Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Азиатское кино и дорамопром (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6858)

Хильда 17.10.2021 14:10

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 760346)
Хильда,

Обязательно. Кальмар успел наделать много шума, в том числе и, что удивительно, политического шума.

Резонансная, я бы сказал, вещь :)

Очень жду вашего суждения!

Хильда 17.10.2021 14:13

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 760371)
Может быть, или не может быть, но мне кажется, что Ельнам очень похож на Голума.
Что-то такое чувство возникло.
Тоже проводник.

Иллам не слишком ли стар для Голлума?

хочется 17.10.2021 16:26

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760335)
Ну так это не серия плохая, а вас не вставляет. А остальных вставляет, включая Нетфликс.)))

Нетфликс сценарии не читает. :)

Судить надо не по форуму, на котором тусуются любители корейщины, а по IMDB. Там все плюются.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760335)
Посмотрите вторую серию внимательно.)))

"Маме нужны деньги" не оправдывает позицию, что ему они не нужны. И уж тем более не оправдывает поведение друга.



Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760335)
Они не плоские, а архетипные.)))

Я не корейский фанатик, называю вещи своими именами. :)


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760335)
Ну так почему этот "отстой" стал таким успешным?

Благодаря первым 6 сериям.

Хильда 17.10.2021 16:38

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760389)
Нетфликс сценарии не читает. :)

Нетфликс заработал на данный момент около 900 млн при бюджете в 24 млн. ))) Нетфликс все устраивает.

Цитата:

Судить надо не по форуму, на котором тусуются любители корейщины, а по IMDB. Там все плюются.
А зачем мне смотреть ИМДБ, на котором сидят америкосы, которым, конечно, не нравится, как их выставили. Надо смотреть форумы, на которых сидят люди, разбирающиеся в том, что смотрят. Из России, кстати, тоже ваше первое мнение из тех, что мне известны, что показ американцев гадами - это нехорошо. Наоборот, все по этому поводу улюлюкают.

Тем не менее - непосредственно для корейцев это чуть ли не революционный шаг. Хотя тут всего лишь скопированы/процитированы западные фильмы, это да. Но можно списать на постмодернизм.

Цитата:

"Маме нужны деньги" не оправдывает позицию, что ему они не нужны. И уж тем более не оправдывает поведение друга.
Я не про "маме нужны деньги", а именно о друге.

Цитата:

Я не корейский фанатик, называю вещи своими именами. :)
Так они действительно архетипичны.

Цитата:

Благодаря первым 6 сериям.
Большого падения рейтингов начиная с 7 серии вроде не наблюдается. Даже на ИМДБ. )))

хочется 17.10.2021 16:55

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760390)
Нетфликс заработал на данный момент около 900 млн

Не смущает, что Нетфликс измеряет успешность в минутах, а не долларах? Зарабатывает он на подписках.



Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760390)
А зачем мне смотреть ИМДБ, на котором сидят америкосы, которым, конечно, не нравится, как их выставили. Надо смотреть форумы, на которых сидят люди, разбирающиеся в том, что смотрят. Из России, кстати, тоже ваше первое мнение из тех, что мне известны, что показ американцев гадами - это нехорошо. Наоборот, все по этому поводу улюлюкают.

Америкосы непрочь опускания богатых. Но в сериале просто бред, который смотреть неинтересно.


Нужно умственно отсталых на фанатичных форумах слушать? :)


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760390)
Я не про "маме нужны деньги", а именно о друге.

И как же там объясняется его поведение? Только что жаждал убить, а тут вдруг себя убивает.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760390)
Так они действительно архетипичны.

Архетип не обязан быть плоским.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760390)
Большого падения рейтингов начиная с 7 серии вроде не наблюдается. Даже на ИМДБ. )))

Оценивают весь сериал. По отзывам видно, что на 7+ массово плюются.

Хильда 17.10.2021 17:09

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760391)
Не смущает, что Нетфликс измеряет успешность в минутах, а не долларах? Зарабатывает он на подписках.

https://variety.com/2021/digital/new...ta-1235091156/

Не смущает. )))

Цитата:

Америкосы непрочь опускания богатых. Но в сериале просто бред, который смотреть неинтересно.
А по рейтингам не скажешь.

Цитата:

Нужно умственно отсталых на фанатичных форумах слушать? :)
НО характеристика "бред" для этого сериала тоже ничуть не лучше. )))

Цитата:

И как же там объясняется его поведение? Только что жаждал убить, а тут вдруг себя убивает.
Ну так посмотрите, лучше с сабами, например с нетфликсовскими.

Цитата:

Архетип не обязан быть плоским.
Но и не обязан быть не плоским. Это просто архетип.

Цитата:

Оценивают весь сериал. По отзывам видно, что на 7+ массово плюются.
А по рейтингам не скажешь. )))

сэр Сергей 17.10.2021 17:18

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760390)
Хотя тут всего лишь скопированы/процитированы западные фильмы, это да. Но можно списать на постмодернизм.

Лично мне так не думается... Постмодерн постмодерном, но видимо эти цитаты и отсылки сделаны сознательно.

Хильда 17.10.2021 17:23

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 760396)
Лично мне так не думается... Постмодерн постмодерном, но видимо эти цитаты и отсылки сделаны сознательно.

Это в 7-й серии - как доберетесь, можно будет предметно подискутировать (или вы уже посмотрели ее?). Изначально, конечно, сознательно, но весь объем показанного... там и по повесточке проехались, между прочим.

Сергей Титов 17.10.2021 19:11

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760375)
Иллам не слишком ли стар для Голлума?

Как я понял Голум жил достаточно долго.
И Бильбо тоже вроде бы добавились годы жизни из-за кольца.

Хильда 17.10.2021 22:39

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 760418)
Как я понял Голум жил достаточно долго.

Пару столетий емнип, но при этом не старился, как и Бильбо.

хочется 17.10.2021 23:41

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760393)
https://variety.com/2021/digital/new...ta-1235091156/ Не смущает. )))

А, ну раз журналюшки сказали... :) Для этого сериал должны посмотреть > миллиарда человек. У Нетфликса может никогда не быть столько подписчиков.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760393)
А по рейтингам не скажешь.

Не будь последние серии такие отстойные, рейтинг был бы на 1-2 балла выше.



Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760393)
Ну так посмотрите, лучше с сабами, например с нетфликсовскими.

Я не фанатею от корейцев, чтобы слушать в оригинале их вопли (а уж так у них принято играть).



Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760393)
Но и не обязан быть не плоским. Это просто архетип.

В качественной истории обязан. Фильм не обязан иметь качественную историю - это да. Но это минус.

Хильда 18.10.2021 00:10

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760461)
А, ну раз журналюшки сказали... :) Для этого сериал должны посмотреть > миллиарда человек. У Нетфликса может никогда не быть столько подписчиков.

Опровержений от Нетфликса тоже не было, только сотрудника уволили и все.

Цитата:

Не будь последние серии такие отстойные, рейтинг был бы на 1-2 балла выше.
Это рассуждения из разряда огорода во рту и бабушки с яйцами.

Цитата:

Я не фанатею от корейцев, чтобы слушать в оригинале их вопли (а уж так у них принято играть).
Ну тогда не удивляйтесь, почему вам непонятна мотивация персонажа - вы ее просто прохлопали, а ведь она была. )))

Цитата:

В качественной истории обязан. Фильм не обязан иметь качественную историю - это да. Но это минус.
Архетип никому ничем не обязан. Например, ГГ у нас - не просто лох, а вообще днище. В данном конкретном сериале ему даже не оставили ребенка при разводе (а ведь в Корее при разводе ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с отцом), более того, этого ребенка скоро увезут в другую страну и он вообще потеряет с ним контакт - и даже это обстоятельство его не особо расстраивает. Вы ведь это всё поняли с лету, да? )))

Но этот наш с вами странный пинг-понг ведь не особо конструктивен. Может, мы лучше реально сериал разберем? Целиком, по персонажам, по сериям?

хочется 18.10.2021 01:31

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760464)
Опровержений от Нетфликса тоже не было, только сотрудника уволили и все.

Зачем же им такое опровергать, такое наоборот вбрасывать выгодно. :) Что этот сотрудник и сделал.

Нетфликс зарабатывает $0.05 за час просмотра. Сериал посмотрели 1,5 миллиарда раз. Это $70m. Если за всю жизнь число просмотров будет вдвое больше нынешних, то получится $140m. В 15 раз больше их уж точно не будет, о нем уже завтра все забудут.



$1b - это совершенно безумная цифра для телепроекта. Примерно такая прибыль у HBO от Престолов. Всех сезонов.

хочется 18.10.2021 01:35

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760464)
Ну тогда не удивляйтесь, почему вам непонятна мотивация персонажа - вы ее просто прохлопали, а ведь она была. )))

Персонаж поступает так-то, потому что на 52-й минуте он сказал то-то - это не мотивация для столь кардинального поворота. Это ничто.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760464)
Но этот наш с вами странный пинг-понг ведь не особо конструктивен. Может, мы лучше реально сериал разберем? Целиком, по персонажам, по сериям?

Зачем? Прикольная развлекаловка под пивко, на разок. Больше ничего в сериале нет. Никаких глубинных смыслов. Со смыслом там вообще напряг.

Хильда 18.10.2021 16:40

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760467)
Что этот сотрудник и сделал.

А потом его уволили, ибо нефиг. Сотрудник, кстати, не про Кальмара сливал, главным образом.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760467)
$1b - это совершенно безумная цифра для телепроекта.

Была безумной. )))

Как у Нетфликса эти 900 миллионов получились, пока не совсем понятно. Возможно, за счет резкого роста подписчиков. Может, и мерч уже какой-то посчитали (хэллоуин на носу, костюмы как игроков, так и охранников продаются на ура, и другой мерч тоже).

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760468)
Персонаж поступает так-то, потому что на 52-й минуте он сказал то-то - это не мотивация для столь кардинального поворота. Это ничто.

Дело не в том, что он что-то сказал или сделал на той или иной минуте, а в том, что вы это каждый раз прохлопали, видимо.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760468)
Зачем? Прикольная развлекаловка под пивко, на разок. Больше ничего в сериале нет. Никаких глубинных смыслов. Со смыслом там вообще напряг.

То есть его первое место обеспечивается чем?


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot