Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Нарратор 03.11.2012 00:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408956)
Почти идеально заточенная игла одноразовая входит, как в масло, вену не рвет и лекарство стенок не обжигает...

Даже если иглоукалывают каждые два дня? Даже если уколы делает раздражённая бабуся или раздражённая любительница правды в районной поликлинникие, где всем на всех на?

сэр Сергей 03.11.2012 00:59

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408957)
Даже если иглоукалывают каждые два дня?

Ну делает же профессионал!!!

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408957)
Даже если уколы делает раздражённая бабуся или раздражённая любительница правды в районной поликлинникие, где всем на всех на?

Ну, так у опытной сестры это, как дыхание. Не задумываясь.

Нарратор 03.11.2012 12:56

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408959)
Ну делает же профессионал!!!

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408959)
у опытной сестры это, как дыхание. Не задумываясь.

Спросил у жены - она медик. Сказала - ерунда. След от проникновения чужеродного предмета (а игла несомненно является таковым) в шкуру - в любом случае оставляет след. Хоть какой, но оставляет.
Да, в исполнении коновалов это будут и синяки и пожелтение. В исполнении профи - точка. Но она будет.
Тем паче на венах человека, которого колят с такой частотой, как через каждые два дня.

И ещё тем более, профессионал-иглоукольщик с первого взглядя определит, когда были сделаны последние уколы и делались ли они вообще. И уж конечно, что эти уколы не делались много месяцев профи так же определит

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408959)
как дыхание. Не задумываясь.

И по шкуре и по внешнему виду пациента. Которому колят овощепревращающий препарат - а он ни в одном глазу.
Речь-то тут об чём...
Есть такое кино - "Операция "Валькирия", режиссёр Брайан Сингер. Кино не фонтанирующее, но и не слабое. Особенно мне понравилась реплика рецензента на этот фильм:
"Сингер доит каждую возможность выстроить саспенс".
И это действительно так.

В "Карпове" этих возможностей - не выдоишь за день, устанет рука.
Что вместо этого делают авторы? Сливают эти возможности наглухо. Зато вот высосать что-нибудь из пальца, или сделать сто двадцатый повтор - это всегда пожалуйста.
С той же медсестрой принципиальной, к примеру. Ведь замечательная была возможность усложнить карповскую жизнь, как бобру, у которого взорвали плотину. Мало того, что новенькая не подкупается; так ещё и определив, что пациент давно не колется, а ходит в больничку лишь для видимости - собирается доложить об этом по начальству. Что для Карпова - труба.
Отличная возможность поставить ГГ перед выбором и озадачить извечным русским вопросом - что делать? Мочить новенькую? Так вроде как принял кодекс самурая, на свободу с чистой совестью... Да и права медсестрица, как ни крути.
Вот и поломал бы голову товарищ Стас, ища убедительный выход.
Вместо этого - следы от уколов обходятся лихим кавалерийским манером, а проблема разрешается с полтыка.
Что-то мне подсказывает, что ТАК драматург работать не должен.

сэр Сергей 03.11.2012 13:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
Спросил у жены - она медик. Сказала - ерунда. След от проникновения чужеродного предмета (а игла несомненно является таковым) в шкуру - в любом случае оставляет след. Хоть какой, но оставляет.

Нисколько не оспаривая мнения вашей жены, скажу - обычно делается по переменно в симметричные вены - рз в правую, следующий в левую, потом, снова в правую и т.д.- за двое суток прокол благополучно заживает.

Чаще используется пятерка - пятимиллилитровый шприц, а у его одноразовых игл прекрасная заточка. Вены здоровому мужику порвать ею, еще надо умудриться...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
И уж конечно, что эти уколы не делались много месяцев профи так же определит

Определит. Но,этими подробностями, можно пренебречь. КИно это не жизнь, а нечто, похожее на жизнь.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
Есть такое кино - "Операция "Валькирия", режиссёр Брайан Сингер. Кино не фонтанирующее, но и не слабое.

Есть. Среднее кино. Майор Рёмер там мой любимый персонаж.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
"Сингер доит каждую возможность выстроить саспенс".
И это действительно так.

Позволю себе не согласиться с рецензентом. Временами, фильм откровенно скучноват.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
В "Карпове" этих возможностей - не выдоишь за день, устанет рука.


Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
Ведь замечательная была возможность усложнить карповскую жизнь, как бобру, у которого взорвали плотину. Мало того, что новенькая не подкупается; так ещё и определив, что пациент давно не колется, а ходит в больничку лишь для видимости - собирается доложить об этом по начальству. Что для Карпова - труба.
Отличная возможность поставить ГГ перед выбором и озадачить извечным русским вопросом - что делать? Мочить новенькую? Так вроде как принял кодекс самурая, на свободу с чистой совестью... Да и права медсестрица, как ни крути.
Вот и поломал бы голову товарищ Стас, ища убедительный выход.

Поймал себя на мысли, что я хочу посмотреть Вашего "Карпова"...

Нарратор 03.11.2012 14:29

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
обычно делается по переменно в симметричные вены - рз в правую, следующий в левую, потом, снова в правую и т.д.- за двое суток прокол благополучно заживает.

Хорошо, предположим.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
Чаще используется пятерка - пятимиллилитровый шприц, а у его одноразовых игл прекрасная заточка. Вены здоровому мужику порвать ею, еще надо умудриться...

Ладно, пускай и это.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
Определит. Но,этими подробностями, можно пренебречь.

Вот ими и пренебрегли.
Смотрел эту серию с приятелем. Приятель такой:
- Ага! Щас эта новенькая ещё поймёт, что Карпов не коле... Чё за хрень?! Она чё, тупая или слепая?
Через минуту:
- Ясно, всё, короче.
Встал, ушёл.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
Позволю себе не согласиться с рецензентом. Временами, фильм откровенно скучноват.

Первый 30 минут. Потом всё идёт веселее. И режиссёр действительно не упускает возможности поиграться с напряжением.
Нужно задействовать план "Валькирия"? Но для этого необходимо уломать генерала Фромма, а он чёрт знает как себя поведёт. Уже напряжение.

Фромма уломали, теперь надо переписанный вариант подсунуть Гитлеру, чтоб подписал.
Подписал? Теперь нужно взорвать Гитлара. А тут Гиммлера не оказалось - всё отменяется.
Вторая попытка, нужно заправить бомбы непосредственно перед взрывом, ибо в запасе всего 15 минут. Как быть?
Придумывается финт с переодеванием. А тут дежурный офицер в переодевалку ломится! Из-за этого вместо двух бомб удаётся зарядить лишь одну. И так далее.

Повторяю: используется любая мелочь для обострения напряжения.
А в Карпове она гасится, сливается а то и разрешается чудесным образом. Иной раз даже без вмешательства ГГ.

сэр Сергей 03.11.2012 15:11

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408986)
Фромма уломали, теперь надо переписанный вариант подсунуть Гитлеру, чтоб подписал.
Подписал? Теперь нужно взорвать Гитлара. А тут Гиммлера не оказалось - всё отменяется.
Вторая попытка, нужно заправить бомбы непосредственно перед взрывом, ибо в запасе всего 15 минут. Как быть?
Придумывается финт с переодеванием. А тут дежурный офицер в переодевалку ломится! Из-за этого вместо двух бомб удаётся зарядить лишь одну. И так далее.

Ну так, через тернии к звездам - каждый шаг через препятствие - это же ясно, как простая гамма...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408986)
Повторяю: используется любая мелочь для обострения напряжения.
А в Карпове она гасится, сливается а то и разрешается чудесным образом. Иной раз даже без вмешательства ГГ.

Может, это, просто, чтобы не сосредотачивать внимание на мелких подробностях?

К слову, на "Валькирию" тоже было немало нападок изъза проколов и несоответствий.

Нарратор 03.11.2012 15:33

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408989)
Может, это, просто, чтобы не сосредотачивать внимание на мелких подробностях?

Но, закос на уколы - это не мелочь. Это возврат Карпова в дом скорби и печали. В лучшем случае.
В худшем - уколы под присмотром присмотрщиков, которых уж точно не подкупишь и не подставишь.
Ну и плюс, решение - что делать со строптивой медичкой, которая вот-вот это всё ему может устроить. Убивать? А как же новая совесть ГГ?

И ещё.
Я тут запамятовал, но куда девала старая медичка неуколотые уколы? Продавала? А нарика словили с проданной ампулой и он медичку вломил, так кажется?

Ого 04.11.2012 11:29

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408994)
Но, закос на уколы - это не мелочь.

По сравнению с выпусканием Карпова на свободу - все мелочь.
Но уколы - согласен. Это реальный промах. Хотя, признаюсь, я не обратидл на него внимание. Но косяк от того не перестал быть косяком. Тем более обидно, что и надо было всего лишь, чтобы подкупленная медсестра колола Карпову что-то нейтральное. Тогда бы и следы от уколов и тот эпизод, когда за Кароповым следили во время посещения больницы, не выглядел бы столь удивительным счастьем.

Текса 04.11.2012 12:34

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 409079)
Но уколы - согласен. Это реальный промах. Хотя, признаюсь, я не обратидл на него внимание. Но косяк от того не перестал быть косяком. Тем более обидно, что и надо было всего лишь, чтобы подкупленная медсестра колола Карпову что-то нейтральное. Тогда бы и следы от уколов и тот эпизод, когда за Кароповым следили во время посещения больницы, не выглядел бы столь удивительным счастьем.

Такой вариант маскировки давно существует.
Таких ляпов в сериале море разливанное. Ощущение, что весь сюжет состоит из намеков на интригу, которые по глупому сливаются.
Да что там говорить.......Сценарий сырой, сляпан на коленке.

Афиген 04.11.2012 12:44

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409119)
Сценарий сырой, сляпан на коленке

А вы бы, конечно, сляпали его на какой-нибудь другой части тела? Вот я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ пишут такие посты.

Текса 04.11.2012 15:00

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409128)
А вы бы, конечно, сляпали его на какой-нибудь другой части тела? Вот я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ пишут такие посты.

Мне хотелось бы, что бы не ляпали, а писали :)
И что же в моем посте вызвало у вам такое непонимание?
Или вы принимаете только одно - резко положительные отзывы?

Афиген 04.11.2012 15:07

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409155)
что же в моем посте вызвало у вам такое непонимание?

Вы можете объяснить, что подвигло вас написать и расставить в нужном порядке столько букв? Должна же быть какая-то мотивация.
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409155)
вы принимаете только одно - резко положительные отзывы?

При чем здесь я? Я даже сериала этого не видел. Но ведь должен быть какой-то смысл в поступках. Испортить настроение авторам? Я понимаю, когда Нарратор указывает на разного рода несоответствия. Он работает. Это нужно ему. А вам что нужно?

Текса 04.11.2012 15:34

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409160)
При чем здесь я? Я даже сериала этого не видел. Но ведь должен быть какой-то смысл в поступках. Испортить настроение авторам? Я понимаю, когда Нарратор указывает на разного рода несоответствия. Он работает. Это нужно ему. А вам что нужно?

Если вы не видели сериал, то о чём говорить то?:doubt:
Смысл у поступков должен быть везде, даже и у персонажей сериалов.

УпасиБоже портить кому-то настроение!У меня и в мыслях этого не было!
Речь шла о конечном результате работы - "сырой", "недоработанный" .....

А вам что нужно? ?????????????????????????????? ваш вопрос не понятен мне.

Афиген 04.11.2012 15:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409169)
А вам что нужно? ?????????????????????????????? ваш вопрос не понятен мне.

Вы сценарист? Или чем-то другим на жизнь зарабатываете?

Текса 04.11.2012 15:38

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409170)
Вы сценарист? Или чем-то другим на жизнь зарабатываете?

Нет, не сценарист.
Другим зарабатываю :)


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot