Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хочу писать скетчкомы! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2749)

Абракадбр 13.07.2010 09:26

Хочу писать скетчкомы!
 
Здравствуйте, уважаемые все! В сценаристах - новичок. Хотя юмористические тексты пишу давно, и покупают (эстрада, КВН). Подскажите, плииз, кому реально (ТВ-скетчкомы) можно предложить свои услуги, чтобы поработать для начала в команде, а там, глядишь, и заметят... Благодарю всех, кто потратит время на ответ. Всем - здоровья и удачи!

Ромео 19.11.2010 01:48

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
У меня та же история. Пишу в КВН, Камеди, журналы. Общаюсь сейчас с несколькими агентствами по поводу сотрудничества (в т.ч "Новый проект"). Всем нравится, все хотят сотрудничать, но как то долго это все тянется.
Наверное надо обращаться в действующие проекты, выписывать все скетчкомы, которые идут сейчас, обращаться к каналам, продюсерам, сценаристам... Наглость -второе счастье :)
Этим сейчас и займемся.
Удачи

Сашко 19.11.2010 03:49

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Господа скетчкомисты! Ежели сможете придумать нечто, что не привязано к России (игра слов, реалии и т.п.), то я мог бы попробовать пробить это на литовское ТВ. Но предупреждаю, деньги здесь не российские. И я имею в виду не только валюту, но и сумму гонораров. Если есть желающие и дадите мне время, разузнаю, что и как, а главное, сколько.

Тетя Ася 19.11.2010 16:02

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Ромео (Сообщение 306016)
Наверное надо обращаться в действующие проекты, выписывать все скетчкомы, которые идут сейчас, обращаться к каналам, продюсерам, сценаристам... Наглость -второе счастье

Правильно мыслите. И это не наглость, а нормальный поиск работы. Обращаться в первую очередь следует к редакторам компаний, делающих скетчкомы.

Маняша 19.11.2010 18:20

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Как насчет "Женской лиги?" Если готовы, что из 100 скетчей примут штук 5 (расценки от 100 до 300 долл), скину вам адрес.

Анатолий Борисов 19.11.2010 18:48

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Че-то мне вспомнилась цитата из классика - "Личные расчеты скетчистов." (табличка на двери в Массолите.) Это не об авторах скетчкомов?

Котофей 19.11.2010 20:59

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Ромео и Абракадбр, скиньте в личку свои контакты. Наклевывается один проект с медицинской тематикой для российского канала, но пока ничего определенного. Если что-то проклюнется - свяжемся, обсудим.

Ромео 20.11.2010 14:04

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 306068)
Правильно мыслите. И это не наглость, а нормальный поиск работы. Обращаться в первую очередь следует к редакторам компаний, делающих скетчкомы.

Спасибо огромное. То есть через сайт конкретного проекта выходить на компании? Попробуем...

Ромео 20.11.2010 14:05

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 306020)
Господа скетчкомисты! Ежели сможете придумать нечто, что не привязано к России (игра слов, реалии и т.п.), то я мог бы попробовать пробить это на литовское ТВ. Но предупреждаю, деньги здесь не российские. И я имею в виду не только валюту, но и сумму гонораров. Если есть желающие и дадите мне время, разузнаю, что и как, а главное, сколько.

Спасибо. Написал Вам в личку.

Ромео 20.11.2010 14:07

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 306089)
Как насчет "Женской лиги?" Если готовы, что из 100 скетчей примут штук 5 (расценки от 100 до 300 долл), скину вам адрес.

Всегда готовы :)
У них всегда 5 из 100, независимо от качества?
Статистика - дама ненадежная. Если сильно постараться, примут пять с половиной? :)
Скиньте, пожалуйста, адрес. Спасибо!

Тетя Ася 20.11.2010 14:09

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Ромео (Сообщение 306252)
То есть через сайт конкретного проекта выходить на компании?

Лучше через сайт компании, занимающейся скетчкомами. Сайт конкретного проекта - чаще всего просто пиар акция, а редактора компаний конкретно занимаются подбором сценарной группы.

Маняша 20.11.2010 14:39

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Ромео (Сообщение 306255)
Всегда готовы У них всегда 5 из 100, независимо от качества? Статистика - дама ненадежная. Если сильно постараться, примут пять с половиной? Скиньте, пожалуйста, адрес. Спасибо!

Ромео, мыло вам скинула. Дело там, мне кажется, не в качестве, а в очень сложной системе приема скетчей каналом. :)

Ермак 30.11.2010 20:35

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Я извиняюсь...
Может кто нибудь знает адреса "6 кадров" или "даёшь молодёжь"?
поделитесь, если не жалко...

Абракадбр 01.12.2010 04:48

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Ермак (Сообщение 307996)
Я извиняюсь...
Может кто нибудь знает адреса "6 кадров" или "даёшь молодёжь"?
поделитесь, если не жалко...

Не жалко! Лучше всего зайти на их сайты (там есть контакты) и предложить свои услуги. Но в "6 кадров" на протяжении 5 лет сложилась устойчивая ОПГ (оргписгруппировка), чужих не берут, зато нуждаются в сценических постановочных работах (монологи, интермедии, скетчи, моноскетчи, сценки, моносценки). Ибо в России главные деньги зарабатываются не на съемках, а гастрольно-концертным путем. "Даешь молодежь" мне не к душе, но их контакты - на сайтах и форумах, одна из режиссеров проекта - Ольга Ланд (ушла из "Женской лиги").

Абракадбр 01.12.2010 05:02

Re: Хочу писать скетчкомы!
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 306115)
Ромео и Абракадбр, скиньте в личку свои контакты. Наклевывается один проект с медицинской тематикой для российского канала, но пока ничего определенного. Если что-то проклюнется - свяжемся, обсудим.

Спасибо, скинул мыло в личку.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot