Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   мужчины и женщины (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1981)

адекватор 05.08.2009 23:36

семья это ответственность. Это твоё государство. ты в нём царь,воин. кормилец и все в одном лице. поэтому настоящий мужик должен иметь семью, иначе это не мужик.
да, время меняет старые классические представления о семье. Тем не менее. Если ты сильный, ты должен о ком то заботиться. за кого отвечать. кому то быть опорой, защитой, кормильцем- спонсором.

Варя 05.08.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Граф Д@5.08.2009 - 23:23
Варя
Я допускаю, что вы такое слышите и это тоже свинство, однако слышите вы это скорее всего от своих знакомых и близких и далеко не всех - это не общественное порицание.

я вообще ничего не слышу. :happy: А вас что, порицали на партсобрании за отсуствие жены и детей? Почему общественное?

дмт 05.08.2009 23:41

так и жену хочется- любимую, а не ту, что согласилась... а ту что хочется- не всегда получается, либо замужем, либо нафих ей не сдался и как не танцуй перед ней, всё одно- отказ ;) да и дети иной раз рождаются не по любви, а потому что так получилось...... которых потом или бросают, или плюют на их воспитание...

адекватор 05.08.2009 23:41

Цитата:

женившись- негде будет жить и не на что детей кормить?
что за совковые представления. Кто-то должен придти и дать жилье, корм. Это раньше было.
а сейчас вон спросите у Графа Д как надо при демократии добывать корм и кров.
Не надо детских отмазов - где жить, как жить.
кто проршёл, знает.
1983 год "Как жаница. стенки в зале трехсекционки нету и ковра".
годами пахали за стенку и ковер. Где сейчас эти ковры и стенки - на свалке. А дети выросли у тех. кто стенок и ковров не ждал.

Нарратор 05.08.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:36
настоящий мужик должен иметь семью, иначе это не мужик.
А вот у Акунина написано:
"К 40 годам у человека должен быть свой дом. Семьи, если у него особый склад характера, может и не быть, но дом - обязательно."

"Смерть Ахиллеса".

Афиген 05.08.2009 23:43

Цитата:

семья это ответственность
Ответственность - это ответственность. А семья - это семья.
Цитата:

настоящий мужик должен иметь семью, иначе это не мужик.
Да х...ня все это. Каждый д...чет, как он хочет.

дмт 05.08.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:41
что за совковые представления. Кто-то должен придти и дать жилье, корм. Это раньше было.
а сейчас вон спросите у Графа Д как надо при демократии добывать корм и кров.

не дать, а хотя бы помочь чем то
и как денех при демократии добыть? банк ограбить?
а если человек по жизни- фатальный неудачник?(я не про себя) ну вот не везёт ему, что бы он ни делал,как бы не пахал- никогда ему не иметь своего угла. Тёплых мест и везения в этом мире на всех не припасено. кто то купается в роскоши, а кому то суждено умереть дворником или грузщиком

адекватор 05.08.2009 23:48

у пъяниц в семьях гении вырастают, у богатых приличных родителей выродки вырастают - все бывает - дело не в воспитании....
ладно, хватит морали. просто "хотеть" мало.
Это по судьбе даётся. может быть.
Не виню не упрекаю не сужу никого, ни бездетных ни многодетных, ни семейных ни одиноких.

дмт 05.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:48
Не виню не упрекаю не сужу никого, ни бездетных ни многодетных, ни семейных ни одиноких.
аналогично ;)

адекватор 05.08.2009 23:54

Цитата:

К 40 годам у человека должен быть свой дом. Семьи, если у него особый склад характера, может и не быть, но дом - обязательно."
к 39 ещё скажите.
Часть слов беру назад.
"Мужик - вообще никому ничего не должен. Иначе это должник" (с) Адекватор.
Но если у мужика нет сеьми. он должен быть героем.
Трудно быть героем. когда ты не один. Когда один и ни за кого не отвечаешь. кроемя себя, ты сам распоряжаешьсмяч своей шкурой. а когда у тебя малолетние дети, ты думашеь сначала о них.
Но когда дети вырастают. ты снова герой.

дмт 05.08.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:54
Но когда дети вырастают. ты снова герой.
тока уже старый ;) и жена рядом, з неё тоже в какой то мере отвечать нада ;)

Нарратор 05.08.2009 23:58

Подискутировал бы, да ночь на дворе... Помилуйте.

Адекватор:
Цитата:

Трудно быть героем. когда ты не один.
Вот с этим согласен. :friends:
Остальное завтра почитаю, а то глаза уже красные, как у пьяного негра в ночи.

Афиген 06.08.2009 00:00

Цитата:

когда у тебя малолетние дети, ты думашеь сначала о них.
Не, сперва - о сексе.

дмт 06.08.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Афиген@6.08.2009 - 00:00
Не, сперва - о сексе.
с молодыми сиськами ;)

Скай 06.08.2009 02:02

Вот странно... Никого я ни к чему не принуждала, ни жениться, ни детей рожать, ни наоборот, разводиться и ни в коем случае не рожать... :happy: Наоборот, я всегда за свободу для всех.
Каждый выбирает свой путь.
Кто хочет карьеру и не хочет детей - лучше пусть и занимается карьерой. Ежу понятно, что это у него(нее) лучше получится...
Кто работать не хочет - пусть не работает, если получится...
Кто счастлив семьей - можно только порадоваться за людей...
А есть люди вообще не созданные для семьи - и не надо их туда загонять. Радости это все равно никому не принесет... Одиночество - тоже путь...
В общем каждому - свое. :director: Всем - свободу жить, любить и работать так, как кому хочется!

:happy: :happy: :happy: Прописные истины пишу! На кой фиг? Те, кто поняли, о чем я хотела сказать, и так поняли. А Граф Д все равно не поймет. Потому что не хочет. Он меня раз и навсегда записал в ... :happy: ну, все читали.

И надо для этого было совсем немного - всего парочку постов о демографическом кризисе в России и Европе, да о том, что у феминизма, как у любого общественного явления, есть две стороны. Не только положительная, но и отрицательная. Сказала и о том, в чем вижу "добро" феминизма, и о том, в чем вижу "зло". Последнее было моей роковой ошибкой! :happy:

Вы, Граф Д, в своих порывах феминизма даже не заметили (или не пожелали заметить), как позволили себе несколько раз оскорбить женщину, причем даже не антифеминистку! :horror: :happy: уж кто-кто, а я антифеминисткой точно не являюсь! :happy: (как и феминисткой) Но Вы меня, конечно, в антифеминистки зачислили - и вряд ли даже Вы сами сможете теперь переубедить себя в этом. Вы вот и книжку феминистскую "Хорошие девочки... плохие девочки..." похвалили, на которую, по Вашему мнению, Мария О тут дала ссылку. Ну, так Вам показалось. Конечно, разве могла эта "ограниченная" Скай - которая даже не знает, что такое агностицизм и вообще только и делает, что "несет чепуху" - разве могла она дать ссылку на феминистскую книжку? :horror: Да небо бы перевернулось, если бы она только взяла такую книжку в руки! :happy:

Мария О, к Вам это никакого отношения не имеет. :kiss: Это наши дела с Графом Д. :happy:

Я даже не стала поправлять Вас, Граф Д. Подумала - зачем ставить человека в неловкое положение? Хотя ссылку на ту книжку все-таки дала я, как ни странно для Вас это слышать. Я вообще сама не знаю зачем уже который день стараюсь сводить Ваши... мм... мягко скажем, неполиткорректные писания в моей ветке на шутки. Хотя наверное надо было в первый день просто по-феминистски послать Вас... не буду матюкаться при адекваторе :happy:

А теперь в довершение ко всему Вы еще заявляете, что Вы не желаете со мной больше общаться! :happy: Ну, не общайтесь. Воля Ваша. Не знаю, кто из нас больше от этого потеряет... Хотя Вы то, конечно, это знаете! :happy:

А я с Вами общаться буду. Потому как не всяк тот враг, кто с тобой в чем-то не согласен. Как и не всяк тот антифеминист, кто по-другому видит лучшее развитие феминизма. :happy:


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot