Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Маленькие секреты большой профессии. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5940)

Крыс 06.05.2017 12:31

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 675616)
Режиссер прислал немного денег. Договора нет. Фильм снят не по моему сценарию.

Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 675616)
Реж что-то нехорошее замышляет?

Хм, я бы предположил классический творческий запой, но смущает то, что он денег кому-то дал, а не у кого-то взял - это в традиционную схему не вписывается...

Мухомор 06.05.2017 13:08

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Крыс, в процессе обсуждения условий покупки сценария суммы назывались разные. Данную сумму я предложил при условии следования духу и букве сценария. При отклонении - дороже. Он не просто отклонился, а в такие дебри залез, что я даже не въезжаю про что кино. Ещё и в титрах меня хотел указать.
Не покидает ощущение надувательства.

отступник 06.05.2017 15:23

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 675616)
Режиссер прислал немного денег. Договора нет. Фильм снят не по моему сценарию. От моей истории можно сказать только место действия. Реж что-то нехорошее замышляет?

Может быть он стырил чей-то сценарий и ему нужно чьё-нибудь имя в титрах, чтобы было на кого переводить стрелки по плагиату?

Крыс 06.05.2017 20:47

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 675622)
Не покидает ощущение надувательства

А позвонить и спросить, за что заплатили и в чём прикол, вам религия не позволяет?

Кирилл Юдин 06.05.2017 22:47

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 675622)
Ещё и в титрах меня хотел указать.

Вот ведь гад какой!

Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 675622)
Данную сумму я предложил при условии следования духу и букве сценария. При отклонении - дороже.

В Договоре что написано?

Мухомор 07.05.2017 08:11

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Кирилл Юдин, договора нет. Его составление неожиданно прервалось. Реж снова появился на радарах уже со снятым фильмом. Не по моему сценарию. Ну так ... Отдаленно... Местами ..

Кирилл Юдин 07.05.2017 13:55

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 675668)
договора нет.

Значит и проблемы нет.

Иррина 30.11.2017 16:52

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
У меня вопрос, может быть не по этой теме пишу, но все таки :) - нужно ли сценаристу проводить анализ своего сценария по процентному соотношению видов сцен - сколько информационных, конфронтационных и т.д.

Вячеслав Киреев 30.11.2017 17:16

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иррина (Сообщение 691737)
нужно ли сценаристу проводить анализ своего сценария

Если ему это нужно - пусть проводит. Практического смысла в этом нет. Если сценарист погружён в изучение теории драматургии, то анализировать, конечно, надо.

Иррина 30.11.2017 17:51

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 691744)
Если ему это нужно - пусть проводит. Практического смысла в этом нет. Если сценарист погружён в изучение теории драматургии, то анализировать, конечно, надо.

Спасибо, Вячеслав! Я тоже не понимаю для чего это нужно, но режиссер отчего-то настаивает на этом, прочитав какую-то американскую системму, которой они пользуются.
На этапе литературного сценария, что это может мне, как сценаристу, дасть? Это проверка сценария? Если конфронтационные сцены, скажем, окажутся на 1-2 процента выше или ниже положенного - убрать или дописать этот лишный процент?

Крыс 30.11.2017 17:54

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 691744)
Если ему это нужно - пусть проводит. Практического смысла в этом нет

Я тоже не понял, что это даёт... Ну, пишу я, к примеру, мелодраму. В ней 750 конфликтных сцен (что бы это ни означало), 890 информационных, и 1500 ещё каких-то. Какие выводы я из этой статистики должен сделать, опираясь на что?.. Есть такая история, есть жанр, формат, определённые рамки и условия, которых я придерживаюсь. Есть чёткое видение конечного результата, исходя из которого и пляшем... Имхо, этого достаточно.

Крыс 30.11.2017 18:02

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иррина (Сообщение 691751)
Я тоже не понимаю для чего это нужно, но режиссер отчего-то настаивает на этом, прочитав какую-то американскую системму, которой они пользуются.

А чего он хочет-то, конкретно? Вряд ли режиссёра волнует вопрос вашего самообразования, так что должна ведь быть какая-то практическая цель? Проанализируете по этой системе, и?..

Да хотя понятно всё, очередной сектант. Откуда там возьмётся логика? Господи, когда ж они закончатся...

Цитата:

Сообщение от Иррина (Сообщение 691751)
На этапе литературного сценария, что это может мне, как сценаристу, дасть?

Помутнение рассудка и пару млдр сгоревших нервных клеток)

Сергофан 30.11.2017 19:39

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иррина (Сообщение 691751)
но режиссер отчего-то настаивает на этом, прочитав какую-то американскую системму, которой они пользуются.

Может это такой троллинг? Ни один вменяемый режиссер не будет высчитывать процентное соотношение сцен, так как ему и без этого есть чем заняться.

Кертис 30.11.2017 20:34

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 691752)
В ней 750 конфликтных сцен (что бы это ни означало), 890 информационных, и 1500 ещё каких-то. Какие выводы я из этой статистики должен сделать, опираясь на что?

Из этой статистики видно, что в сценарии 890+1500 лишних сцен и их можно убрать )

Иррина 03.12.2017 21:12

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 691752)
Я тоже не понял, что это даёт... Ну, пишу я, к примеру, мелодраму. В ней 750 конфликтных сцен (что бы это ни означало), 890 информационных, и 1500 ещё каких-то. Какие выводы я из этой статистики должен сделать, опираясь на что?.. Есть такая история, есть жанр, формат, определённые рамки и условия, которых я придерживаюсь. Есть чёткое видение конечного результата, исходя из которого и пляшем... Имхо, этого достаточно.

Вот и я пытаюсь разобраться, скорее всего это способ проанализировать сценарий, но все еще не могу понять что мне это даст, да и само определение видов сцен размыто.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot