Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

сэр Сергей 02.11.2013 12:03

Re: Сериал "Карпов"
 
моряк,
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 460635)
А по "законам кармы", она пострадала за свою ложь перед Карповым.

Странная какая-то карма... Впрочем, карма, каки ууголовный кодекс, беспристрастна - хороший, плохой неважно, заслужил - получи.

Но, сцена прощания Леры и Карпова в первом сезоне это был шедевр. Карпов был е благодарен... За что такая карма, вот вопрос...

Абракадбр 03.11.2013 15:47

Re: Сериал "Карпов"
 
Сериал "Карпов" считаю очередной творческой удачей сценариста Ильи Куликова. Главной причиной творческой удачи вижу умение сценариста своим героям со-пе-ре-жи-вать. Без этого умения любые герои получаются неправдоподобны. Жаль, что умение сопереживать дано далеко не всем людям, в том числе, конечно, и сценаристам...

Ого 03.11.2013 16:09

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Абракадбр (Сообщение 461550)
Сериал "Карпов" считаю очередной творческой удачей сценариста Ильи Куликова.

Это бесспортно.

А вот касательно "Карпов-2" - не уверен.

Кубастос 03.11.2013 19:27

Re: Сериал "Карпов"
 
Первый сезон был сильнее второго. Жаль, что Вадик оказался говнюком, очень нравился. Спасибо Илье Куликову и всей его команде за прекрасную работу!

сэр Сергей 03.11.2013 19:42

Re: Сериал "Карпов"
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 461602)
Первый сезон был сильнее второго.

Не то слово, слабее... Высокая трагедия - первый сезон и обычный средний сериалец - второй сезон... День и ночь!!! Произведение искусства против конвейерного изделия...

Денис Науменко 03.11.2013 19:46

Re: Сериал "Карпов"
 
отточеная
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 461602)
Жаль, что Вадик оказался говнюком

И мне, только вот в странное время мы живем, убийцы и маньяки (Декстер) почему-то симпатичны нам.

Кубастос 03.11.2013 19:52

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 461604)
И мне, только вот в странное время мы живем, убийцы и маньяки (Декстер) почему-то симпатичны нам.

Ну, вообще, почему мне нравятся такие персонажи, как Карпов и Вадик, потому что у таких людей свои собственные взгляды на окружающее и происходящее. Не лезь в мои дела- я не лезу в твои. Но в любое время суток "Я с тобой!" Всё по-мужски и без соплей. Мне это очень близко. В них узнаю себя.
Вадик - друг, прежде всего. Вот, чем он нравится. Я ценитель большой дружбы. Просто весь этот "бандитский" переплёт завёл Вадика в тупик. Он же пытался сбить Карпова, но хрен...Это же Карпов! Тут и конец!

сэр Сергей 03.11.2013 19:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Денис Науменко,
Цитата:

Сообщение от Денис Науменко (Сообщение 461604)
И мне, только вот в странное время мы живем, убийцы и маньяки (Декстер) почему-то симпатичны нам.

Они, под час, и в правду, интереснее обычного эффективного собственника. Человек на краю, всегда интересен...

Абракадбр 04.11.2013 05:01

Re: Сериал "Карпов"
 
Нам интересны убийцы и маньяки? Да нет, это просто жанр бандитско-полицейский. Нам интересны сложнохарактерные герои, прошедшие сквозь испытания, способные на сильные человеческие поступки, переживания и даже подвиг ради любви или мести. А говнюки не имеют сложного характера, они простейши, потому и сравнимы с отходами человеческой жизнедеятельности, и в отношениях с ними главное - не замараться. Суметь показать характер героя - во все времена было самым важным для произведения и автора, иначе все, что происходит с героями, нам - "по барабану"...

Абракадбр 04.11.2013 05:12

Re: Сериал "Карпов"
 
[QUOTE=Кубастос;461605]Не лезь в мои дела - я не лезу в твои. Но в любое время суток "Я с тобой!"

Ты - сам по себе, я - сам по себе. Психология сокамерников, незаметно пришедшая в наш быт вместе с их сленгом. В этом смысле особенно удачно "Но в любое время суток - "Я с тобой!". ))) Написано без малейшего желания кого-то уязвить или обидеть.

сэр Сергей 05.11.2013 00:11

Re: Сериал "Карпов"
 
Абракадбр,
Цитата:

Сообщение от Абракадбр (Сообщение 461695)
Ты - сам по себе, я - сам по себе. Психология сокамерников, незаметно пришедшая в наш быт вместе с их сленгом.

Не верь, не бойся, не проси...

Абракадбр 05.11.2013 04:05

Re: Сериал "Карпов"
 
сэр Сергей,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Не_верь,_не_ бойся,_не_проси

Бяка и Бука 05.11.2013 23:28

Re: Сериал "Карпов"
 
Про сериал "Карпов" сняли документушку. Даю ссылку http://kinobanda.net/film/26247/

Амазонка 06.11.2013 20:25

Re: Сериал "Карпов"
 
Я в восторге от сериала "Карпов", причём как от первого, так и от второго сезона.
Каждую серию ждала с нетерпением, было интересно наблюдать за главными героями, погружаясь в их противоречивые (и тем самым интересные) образы.

Кстати, судя по всему, собираются снимать и 3-ий сезон. Интересно, что будет дальше.

ПламенныйГлаз 08.11.2013 15:46

Re: Сериал "Карпов"
 
смотрел я этого Карпова. ничего особенного, вообще не удивляет


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot