы оказываются бессмертными;
Поступок — рыцарь обливает свой клинок смертельным ядом.

***
Если и этот не хорош, то он - последний, и не буду вас больше ими доставать, извините.

Давайте без угроз))) Мы может и на сайт заходим только, чтобы вы нас подоставали)))

Вообще, если не клеится логлайн, то проблема в истории.
Какая?
Конкретно в этом логлайне - поступок ни о чём. Что он превозмогает в своём характере, в себе, совершая этот поступок? Что сложного облить клинок смертельным ядом? Ну, и что это даст против бессмертных, как уже заметили, не ясно.

Пар Амон 29.01.2018 14:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Если серьезно, понятно, что яд - это что-то вроде иглы в яйце для кощеев-некромонгеров, то есть, "узурпаторов". Но, в общем, и в сказке про Кощея цель Ивана - добыть иглу. Так что и тут облить клинок (точнее, добыть яд) - это не поступок, а цель. То, что некромонгеры оказались бессмертными - не препятствие в терминах логлайна. Этому обстоятельству место в экспозиции. Препятствием может стать трусость героя - после долгой борьбы со своими демонами, он-таки совершает поступок - преодолевая страх, заглядывает под кровать (или отправляется в волшебный лес, кому что ближе), где, согласно древней легенде, спрятан яд. Так уже лучше, но я бы даже усилил - рыцарь преодолевает не просто страх, а страх смерти - ведь яд такой ядреный, что наверняка убьет не только некромонгеров, но и самого рыцаря. Вот в этом направлении я бы думал над вашей историей, а как только в истории появится драма - логлайн напишется сам собой.

Тетя Ася 29.01.2018 15:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 695361)
Так что и тут облить клинок (точнее, добыть яд) - это не поступок, а цель.

Пар Амон, не путайте человека. Он и так ни хрена не въезжает. Это не цель, а действие по достижению цели. Цель- это зачем ему нужно убить этих узорпаторов. Кстати непонятно, что именно они узурпировали, хотя обычно узурпируют власть. Но ГГ вроде не правитель, и не производитель на которого монополисты наехали.

Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 695361)
Препятствием может стать трусость героя - после долгой борьбы со своими демонами, он таки совершает поступок - преодолев страх заглядывает под кровать

Это да, правильно.

Помощное животное 10.02.2018 17:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Доброго времени суток. Предлагаю на всеобщее обозрение свой логлайн: "безумный учёный-политолог, чтобы воплотить свою теорию в жизнь, устраивает революцию в небольшой постсоветской республике, ему противостоит его любимый ученик, и учёный решает с ним разделаться."
1. Герой: безумный учёный-политолог.
2. Цель героя: воплотить свою теорию в жизнь.
3. Препятствие: любимый ученик.
4. Поступок: разделаться с учеником.

Тетя Ася 10.02.2018 18:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Помощное животное, у вас сплошные общие слова. Нужна конкретика.

Цитата:

Сообщение от Помощное животное (Сообщение 696165)
чтобы воплотить свою теорию в жизнь,

Что за теория? Что за революция, устроенная политологом -одиночкой? В жизни они только потрепаться языком могут обычно, а уж чтоб поднять массы на мятеж...Конкретизируйте. Хотя, как часто бывает, ваша история вообще может оказаться не об этом.

Цитата:

Сообщение от Помощное животное (Сообщение 696165)
ему противостоит его любимый ученик

Один? Против революционной толпы? Или факт революции и противостояния никак не связаны?

Цитата:

Сообщение от Помощное животное (Сообщение 696165)
и учёный решает с ним разделаться.

Как? Убить? Уничтожить репутацию? Или еще как?
У продюсеров и редакторов таких вопросов возникать по прочтении не должно. Все должно быть предельно ясно.

Сашко 10.02.2018 20:50

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Помощное животное, почитайте сообщение №1 в данной теме.

Пар Амон 10.02.2018 22:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 696167)
Помощное животное, у вас сплошные общие слова. Нужна конкретика.



Что за теория? Что за революция, устроенная политологом -одиночкой? В жизни они только потрепаться языком могут обычно, а уж чтоб поднять массы на мятеж...Конкретизируйте. Хотя, как часто бывает, ваша история вообще может оказаться не об этом.


Один? Против революционной толпы? Или факт революции и противостояния никак не связаны?



Как? Убить? Уничтожить репутацию? Или еще как?
У продюсеров и редакторов таких вопросов возникать по прочтении не должно. Все должно быть предельно ясно.

Вообще, конечно, в амплуа "безумный ученый" обычно антагонисты выступают, но, в принципе, и в этом логлайне можно увидеть зародыш сюжета. Ну, скажем, по схеме спортивной драмы: в стране победившей стабильности революционные теории старичка-профессора (героя) признаны бесполезными и даже вредными, самого ученого выгоняют из универа. Оказавшись не у дел, он решает доказать свою правоту и отправляется в еще более стабильный Турникистан, чтобы свергнуть тамошнего правителя. Вот только правителем оказывается бывший ученик профессора, знающий его учение на отлично и потому запросто предсказывающий все ходы учителя (препятствие). Свергнуть тирана можно, лишь отойдя от следования теории, однако в этом случае победа революции не сможет служить доказательством правильности учения (дилемма). Но профессор, проникнувшись тяготами жизни простых турникистанцев, идет на это, понимая, что свобода народа важнее академической правоты (поступок).
В логлайне, конечно, предысторию про невзгоды профессора на родине оставляем за бортом.

Константи 10.02.2018 23:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 696173)
в этом логлайне можно увидеть зародыш сюжета.

Мне была бы интересна история о "безумном ученом", который в конце истории вынужден устроить революцию в стране, а начинается все с какой-то ерунды, типа таблетки закончились) или сигареты). По схеме ф. "С меня хватит" с М. Дугласом.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot