Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Андрей Лариков 09.10.2012 11:24

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 405768)
Третий? Угадал? (вообще-то подсмотрел) :)

Из тех что уже вышли на ТВ - кажется да)

Ого 09.10.2012 11:31

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Лариков (Сообщение 405771)
Из тех что уже вышли на ТВ - кажется да)

Очень и очень впечатляющий дебют. Поздравляю!

Афиген 09.10.2012 12:08

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 405772)
Очень и очень впечатляющий дебют.

уже
Цитата:

Сообщение от Андрей Лариков (Сообщение 405771)
Третий

дебют, по ходу.

Андрей Лариков 09.10.2012 12:57

Re: Сериал "Карпов"
 
Ого, спасибо, конечно.

Сашко 09.10.2012 13:06

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 405759)
Действительно, глупые какие-то претензии.


Чего вы все взъелись? Где я написал, что это претензия? Я же написал - заметки на полях, вспомнил, что точно такое же мы снимали. Если бы я написал, что обыск в "Литовском транзите" был или драка, то тоже восприняли бы как претензию ко всем детективам?

Кодер 09.10.2012 13:22

Re: Сериал "Карпов"
 
Андрей Лариков, поздравляю!
Я заметил странность. В первой серии, Иващук говорил что бывший майор, а кителек подполковничий. Потом, Иващук говорит, что работает дежурным, а разве может быть дежурным –подполковник? В ОВД? Так и вижу, Зиминоида, которая говорит потерпевшим: "Идите к следователю, в 201 кабинет". :) Я не опер, но настораживает.

Андрей Лариков 09.10.2012 13:31

Re: Сериал "Карпов"
 
Кодер, спасибо!
Но вы все так поздравляете, словно я взял и сериал написал) Нас там как бы трое, главный автор сериала Илья Куликов и двое юных помощников мы с Володей))

Ого 09.10.2012 13:35

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 405792)
Где я написал, что это претензия?

Но тут все ведь понимают, что вы имели в виду. :)

Андрей Лариков 09.10.2012 14:22

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 405794)
Я заметил странность. В первой серии, Иващук говорил что бывший майор, а кителек подполковничий. Потом, Иващук говорит, что работает дежурным, а разве может быть дежурным –подполковник? В ОВД? Так и вижу, Зиминоида, которая говорит потерпевшим: "Идите к следователю, в 201 кабинет". :) Я не опер, но настораживает.

Кодер, в жизни вообще может быть что угодно. В одном ОВД, в котором я по работе постоянно тусовался, начальником ОВД работал майор, а простым (даже не старшим) участковым - подполковник...) Да, по идее, чем выше звание, тем выше должна быть должность, но что например делать если человек не тянет на руководителя по своим личностным качествам, а выслуга лет у него идет и по истечении определенного срока ему положено очередное звание? Или если человек получил новые звездочки допустим майора, ибо ему уже пора, но все места заместителей заняты другими майорами?))) Или может быть и такое - человек уже получил полковника, но всю жизнь проработал участковым и не собирается отсюда уходить, ибо на другом месте он не сможет или просто не хочет работать, а его начальник, майор, уговаривает его сделать это?)) последнее кстати - тоже имело место быть на самом деле.
Так что привычная иерархия, к которой все привыкли (начальник ОВД - подполковник или полковник, его замы - майоры или подполковники, простые опера и участковые - до капитана, и т.д.) - это на самом деле не так уж и часто встречается. К этому как бы стремятся, чтобы должность и звание соответствовали друг другу, но жизнь - она слишком многогранная и сложная штука.

Афиген 09.10.2012 14:31

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 405794)
разве может быть дежурным –подполковник? В ОВД?

Одно время в 90-е всей московской милицией руководил лейтенант.

Илья Куликов 09.10.2012 14:35

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 405794)
Я заметил странность. В первой серии, Иващук говорил что бывший майор, а кителек подполковничий. Потом, Иващук говорит, что работает дежурным, а разве может быть дежурным –подполковник? В ОВД? Так и вижу, Зиминоида, которая говорит потерпевшим: "Идите к следователю, в 201 кабинет". :) Я не опер, но настораживает.

Во-первых, Иващук сказал, что соврал жене про повышение. Что его повысили и дали новую должность. Он конечно был майором, но так как жена видит форму, на ней должны быть звездочки подполковника.
Во-вторых, дежурный в ОВД это не то что дежурный по классу, который полы подметает. Это человек который распределяет экипажи по району, отвечает за всю координацию, особенно тогда, когда начальника нет. То есть большую часть времени, потому как ОВД работает круглосуточно. Это всегда офицер и желательно офицер старший. Так что майор дежурный это самое то.

http://fedpost.ru/sobytiya/30733-dez...hem-meste.html

Это к тому что данная картина вообще заурядная и типичная, а уж того что "может быть". У нас в ОВД начальником СО был старлей вообще какое-то время, а под ним работали и майоры. Пресловутый Евсюков был майором и начем ОВД, а там работали и подполковники и полковники.

Илья Куликов 09.10.2012 14:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 405814)
Одно время в 90-е всей московской милицией руководил лейтенант.

Вот, кстати, да. Это к тому что может быть на самом деле.

Афиген 09.10.2012 14:42

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 405815)
дежурный в ОВД это не то что дежурный по классу, который полы подметает. Это человек который

прежде всего, умеет отваживать граждан, пришедших со своими скорбями.

Илья Куликов 09.10.2012 14:43

Re: Сериал "Карпов"
 
Ну, для этого он ещё и тонкий психолог ))

Афиген 09.10.2012 14:44

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 405819)
Ну, для этого он ещё и тонкий психолог ))

Это да... Помню одного такого. Больно складно звонил.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot