Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1018)

Бакенбардыч 12.02.2008 21:39

Помогите!
 
Поставил новый Offise 2007. Скачал с сайта программу «Писарь», а загрузить не получается. Здесь есть инструкция, но она для старого Word.

Если кто-нибудь загружал «Писаря» в новый Word – подскажите как? Желательно пошагово.

игорь янович 12.02.2008 23:16

Бакенбардыч, У меня тоже стоял одно время 2007 Offise, но я отказался от него из-за его мудрости великой и опять перешел на 2003 Offise. Так вот на 2007 "ПИСАРЬ" принципиально садится не хочет. Я даже к программистам обращался, но у них тоже не получилось, говорят там какая-то несовместимость по sof, или что-то в этом роде. А на 2003-м "ПИСАРЬ" стоит, и никаких проболем.
А по поводу установки...? Затруднюсь рассказать. В принципе-то, эта же программа русифицированая. Я себе просто распечатал инструкцию и так по ней и следовал в процессе установки.
P.S: Только если у вас стоит XP SP2, не забудьте выключить Punto Switcher - эта функция мешает при работе с макросами.

Пишульц 12.02.2008 23:20

У меня 2007 Offiсe, и в него Писарь лег, как в кроватку. Как, не знаю: устанавливал грамотный кореш. Но все совместимо, работает бойко.

игорь янович 12.02.2008 23:27

Пишульц,
Цитата:

У меня 2007 Offiсe, и в него Писарь лег, как кроватку
Удивительно!!!!!!!!! Видать кореш и взаправду грамотный! :doubt:

Пишульц 12.02.2008 23:41

Если надо, спрошу у друга. Кажется, дело было так: он поковырялся в Писаре, и прислал мне по почте исправленый файл. Под его чутким руководством по телефону я установил.

Бакенбардыч 13.02.2008 00:57

Пишульц, выручайте. Если возможно, скиньте этот файл мне на мыло. И в двух словах - как потом устанавливали программу. Буду премного благодарен.

Брэд Кобыльев 13.02.2008 01:51

Цитата:

Пишульц, выручайте. Если возможно, скиньте этот файл мне на мыло. И в двух словах - как потом устанавливали программу. Буду премного благодарен.
И мне, если не затруднит...

игорь янович 13.02.2008 01:57

Цитата:

Пишульц, выручайте. Если возможно, скиньте этот файл мне на мыло. И в двух словах - как потом устанавливали программу. Буду премного благодарен.
И мне! И мне!

Пишульц 13.02.2008 19:16

Я в компьютерах лопух. Поэтому давайте так: я звоню корешу, он мне присылает файл или говорит, где он лежит у меня. Потом делаю пост в этой ветке, а вы кидаете заявки в личку. Нормалды?

Граф Д 13.02.2008 19:34

Пишульц
Может быть администрация скринрайтера не откажется разместить откорректированный вашим знакомым файл на сайте, чтобы вам не рассылать его каждому в отдельности.

Пишульц 13.02.2008 20:35

Правильно, я свяжусь с администрацией. Напоминаю, что речь идет о файле, совместимом с Офисом 2007.

Бакенбардыч 13.02.2008 20:48

Цитата:

Я в компьютерах лопух. Поэтому давайте так: я звоню корешу, он мне присылает файл или говорит, где он лежит у меня. Потом делаю пост в этой ветке, а вы кидаете заявки в личку. Нормалды?
Ок. Ждемс с нетерпением.

Цитата:

Может быть администрация скринрайтера не откажется разместить откорректированный вашим знакомым файл на сайте, чтобы вам не рассылать его каждому в отдельности.
Хорошая идея. Админ, что вы думаете по этому поводу?

screenwriter.ru 13.02.2008 21:06

Вложений: 1
Текущая версия "Писаря" разрабатывалась до появления Word 2007, однако программа корректно работает с Word 2007, вносить изменения в программный код не нужно.
Из-за радикального обновления интерфейса Word 2007 может возникнуть сложность с разрешением выполнения макросов, которые необходимы для установки "Писаря".
Инструкция по установке на Word 2007 (на скриншотах подчеркнуты нужные кнопки и параметры)
1. Нажмите на кнопку в левом верхнем углу Microsoft Office и выберите "Параметры Word"

screenwriter.ru 13.02.2008 21:08

Вложений: 1
2. В левом меню выберите "Центр управления безопасностью", в правом окошке нажмите на кнопку "Параметры центра управления безопасностью"

screenwriter.ru 13.02.2008 21:09

Вложений: 1
3. В правом окошке поставьте галочку "Включить все макросы", нажмите "ок".

screenwriter.ru 13.02.2008 21:12

Вложений: 1
4. Закройте Word
5. Откройте файл install_clerk.doc
6. Откройте панель "Надстройки", нажмите кнопку "Установка"

screenwriter.ru 13.02.2008 21:13

Вложений: 1
После перезагрузки Word на вкладке "Надстройки" появится панель инструментов "Писаря".

screenwriter.ru 13.02.2008 21:16

Вложений: 1
Word 2007 блокирует автоматическое назначение "горячих клавиш" при установке "Писаря" (если кто-то знает как отключить эту блокировку - напишите), поэтому необходимо настроить комбинации "горячих клавиш" вручную. Для этого возвращаемся в "Параметры", в левом меню выбираем "Настройка", в правом окне жмем на кнопку "Настройка..."

screenwriter.ru 13.02.2008 21:20

Вложений: 1
В левом верхнем окошке выбираем группу "Макросы", в правом выбираем макрос, для которого назначается комбинация "горячих клавиш".
Format_Action - оформление блока ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Format_Cue - РЕПЛИКА
Format_Hero - ИМЯ ГЕРОЯ
Format_Place - МЕСТО И ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ
Format_Remark - РЕМАРКА

Ставим курсор в правое нижнее окошко и нажимаем комбинацию клавиш, которую нужно назначить выбранному макросу (в примере на скриншоте это Ctrl+A, можете назначить любую удобную вам комбинацию)

Нажимаем кнопку "Назначить"

screenwriter.ru 13.02.2008 21:22

Вложений: 1
После завершения установки рекомендуется вернуть высокий уровень безопасности. Для этого возвращаемся в "Центр управления безопасностью" и ставим галочку "Отключить все макросы с уведомлением", нажимаем "Ок".

screenwriter.ru 13.02.2008 21:25

Если какая-то функция "Писаря" работает неправильно или совсем не работает - пишите об этом здесь или на admin@screenwriter.ru
Не забывайте указывать версию Word и текст сообщения об ошибке (если появляется сообщение об ошибке).

Пишульц 13.02.2008 21:31

Админ, а внутри Писаря можно вручную подкорректировать отступы?
И как выставить нужный мне межстрочный интервал по умолчанию? Заранее спасибо.

screenwriter.ru 13.02.2008 22:01

Пишульц
Можно. В Word 2003 http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...indpost&p=47086, в Word 2007 должно быть что-то аналогичное, уточним завтра.

Бакенбардыч 13.02.2008 23:58

Админ, огромное спасибо за столь подробное разъяснение. Но всё равно ничего не получается.

Все настройки выставил.
Закрыл Word.
Открыл файл install_clerk.doc.
Открыл панель "Надстройки".

Нажимаю кнопку "Установка" – появляется окно: «Не найден файл template_clerk. dot. Установка невозможна».

screenwriter.ru 14.02.2008 09:45

Цитата:

«Не найден файл template_clerk. dot. Установка невозможна».
Перед установкой необходимо распаковать все файли из архива в одну папку и запускать install_clerk.doc из этой папки.
Все стандартрые сообщения об ошибках подробно описаны в файле справки readme_clerk.chm

Бакенбардыч 14.02.2008 13:34

Админ, еще раз спасибо. Распаковал файлы в отдельную папку – сразу всё заработало.

лом 10.09.2008 02:43

Граждане объясните как распаковать файлы. Куда и чем нажимать.
Блин пол ночи клацал не получилось. Хотел компа разбить, пожалел соседей
не хотел будить
Раскажите поподробнее как паковать и куда ? Мля этот П ИСАРЬ мертвого поднимет

screenwriter.ru 10.09.2008 09:51

Цитата:

Раскажите поподробнее как паковать и куда ?
Воспользуйтесь Яндексом

Вячеслав Киреев 10.09.2008 10:05

лом

1. убедитесь, что на Вашем компьютере установлен архиватор WinRAR. Алгоритм действий: Пуск->Программы->WinRAR (?) Если архиватор не найден, см. пункт 3. Если архиватор найден, переходите к пункту 2.

2. наступите ПРАВОЙ клавишей мышки на нужный архив и выберите одну из предлагаемых операций: а) Извлечь файлы... б) Извлечь в текущую папку в) Извлечь в ***(имя архива)
Вуаля!

3. Если Вы не обнаружили присутствие какого-либо архиватора на своем компьютере, установите его.
Если Вы не обнаружили присутствие какого-либо архиватора на имеющихся у Вас дисках с компьютерными программами, скачайте архиватор. Например, вот здесь.
После установки архиватора следуйте указаниям пункта 2.

Удачи!

Аризона 10.09.2008 18:15

У меня точно такая же проблема. Как не пыталась посадить Писарь на новую программу, ну никак... Включение всех макросов, всех, кроме макросов с цифровой подписью и прочее - НЕ ПОМОГАЕТ!!!!

Вячеслав Киреев 10.09.2008 21:15

Цитата:

Как не пыталась посадить Писарь на новую программу, ну никак...
А что за программа?

Настя 14.09.2008 22:49

:missyou: у меня Виста не могу установить "Писарь " ... а без этой программки, как без рук :cry:

Вячеслав Киреев 15.09.2008 01:07

Цитата:

у меня Виста
У меня тоже. Установилось без вопросов. Опишите Вашу проблему подробнее.

Принц 16.09.2008 17:04

А на кой вообще устанавливать всякие "Писари" и т. д.? Это что помогает творчеству?

Вячеслав Киреев 16.09.2008 17:35

Цитата:

Это что помогает творчеству?
да

Принц 16.09.2008 17:44

Вячеслав Киреев, А в чем именно, позвольте полюбопытствовать?
Разве может программа научить писать или придумывать оригинальные идеи?
Или Вы имеете ввиду, что она помогает форматированию?

живчеловек 17.09.2008 00:34

Принц
он, вероятно, имел ввиду, что форматирование помогает творчеству

Кирилл Юдин 17.09.2008 01:05

Цитата:

А на кой вообще устанавливать всякие "Писари" и т. д.? Это что помогает творчеству?
Вот что за тупой вопрос?
Выращиваешь, допустим газонную траву на лужайке, косить надо. Есть серп, а есть газонокосилка. Главное-то посеять и вовремя поливать - это понятно. Но спрашивать "нахрена газонокосилка, она что помогает траве расти?" - как-то глупо.

Принц 17.09.2008 13:40

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@17.09.2008 - 01:05
Вот что за тупой вопрос?
Выращиваешь, допустим газонную траву на лужайке, косить надо. Есть серп, а есть газонокосилка. Главное-то посеять и вовремя поливать - это понятно. Но спрашивать "нахрена газонокосилка, она что помогает траве расти?" - как-то глупо.

Кирилл, хоть Вы и модератор, но все равно выражатся в таком стиле право же не позволительно для интеллигентного человека (конечно если Вы таковым себя считаете).
А сравнивать программу с газонокосилкой - это вообще полный аут.
Если уж Вам так нравится искусственная программа, так это шаг к искусственной женщине. Есть разница, как Вы думаете? :happy:
Программа облегчает форматирование, да и то не всегда. Я например легко обхожусь обычным Word.
Ни одна программа не научит творчеству!!! Это сотсояние души и ума!!!!!

Вячеслав Киреев 17.09.2008 13:49

Цитата:

Программа облегчает форматирование, да и то не всегда.
А что, известны случаи, когда она затрудняет форматирование?
Цитата:

Я например легко обхожусь обычным Word.
Можно пить воду из-под крана, а можно из стакана. Из стакана удобнее.
Можно пешком ходить, а можно на трамвае ездить. На трамвае быстрее.
Стакан и трамвай не научат вас творчеству, но облегчат жизнь.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot