Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5782)

Максим Шнайдер 24.11.2015 18:52

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Крыс, Что тогда незаконченного в моем логлайне?

Максим Шнайдер 24.11.2015 18:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Тетя Ася, Да нет же, все не так. Препятствие то, что мумия ненастоящая, а ее надо выдать за настоящую..

Крыс 24.11.2015 18:58

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Максим Шнайдер, не закончено, думаю, не в логлайне, а в непродуманной истории и дырявой структуре. По цитате, приведённой выше тетей Асей. А так - по вашему логлайну, это захватывающая история о том, как мошенник-археолог набивал мумию опилками :) Извините, но больше там ничего нет. Я понятия не имею, что там происходит дальше, так что вам и карты в руки - додумывайте до конца.

Цитата:

Сообщение от Максим Шнайдер (Сообщение 599850)
Препятствие то, что мумия ненастоящая, а ее надо выдать за настоящую

Это не препятствие. Вы гоняете воздух. Может быть персонаж, пытающийся вывести профессора на чистую воду. Дух фараона c топором или что-то ещё - зримое и осязаемое. Вот тут да, препятствия. А то, что мумия ненастоящая - просто сюжетный ход.

Цитата:

Сообщение от Максим Шнайдер (Сообщение 599845)
Цель- препятствие-поступок.

Вот, вот. Разберитесь со значением этих терминов - в библиотеке на сайте всё есть. Так как вы явно неверно понимаете, как минимум, два последних пункта.

Тетя Ася 24.11.2015 19:10

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Максим Шнайдер (Сообщение 599850)
Препятствие то, что мумия ненастоящая, а ее надо выдать за настоящую.

У Вас вообще логика не только драматическая, а обычная при построении логлайна хромает. Смотрите что Вы написали: Боялся обвинений в фальсификации, поэтому умышленно занялся фальсификацией.
В том варианте, который Вы написали уже несколько постов пытаюсь донести, что не может и поступок и препятствие быть одним и тем же. Потому что поступок помогает достичь цели, а препятствие - мешает. Препятствием для достижения цели в Вашем варианте может быть отсутствие реальных результатов раскопок или еще что-то. Но сформулировано плохо. Не понятно изначально ли ГГ фальсификатор или просто неудачник. Почему он так боится обвинений в фальсификации? Его посадят? Лишат финансирования? Потеряет репутацию? Тогда именно это и будет целью ( избегание этого). Подумайте над формулировкой и мотивами ГГ хорошо, тогда может и более удачный логлайн придумаете.

Максим Шнайдер 24.11.2015 19:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Крыс, Что такое препятствие в вашем понимании и в данном контексте логлайна?

Бастинда 24.11.2015 19:21

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 599853)
Почему он так боится обвинений в фальсификации?

Так это же УК РФ- надругательство над покойником, а не просто фальсификация.

Максим Шнайдер 24.11.2015 19:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Тетя Ася, При всем моем уважении к вам, все ваши вопросы ну не имеют отношения к логлайну.

Такой вариант
Археолог, чтобы избежать обвинения в организации фальшивых раскопок изготавливает фальшивую мумию и выдает её за настоящую.

герой: Археолог
цель: избежать обвинения в фальшивых раскопках
поступок: Изготовление фальшмумии
препятствие: мумия ненастоящая, а надо всех убедить что мумия и следовательно раскопки самые настоящие. А проверять то будут видимо ого-го какие ученые, ведь ГГ уже обвиняют в ненастоящих раскопках, а значит будут проверять с особой тщательностью. И ГГ следовательно надо из кожи вылезти, чтобы всех убедить что мумия и раскопки самые настоящие)))

Крыс 24.11.2015 19:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Максим Шнайдер (Сообщение 599854)
Крыс, Что такое препятствие в вашем понимании и в данном контексте логлайна?

Я воздержусь от объяснений, так как изложил свою тз настолько доступно, насколько это вообще возможно. А по вашему дикому упорству я вообще не понимаю, зачем вы выложили свой логлайн? Если он настолько хорош - пишите сценарий, в чём проблема-то?.. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, засим откланиваюсь.

Тетя Ася 24.11.2015 19:51

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Максим Шнайдер, Вы ждете реакции: Гениально! Отправляйте на конкурс!

Ну продолжайте себя и далее в этом убеждать, раз не желаете слышать подсказок на что обратить внимание, чтобы грамотно составить логлайн, а если нужно и подправить историю.

Максим Шнайдер 24.11.2015 20:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Крыс, Тетя Ася, Препятствие должно мешать ГГ в достижении цели. Если ГГ должен убедить окружающих в том что мумия настоящая, то почему факт того, что мумия фальшивая не может быть препятствием? Или окружающие, которых надо убедить являются препятствием? Препятствие замыкается на факте фальшивой мумии и угрозы разоблачения. А что конкректно сделает ГГ чтобы этого избежать, это уже не задача логлайна.

Крыс 24.11.2015 20:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Максим Шнайдер, словоблудие и бла-бла-бла... А смысл? Ну хорошо, всем форумом согласимся с вашей точкой зрения - фальшивая мумия это супер-препятствие, законы драматургии соблюдены, как по писаному. Разве ваша история от этого станет интереснее, и по ней можно кино снимать? Вы не убедите в этом даже самого тупого редактора, поверьте - так что перетирание терминологии ничего не даст. А вот советы выше толковые и по делу. Полезнее будет прислушаться и сделать выводы.

Максим Шнайдер 24.11.2015 20:09

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Крыс, Вы сейчас пытаетесь оценить качество всей моей истории, в то время как я пытаюсь попросить оценить именно только структуру логлайна.

Крыс 24.11.2015 20:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Максим Шнайдер (Сообщение 599872)
Вы сейчас пытаетесь оценить качество всей моей истории

Ну вы же пока даже толкового логлайна не составили, из которого хотя бы понятно, о чём история? И я написал выше - нет там описания сюжета, и идеи тоже нет. Есть только про опилки, которыми подлец-археолог набивает мумию, видимо, без конца :) Поскольку логлайн этим начинается и этим же заканчивается.

Максим Шнайдер 24.11.2015 20:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Крыс, Я не понимаю вашего дикого упорствазацикливания на процессе изготовления мумии.

Цитата:

Археолог, чтобы избежать обвинения в организации фальшивых раскопок изготавливает фальшивую мумию и выдает её за настоящую.

герой: Археолог
цель: избежать обвинения в фальшивых раскопках
поступок: Изготовление фальшмумии
препятствие: мумия ненастоящая, а надо всех убедить что мумия и следовательно раскопки самые настоящие.

Крыс 24.11.2015 20:34

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Максим Шнайдер, всё просто - я дебил :) Не понимаю в искусстве - что уж тут поделаешь... Ваяйте шедевр, не оглядываясь на сирых и убогих)

Цитата:

Сообщение от Максим Шнайдер (Сообщение 599876)
Археолог, чтобы избежать обвинения в организации фальшивых раскопок изготавливает фальшивую мумию и выдает её за настоящую.

Единственное что, вы бы расставили запятые. Без них почему-то теряются острота смысла и глубина идеи...


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot