Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищу соавтора (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1242)

Перовский 01.06.2008 15:17

Для написания романа требуется соавтор. Основное, что требуется - это интересная идея. Жанры: фантастика, мистика, детектив, возможно смешение жанров. От соавтора требуется основная идея и проработка сюжета. Синопсисы своих идей можно присылать по мылу demianpost@inbox.ru с пометкой "сюжет". Отвечу всем.

Мария О 01.06.2008 15:20

Цитата:

От соавтора требуется основная идея и проработка сюжета.
А вы-то чем собираетесь заняться, Перовский? Диалоги писать? Описания природы? :happy:

Русалочка 01.06.2008 15:50

Перовский правда что дает соавторство с вами?

Перовский 01.06.2008 16:05

Ответ Марии О и Русалочке
Я много раз слышал мнения, что у авторов вагон идей, только руки не доходят, что есть основная классная идея, но проработка хромает, что... Ах, нытья хватает. Так, что пожалуйста вам литературный негр. Самое главное, чтобы ваша идея была действительно интересная.

Кандализа 01.06.2008 17:18

Перовский , но вы же хотите идею и проработку тоже.
А романы здесь не пишут. Только сценарии.
Вы умеете сценарии писать?

Перовский 01.06.2008 18:52

Кандализа, какая разница кто и что пишет. Мне нужна интересная идея и я предлагаю ее реализовать в качестве литературного произведения, при чем реализацию беру на себя. Что вам не нравится?

Ник С 01.06.2008 18:55

Цитата:

От соавтора требуется основная идея и проработка сюжета.
ТАКОГО наглого сбора идей ещё не встречал. Удивили, Перовский. Надеюсь все вас пошлют в лес. Ещё скажите спасибо, если не вывезут.

Перовский 01.06.2008 19:07

Ник С

Сбор? Где вы видите здесь сбор? Хоть одну идею, кроме леса, можете обнаружить?

Фикус 01.06.2008 19:18

Перовский
Вы правильно формулируйте. Раз вы претендуете на должность литературного негра, то вам нужен не соавтор, а литературный работорговец-плантатор.

Мария О 01.06.2008 20:02

Цитата:

ТАКОГО наглого сбора идей ещё не встречал.
Ник С, думаю, Перовский не лукавит, а искренне заблуждается.
Перовский, может, Вам вот здесь поискать. http://www.screenwriter.ru/forum/ind...showtopic=1126
Тут народ всякий, но все с идеями. Как раз с означенными жанровыми предпочтениями. Страничек много, флуда много, но кто ищет, тот всегда найдет.

Перовский 01.06.2008 21:07

Мария О

Спасибо за ссылку. Действительно, много флуда, в том числе и здесь.
Мне бы, вот, хотелось знать, в чем же заключается мое искреннее заблуждение? В том, что здесь нет людей, готовых к сотрудничеству? Нет, ради бога, каждый может реализовывать свои идеи самостоятельно и в той форме, которой сам предпочтет - я, что, против? Или вы все уверены в гениальности собственных идей и все спят и видят, как бы их спереть? У меня самого они есть, но, как оказалось, не в издательском формате. Поверьте, гораздо проще взять и обстрогать в форме обсуждения уже готовую концепцию, чем самому в себе вариться. К тому же никто не посягает на ваши авторские права - договор составляется на двух человек. А то, что литературно-описательную часть беру на себя, это лишь горький опыт прошлого соавторства, когда каждый писал свою часть: и со сроками беда, и со стилем.

Мария О 01.06.2008 21:12

Перовский, здесь, насколько я знаю, есть пишущие люди. Но в основном-то сценаристы. У нас мозги по-другом заточены (мне так кажется, может, я ошибаюсь). Может, Вам на специальных сайтах поискать? Писательских?

Перовский 01.06.2008 22:45

Мария*О
Нет, вы правы, у сценаристов немного по-другому все заточено, но в плане формы. К примеру, для киносценариста нужно представлять раскадровку, для театрала - объем сцены и т.д. Я одно время работал сценаристом, при чем в разных направлениях (телепроекты, киносценарии, театрализованные постановки), так, что представляю, за что людям платят. Речь идет не о форме (ее реализацию я беру на себя), а о содержании. Без сомнения, я поищу соавторов и на других сайтах. Однако нельзя отрицать, что сценаристы - люди талантливые, в том числе и на сюжеты. К тому же, я прекрасно знаю, часто у творческих людей лежат сюжеты по несколько лет нереализованные из-за нехватки времени или невозможности реализации. Почему бы не объединить усилия?

Эндрюс 01.06.2008 23:30

Перовский, гляньте ЭТУ ВЕТКУ.

Перовский 02.06.2008 02:09

Эндрюс

Спасибо за ссылку, я видел эту ветку. Но история или альтернативная история - не моя тема.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot