Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6277)

Александр Кондратенко 13.09.2017 17:37

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Мухомор, да, получается, что депрессия - это своего рода помощь.

Выходит, что нет препятствия. Правда, именно это мне и нужно :) Какие могут быть препятствия у, грубо говоря, супермена? Он может всё (силой), но это не делает его счастливым. Конфликт-с.

Надо ещё подумать, может быть, нужна другая история для конкурса - а может, найдется решение, как отлежится.

сэр Сергей 16.09.2017 17:39

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Яркие сны, 27 слов!!! При лимите в 25, причем, словами считаются и предлоги и союзы!!!

сэр Сергей 16.09.2017 17:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Александр Кондратенко,
Цитата:

Сообщение от Александр Кондратенко (Сообщение 687603)
рядовой айтишник с амбициями,

Амбиции уберите. Для рядового айтишника, даже лучше быть без амбиций :) Тогда, для него сказать начальнику, что он скотина и дурак, реально поступок :)

Мухомор, прав. Депрессия - не препятствие.

Препятствие это непреодолимая преграда, которая не дает ГГ достичь цели. И герой должен буквально, поднять себя за волосы, как Мюнхгаузен, чтобы преодолеть то, что непреодолимо.

А у вас депрессия, как раз, помогает ГГ :)

Яркие сны 30.09.2017 21:21

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Здравствуйте!
Чтобы начать новую жизнь после попытки суицида, девушка-сирота, боящаяся окружающего мира и людей, с помощью незнакомца переезжает в большой город и начинает взаимодействовать с людьми.
Начать новую жизнь после попытки суицида (цель)
Девушка-сирота (ГГ)
Страх окружающего мира и людей (препятствие)
Переезд в большой город и общение с людьми (поступок)

Тетя Ася 30.09.2017 23:05

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Чтобы опохмелиться застенчивый алкаш покупает бутылки водки и выпивает ее на глазах у прохожих.
Цель -опохмелиться
ГГ - застенчивый алкаш
Поступок - выпивает бутылку на глазах прохожих
Препятствие - застенчивость. ЕМу так стыдно пить на глазах у всех, но похмелье берет свое.

Яркие сны, Вы написали примерно тоже самое. Если трудно понять ошибку на своем примере, посмотрите на аналогию.

Александр Кондратенко 01.10.2017 19:32

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Чтобы опохмелиться застенчивый алкаш покупает бутылки водки и выпивает ее на глазах у прохожих.
Я бы сказал, что препятствие выглядит слабым, а поступок является страстно желаемой целью, а не трудным чем-то. Застенчивость перед публикой на фоне алкоголизма выглядит кроликом рядом с волком. Более точная формулировка поступка - преодоление застенчивости.

Вот если ему, грубо говоря, надо нагишом пройтись по улице (а он застенчивый) - это уже что-то, может быть... Или он стесняется близких и дорогих людей, скрывая свой алкоголизм - тут тоже цена "преодоления" выше.

:)

Яркие сны 02.10.2017 19:31

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Препятствие - застенчивость. ЕМу так стыдно пить на глазах у всех, но похмелье берет свое. :happy::happy::happy:

Чувствую, что что-то не так, но объясните словами, пожалуйста
Не хватает интриги? Развития?

Тетя Ася 02.10.2017 19:44

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Яркие сны, у Вас ГГ добивается поставленной цели - начинает общаться с миром и людьми, то есть избавляется от постсуициадальной депрессии, тем паче еще в этом некий незнакомец помогает. Помогает, а не мешает. А ГГ должен реально преодолевать препятствие.
Опять же, по логлайну продюсер судит о потенциале кино. У Вас выходит, что ни о чем кино - все хорошо, с проблемой справилась, получила помощь.
В первом варианте у Вас этот незнакомец и то ярче выглядел, да еще про тайну некую было. Я не знаю о чем сценарий. Но если этот незнакомец ее чем-то шантажирует, то шантаж будет препятствием , а устранения шантажиста или совершение чего-то, несмотря на шантаж будет поступком. Еще раз говорю, логлайн должен давать ответ на вопрос " о чем кино?", а у Вас этого нет.

Ульрик 02.10.2017 21:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Чтобы спастись от непобедимой армии, порабощающей жителей разоренных городов, отчаянный дезертир, влюбившейся в свою спасительницу, защищая город от уничтожения, выходит на бой против железного монстра.

Цель - сбежать из армии головорезов.
Гг - дизертировавший солдат
Препятствие - любовь
Поступок - сражение с железным монстром.

Александр Кондратенко 02.10.2017 22:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик, у вас некоторая логическая и языковая путаница.

ВлюбившИЙся (солдат же?). Причастный оборот ("влюбившийся..."), а затем деепричастный ("защищая...") - читается ужасно :)

Затем. Вы уверены, что ГГ совершает поступок, который приводит его к цели через препятствие? Он дерётся с монстром, чтобы спастись от непобедимой армии? Или чтобы защитить свою любимую? Это, мне кажется, можно уточнить.

Тут получается начало от одной истории (дезертирство), а конец - от другой (защита любимой). Это окей в самом сценарии - полагаю, что вы хотите показать дезертира, который обернулся героем. Но логлайн, думаю, должен быть более цельным.

Ульрик 03.10.2017 10:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кондратенко (Сообщение 688513)
ВлюбившИЙся (солдат же?). Причастный оборот ("влюбившийся..."), а затем деепричастный ("защищая...") - читается ужасно

Да, ошибка, правильно "влюбившийся". Насчет "защищая" не могу сформулировать складнее, зато это точнее отражает ситуацию.
Цитата:

Сообщение от Александр Кондратенко (Сообщение 688513)
Затем. Вы уверены, что ГГ совершает поступок, который приводит его к цели через препятствие? Он дерётся с монстром, чтобы спастись от непобедимой армии? Или чтобы защитить свою любимую? Это, мне кажется, можно уточнить.

Не уверен. Я хотел показать, что герой и его цель сильно изменились из-за любви.
Если "цельнее", то да, согласен, лучше первую часть сформулировать как "Чтобы спасти возлюбленную".
Но у меня есть ощущение, что когда видно, что герой резко изменяется интереснее.

Г у д в и н 03.10.2017 15:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688511)
Чтобы спастись от непобедимой армии, порабощающей жителей разоренных городов, отчаянный дезертир, влюбившейся в свою спасительницу, защищая город от уничтожения, выходит на бой против железного монстра.

Цель - сбежать из армии головорезов.
Гг - дизертировавший солдат
Препятствие - любовь
Поступок - сражение с железным монстром.

Не ясно дезертировал ГГ из "непобедимой армии" или из армии противников.
От чего спасла его спасительница.
Каким боком здесь препятствие любовь.
А надо, чтоб было понятно.

А.С. 03.10.2017 15:53

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688511)
Чтобы спастись от непобедимой армии, порабощающей жителей разоренных городов, отчаянный дезертир, влюбившейся в свою спасительницу, защищая город от уничтожения, выходит на бой против железного монстра.

Спасаясь от непобедимой армии поработителей, отчаянный дезертир, влюбившийся в свою спасительницу, выходит на бой с железным монстром.

Так короче.

Ульрик 03.10.2017 20:25

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от А.С. (Сообщение 688531)
Спасаясь от непобедимой армии поработителей, отчаянный дезертир, влюбившийся в свою спасительницу, выходит на бой с железным монстром.
Так короче.

Да, но и все части стали не связанны между собой(((
Информация о том, что армия разоряет города, а ГГ защищает город от уничтожения добавляет в это все смысл)

Ульрик 03.10.2017 20:28

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 688530)
Не ясно дезертировал ГГ из "непобедимой армии" или из армии противников.
От чего спасла его спасительница.
Каким боком здесь препятствие любовь.
А надо, чтоб было понятно.

Согласен. Про армию пока не могу придумать как сформулировать. Но да - из "непобедимой армии".
Спасла от смерти, но разве это важно в логлайне?
Любовь? А разве она не может быть препятствием к побегу?))) По-моему она, как главное в жизни порой самое главное препятствие к чему-либо)

Г у д в и н 03.10.2017 21:03

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688559)
Согласен. Про армию пока не могу придумать как сформулировать. Но да - из "непобедимой армии".

Может, что-то типа: ... от непобедимой армии, преследующей его...
Потому что раз дезертировал - значит уже сбежал (спасся). На кой фиг ему тогда от неё спасаться? Не понятно что угрожает. Может, должно быть что-то о том, что его преследуют? (или что там у вас). Может,и нет. Я просто говорю своё мнение со стороны - что не ясно.

Цитата:

Спасла от смерти, но разве это важно в логлайне?
Я просто высказала, что кажется мне непонятным.
А уж важно или нет решать вам.
Она помогла ему сбежать (дезертировать)?
Они бегут вместе или только он?
Возлюбленная в плену у солдат непобедимой армии?
Он влюблён безответно или это взаимные чувства?

Не зная истории сложно предлагать.
Может, что-то типа такого:

Преследуемый солдатами непобедимой армии, порабощающей жителей разоренных городов, отчаянный дезертир, желая спасти возлюбленную, что помогла ему бежать, выходит на бой против железного монстра.

(могла и не угадать с сюжетом)

Цитата:

Любовь? А разве она не может быть препятствием к побегу?))) По-моему она, как главное в жизни порой самое главное препятствие к чему-либо)
Это как-то плохо просматривается в логлайне.

Ульрик 04.10.2017 11:09

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 688560)
Потому что раз дезертировал - значит уже сбежал (спасся). На кой фиг ему тогда от неё спасаться? Не понятно что угрожает. Может, должно быть что-то о том, что его преследуют? (или что там у вас). Может,и нет. Я просто говорю своё мнение со стороны - что не ясно.

Да, да, попробую сформулировать. Дезертир - тот кто самовольно покинул место службы или уклоняется от службы. Поймать дезертира - дело принципа, тем более для головорезов. Поэтому дезертировав, он далеко не в безопасности, а скорее наоборот - только теперь все неприятности и начинаются.
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 688560)
Я просто высказала, что кажется мне непонятным.

Да, да, спасибо большое, я это очень ценю, именно для этого я и опубликовал логлайн)

Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 688560)
Преследуемый солдатами непобедимой армии, порабощающей жителей разоренных городов, отчаянный дезертир, желая спасти возлюбленную, что помогла ему бежать, выходит на бой против железного монстра.

А к стати мне нравится, очень прикольно и почти точно))) Я возможно возьму ваш вариант за основу, он действительно даже лучше, чем то, что я написал)))

А.С. 04.10.2017 11:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688557)
армия разоряет города

Это, кмк, очевидно из эпитета "поработители". С трудом представляю поработителей, которые пришли в город, чтобы сажать в нём гладиолусы. Хотя есть люди, которые считают, что немцы пришли к нам в 41-м, чтобы строить автобаны, а мы им мешали. В любом случае, заполнять логлайн доп. инфой следует аккуратней.
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688557)
ГГ защищает город от уничтожения

А вот насчёт этого стоит и подумать. Я тут недавно в Контакте по поводу мастер-класса Митты прочитал возмущение какого-то студента, что, мол, сколько же ещё лохота будет учиться у старых пердунов, вроде Митты? И этот студент, конечно, прав. Ему следует смотреть побольше вебинаров других студентов-сценаристов и учиться на собственных ошибках.

Вот только читать Ваш логлайн будут не другие сценаристы, а "редакторы". Редакторы, которые никак не могут учиться на своих ошибках, они - не писатели. Выбора у них нет: только учиться у старых пердунов, типа Митты. А эти устаревшие гуру разработали ряд схожих понятий, самое древнее из которых звучит как "сверхзадача".

Вам надо бы определиться: Ваш ГГ мудохает железного монстра, потому что он влюбился в прекрасную принцессу или потому что хочет спасти город? И то, и то - сверхзадачи, и у ГГ их две. В случае чего, что он выберет: принцессу или спасти город? Редактор не может этого понять из логлайна, и наверняка сделает вывод, что и Вы не можете этого понять. Вот почему сверхзадаче у героя на всякий случай лучше быть одной.

Редакторы - ребята невежественные и по вебинарам не учились. Так что не стоит преувеличивать их способности разумно оценить великие перспективы, открывающиеся перед автором при наличии у его ГГ двух и более сверхзадач. Эти паскудные ретрограды наслушались старых пердунов, вроде Митты, и доказать им их отсталость будет трудно. Вы-то можете подумать: "Круто! У моего героя сразу две сверхзадачи. Он - прям как Проктер энд Гэмбл: два в одном флаконе!" Это так, но если Вы пришлёте редактору героя с двумя сверхзадачами, я на Вас на тотализаторе, клянусь Джигурдой, не поставлю.

Ульрик 04.10.2017 20:20

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от А.С. (Сообщение 688576)
Это, кмк, очевидно из эпитета "поработители". С трудом представляю поработителей, которые пришли в город, чтобы сажать в нём гладиолусы.

Аххах, да, согласен)

Цитата:

Сообщение от А.С. (Сообщение 688576)
А вот насчёт этого стоит и подумать.

Я вот перебрал события в синопсисе, чтобы понять чтобы выбрал герой, если бы стоял перед выбором. Оказалось, что он скорее всего выбрал бы девушку, как не печально это признавать. Что же получается? Обстоятельство с городом в логлайне лишнее?

Или может добавить что-то такое:
...влюбившийся в свою спасительницу, которая не может оставить родных...
и вот думаю стоит ли добавлять:
...Преследуемый головорезом непобедимой армии поработителей...

Г у д в и н 04.10.2017 22:03

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688600)
и вот думаю стоит ли добавлять:
...Преследуемый головорезом непобедимой армии поработителей...

если не это, то что тогда будет препятствием? :rage:

Ульрик 05.10.2017 10:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 688606)
если не это, то что тогда будет препятствием?

Я добавил обстоятельство - "головорез", преследующий дезертира. Это цель - сбежать, спастись от армии и преследователей, препятствие - любовь к спасительнице, не желающей покидать родных.

Александр Кондратенко 05.10.2017 11:50

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
По моему, как раз взаимосвязь девушки и города была понятна даже и в первом варианте - у неё тут семь кварталов родственников, воспоминания детства и могилы предков. И вот ради неё дезертир оставляет свою трусость и бегство и становится героем (как я понял). Так что тут взаимосвязь сверхзадач на лицо, имхо :)

Г у д в и н 05.10.2017 15:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688619)
Я добавил обстоятельство - "головорез", преследующий дезертира.

ну, так это одно и тоже - ток формулировка другая :drunk:

Пар Амон 05.10.2017 15:38

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688619)
Я добавил обстоятельство - "головорез", преследующий дезертира. Это цель - сбежать, спастись от армии и преследователей, препятствие - любовь к спасительнице, не желающей покидать родных.

Возникает вопрос: а что делал трус в "непобедимой армии головорезов"? И если в этой армии случаются трусы, то так ли уж она непобедима? И раз уж трусы случаются, и, судя по тому, что имеется какой-то регламент, пусть даже неписанный, на случай дезертирства, случаются не единично, то, получается, не вся армия - поголовно головорезы?

Ну, и преображение героя под действием любви какое-то сомнительное (железный монстр - он же тоже из армии головорезов?) - по сути, гг лишь продолжает нравственное падение - из солдат в дезертиры, из дезертира - в предатели.

Вот если бы он бежал из армии защитников города, испугавшись железного монстра, а потом, из-за любви выходил на бой, понимая, что в случае поражения просто погибнет, но погибнет и девушка, а в случае победы - пойдет под трибунал с клеймом труса и дезертира, но девушка уцелеет... Вот это сюжет :)

Г у д в и н 05.10.2017 15:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 688634)
Возникает вопрос: а что делал трус в "непобедимой армии головорезов"?

Почему вы решили, что ГГ - трус? Потому что дезертир?

Пар Амон 05.10.2017 18:11

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 688635)
Почему вы решили, что ГГ - трус? Потому что дезертир?

Ну, ок, не трус. Пацифист. Или просто оказалось, что не его это призвание - быть головорезом-поработителем. Вопросы те же. Только в этом случае все еще хуже, он тогда вообще не меняется, просто от пассивного сопротивления ценностям непобедимой армии головорезов вынужденно переходит к активному.

ПС Не очень понятно, что такое "отчаянный дезертир". Безрассудно смелый , или дошедший до грани отчаяния? Если первое, то это оксюморон, если второе, то тогда пусть будет "отчаявшийся" во избежание двоякости толкования.

Ульрик 05.10.2017 21:42

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Возникает вопрос: а что делал трус в "непобедимой армии головорезов"?
"Головорезы"-это спецподразделение особых "отморозков" в армии поработителей. Образ "непобедимости" складывается из побед армии, а не из контингента.
Гг не трус, он решается бежать, от безысходности( наверное отчаявшийся ближе по смыслу)

Гг бежит из армии, но из-за любви к девушке встает перед выбором: бежать дальше и стать трусом или защитить девушку и стать предателем.

Вячеслав Киреев 06.10.2017 02:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688648)
бежать дальше и стать трусом

Так ведь он же уже убежал и уже стал трусом.

Ульрик 06.10.2017 07:46

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Так ведь он же уже убежал и уже стал трусом.
Ну трус бежит, потому что им движет страх. Гг бежит из-за своего отчаянного положения, поэтому это не трусость(из-под ареста) Это ближе к побегу из тюрьмы или из конц лагеря, а не с поста или передовой. В этот момент, отчаявшись он убегает( возможно терми дезертир тогда не точен. Надо разобраться - военнослужащий сбежавший из-под ареста являяется дезертиром?)
И вот ему помогают и он влюбляется в девушку, но ей как и городу грозит уничтожение. Гг может наступить себе на горло и отказавшись помогать, сбежать и прослыть трусом.

амадина 06.10.2017 07:56

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 688668)
Надо разобраться - военнослужащий сбежавший из-под ареста являяется дезертиром?

если просто из-под стражи - то это не дезертир. .Т.е. удрал из места заключения, но находится в расположении части. Напр. пошел рожу бить и доказывать несправедливость ареста. Дезертир - это если из расположения части удрал. Тогда его будут ловить. Кстати, у военных сейчас не только чама часть ловит, но могут подключать и другие части.

Ульрик 06.10.2017 13:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 688669)
если просто из-под стражи - то это не дезертир.

Тогда получается, это "отчаявшийся арестант", сбегает от армии поработителей(к стати, термин "армия" возможно так же не точный), влюбляется в девушку и встает перед выбором - бросить любимую и сбежать как трус от надвигающихся бывших "братьев по оружию" или спасать девушку, защищая город и стать предателем.

Меня еще беспокоит "изменение" гг. Выше написали, что он не меняется, он переходит от пассивного неприятия "ценностей" к активному. Первое, что я думаю это то, что сам переход к активному сопротивлению, это уже изменение и довольно сильное, влияющее на характер. Ведь одно дело, скажем, тихо ненавидеть лидера страны или клана, другое дело, возглавить переворот, революцию, восстание.
Второе что я думаю, главное изменение все же не в том, что гг начал активно сопротивляться "ценностям", а в том, что он от эгоизма (сбежать от головорезов) переходит к самопожертвованию (ради любимой). Я это вижу именно так, потому что он изначально не сбегает к некой возлюбленной, которой нужно срочно помочь, а он в нее именно влюбляется, и любовь его меняет к самопожертвованию.

Пар Амон 06.10.2017 17:22

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик, есть еще один момент, возможно, не требующий отражения в логлайне, но, как мне кажется, важный для истории. Просто хочется убедиться, что в сюжете есть ответ на вопрос: почему ГГ бежит не в тыл, а за линию фронта? Не подальше от ведущей наступление армии поработителей, а прямо туда, куда она вот-вот придет?

Ульрик 06.10.2017 18:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 688686)
почему ГГ бежит не в тыл, а за линию фронта?

Здесь как раз все гораздо проще. Просто самой линии фронта нет, а действие происходит во времена, когда нет тотальной войны в нашем обычном представлении. Гг укрывается в одном из доступных городов. Атака на этот город со стороны "армии поработителей" происходит по иным причинам, не связанным с присутствием там ГГ.

Яркие сны 08.10.2017 10:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Спасибо Вам за разъяснение!
Буду еще думать.

Ульрик 12.10.2017 15:35

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Преследуемый «охотником за головами» непобедимой армии поработителей, отчаявшийся арестант, влюбившийся в свою спасительницу, не желающую покидать осажденный город, выходит на бой против железного монстра.

Цель - спастись от армии поработителей.
Герой - отчаявшийся арестант
Препятствие - любовь к девушке
Поступок - бой против монстра

Пар Амон 12.10.2017 21:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 689078)
Препятствие - любовь к девушке

Это точно препятствие, а не мотив, заставляющий ГГ биться с монстром?

Ульрик 13.10.2017 11:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 689109)
Это точно препятствие, а не мотив, заставляющий ГГ биться с монстром?

Да. Герой хочет убежать/скрыться/спастись от армии и прошлой жизни и конкретно от "охотника за головами", который преследует его, но влюбляется в девушку и не может бежать дальше, а она отказывается покидать город и родных. Встав перед сложным выбором герой решается на бой против бывших "братьев по оружию".

сэр Сергей 13.10.2017 13:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик, как-то, право, все сложно у вас....
И, опять же (О, Господи!!!) - схема!!!
Герой, чтобы достичь чего-то или Что бы достичь чего-то герой...

Совершает действие по достижению цели, сталкивается с непреодолимым препятствием и совершает поступок.

А у вас, просто, изложение сюжета.

Ульрик 13.10.2017 18:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 689132)
Ульрик, как-то, право, все сложно у вас....

Эм, проще, наверное так:

Чтобы спастись от непобедимой армии, отчаявшийся арестант, влюбившись в свою спасительницу, выходит на бой против железного монстра.

Цель - спастись от армии
Гг - отчаявшийся арестант
Препятствие - любовь к девушке
Поступок - бой с железным монстром

сэр Сергей 14.10.2017 20:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22
 
Ульрик,
Цитата:

Сообщение от Ульрик (Сообщение 689169)
Препятствие - любовь к девушке

Это не препятствие... Любовь, скорее мотивация. То есть она плдталкивает героя к действию... А препятствие должно делать достижение цели, практически невозможным.


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot