Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Хромой интернет (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1805)

адекватор 07.04.2009 18:29

Хромой интернет
 
Есть "коллеги по проблеме"? Уже несколько лет такая ситуация - ASDL подключение, липецкий Домолинк. При "хорошем настроении" связь прерывается примерно каждые пять-семь минут. При плохом - секунд 5-10 в сети. Потом минут десять "попытки установить связь". То есть на хорошем модеме ZYSEL моргают три лампочки. Сидишь ждёшь - загорается четвёртая - есть сеть. потухает четвёртый индикатор - нет сети.
Честно сказать, издёргать может любую нервную систему. Задергать напрочь до нервного срыва, ибо человек все-таки не машина и на сбои реагрирует по другому, как человек.
Впору отказываться от такого "интернета"...
Раньше ещё звонил в техподдрежку, (сейчас туда вовсе не дозвониться). Советовали "проверить сеть". Телефонисты проверяли, сеть в норме.
Короче - деньги получать хотят все, а работать без сбоев как бы и не обязательно - деньги то идут...

гундосиков 07.04.2009 20:22

У меня была точно такая же проблема (ADSL в Минске). Те же дела, модем в порядке, линия с ним же. Всё решилось достаточно просто.
Адекватор Вы проводите подключение через ярлык на рабочем столе? Т.е. я когда хотел выйти в сеть, тыкал мышкой на ярлык подключения и оно, собственно происходило. Обрывы сети были каждые 5 секунд. Позвонил в техподдержку(без неё никуда). Проблему решили так - перенастроили модем таким образом, что он стал подключаться к сети автоматически, вместе с запуском любой интернет-программы. Т.е. подключение начало происходить по другому принципу. Операция заняла минут 15. Оператор техподдержки диктовала мне по телефону куда нужно нажать, какой флажок поставить и где...
Теперь всё работает без проблем и без необходимости подключаться к интернету самостоятельно. Вот так. Удачи.

Граф Д 07.04.2009 21:55

Да-с, сочувствую. Сам-то я подключился к оптико-волоконной сети, здесь все просто - инет круглосуточно, модем не нужен, только сетевая карта. Перебои (тьфу-тьфу) редко, хотя некоторые абоненты бывает и жалуются.

Олекс 08.04.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Граф Д@7.04.2009 - 21:55
Сам-то я подключился к оптико-волоконной сети...
Не Interzet ли пользуете?

Вячеслав Киреев 08.04.2009 11:12

Цитата:

Не Interzet ли пользуете?
Олекс, это хороший провайдер?

Велимир 08.04.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от адекватор@7.04.2009 - 18:29
Есть "коллеги по проблеме"? Уже несколько лет такая ситуация - ASDL подключение, липецкий Домолинк. При "хорошем настроении" связь прерывается примерно каждые пять-семь минут. При плохом - секунд 5-10 в сети. Потом минут десять "попытки установить связь". То есть на хорошем модеме ZYSEL моргают три лампочки. Сидишь ждёшь - загорается четвёртая - есть сеть. потухает четвёртый индикатор - нет сети.
Честно сказать, издёргать может любую нервную систему. Задергать напрочь до нервного срыва, ибо человек все-таки не машина и на сбои реагрирует по другому, как человек.
Впору отказываться от такого "интернета"...
Раньше ещё звонил в техподдрежку, (сейчас туда вовсе не дозвониться). Советовали "проверить сеть". Телефонисты проверяли, сеть в норме.
Короче - деньги получать хотят все, а работать без сбоев как бы и не обязательно - деньги то идут...

Я сам сбежал с ASDL как только появилась возможность - было тоже самое. (Связь работала хорошо только пару недель после полной перезагрузки компа). Гораздо лучше через отдельный шнурок и просто сетевую карту. В общем, ищите др. вариант подключения...

Олекс 08.04.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@8.04.2009 - 11:12
Олекс, это хороший провайдер?
В Питере - лучший.

Вячеслав Киреев 08.04.2009 14:40

Цитата:

В Питере - лучший.
Олекс, а чем он хорош? Качество связи и цены оставим за бортом. Что в этом провайдере интересного в сухом остатке?
Это не праздное любопытство.

Граф Д 08.04.2009 15:15

Олекс
Цитата:

Не Interzet ли пользуете?
Нет, Невалинк и переходить на Интерзет не буду хотя у нас в районе он есть. Меня в Невалинке устраивают и тарифы и обслуживание. Плюс у нас очень развиты локальные ресурсы в виде нескольких форумов, со ссылками на фтп и файлообменную сеть на основе ДС++ (в интерзете разумеется дуся тоже есть, но насколько я слышал - нет таких развитых локальных форумов с описаниями фильмов и проч.). Плюс - личные контакты, которыми я обзавелся за несколько лет. Все меня знают, всюду зовут - модераторство уже не раз вешали даже без моего согласия :happy: Нет, не расстанусь с Невалинком, буду вечно молодым!

Вячеслав Киреев
Цитата:

Что в этом провайдере интересного в сухом остатке? Это не праздное любопытство.
Оптико-волоконные сети, помимо интернета предоставляют ряд услуг для абонентов. Локальная сеть с обменом файлами на скорости 100 мбит, файловые хранилища с коллекциями фильмов, форумы, игровые сервера. Собственно, объем таких услуг это единственное, чем провайдер может выделиться помимо тарифов.

Кстати, интерзет, насколько я знаю, предоставляет бесплатный интернет для тех, кто обладает 4 террабайтами файлов и может держать их в открытом доступе в файлообменной сети ДС+ круглосуточно. Это тоже плюс. Хотя четыре терра на винтах, стоимость винтов и отдельного компа (если держать все на своем, будет тормозить от бесконечного скачивания)... :doubt: Тут стоит дважды подумать.

Вячеслав Киреев 08.04.2009 16:08

Понятно.

Олекс 08.04.2009 17:59

Можно посмотреть здесь: www.interzet.ru

Йиндра 08.04.2009 18:42

У меня тоже проблема. Установила новый компьютер с ХР. Почему-то стало выкидывать из интернета с раздражающей периодичностью (чтоб у всех нас так сценарии раскупали!!!), при чем в момент отключения интернета почему-то меняется вид рабочего стола, словно комп переключается на Wind-98. Это что с моей машинкой? Куда бежать, кого ругать?

Граф Д 08.04.2009 18:46

Йиндра
Цитата:

при чем в момент отключения интернета почему-то меняется вид рабочего стола, словно комп переключается на Wind-98
В ХР два варианта рабочего стола - вид ХР и классический. У вас переключается на классический вариант перед отключением. А вот почему это происходит - не знаю. Возможно, вирус. Как вариант - переставьте систему. Проблема скорее в софте, чем в железе. Мне так кажется.

Йиндра 08.04.2009 18:48

Граф Д
Спасибо за вирус. Будем искать....

Алхимик 08.04.2009 19:36

Цитата:

Хотя четыре терра на винтах, стоимость винтов и отдельного компа (если держать все на своем, будет тормозить от бесконечного скачивания)... Тут стоит дважды подумать.
Граф, так можно же поставить ограничения на скорость скачивания и кол-во юзеров, качающих одновременно. Если и будет после этого подвисать, так только на мощных играх, да и то, никто ведь не запретит отключать ДС на время игры. :pipe:

Граф Д 08.04.2009 19:48

Алхимик
Цитата:

Граф, так можно же поставить ограничения на скорость скачивания и кол-во юзеров, качающих одновременно. Если и будет после этого подвисать, так только на мощных играх, да и то, никто ведь не запретит отключать ДС на время игры.
Да, так обычно и делается. У меня-то шара не очень большая (на пару сотен гигов) и необходимости ограничивать скорость нет вообще, а играя во что-то современное, я действительно выключаю дусю и вообще все лишние программы.
Однако ж в условиях "бесплатного интернета" оговаривается практически круглосуточный доступ без перерыва к вашей шаре. Так что отключать часто не получится. В общем, с одной стороны, все решаемо и может быть настроено - тут вы правы. С другой - стоимость носителей, условие постоянного пребывания в сети и определенные неудобства не компенсируются бесплатным интернетом, на мой взгляд.

Алхимик 08.04.2009 20:04

Цитата:

Однако ж в условиях "бесплатного интернета" оговаривается практически круглосуточный доступ без перерыва к вашей шаре.
Да, это не есть хорошо. У лидирующего провайдера в нашем городе существует тарифная сетка на Интернет, начиная от фиксированного кол-ва трафика на месяц и заканчивая несколькими безлимитными предложениями. Чем выше скорость - тем выше цена, при этом никаких требований по ДС не выдвигается.

Граф Д 08.04.2009 20:15

Алхимик
Цитата:

Чем выше скорость - тем выше цена, при этом никаких требований по ДС не выдвигается.
Так у нас тоже - речь идет только о бесплатном интернете. Фишка в том, что если вы готовы выложить 4 террабайта в ДС, то ничего не платите ни за интернет, ни за сеть. Таким образом провайдер поощряет тех, кто держит огромную шару, но при этом она должна быть открыта круглосуточно. То есть, на самом деле, это разумная тактика, однако я предпочитаю все же платить свои 500 рублей за 7 мбит безлимитного инета, чем заморачиваться с такой гигантской шарой.

Алхимик 08.04.2009 20:32

Цитата:

То есть, на самом деле, это разумная тактика, однако я предпочитаю все же платить свои 500 рублей за 7 мбит безлимитного инета, чем заморачиваться с такой гигантской шарой.
Логично. Такие огромные шары чаще всего предоставляют компьютерные клубы, в таком сотрудничестве просматривается взаимовыгода. А обычным пользователям выйдет дороже качать своё железо до таких объёмов ради бесплатного нета.

Нюта 28.01.2014 12:25

Re: хромой интернет
 
Я в компьютерах понимаю мало, но возможно нужно просто поменять провайдера?

кирчу 20.06.2014 14:13

Re: хромой интернет
 
Подскажите, плиз, как отключить в мобиле инет - я его не заказывала! А Киевстар его подключил и исправно денежки счесывает!

Вячеслав Киреев 20.06.2014 14:19

Re: хромой интернет
 
Зайдите в офис оператора связи и попросите сотрудника отключить эту услугу.

кирчу 20.06.2014 14:39

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 513506)
Зайдите в офис оператора связи и попросите сотрудника отключить эту услугу

Так беда-то в том, что на телефонах только роботы! Что делать? Я уже как только не пыталась!..

кирчу 20.06.2014 15:08

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 513511)
Что делать?

Все. Отбой! - нашла выход...

кирчу 04.02.2016 23:53

Re: хромой интернет
 
Пользую сейчас купленный б\ушный ноут. Обнаружила в нем программу Эверест. Хотела удалить (не понравились слова об отчетах с удаленных компов) пришел ответ, что удалить невозможно - программой пользуется другой пользователь или программа. Что это может быть? И глючит ноут безбожно! От КИТа остался только ярлык(((( Хорошо, хоть на бумагу все записываю сразу...

Кирилл Юдин 05.02.2016 00:17

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 608556)
Обнаружила в нем программу Эверест. Хотела удалить (не понравились слова об отчетах с удаленных компов) пришел ответ, что удалить невозможно - программой пользуется другой пользователь или программа.

Это значит что вы пытаетесь удалить запущенную в фоновом режиме программу. Я так думаю.
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 608556)
И глючит ноут безбожно!

Загажен сильно. За любым компом нужен уход. Возможно ещё и вирусы сидят.

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 608556)
От КИТа остался только ярлык((((

Не совсем понятно. Может ярлык ссылается на неправильное место? Если не удаляли программу, куда ж она делась?

Крыс 05.02.2016 00:29

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 608556)
Обнаружила в нем программу Эверест.

Это хорошая программа для диагностики компов, профессиональная. К вирусам и вредоносному ПО она точно не относится :) Насчёт отчётов по удалёнке, тут всё просто - вы с одного своего компа можете запустить программу на другом. Правда, там что-то дополнительно нужно устанавливать. А так - эверест проверяет железо и конфигурацию, тестирует производительность и тп. Пользовался ей пару раз, давно - вполне норм.

кирчу 05.02.2016 00:34

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 608557)
Это значит что вы пытаетесь удалить запущенную в фоновом режиме программу. Я так думаю.
Загажен сильно. За любым компом нужен уход. Возможно ещё и вирусы сидят.
Фоном, вроде, ничего не идёт. И что это за программа Эверест? Антивирус говорит, что все в порядке.
Не совсем понятно. Может ярлык ссылается на неправильное место? Если не удаляли программу, куда ж она делась?

Программа тупо не открывается! Искала ещё по всему компу - есть. Но только, как я поняла, ярлык. Нигде не открывается. Щас возьму бл...Стукну об землю...

кирчу 05.02.2016 00:40

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 608558)
Это хорошая программа для диагностики компов, профессиональная. К вирусам и вредоносному ПО она точно не относится :) Насчёт отчётов по удалёнке, тут всё просто - вы с одного своего компа можете запустить программу на другом. Правда, там что-то дополнительно нужно устанавливать. А так - эверест проверяет железо и конфигурацию, тестирует производительность и тп. Пользовался ей пару раз, давно - вполне норм.

Хорошо-то, оно хорошо, но новый комп покупать придётся.
Жаль, только, что опять придётся и по-новой форматировать. А это так нудно...

кирчу 05.02.2016 00:54

Re: хромой интернет
 
Уведомление на мониторе - Яндекс браузер не может продолжить работу - и экран погас. Но сам комп работает. Какая-то подстава! Что это может быть?!

Крыс 05.02.2016 01:03

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 608560)
Хорошо-то, оно хорошо, но новый комп покупать придётся.

Но этот-то бэушный ноут работает? Переустановите винду, поотключайте через диспетчер задач все лишние приложения в автозагрузке, обычно это помогает при тормозах. И, кстати, ноут-то какой? Если совсем бюджетный, да ещё старый, то это вообще нормально.

кирчу 05.02.2016 01:18

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 608564)
Но этот-то бэушный ноут работает? Переустановите винду, поотключайте через диспетчер задач все лишние приложения в автозагрузке, обычно это помогает при тормозах. И, кстати, ноут-то какой? Если совсем бюджетный, да ещё старый, то это вообще нормально.

Toshiba A100-811 Внизу, слева от тачпада, написано - Произведено для России и других стран СНГ. Последнее, как-то не обнадеживает((( ))

Кирилл Юдин 05.02.2016 15:25

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 608566)
Последнее, как-то не обнадеживает(

:) Да это нормально. Тошиба вообще неубиваемый аппарат.
Переустановите виндовс. Обычно на Тошибах стоит неформатиуемый сектор жесткого диска, в котором заводская предустановка вшита. Если предыдущий владелец хитрым способом не убил там всё, то должна запуститься переустановка со всеми необходимыми драйверами.

Единственный сюрпрайз может быть - несколько утилит установятся автоматически, как пробные версии в качестве рекламы продукта. Типа антивируса и т.п. Вот их можно будет вручную потом поудалять. Но, по крайней мере, будете знать, что там и как у вас установлено.

Фантоцци 05.02.2016 22:44

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 608556)
Что это может быть? И глючит ноут безбожно! От КИТа остался только ярлык(((( Хорошо, хоть на бумагу все записываю сразу...

Сначала отключитесь от инета. Затем найдите папку, где хранятся временные файлы, удалите их (их может быть несколько гигов), затем
откройте "удаление программ" - удалите всякий хлам, в особенности те программы, которые установились недавно сами - посмотрите по дате установки.
Оставьте для интернета E-эксплорер и Firefox, все остальные браузеры удалите. Дальше-
попробуйте установить бесплатный чешский антивирус avast
https://www.avast.ru/ - возьмите базовую версию.
Устанавливается он долго. На мой комп потребовалось полчаса. Раз в неделю можно его запускать в режиме сканирования перед запуском ОС - есть такая функция. Каждый раз вылавливает штук 20 вирусов, помещает их в карантин. Карантин тоже нужно чистить.
Avast охраняет достаточно надёжно, но иногда его тоже пробивает, поэтому периодически заглядывайте в список программ, которые устанавливаются самопроизвольно

Кирилл Юдин 05.02.2016 23:24

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 608642)
поэтому периодически заглядывайте в список программ, которые устанавливаются самопроизвольно

И часто такие у вас появляются? У меня таких никогда не было.:doubt:

Фантоцци 06.02.2016 15:09

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 608653)
И часто такие у вас появляются? У меня таких никогда не было.

Везунчик!) А вообще понаблюдайте за списком установленных программ, может и заподозрите что-то.
Мне кажется, если IP компа однажды попал в автоматический список адресов какого-то плохого сайта,
то избавиться от атак почти невозможно. Однажды я обнаружил у себя подозрительный файл, который
не давал себя удалить. Назывался он что-то вроде ...telephone rotation... Комп писал, что файл открыт
другим пользователем. Может, он был открыт на каком-то сервере, который периодически рассылал
бяку.

Кирилл Юдин 06.02.2016 17:59

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 608699)
А вообще понаблюдайте за списком установленных программ, может и заподозрите что-то.

Постоянно слежу и всё проверяю. И вредителей отлавливал, но чтобы целые программы сами устанавливались - такого не случалось ни разу.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 608699)
Однажды я обнаружил у себя подозрительный файл, который не давал себя удалить.

Вот-вот. Такое бывало. Но это часто происходит, когда устанавливаешь какое-нибудь бесплатное приложение, и оно подтягивает какую-нибудь хрень. Например постоянно перенаправляет браузер при открытии на рекламную страницу других программ.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 608699)
Комп писал, что файл открыт другим пользователем. Может, он был открыт на каком-то сервере, который периодически рассылал
бяку.

Нет-нет, там всё по-другому. Бяку может расслать конечно. Но сообщение что открыт другим пользователем не из-за этого. Просто ОС так устроена, что любой файл запускается от чьего-то имени. Какие-то запускаются от имени системы (иначе запустить ПК было бы мучительно трудно - а ну как все службы вручную запусти!). Так же запускаются какие-то службы по обслуживанию ПК, обеспечению сохранения данных, восстановления системы при сбоях, анализ конфликтов с другими приложениями и драйверами и т.п.
Вредный (не всегда вредоносный) файл обычно так же прописывается под какого-то пользователя и защищается разными способами от удаления. Но подразумевается, что это некий пользователь на вашем же ПК. Точнее какая-то служба, от лица которой программа запускается и блокируется от доступа другими пользователями.
Обычно его удаётся удалить, войдя в безопасном режиме, когда службы иные не запускаются. ИЛи через профиль администратора ПК, который не совпадает никогда с пользователем даже если ему переданы все права администратора. Много раз пытался настроить ПК, чтобы была единственная учётная запись админа - шишь. Он всегда скрыт. И так просто его не увидишь и под ним не войдёшь. Колдовать нужно. )

Примерно так.

Фантоцци 08.02.2016 15:30

Re: хромой интернет
 
Люди, подскажите, плиз, как в Mozilla firefox в закладках добавить нежелательный сайт

Кирилл Юдин 08.02.2016 16:55

Re: хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 609177)
как в Mozilla firefox в закладках добавить нежелательный сайт

А зачем вам НЕжелательный сайт добавлять в закладки?

Иван Василич 08.02.2016 17:57

Re: Хромой интернет
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 608699)
Назывался он что-то вроде ...telephone rotation... Комп писал, что файл открыт

А реестр на что? )


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot