Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Кирилл Юдин 25.10.2013 00:37

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459609)
След? Никто из знакомых не смотрит. Среди них и приезжие, как я, и коренные петербуржцы.

Ну, тогда я ничего не понимаю. Что за рейтинги в Питере? То что все смотрят - рейтинги низкие, что никто не смотрит - высокие. Может там как-то своеобразно считают? :) Может счётчики только в рабочее время работают с 10 до 17, например. :)

Кубастос 25.10.2013 01:34

Re: Сериал "Карпов"
 
Очень может быть. Рейтинги для меня всегда оставались загадкой.
Мне порой кажется, что они так составляются:
- А ну-ка, Леночка, глянь, кто у нас там давно не набирал высоту?
- По-прежнему, След, Виктор Валентинович!
- А Петя принёс деньги?
- Да, вот конверт.
- Отлично! Поднимай на первую строку. И кофе принеси мне!
Примерно так...

сэр Сергей 25.10.2013 01:42

Re: Сериал "Карпов"
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459639)
- А ну-ка, Леночка, глянь, кто у нас там давно не набирал высоту?
- По-прежнему, След, Виктор Валентинович!

Что до меня, то "След" уже достал окончательно. Истори высосвны из пальца. Ощущение такое, что делать уже не о чем. Сериал вышел в тираж, так сказать.

Новый сезон "Карпова" поразил своей "обычностью". При потрясающей силе первого сезона, новый, уже, как-то, не смотрится. ЧТо-то не то... История, рассказанная в первом сезоне, на мой взгляд, была слишком мощной...

Кубастос 25.10.2013 02:04

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 459644)
ЧТо-то не то... История, рассказанная в первом сезоне, на мой взгляд, была слищком мощной...

Да, первый сезон был мощнее. Разделяю Ваше мнение!
Второй меньше импонирует, но до конца не просмотрен мной ещё, поэтому раньше времени выводов не делаю.
Просто история Карпова будто зашла в тупик во втором сезоне, и появились "новые" старые герои, так сказать. И ещё это пересечение двух сериалов...Вроде, ново, что похвально, но, с другой стороны, как-то не подготовлено что ли... или преподнесено "каком к верху"...не знаю...но, учитывая супер-мощь первого сезона, чувствуется небольшой сбой в восприятии.

Денис Науменко 25.10.2013 02:11

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459646)
...Просто история Карпова будто зашла в тупик во втором сезоне...

и показалось что вот-вот появится сериал "Зотов"

сэр Сергей 25.10.2013 02:14

Re: Сериал "Карпов"
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459646)
Второй меньше импонирует, но до конца не просмотрен мной ещё, поэтому раньше времени выводов не делаю.

Согласен. И я не делаю. Но...

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 459646)
Просто история Карпова будто зашла в тупик во втором сезоне, и появились "новые" старые герои, так сказать.

В первом сезоне был сильнейший трагизм восстание из ада, но, при этом, возвращение в ад, если коротко.

Второй сезон бьет "обычность", обычный Карпов, обычные дела, лбычные "гады", нет высоты и надрыва первого сезона.

Хотя, вы, все же, правы. Рано еще делать выводы.

сэр Сергей 25.10.2013 02:18

Re: Сериал "Карпов"
 
Денис Науменко,

Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 459648)
и показалось что вот-вот появится сериал "Зотов"

Не думаю Зотов неинтересный персонаж. Карпов, как персонаж, вообще, гениален. Тому из команды, кто его придумал, в пору памятник ставить - создать такой многомерный образ - это высоко!!!

Зотов на его фоне и на фоне других персонажей не дотягиввает до уровня...

Кубастос 25.10.2013 02:24

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 459648)
и показалось что вот-вот появится сериал "Зотов"

:) Не поверите...тоже было такое мимолётное видение! Когда Зотов начал напоминать Карпова своими делами, думалось, что "О! Теперь Зотов в роли монстра!" Но это, конечно, лишь игра со зрителем, ясное дело. Делать Зотова было бы уже "за гранью разумного", мне кажется. Всегда надо уметь вовремя остановиться!

Кубастос 25.10.2013 02:31

Re: Сериал "Карпов"
 
Такие приёмы, как продолжать жизнь вторичных персонажей без края и конца, это уже для женской аудитории за 70. А, значит, мимо!

Моргунов Владимир 25.10.2013 02:32

Re: Сериал "Карпов"
 
След от Карпова выгодно отличается более качественной картинкой, светом, операторской работой, цветокоррекцией и т.д. - но диалоги, как по моему скромному операторскому мнению, уж очень натянутые и ненатуральные. хотя тёща моя смотрит и я иногда, одним глазком - потому как другим на форумах тусуюсь, в том числе и тут)))

сэр Сергей 25.10.2013 02:39

Re: Сериал "Карпов"
 
Моргунов Владимир,
Цитата:

Сообщение от Моргунов Владимир (Сообщение 459654)
След от Карпова выгодно отличается более качественной картинкой, светом, операторской работой, цветокоррекцией и т.д.

След снимается иначе - основные съемки - павильон, аналитическая раскадровка, которая позволяет интересно отрабатывать несложные, стандартные мизансцены.

Чисто постановочно "Карпов" много сложнее.

Кубастос 25.10.2013 02:40

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Моргунов Владимир (Сообщение 459654)
След от Карпова выгодно отличается более качественной картинкой, светом, операторской работой, цветокоррекцией и т.д.

Это Вы со своей профессиональной точки зрения замечаете.
Я, например, могу сказать, что во всех сериалах, кроме Глухаря и Карпова, мне жутко не нравится актёрская работа. Диалоги, будто, читаются с бумажки. Как в кружке самодеятельности. Я не верю, поэтому и не смотрю.

Моргунов Владимир 25.10.2013 02:48

Re: Сериал "Карпов"
 
да, согласен - Карпов по натурным съёмкам круче Следа. хотя мне всё равно не понятно, что мешает им взять пару нормальных операторов и гаферов, чтобы иметь картинку как в След и нормальные диалоги.

сэр Сергей 25.10.2013 02:55

Re: Сериал "Карпов"
 
Моргунов Владимир,
Цитата:

Сообщение от Моргунов Владимир (Сообщение 459658)
хотя мне всё равно не понятно, что мешает им взять пару нормальных операторов и гаферов

Что сказать... Мы с вами можем судить об этом, так сказать, теоретически. Мы же не знаем всех нюансов. Быть может есть весьма прозаические причины.

Вот вы "Прокуроскую проверку" видели? Судя по всему, сериал, вообще, малобюджетный и делается минимальными техническими средствами.

А взять самые первые серии "Ментов" - там даже звук как з бочки, такое ощущение, что в монтаж брали технический звук, записанный прямо на площадке...

Моргунов Владимир 25.10.2013 03:01

Re: Сериал "Карпов"
 
да, прокурорскую видел - местами нормально, но местами тяп-ляп. о бюджете не могу судить, ибо не особенно в этом разбираюсь. хорошо то, что натура там морская, пейзажи, небо и солнце - в отличии от хмурого Карпова. вероятно, на этом они и выскакивают. к тому же сейчас уже не то время, когда для получения хорошей картинки надо было тянуть с собой 4 трейлера техники. может я излишне акцентирую на визуальной составляющей продукта, но мне таки приятнее смотреть что-то поярче, чем хмурое.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot