Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Ого 23.10.2013 23:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459266)
пришло такое решение пересекать сюжеты сериалов. Но там не только эта история точка пересечения. Их там много.

Может быть, поэтому "Карпов 2" показался менее интересным, чем "Карпов - 1". Первого смотрел взахлеб. Второй с пробуксовками. Чем был хорош первый Карпов - это тем, что он был один против всех, включая и самого себя. Потом у него появились помощники. Но и они не создавали ощущения перевеса сил. И над ним самим постоянно висела угроза. Сейчас на стороне Карпова даже его враги. И друзья не растерялись, а лишь прибавились. Антагониста, по сути, нет совсем. Выбираются на эту роль мелкие сошки, но даже они только путаются под ногами, а не хотят уничтожить. Вроде бы Карпов ведет расследование, а на самом деле всего лишь втирается в доверие. Расследование тоже есть, но такое вялотекущее.
А то, что Рома надумал снимать на камеру совместный поход на здание горсовета - просто нелепость, учитывая, что ранее таких косяков герой не допускал.

Кубастос 23.10.2013 23:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459266)
Интригу на конец сезона хотелось сделать. Пересечь зрителей сериалов, чтобы посмотрели и тот и другой. А Оставлять такой вопрос в конце сезона, чтобы решить в начале следующего тоже не очень хотелось. Поскольку "Пятницкий" в эфире всегда идёт следом пришло такое решение пересекать сюжеты сериалов. Но там не только эта история точка пересечения. Их там много. Некоторые эпизоды есть в обоих сериалах, только с разными продолжениями.

Понятно.
Мне просто Пятницкий не интересен, хотя Глухарь и Карпов просмотрены от и до. Если бы Вы не объяснили такую близкую "родственность" этих сериалов, вряд ли захотелось бы смотреть новый сезон Пятницкого. И в этом случае была бы упущена ценная информация (игра в убийство Зиминой).
А как быть с такими, как я, кто не любит Пятницкий, но смотрит Карпова? Не оставить же их без "сладкого"!

Кубастос 24.10.2013 00:00

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 459274)
Сейчас на стороне Карпова даже его враги.

Вот, кстати, интересный момент. Было большое удивление, что Коля так быстро согласился помочь Карпову, поверил ему. Коля ведь даже принципиально не пошёл бы на это. Лишь имея серьёзные основания. А тут так "раз" и типа друг. Мне бы больше понравилось, если бы у Коли появились прям "железные" основания для согласия, а потом бы уже он убедился, что Карпов другой, и тогда уж стал его уважать.
Ну, это моё субъективное мнение. Возможно, таким и останется.

Кирилл Юдин 24.10.2013 00:06

Re: Сериал "Карпов"
 
Да ладно, Илюх, так и скажи - писали сразу несколько сериалов. Один из сценариев попал не в ту стопку - герои, локации и т.п. ведь все те же практически. Ну а потом что, титры переделывать?! Оставили, как уж есть. Вообще-то думали, никто не заметит. :)

Илья Куликов 24.10.2013 02:46

Re: Сериал "Карпов"
 
Раскусил, Кирюха! Страницы рассыпались, собрал невпопад )))

Валерий-М 24.10.2013 12:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459266)
Поскольку "Пятницкий" в эфире всегда идёт следом пришло такое решение пересекать сюжеты сериалов.

Илья, а как вы сами оцениваете результат этой идеи? Получилось? Или расчитывали на большее?

Кирилл Юдин 24.10.2013 13:32

Re: Сериал "Карпов"
 
По-моему вопросы некорректные.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459378)
Получилось?

Конечно получилось. Фильм сняли. Люди смотрят, обсуждают. Рейтинги, думаю, неплохие.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459378)
Или расчитывали на большее?

Конечно рассчитывали на большее. Это процесс бесконечный - всегда есть к чему стремиться и всегда хотелось бы лучше, больше, выше.

Я не прав?

Илья Куликов 24.10.2013 14:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459378)
Илья, а как вы сами оцениваете результат этой идеи? Получилось? Или расчитывали на большее?

Да, вполне себе получилось. Какой-то мегазадачи от этого не ставили, просто поддерживать единый мир, в котором всё происходит и зрителей немного пересечь. Всё так и сделалось.

Валерий-М 24.10.2013 15:48

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 459389)
Рейтинги, думаю, неплохие.

Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459413)
Всё так и сделалось.

Я смотрю на Питерский рейтинг и вижу, что Карпов-2 только изредка попадает в двадцатку. А Карпов-1 боролся за лидерство. До 3 места поднимался. Ни одна серия из двадцатки не выпадала.
Причин, конечно, может быть несколько. И все же...

Илья Куликов 24.10.2013 16:33

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459434)
Я смотрю на Питерский рейтинг и вижу, что Карпов-2 только изредка попадает в двадцатку. А Карпов-1 боролся за лидерство. До 3 места поднимался. Ни одна серия из двадцатки не выпадала.
Причин, конечно, может быть несколько. И все же...

Ну так на Екатеринбургский можно ещё посмотреть, к примеру. Даже на Московский никто не смотрит, его просто делают как предварительный набросок общего.

Валерий-М 24.10.2013 16:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459458)
Ну так на Екатеринбургский можно ещё посмотреть, к примеру.

Питер выпадает из общей тенденции?
По России другая картина?

Кирилл Юдин 24.10.2013 16:53

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459460)
Питер выпадает из общей тенденции?

В общем да. Там исключительно "След" все смотрят, что позорно для культурной столицы. ИМХО.
Хочется надеяться, что коренные питерчане вообще не смотрят телевизор, а рейтинги гастарбайтеры делают. :)

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459460)
По России другая картина?

Где-то в пятёрочке лидеров держится.

Илья Куликов 24.10.2013 17:35

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 459460)
Питер выпадает из общей тенденции?
По России другая картина?

http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/index.wbp?tv.action=search&tv.regionId=C1F6E06F-5978-4FBE-8FBE-2D669A3335B4&tv.startDate=14.10.2013&tv.endDate=20 .10.2013&tv.raitingNameId=8FF6AFBD-33A4-4C3E-83F2-91B52822DDD3&tv.genreId=03634F02-7272-4D08-B468-8F9362C35C73

Ну вот посмотрите Москву прошлонедельную. По России примерно такая же картина. Это даже та аудитория, рейтинги которой вы смотрите по СПБ "4+". На такую аудиторию никто рекламу не продает. НТВ продает рекламу на 18+, соответсвенно всегда именно эти рейтинги имеют значения. ТНТ 14-44, СТС 10-45, Первый 14-59, Россия 25+ и так далее. А общий рейтинг смотрения, который везде публикуется это скорее так... для журналистов, для обсуждений. Для коммерческого успеха продукта нужен рейтинг в целевой аудитории канала, на котором он выходит.

Пятый канал, кстати Питерский 25-59, - и, например, если у ни по общему смотрению достаточно хорошие цифры, то по целевой аудитории значительно меньше, а это не сладко, т. к. с публикации в топе зарплату не заплатишь.

Кирилл Юдин 24.10.2013 17:58

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 459470)
Ну вот посмотрите Москву прошлонедельную. По России примерно такая же картина.

По России там поменьше немножко, но не суть.

Кубастос 25.10.2013 00:23

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 459461)
Хочется надеяться, что коренные питерчане вообще не смотрят телевизор, а рейтинги гастарбайтеры делают.

Я в Питере живу, хотя родом с ЯМАЛа. Смотрю только Карпова. Сколько не общаюсь здесь с народом выясняется, что люди, кому за 30, любят Сватов, а до 30 Карпова. :)
След? Никто из знакомых не смотрит. Среди них и приезжие, как я, и коренные петербуржцы.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot