Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   кино опять (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=850)

Ярослав Косинов 18.12.2007 17:54

Это фотография со свадьбы. Вот и галстук. А сбоку беленькая прозрачная - это видимая часть фаты невесты. :confuse: Вот.

Ярослав Косинов 18.12.2007 17:56

А как их можно не читать?! Они везде!!! Они плодятся со страшной силой!!! Куда ни глянь везде Виталя!!! Когда он только работать успевает???!!! И что самое главное и интересное - он специалист в любой области!!! Всему найдет ответ и совет!!!

Ладно. Все. Хватит. Ни слова о Витале. Задолбало! Постараюсь не читать. Может поможет.

Зелиг 18.12.2007 17:59

Цитата:

Это фотография со свадьбы.
Ну, всё. Попал. Теперь Виталя примется просвещать его на тему этики и психологии семейной жизни...

НИХИЛЪ 18.12.2007 17:59

Цитата:

Цитата
не пробовали просто не читать посты людей, которые раздражают?


Я поступаю именно так.
а у меня не получается.

Зелиг 18.12.2007 18:01

Цитата:

а у меня не получается.
Установите себе интернет с ограниченным (и очень дорогим трафиком) - получится.

сэр Сергей 18.12.2007 18:06

Виталя!
Цитата:

Так в том то и дело, что оборудования давно нет! Не на чем сгонять и смотреть.
Да говорю, же приежайте к нам! За очень небольшие деньги, сможете этой аппаратурой воспользоваться! А, за бесплатно, я вас лично проведу, все покажу и со всеми познакомлю! :friends:

сэр Сергей 18.12.2007 18:17

Ксения !
Цитата:

Виталя , вы странно рассуждаете. Причем здесь монтажные столы? Речь идет о съемке на пленку,а весь остальной процесс только через сгонку.
Вот, истино верно замечено! Какая разница на чем снято, если, все равно оцифровка, монтаж, производство эффектов, а, потом, сгон на пленку. :friends:
Ксения
Цитата:

сэр Сергей , Крым - это мечта.
Мечта для тех, кто приезжает туда отдохнуть, а для тех, кто там живет, поверте, это ад...

сэр Сергей 18.12.2007 18:24

Мария*О !
Цитата:

Страус, Ксения, Сэр Сергей! Коллеги! Давайте больше не будем вступать в затяжные дискуссии с товарищем Виталей.
Эх... Вы правы...

Виталя 18.12.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от Ярослав Косинов@18.12.2007 - 16:54
Я не режиссер и не разбираюсь в 36 мм и 16 мм...
Ярослав
Кто ж вам виноват, что вы не разбираетесь в форматах? Как говорят всезнайки "учите мат. часть" :happy:

"НИХИЛЬ"
Мне жукто нравится ваш ник и ваш стиль ответа. Это лишний раз говорит о вашей высокой культуре общения. Мне приятно читать ваши мнения обо мне. :pipe:

Мария О.
Мне кажется, что у вас внутренние проблемы переходят в творческие, а оттуда - на первого попавшегося "Виталия". Не будь Виталия, был бы Петя, Вася, Жёра и пр. которые бы у вас вызывали бы аллергию на этом форуме. Ведь форум открыт для всех, не только для Лалы, Мари О, НИХИЛЬ и пр. народа. Мне многое, что вы пишите, то же не нравится. Но я стараюсь просто промолчать. Так ведь культурные люди так и поступают. А некультурные просто хамят, как будто-бы находятся на Привозе. :pipe:

сэр Сергей 18.12.2007 18:43

Виталя !
Цитата:

Мне кажется, что у вас внутренние проблемы переходят в творческие, а оттуда - на первого попавшегося "Виталия".
Это, то же бывает, но, согласитесь, не всегда собственное знание бывает абсолютным... :friends:

Цитата:

Мне многое, что вы пишите, то же не нравится. Но я стараюсь просто промолчать.
Если что-то возмущает, мне думается, молчать не стоит, а, вот хамить и в правду, не нужно. Но, вы-то отличаетесь предельной культурой общения. Ваши возражения далеки от хамства! Так возражайте. В споре рождается истина! :friends:

Цитата:

как будто-бы находятся на Привозе.
:happy: Простите, но с этим утверждением, позволю себе не согласиться! На Привозе не хамят. Это такой стиль общения. Если вы Одессит, вы со мною согласитесь! :pipe:

Эндрюс 18.12.2007 18:58

Цитата:

Я бы с радостью, но вы же видите, меня тут и слушать не желают* :happy: Тут видеомэйкерские приколы за высший профессионализм считается...* :happy:* Так, что я, как Понтий Пилат, умываю руки* :scary:
Ну, Пилат Понтийский взял на себя грех, который я считаю Поступком - распял Иисуса Христа. Это Поступок, если отрешиться от домыслов Булгакова, что типа Иисус не хотел умирать. Иисус хотел умереть. Умереть ради нашего блага. И Пилат взял на себя данный грех.
Это к вопросу о Пилате Понтийском, который всего на несколько лет пережил Иисуса.

Вы сможете, сэр Сергей, снять так, чтобы потом почти ничего не нужно было монтировать? Монтаж уже готов. Камерный монтаж. Уверяю - это непросто. И требует не меньшего профессионализма (скорее, большего), чем провести панораму на тележке или провести скоростную съёмку. Либо тупо выставить неподвижный кадр.

Цитата:

Почему же! Очень много кинопродукции и тв-продукции в 16-ти миллиметрах, что же их выбрасывать.
И как киноплёнку вставляют в эфир? Правильно. :yes: С помощью сгонки в комп. И как тогда можно говорить о киноплёнке на ТВ? Или у вас показывают плёночные материалы (уже позитивные, на что тоже плёнка нужна) с помощью проектора? Или данное заявление - это прикол? :pleased:

Цитата:

Но что толку сегодня снимать на 16 мм., когда достать плёнку и быстро проявить материал невозможно.
Да проще, чем пописать. Даже у нас есть такая плёнка. А почему есть? Потому что есть спрос. Правда продают не по 120 баксов как в столице, а по 190-200 (10-минутная катушка).

Цитата:

Но если плёнкой считать 16 мм. позитив, то уж простите, этот материал ОТК на ТВ сразу забракует. Уж как бы красиво вы не сняли.* :pipe:*
Знаю, что "Бригаду" снимали на 16 мм. Не забраковали однако. :no:

Цитата:

Но, главное, при наличии оборудования - специальной проекционн-оптической системы, качество сохраняется на высшем уровне.
Никакая система не сохранит качество. Есть такая наука - физика ея имя. Так вот, физикой не предусмотрено сохранение качества. Даже при перегонке из негатива в позитив качество теряется. А почему? Да потому, что светочувствительный порошок наносится, естественно, неравномерно на каждый кадр. Есть маленькие отличия. И одинаковых кадров не бывает, также как не бывает одинаковых отпечатков пальцев. Почти не бывает. Каждый квадратик целлюлозы с нанесённым на него светочувствительным порошком - уникален. И поскольку изображение на порошке выжигается с помощью света, то несовпадение крупинок порошка на двух разных лентах и приводит к потере качества. Кроме того, насколько знаю, пока не существует т. н. "экранов перегонки", имеющих разрешение киноплёнки. То есть строчное разрешение плёнки (скажем, 6,000 на 4,000) заведомо больше любого "экрана перегонки". И вместо 6 на 4 экран вмещает в себя, допустим, 3 на 2 строчек. Меньше строк - меньше качества. Само собой.

Цитата:

Просто, без комментариев!* :happy: Сил нет* :happy:* Сдаюсь!* :happy:*
Да ладно вы, сэр Сергей. Не сдавайтесь. Тем более, я этого от вас не требую. :no: И не смейтесь так часто (я о смайлах). Совет. :yes:

Страус 18.12.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Мария О@18.12.2007 - 16:48
Страус, Ксения, Сэр Сергей! Коллеги! Давайте больше не будем вступать в затяжные дискуссии с товарищем Виталей.
Да уж, разговор не конструктивный вышел. Я считаю, что мухи должны быть отдельно от котлет. Виталя, считает, что это и не мухи вовсе. Мир многообразен :pipe:

Виталя 18.12.2007 20:25

Страус
Я думаю, что любая дискусиия, по любой теме должна быть просто культурной. А её, как видите, Страус, не у всех хватает. Может это результат творческого застоя, может просто период аппатии, а может кому то хочется подерзить. В любом случае не стоит переходить в крайности и уж тем более вешать ярлыки. :pipe:

Эндрюс 18.12.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Виталя@18.12.2007 - 20:25
В любом случае не стоит переходить в крайности и уж тем более вешать ярлыки. :pipe:
Естественно. Дурной пример некоторых для некоторых заразителен. :yes:
Без обид.

сэр Сергей 19.12.2007 01:28

эндрюс ! Признаться, рад вас видеть! Честно говоря,не думал, что вы, вообще, со мной заговорите. Поэтому, рад в двойне! Правда, рад, без подколок и двойного смысла.
Цитата:

Ну, Пилат Понтийский взял на себя грех, который я считаю Поступком - распял Иисуса Христа. Это Поступок, если отрешиться от домыслов Булгакова, что типа Иисус не хотел умирать. Иисус хотел умереть. Умереть ради нашего блага. И Пилат взял на себя данный грех.
Ваша мысль, конечно, противоречит классичекому Православному пониманию этой коллизии.... Но, мы тут не для того, что бы вести Богословские споры. Сама мысль, ваша видение мне понравилось! Это видение образа Пилата, по моему, покруче, чем у Булгакова. Это надо снимать!

Цитата:

Вы сможете, сэр Сергей, снять так, чтобы потом почти ничего не нужно было монтировать? Монтаж уже готов. Камерный монтаж. Уверяю - это непросто. И требует не меньшего профессионализма (скорее, большего), чем провести панораму на тележке или провести скоростную съёмку. Либо тупо выставить неподвижный кадр.
Снять так, я смогу. Просто, мне думается(может, я ошибаюсь, если да, поправте меня) что вы путаете внутрикадровый монтаж, монтажную съемку и накамерный монтаж.
Говорю, упрощенно:
Внутрикадровый монтаж - за счет движения камеры и объектов в кадре.
Монтажная съемка - съемка последовательных кадров с четко выдержанным хронометражем, без необходимости дальнейшего монтажа.
Накамерный монтаж - использование накамерных эффектов, или монтаж снятого материала непосредственно на камере.

Внутрикадровый монтаж и монтажная семка и, в правду, высший пилотаж.
Накамерный монтаж- допустим в особых случаях, об этом я говорил выше.

Использование накамерных эффектов - категорически запрещено при профессиональной съемке.

И, так, если теперь, все понятно, то оставим спор :friends: Если вы меня, все-таки поправите, то, продолжим, ведь в споре рождается истина.

Цитата:

Никакая система не сохранит качество. Есть такая наука - физика ея имя. Так вот, физикой не предусмотрено сохранение качества.
Проекционно-оптическую систему создавали, именно физики в НИИ кино и телевидения, и, именно для того, чтобы свести потери качества к минимуму.

Цитата:

Даже при перегонке из негатива в позитив качество теряется. А почему? Да потому, что светочувствительный порошок наносится, естественно, неравномерно на каждый кадр. Есть маленькие отличия. И одинаковых кадров не бывает, также как не бывает одинаковых отпечатков пальцев. Почти не бывает. Каждый квадратик целлюлозы с нанесённым на него светочувствительным порошком - уникален. И поскольку изображение на порошке выжигается с помощью света, то несовпадение крупинок порошка на двух разных лентах и приводит к потере качества. Кроме того, насколько знаю, пока не существует т. н. "экранов перегонки", имеющих разрешение киноплёнки. То есть строчное разрешение плёнки (скажем, 6,000 на 4,000) заведомо больше любого "экрана перегонки".
Вот это, по сути, правильно. Но, что такое экран перегонки?

Цитата:

И вместо 6 на 4 экран вмещает в себя, допустим, 3 на 2 строчек. Меньше строк - меньше качества.
Для глаза, разница, практически, не ощутима. Кроме того, качество, перед печатью на пленку, доводится на монтажной станции(специальной, конечно, а не на базе ПК).

Цитата:

Да ладно вы, сэр Сергей. Не сдавайтесь. Тем более, я этого от вас не требую. И не смейтесь так часто (я о смайлах). Совет.
А, за понимание, спасибо! Жму руку! :friends:


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot