Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Зарубежные конкурсы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3147)

иван охлобыстин 24.02.2011 15:58

Зарубежные конкурсы
 
Здравствуйте. Меня интересует довольно нетривиальный вопрос. Я не нашел ни одного англоязычного сайта с конкурсом сценариев, на котором бы размещались сами сценарии, которые участвуют в конкурсе. Т.е. все, что они предоставляют это имена победителей и название работ. А где тексты работ?
В связи с этим хочется понять откуда же взялся такой в корне другой подход в нашей стране. Почему мы смело публикуем свои работы, а они нет?

Фантоцци 24.02.2011 16:12

Re: Зарубежные конкурсы
 
Иван, мне кажется, единственный способ посмеяться над нашим кинематографом, - опубликовать здесь отличный сценарий.

Нора 24.02.2011 16:55

Re: Зарубежные конкурсы
 
Иван, в Интернете очень много размещено англоязычных сценариев. Но, в основном, реализованных. :)

иван охлобыстин 24.02.2011 17:47

Re: Зарубежные конкурсы
 
это как раз я и имею в виду. почему, скажем, американцы не размещают свои НЕ экранизированные сценарии, чтобы агенты и кинокомпании могли их заметить. Или же они боятся что идеи будут украдены и т.п.

Сашко 24.02.2011 18:27

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от иван охлобыстин (Сообщение 322779)
почему, скажем, американцы не размещают свои НЕ экранизированные сценарии, чтобы агенты и кинокомпании могли их заметить.

Почему Вы спрашиваете нас? Логичнее было бы спросить об этом этих самых американцев.

Денни 24.02.2011 18:29

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от иван охлобыстин (Сообщение 322779)
почему, скажем, американцы не размещают свои НЕ экранизированные сценарии

А почему только американцы? ;) У нас, что ли, все размещают? Лучше спросите у тех, кто разместил - зачем они это сделали. :pipe:

Ибо - для не делания чего-либо причин (и оправданий) всегда больше :) В частности
Цитата:

Сообщение от иван охлобыстин (Сообщение 322779)
они боятся что идеи будут украдены

и не видят никакого смысла размещать - вряд ли их агенты (не говоря, уж, о компаниях) ищут сценарии в Сети.

ТиБэг 24.02.2011 19:54

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от иван охлобыстин (Сообщение 322772)
Почему мы смело публикуем свои работы, а они нет?

Наверное, потому что "мы" уверены, что пишем гениальные сценарии. И "нас" не смущает, что никого они не интересуют и их не покупают. Главное найти поддержку у близкого по духу..и всем хором ругать кинокомпании, каналы, продюсеров и пипл, который хавает все что угодно, но только не "наши" гениальные произведения:)

Цитата:

Сообщение от Вадим Пэ (Сообщение 322775)
единственный способ посмеяться над нашим кинематографом, - опубликовать здесь отличный сценарий.

А можно ссылку, хотя бы на один такой?:)

Цитата:

Сообщение от Денни (Сообщение 322782)
для не делания чего-либо причин (и оправданий) всегда больше

А еще больше причин считать, что необязательно учиться, и нормально постигать профессию... все же гении... ага:)

Анатолий Борисов 24.02.2011 20:41

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

А можно ссылку, хотя бы на один такой?
Как по мне - школьная комедия - "Цветик - семицветик". Что- нет?

Сашко 24.02.2011 21:10

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 322798)
Как по мне - школьная комедия - "Цветик - семицветик". Что- нет?

Далеко нет.

Фантоцци 24.02.2011 21:15

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от иван охлобыстин (Сообщение 322779)
Или же они боятся что идеи будут украдены и т.п.

Иван, некоторые зарубежные сайты предоставляют зарегистрированным пользователям развёрнутые синопсисы и сценарии после электронного запроса. Большинство из них зарабатывает на сценаристах. Чтобы оказаться в "базе", нужно заплатить небольшую сумму. Чтобы опубликовать своё творение на Скринрайтере, денег не требуется. Нужно просто выполнить общие правила - опубликовать рецензии на другие уже опубликованные работы и прислать свою работу в "американском" формате. Присоединяйтесь.
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 322794)
А можно ссылку, хотя бы на один такой?

ТиБэг, а звать вас Тимур Бекмамбетов? :)

ТиБэг 24.02.2011 21:22

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 322798)
школьная комедия - "Цветик - семицветик".

А можно ссылку на эту работу?
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 322798)
Что- нет?

Убежден,что "нет", но буду рад ошибиться. :)
Цитата:

Сообщение от Вадим Пэ (Сообщение 322803)
ТиБэг, а звать вас Тимур Бекмамбетов?

Нет. Но я и не режиссер:) Кстати и сценарии в журнал( для графоманов преимущественно) "Синопсис" не посылал. И не задавал глупых вопросов по поводу: "нужно ли доводить работу до конца, если разочаровался в проекте и уже нафигачил без оплаты нн-е количество серий":)

Анатолий Борисов 24.02.2011 21:35

Re: Зарубежные конкурсы
 
ТиБэг,
Цитата:

А можно ссылку, хотя бы на один такой?
Раздел "конкурс, полнометражные", сразу увидите. Сашко поспешил сказать, что далеко не отличная работа, так ведь я не настаиваю - мнение мое личное.

Фантоцци 24.02.2011 23:04

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 322806)
Кстати и сценарии в журнал( для графоманов преимущественно) "Синопсис" не посылал.

ТиБэг, вы о 13м номере? Мне предложили там опубликовать 2 работы в 2008г, кажется. На одну из них я заключил договор (опцион). Что вас не устраивает? - Вас даже там не приветили? Нет? Тогда в чём дело?
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 322806)
"нужно ли доводить работу до конца, если разочаровался в проекте и уже нафигачил без оплаты нн-е количество серий"

Вы что-то не правильно пересказываете. Не без оплаты, а получив аванс за выполненную часть работы. Такое может случиться.
К чему эти ваши вопросы? К тому, что в отличие от вас у меня нет возможности оценить ваше творчество? Давайте так. Не хотите "позориться" - вы же так понимаете местный конкурс(?) - присылайте п.м. сценарий в личку. Постараюсь написать объективную рецензию. А так - пустой разговор.

БариХан 25.02.2011 10:31

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от иван охлобыстин (Сообщение 322779)
не размещают свои НЕ экранизированные сценарии, чтобы агенты и кинокомпании могли их заметить.

Дело в другом.
Они пишут заявки на создание фильмов и синопсисы для предоставления агентам и кинокомпаниям. Опубликованный сценарий - это мистика, это плохой тон. Есть поверие, что опубликованный сценарий экранная судьба не жалует. Сценарии публикуются после успеха.
Авторы на Западе в этом вопросе очень щепетильны.

Вячеслав Киреев 25.02.2011 11:09

Re: Зарубежные конкурсы
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 322897)
Опубликованный сценарий - это мистика, это плохой тон.

Тут путаются некоторые понятия и представления. На Западе конкурс сценариев - это эксперты в жюри, вступительный взнос от 40 баксов и приз от 100 долларов до нескольких тыщ.

На этом сайте конкурс - условность. Это скорее мастерская, где все учатся. Все, без исключения. Тем, кто чего-то научился и уверен в себе, здесь не место. Если в чем-то сомневаешься, хочешь протестировать свой сценарий - добро пожаловать.
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 322897)
Есть поверие, что опубликованный сценарий экранная судьба не жалует. Сценарии публикуются после успеха.

Если он один единственный, тогда да, согласен, есть причина стать суеверным. У работающего сценариста нет времени на подобные глупости, как, впрочем, нет причин публиковать свои не экранизированные сценарии.
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 322897)
Сценарии публикуются после успеха.

Нет. Сценарии публикуют после экранизации. Все. Причина банальна - это немаленький дополнительный доход из ничего. Сценарий-то все равно есть, чего же его не опубликовать? Сгниет и пользы никому, а так - автор лишнюю копеечку получит.
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 322897)
Авторы на Западе в этом вопросе очень щепетильны.

Неужели они все так же одинаковы и предсказуемы как в России?


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot