Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 180 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7177)

Вячеслав Киреев 17.03.2022 10:05

Курилка. Часть 180
 
Изменения в правилах форума:

Обсуждение спецоперации на Украине запрещено.
Упоминание слова "Украина" запрещено.
За нарушение - предупредительный бан. В случае рецидива - постоянный бан.

Считаю необходимым внести разъяснения:

Можете обсуждать санкции, международное положение, биржевой индекс гречки и "А ты сама козёл" без ограничений, но с учётом моего сообщения выше.

О снятии местных санкций будет объявлено дополнительно, но, думаю не скоро.

Шалтай Болтаев 17.03.2022 13:41

Re: Курилка. Часть 180
 
Аплодирую. Хорошая новость.
Это я и предлагал администрации с самого начала. А то превратили сценарный сайт в...
Давайте лучше о кино и тому подобном).

Крыс 17.03.2022 18:31

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 772369)
Упоминание слова "Украина" запрещено.

"Несдобровать тем мальчикам, которые отрываются от своих занятий и смотрят на мух! С этого начинаются все несчастья. За одной мухой – другая, за ней – третья, четвёртая, пятая... Потом эти мальчики пялят глаза на пауков, кошек, на всех прочих животных и, конечно, забывают готовить уроки. Но ведь тот, кто не учит уроков, не может стать благонравным мальчиком. Неблагонравному мальчику не бывать благонадёжным человеком. А неблагонадёжные люди рано или поздно попадают в тюрьму. Итак, Вишенка, если ты не хочешь окончить свои дни в тюрьме, не смотри больше на мух!" :happy:

адекватор 17.03.2022 19:54

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 772376)
Давайте лучше о кино и тому подобном).

с важным видом степенно выходит молодой мужик, усаживается на стул и спрашивает:
Куда вы удалились? Что день грядущий нам готовит? https://youtu.be/ppcx2FGQpNk
Сначала слова были понятны, а потом он что-то начал завывать нечленораздельно, выключил нах. Стихов великого Пушкина не понять, ну что это за блядтство. Ыыыы млять.

Шалтай Болтаев 17.03.2022 20:51

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 772380)
Сначала слова были понятны, а потом он что-то начал завывать нечленораздельно

Вот поэтому я в оперу и не хожу)). И на балет тоже.
Вообще, интересно, как долго просуществуют некоторые виды искусства.

моряк 17.03.2022 21:03

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 772381)
Вообще, интересно, как долго просуществуют некоторые виды искусства.

А какие исчезли со времён древнего Египта и Индии? Нет таких. Что возникало нового, так было связанно с техническим прогрессом. Видимо, исчезновение "видов" будет связано тоже с техническим прогрессом. Если пропадёт электричество, то "кина" не будет, а театр останется. :)

Крыс 17.03.2022 21:09

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 772376)
А то превратили сценарный сайт в

В сценарный сайт. Наличие курилки - единственного раздела, где было разрешено свободное обсуждение, не отменяет профильных разделов.

А так у нас, конечно, свобода слова и всё прочее. Ну разве что нельзя называть страну, где происходит то, о чём нельзя говорить. Вот про погоду можно. Чем плохо? Главное - цензуры нет. Демократия. Все довольны и счастливы. А если кому-то кажется, что он попал в сумасшедший дом, или какой-то странный фильм-антиутопию "не для фсех", так пусть включит Р-24, там ему всё популярно объяснят :)

Шалтай Болтаев 17.03.2022 21:12

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 772383)
В сценарный сайт. Наличие курилки - единственного раздела, где было разрешено свободное обсуждение, не отменяет профильных разделов.

И сколько было реплик хоть в одном из сотни разделов, кроме курилки?) Ни одной... после хммм того что нельзя называть.
Я тут недавно, но начал слегка сомневаться в наличии здесь сценаристов, потому что обсуждается все, что угодно, кроме сценариев...

Крыс 17.03.2022 21:17

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 772384)
потому что обсуждается все, что угодно, кроме сценариев

Здесь в основном постоянная аудитория, и все давно обсудили всё, касающееся драматургии, по третьему и десятому кругу. Потому большинство и собира(лось) в курилке, просто потрещать. Было весело. Но вчера.

Шалтай Болтаев 17.03.2022 21:20

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 772382)
Если пропадёт электричество, то "кина" не будет, а театр останется.

Если можно назвать то, что останется, театром). Академический театр постепенно перерождается. Новые формы, новые веяния. Классики ставят все меньше. По крайней мере, у меня такое ощущение. И немудрено: новое поколение читать классику, мягко говоря, не слишком любит. Соответственно, и смотреть.
Поколение, воспитывавшееся на театрах, практически ушло или уходит.

Нарратор 17.03.2022 21:21

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 772384)
потому что обсуждается все, что угодно, кроме сценариев...

Потому, что сценарии давно уже обсудили.
Сайт и форум много лет назад был создан людьми, которые только-только пришли в профессию, делали в ней первые шаги путём проб, ошибок и открытий.
Сегодня все эти люди либо стали профессиональными сценаристами, либо ушли из профессии. И тем и этим нет смысла обсуждать сценарии. Тому, кто ушёл, на сценарии по барабану, по понятным причинам.
А тому, кто закрепился в профессии, какой смысл обсуждать свою работу на форуме? Он обсудит её с редактором своего текущего проекта, продюсером, режиссёром или соавтором.

Хотите почерпнуть доброго, мудрого и весёлого в сценарной профессии - читайте старые темы, архив. Там - всё.

Шалтай Болтаев 17.03.2022 21:38

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 772387)
Хотите почерпнуть доброго, мудрого и весёлого в сценарной профессии - читайте старые темы, архив. Там - всё.

Хочется непосредственно общаться с носителями, так сказать, знаний... а не листать страницы столетней давности... скучно это. И времени перелистать весь форум за 10 лет, чтобы найти ответ на какой-то сугубо личный вопрос, у меня нет.

адекватор 17.03.2022 21:47

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 772388)
И времени перелистать весь форум за 10 лет, чтобы найти ответ на какой-то сугубо личный вопрос, у меня нет.

Да, плотность потока по сценарному обучения в архивах разная. Было время, тут был живой суперинтенсив. Но вот сейчас спроси у меня - где, когда, в каких темах - не вспомню. И плотность\концентрация нужной инфы разная. Где-то нужное разбросано по теме\темам, где-то было плотно в одном месте.
Но где теперь искать.

адекватор 17.03.2022 21:49

Re: Курилка. Часть 180
 
ну... Великие политики, бизнесмены, руководители, публичные и закулисные, тоже по своему сценаристы. По их сценариям много чего происходит в реальном мире.

Шалтай Болтаев 17.03.2022 22:02

Re: Курилка. Часть 180
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 772390)
ну... Великие политики, бизнесмены, руководители, публичные и закулисные, тоже по своему сценаристы. По их сценариям много чего происходит в реальном мире.

А что насчет божественного сценария? Возможно, все они в него входят).


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot