Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

кидусин 01.11.2014 01:40

Re: Сериал "Карпов"
 
А я таки поинтересуюсь у Ильи одним лишь вопросом.

Почему его сценаристы вообще не в курсе, что происходило в Глухаре?

"Ее отец больше жизни любил, хорошо что он не дожил" (c) слова Карпова о сестре
Как-то абсолютно, не вяжется с тем, что мы видели пару дней назад.

Буду благодарен за разъяснения от мэтра.

Дакмар 01.11.2014 19:45

Re: Сериал "Карпов"
 
Последние серии третьего сезона реабилитировали весь сезон.И считаю,что третий заключительный сезон намного лучше второго.Последние серии просто рвали сердце.А Илье Куликову огромная благодарность за создание персонажа Стаса Карпова.Талантливая работа. Что касается, финала сезона.Гибель главного героя - это закономерный итог всей жизни подполковника Стаса Карпова.Не делай зла, и оно к тебе не вернется.Даже через искупление главного героя не смылась человеческая кровь,которую он проливал на протяжении всех сезонов. "Не убий" - гласит одна из заповедей,а если убьешь,готовься к смерти сам,не ты дал жизнь человеку,не тебе ее отнимать.Так работает Программа жизни на земле.И это высший судья любому человеку.В заключение хочу сказать вот что. Сериал "Карпов" все три сезона - это незаурядное явление в нашей сериальной киноиндустрии и хочется,чтобы этот сериал получил достойную оценку со стороны Ассоциации продюсоров,и наградили наконец сериал и главного героя,которого гениально сыграл Владислав Котлярский.

Илья Куликов 02.11.2014 00:39

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от кидусин (Сообщение 535673)
А я таки поинтересуюсь у Ильи одним лишь вопросом.

Почему его сценаристы вообще не в курсе, что происходило в Глухаре?

"Ее отец больше жизни любил, хорошо что он не дожил" (c) слова Карпова о сестре
Как-то абсолютно, не вяжется с тем, что мы видели пару дней назад.

Буду благодарен за разъяснения от мэтра.

Закрою глаза на слово "мэтр". Это даже не забавно.

Когда людьми не гордятся, а стыдятся и тем более тем фактом где они сейчас и кто они сейчас, для других иногда говорят что этот человек умер. "Мой отец умер" или "мой сын умер". А уж особенно в ситуации Карпова.

кидусин 02.11.2014 12:16

Re: Сериал "Карпов"
 
Илья! Спасибо за ответ.

Во-первых, прошу без обид, в слово "мэтр" иронию я не вкладывал.
Во-вторых, все равно образ человека, бьющего свою дочь и называющего ее шлюхой, не укладывается в слова "ее отец больше жизни любил".

Не сказал бы Карпов так, да он, вообще, об отце не вспоминал бы после тех событий, что были показаны в третьем сезоне Карпова.

Понимаю, что, снимая Глухаря, никто не планировал вводить через несколько лет персонажа "отец Карпова", но, тогда не стоило хотя бы показывать ту сцену с абортом. Да сошел с ума, стал слышать голоса, возможно побил жену и сына, и отправился в психушку, но делать аборт дочери, которую "больше жизни любил" - это, по моему мнению, лишнее.

Если я не ошибаюсь, то во втором сезоне Карпова, мать Стаса, показывая фото своего мужа, весьма им умилялась. Тоже момент.

Сила слова 02.11.2014 16:24

Re: Сериал "Карпов"
 
Присоединяюсь к многочисленным похвалам всей съемочной группе сериала "Карпов". Такой неоднозначный фильм могла снять только сплоченная команда с поддержкой Высших Сил. Отдельная благодарность актерам, особенно, Котлярскому Владиславу и, разумеется,
сценаристам и режиссеру.
Дело в том, что, создав такой откровенный, правдивый, настоящий фильм, вы вольно или невольно несете огромную ответственность за резонанс в жизнях тех, кто "пропустил" все ситуации главного характера-Карпова.
Вам удалось так снять фильм, что самые придирчивые зрители "проживали" всё вместе с вами. Личность Карпова заставила поверить в собственные сверхвозможности человека, давая надежду и шанс исправить, пусть не все, но,хоть многое.
И что же получили миллионы зрителей и желающих что-то исправить в своих жизнях? Финал.. Возможно, у вас есть ответ на такое решение, как говориться, своя правда. Но, ещё раз повторяюсь, вы- творцы, несущие ответственность за создаваемых героев. "Моя рука-владыка!"
Возможно, это ещё одна "обманка" со смертью Карпова. Как, собственно, было с Зиминой и Зотовым.
Было бы гениально, а главное,очень ответственно с вашей стороны, если бы и Карпова "убили" для спецслужб, которые слишком доставали этого человека. Вы- творцы.вам и карты в руки...
Так хоть у многих, похожих на Карпова будет стимул что-то менять ....
С уважением.

Кубастос 02.11.2014 16:39

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от СИЛА СЛОВА (Сообщение 535855)
Возможно, это ещё одна "обманка" со смертью Карпова. Как, собственно, было с Зиминой и Зотовым.

Да не, это было бы уже совсем нагло! Несколько раз один и тот же приём наводит на мысль, что "тугой" зритель проглотит всё.

Мне кажется, что дальнейшее развитие сериала "Карпов" не нужно! Подпол прошёл весомое изменение, пора его отпустить. Не хотелось, конечно, чтобы это было так недостойно... Ну, ладно... Дело сделано.

P.S. Блин! Смерть Иващука была куда ярче, интереснее и точнее, чем смерть главного героя. Пойду напьюсь!

Григорий Андриенко 02.11.2014 18:14

Re: Сериал "Карпов"
 
Думаю сериал "Карпов" закончился на правильной ноте,не нужно делать продолжения в котором Стас Карпов оживет.Есть много ненужных продолжений типа Рокки, Рембо,
которые неувенчались успехом.Сериал "Игра " например закончился тоже неоднозначно,и очень хотелось продолжения ,но есть одно но.Иногда стоит оставить героев в памяти зрителей именно героями,а не скучными продолжениями.Те же зрители что сейчас требуют продолжения,будут говорить что лучше бы этого не было.
Илья Куликов спасибо вам за интересные сценарии,думаю будет немало новых идеи,таких же захватывающих.Не повторяйте ошибок Сильвестра Сталонне,пусть полюбившиеся актеры играют в ваших новых сценариях,и новых ролях.

Илья Куликов 02.11.2014 20:45

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Григорий Андриенко (Сообщение 535869)
Сериал "Игра " например закончился тоже неоднозначно,и очень хотелось продолжения

http://www.kinopoisk.ru/film/841878/

Нескучное

Кирилл Юдин 02.11.2014 23:30

Re: Сериал "Карпов"
 
Читает Илья отзывы и думает: "самому что ли посмотреть :doubt:?"
:)

Григорий Андриенко 03.11.2014 08:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Хотелось высказаться по поводу продолжения сериала "Карпов", если конечно оно будет.Есть мнение что Стаса убить решилась Зимина,которая наняла людей разыгравших сцену перед Загсом,Стас ведь позвонил ей и сказал куда направляется.Стас как всегда был предупрежден,допустим теми людьми которым он помог в разборках с зэками.В итоге Стас остается жив,Зимина куда-то исчезает,так как боится обратки.Степнов благодаря своему характеру сам себя посадил, и в обиде на всех остался(смешно будет).И в этот момент может "выстрелить"Света,которая допустим все эти годы ждала момента отомстить Стасу и была в сговоре с Зиминой,и теперь решилась открыться и убить нашего героя.Когда Стас возвращается домой,Света ждет его у дверей,так как он предварительно предупредил ее что скоро будет.Дверь открывается,Света стреляет и попадает в отца Стаса которого наконец-то выписали
Затем приходит Стас вызывает оперов и Света едет мотать срок. Остается поймать Зимину. Если это похоже на бред,извиняюсь )

Кубастос 03.11.2014 12:38

Re: Сериал "Карпов"
 
Григорий Андриенко, характеры героев, о которых Вы говорите, полностью истребляют предлагаемые Вами решения.

кидусин 03.11.2014 13:05

Re: Сериал "Карпов"
 
Григорий, без обид, но описанные Вами события больше подходят для передач типа Большая разница :)

Арита 03.11.2014 14:41

Re: Сериал "Карпов"
 
Григорий Андриенко
Живенько у вас так получилось,вполне в стиле К-3(за исключением событий в городе N).Если уж нарисовался внезапно умерший было папа-псих, то почему бы и Карпову не воскреснуть?
Только Зимина еще многим зрителям симпатична,хотя её и покрасили в упыристый цвет в П-3, поэтому пусть Света сговаривается с Антошиным. Это даже будет нагляднее в плане "Преступления и наказания".
А другие альтернативные финалы и предложения по К-4 вы читали? На кинотеатре есть весьма зажигательные.Народ креативит)))

Валерий-М 03.11.2014 14:56

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Арита (Сообщение 536075)
На кинотеатре есть весьма зажигательные.Народ креативит)))

А то, что Карпов находит брата близнеца, там придумали?

сэр Сергей 03.11.2014 14:57

Re: Сериал "Карпов"
 
Григорий Андриенко,
Цитата:

Сообщение от Григорий Андриенко (Сообщение 535964)
Затем приходит Стас вызывает оперов и Света едет мотать срок.

Это с трудом выздоровевшая психически больная?


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot