Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Разработка свободной программы для сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4961)

Димка Новиков 19.12.2013 17:00

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Ночной бродяга (Сообщение 470293)
А можно попробовать?

Здравствуйте, пока попробовать можно, разве что собрав программу из исходников.:) Я не хочу пока делать готовый экзешник (т.е. чтобы можно было скачать и запустить), т.к. там пока всё находится в "разобранном" состоянии. Сейчас можно запустить и понабирать текст в американке, в принципе, как и во многих других программах. Не сохранить, не загрузить и уж тем более сформировать текстовый файл программа пока не умеет...

Цитата:

Сообщение от Ночной бродяга (Сообщение 470293)
1 страница = 1 минута

Спасибо, будем знать. Мне так же известен способ, как считает софокл, где для некоторых "сигналов" задаётся длительность и он обсчитывает время исходя из этих настроек. Так же где-то встречал, что во времена СССР считали по кол-ву символов, может быть кто-то пользуется такой системой сейчас?

Кертис 19.12.2013 17:08

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Димка Новиков (Сообщение 470337)
Так же где-то встречал, что во времена СССР считали по кол-ву символов, может быть кто-то пользуется такой системой сейчас?

Встречал систему подсчета по словам, но я не вникал ее. Помнится режиссер требовал укладываться в 7000 слов на серию 42 минуты. Причем говорил, что лучше 6800

сэр Сергей 19.12.2013 17:17

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 470338)
Причем говорил, что лучше 6800

Я встречал требования - 35 - 40 тысяч знаков - серия

сэр Сергей 19.12.2013 17:19

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Димка Новиков,
Цитата:

Сообщение от Димка Новиков (Сообщение 470337)
Так же где-то встречал, что во времена СССР считали по кол-ву символов, может быть кто-то пользуется такой системой сейчас?

Ее,если влозможно технически. можно заложит, как альтернативню - три подопции, опции "подсчет хронометража" - "постраничный", "по количеству слов" и "познаковый".

Димка Новиков 19.12.2013 17:35

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 470342)
Димка Новиков,

Ее,если влозможно технически. можно заложит, как альтернативню - три подопции, опции "подсчет хронометража" - "постраничный", "по количеству слов" и "познаковый".

Так и хочу сделать. Вот бы только понять, как по ней считать... хотя, наверное, даже лучше будет сделать так, чтобы можно было задать "длительность слова".

сэр Сергей 19.12.2013 18:18

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Димка Новиков, я не знаю по какому алгоритму знаки считаются в вёрде, но, еще до компьютеризации существовала очень простая формула - количество знаков в первой строке умножалось на число строк. Но в форматном листе применение такой формулы затруднительно...

Димка Новиков 19.12.2013 18:22

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
сэр Сергей, спасибо :) но я имел в виду считать длительность по советской системе, т.к. точно ни кто (пока) сказать не может, то остановимся на варианте, чтобы пользователь мог сам задать за сколько времени считать слово. Правда тут появляется нюанс с предлогами (и другими короткими словами) - учитывать ли их. И считать ли одинаково слова с разным количеством букв?

сэр Сергей 19.12.2013 18:31

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Димка Новиков, ну, мне редакторы сказали, что 35 - 40 тысяч знаков, это сериальная серия в 45 минут...

Вот, Кертису дали подсчет того же сорокапятиминутного сериального формата, только по числу слов.

Димка Новиков 03.01.2014 21:09

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Всех с новым годом и привет.

Я подготовил первый макет внешнего вида программы и рад с вами им поделиться!

http://dimkanovikov.pro/img/content/...2014-01-03.png

Это лишь предварительный эскиз, но думаю, что он ляжет в основу, хотя конечно же будет дорабатываться.

сэр Сергей 03.01.2014 21:16

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Димка Новиков,
Цитата:

Сообщение от Димка Новиков (Сообщение 472664)
Всех с новым годом и привет.
Я подготовил первый макет внешнего вида программы и рад с вами им поделиться!

С Новым Годом и вас и наступающим Рождеством...

Вы знаете, лично мне уже нравится. Хотелось бы опробовать :) Спасибо вам.

Эстас 03.01.2014 21:17

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Димка Новиков (Сообщение 472664)
Я подготовил первый макет внешнего вида программы

Симпатично. :)

Нюша 04.01.2014 12:06

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Димка Новиков, Здорово!!! Вы большой Молодец!!!

капитан Немо 04.01.2014 22:21

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Хорошо получается! И код красивый, аккуратный:thumbsup:. И таки да - хотелось бы попробовать:).

Олекс 04.01.2014 23:08

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Тоже уже руки чешутся.:)
В Навигаторе вижу время - а где оно будет суммироваться? По папкам? Какая планируется вложенность? Будет ли время на странице? Планируете ли вставку изображений в Персонажи и Локации?

сэр Сергей 05.01.2014 11:56

Re: Разработка свободной программы для сценаристов
 
Олекс,
Цитата:

Сообщение от Олекс (Сообщение 472775)
Планируете ли вставку изображений в Персонажи и Локации?

Тут, вопрос, скорее, к вам - для чего их вставлять?


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot