Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помощь клуба. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5816)

тристан 19.03.2016 20:46

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Вечер добрый. Подскажите как правильно оформить сценарный план серий( в многосерийке). Хорошо бы ссылку на подобный план.

Крыс 19.03.2016 20:51

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
тристан, в этой теме гляньте http://forum.screenwriter.ru/showthr...691#post504691

тристан 19.03.2016 21:13

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 616497)
тристан, в этой теме гляньте http://forum.screenwriter.ru/showthr...691#post504691

Не совсем то. Мне бы наглядный примерец.

Михаил Бадмаев 20.03.2016 22:40

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Попадаются сообщения в СМИ, что террористы публикуют на ютюбе видеообращения. В кино такие моменты тоже встречаются. Почему их не вычисляют по ай-пи? Ну, я предполагаю, что симки для одноразового использования и куплены на паспортные данные каких-то подставных лиц (там каких-нибудь бомжей). Возможно, ещё есть другие способы... Я это всё смутно себе представляю. Кто что про это знает? Как будучи террористом опубликовать видео на ютюбе, и, чтоб тебя при этом не вычислили? Подскажите, пожалуйста.

Сандзюро Кувабатакэ 20.03.2016 22:45

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 616660)
Как будучи террористом опубликовать видео на ютюбе, и, чтоб тебя при этом не вычислили? Подскажите, пожалуйста.

Интернет кафе/клубы.

Нюша 20.03.2016 22:51

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 616660)
Я это всё смутно себе представляю. Кто что про это знает?

Я тоже смутно представляю, но существует такое понятие прокси - через эту "штуку" человек и может "запутать" след своего пребывания. К примеру - находясь в Америке - он может зайдя в инет через прокси - допустим из Франции или любой другой страны на выбор. Или вообще сделать айпи анонимным... Кажется так. Но думаю, специалисты подскажут лучше...

Тетя Ася 20.03.2016 22:52

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 616660)
Как будучи террористом опубликовать видео на ютюбе, и, чтоб тебя при этом не вычислили? Подскажите, пожалуйста.

Остается проверить опытным путем. Сценарист должен побывать в шкуре героя :happy:

Крыс 20.03.2016 22:56

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 616660)
Как будучи террористом опубликовать видео на ютюбе, и, чтоб тебя при этом не вычислили?

Через цепочку прокси-серверов, плюс специальное программное обеспечение. Сигнал проходит через половину земного шара, но отследить реальный адрес пользователя почти нереально.

Михаил Бадмаев 20.03.2016 23:05

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Сандзюро Кувабатакэ, Нюша, Тётя Ася, Крыс, спасибо! Существенно облегчили творческие муки. :)

Манна 20.03.2016 23:25

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
А посмотрите первую серию Мр. Робота. Там как раз как этот Мр. Робот вычислил одного плохого. А тот, конечно же, пытался скрываться.

Михаил Бадмаев 20.03.2016 23:53

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 616672)
А посмотрите первую серию Мр. Робота. Там как раз как этот Мр. Робот вычислил одного плохого. А тот, конечно же, пытался скрываться.

Манна, спасибо. Нашёл, скачаю.

Манна 23.03.2016 13:24

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
У меня опять вопрос.

Вот если в истории есть алтернативный поворот - то есть может случиться и то и это, включите ли вы это в синопсис? То есть я никогда никогда этого не делала, но теперь что-то захотелось)
Плохо то, что это не концовка, а серединка, ближе к концу. У меня комедия и алтернатива была бы смешнее, но мне кажется продюсер может такое не захотеть. Но вопрос такой:
Выбрать одно и не умничать в синопсисе или же оформить как "алтернатива" и включить в синопсис?

Опять же, никогда такого не случалось - это наверное совсем не в норме.

Вячеслав Киреев 23.03.2016 16:20

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 617097)
Выбрать одно и не умничать

Выбирайте одно и не умничайте. В кинокомпаниях люди опытные сидят, если альтернатива очевидна - они ее увидят. Если не увидят, то предложите ее, когда синопсисом заинтересуются. Если не заинтересуются - то никакой альтернативный поворот не поможет.

Ярослав Кикавец 23.03.2016 16:29

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 616660)
Как будучи террористом опубликовать видео на ютюбе

Загримироваться и сидеть в интернет-кафе или с ворованного или одноразового гаджета через публичную точку доступа.

Прокси имеет смысл для общения. А разово видео - нафиг не надо, как по мне.

Михаил Бадмаев 23.03.2016 16:44

Re: Помощь клуба. Часть 3
 
Ярослав Кикавец, спасибо. Действительно - всё просто, элементарно, без заморочек. То, что нужно.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot