Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вводная книга для игры (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4102)

Владимир Горн 07.07.2012 20:31

Вводная книга для игры
 
ФИО - Владимир Горн
название организации и свою должность - я, программист
контактный телефон - +7 - девять -23 - 136 - семь-семь-27
e-mail - wmw85[ тут_собака ]mail . ru

Жанр: браузерная стратегия
Историческая эпоха: средневековье
Локация: полностью вымышленный мир
Требования:
Написание вводного рассказа. Что сюда должно войти.

1. Описание минимум 3х государств, с указанием их особенностей, т.е. придание индивидуальности
2. особенностей "народного хозяйства"
3. военного дела.

В результате должна получится небольшая книга, описывающая события до начала игры, создающая атмосферу, задающая тон.

После игра начнется(если Бог даст), и дальнейшие книги будут писаться по ходу игры, основываясь на игровых событиях и фантазии автора.

Бюджет:

не в курсе цен на услуги сценариста-автора, но скорее всего низкий. Т.е. если найдется подходящий автор, готов платить.
Если готовы( и имеете возможность) работать за интерес и удовольствие - я вам завидую welcome!

От меня:

Помощь, более подробные требования. Концепция расписана практически до мелочей, т.е. я знаю что мне нужно и постараюсь донести до вас не расплескав.

Степанцов Виктор 07.07.2012 20:36

Re: Вводная книга для игры
 
Владимир Горн, Вам на форум эксмо - там можно найти Лит негров.
Тут надо понимать еще, что вы собираетесь делать - развивать вселенную Ак Сталкер, или просто Сопутствующая продукция. Так же надо знать, есть ли у вас канонический маттериал по вселенной, или его придеться разрабатывать самостоятельно

Владимир Горн 07.07.2012 20:39

Re: Вводная книга для игры
 
Цитата:

Сообщение от Степанцов Виктор (Сообщение 395122)
Владимир Горн, Вам на форум эксмо - там можно найти Лит негров.
Тут надо понимать еще, что вы собираетесь делать - развивать вселенную Ак Сталкер, или просто Сопутствующая продукция. Так же надо знать, есть ли у вас канонический маттериал по вселенной, или его придеться разрабатывать самостоятельно

сюда - eksmo.ru - ?
что такое канонический материал?
развивать вселенную Ак Сталкер, или просто Сопутствующая продукция. - книги как средство продвижения и создания атмосферы. На Джорджа Мартина не расчитываю :)

Степанцов Виктор 07.07.2012 20:43

Re: Вводная книга для игры
 
Т.е. вы хотите в предверии выхода, создать целевую аудиторию

Владимир Горн 07.07.2012 20:49

Re: Вводная книга для игры
 
это вторая цель. Первая - сделать саму игру увлекательнее. Игроки будут являться персонажами и соавторами книги. Своего рода летопись, или новостная лента, которую будет интересно читать всем игрокам

Безумный птиц 07.07.2012 23:27

Re: Вводная книга для игры
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Горн (Сообщение 395121)
Написание вводного рассказа. Что сюда должно войти.

1. Описание минимум 3х государств, с указанием их особенностей, т.е. придание индивидуальности
2. особенностей "народного хозяйства"
3. военного дела.

В результате должна получится небольшая книга, описывающая события до начала игры, создающая атмосферу, задающая тон.

Но сюжет какой-то должен быть? Чистые описания без сюжета ни одного читателя не привлекут. Должна быть какая-то сюжетная завязка и крючок, чтобы зацепить потенциальных покупателей игры.
И второй вопрос - книга выйдет в бумажном виде или в электронном?

Стрелка 07.07.2012 23:54

Re: Вводная книга для игры
 
А, может, имеется в виду внутриигровая книга, ну как в играх серии TES? Просто на бумажную матерьяла-то будет маловато. Вводная по миру - это скорее на дополнение к мануалу тянет.

Степанцов Виктор 08.07.2012 00:28

Re: Вводная книга для игры
 
Топик стартер хочет чтобы было созданно произведенния которые создадут ЦО для его продукта, в данном случае ММО

Владимир Горн 08.07.2012 06:27

Re: Вводная книга для игры
 
Цитата:

Сообщение от Арроу (Сообщение 395137)
А, может, имеется в виду внутриигровая книга, ну как в играх серии TES? Просто на бумажную матерьяла-то будет маловато. Вводная по миру - это скорее на дополнение к мануалу тянет.

да, бумажную мне лично не нужно. Хотя объем предполагается приличный.

Владимир Горн 08.07.2012 06:31

Re: Вводная книга для игры
 
Цитата:

Сообщение от Безумный птиц (Сообщение 395135)
Но сюжет какой-то должен быть? Чистые описания без сюжета ни одного читателя не привлекут. Должна быть какая-то сюжетная завязка и крючок, чтобы зацепить потенциальных покупателей игры.
И второй вопрос - книга выйдет в бумажном виде или в электронном?

завязка, крючок есть. Сюжет есть, насколько он может быть в учебнике истории за 5й класс

Афанасий 08.07.2012 15:28

Re: Вводная книга для игры
 
А нужно именно средневековье? Есть готовая история, вымышленный мир, но там скорее 18 век...

Афанасий 08.07.2012 15:33

Re: Вводная книга для игры
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Горн (Сообщение 395121)

не в курсе цен на услуги сценариста-автора, но скорее всего низкий. Т.е. если найдется подходящий автор, готов платить.
Если готовы( и имеете возможность) работать за интерес и удовольствие - я вам завидую welcome!

Если речь идет именно о книге, то гонорар в среднем составляет 25-30 тысяч рублей. За меньшее мало кто работать станет. :pleased:

Йонас 08.07.2012 16:02

Re: Вводная книга для игры
 
Цитата:

Сообщение от Афанасий (Сообщение 395233)
Если речь идет именно о книге, то гонорар в среднем составляет 25-30 тысяч рублей.

это за первые 25-30 страниц?

Афанасий 08.07.2012 18:07

Re: Вводная книга для игры
 
Нет. За среднюю рукопись в 10-12 авторских листов.

Йонас 08.07.2012 18:28

Re: Вводная книга для игры
 
Цитата:

Сообщение от Афанасий (Сообщение 395252)
Нет. За среднюю рукопись в 10-12 авторских листов.

это негуманно. сценаристы - тоже люди, хоть широко распространено и
другое мнение :(


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot