Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6872)

Комедиани 12.11.2019 16:23

Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Давайте делать фильмы и не только фильмы.

Приглашаю к сотрудничеству:

Режиссёров
Кинооператоров
Монтажёров
Юмористов
Клоунов цирка
Актёров, и всех, желающих сниматься в кино

Идея у меня такая:

Делать, для начала, короткие фильмы, разные видео, шутки, розыгрыши над людьми и вставлять в интернете, на моём ютубе канале и других местах.
Будет очень интересно и весело.
Я буду раскручивать мой ютуб канал и искать деньги для новых идей.
Для начала мы будем делать простенькие фильмы до 5 - 10 минут
Если мы сможем вместе работать, и всё что я задумал, будет получаться хорошо, то можно будет делать фильмы для кинофестивалей.
Но для фестивалей нужно профессиональное оборудование.
Это дело будущего, если только не отзовётся кто то, у кого уже есть проф. оборудование.
Для простеньких коротеньких фильмов я сам тоже могу снимать, но качество будет не таким. Но если не найду режиссёра и оператора, то естественно сам буду снимать и научусь монтировать.
В таком случае мне нужны будут только актёры.
Просто всё самому делать тяжело, но придётся, если не найду.

Также я приглашаю для сотрудничества юмористов, так как пишу прекрасные монологи. И приглашаю клоунов цирка, пока есть только пару сценарий для клоунов, однако можно будет новые придумывать.
Фильмы, и всё, что мы будем снимать, мы будем переводить на другие языки, английский, немецкий и испанский.
А это значит, что я буду привлекать и их инвестировать денюшки для новых фильмов, всяких юморных вещей и т.д.
Кинематография для меня дело новое, опыта нет в этой области.
Зато есть самое главное, интересные идеи, из которых можно сделать интересные сценарии. Пока я не найду инвесторов, не могу платить зарплату актёрам. Трудиться на первых порах нужно будет или добровольно, или за маленькие деньги.
Первое время можно будет делать съёмки по выходным.
Пусть это будет нашим хобби.
У одних хобби рыбалка, у других другое, а у нас снимать фильмы и другие вещи.

Я буду тоже абсолютно бесплатно писать сценарии, и это трудная, сидячая работа, и требует очень много времени. Режиссёр и оператор будут вместе со мной делать каждый эпизод, это очень важно. Поэтому с ними будет отдельный договор, как и с монтажёром.
Если у нас всё получится, то никто не пожалеет. Все сначало начинают работать в кино и на сцене бесплатно, даже сами платят большие деньги, только чтобы их по тв показали. А потом некоторые становятся богатыми. В фильмах главное хороший сценарий и правильно снять фильм.
И актёры конечно.

Вот такая у меня идея.
Так что приглашаю всех желающих.
Всё планирую делать в Kраснодарском крае.

Белый олеандр 12.11.2019 16:48

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Комедиани (Сообщение 726220)
И приглашаю клоунов цирка,

У клоунов должны быть в руках пистолеты и характерный грим. Иначе "в ютуб" на них никто не пойдет.:)

Крыс 12.11.2019 16:54

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Комедиани, хорошо бы для начала почитать правила форума. Тогда бы вы знали, где и как здесь публиковать подобные объявления.

Нарратор 12.11.2019 19:49

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Комедиани (Сообщение 726220)
розыгрыши над людьми

Так морду ж набьют.

Цитата:

Сообщение от Комедиани (Сообщение 726220)
и вставлять в интернете,

И за это тоже.

Комедиани 12.11.2019 22:14

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726224)
У клоунов должны быть в руках пистолеты и характерный грим. Иначе "в ютуб" на них никто не пойдет.:)

---------------------------------------------------------------------------------------
Я клоунов не у ютуб приглашаю, а хочу предложить им мои монологи

Комедиани 12.11.2019 22:17

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 726237)
Так морду ж набьют.



И за это тоже.

------------------------------------------------------------------------------------


Розыгрыши будут смешные. А чтобы морду не набили, надо спрашивать, согласны ли они стать звездой в ютубе. Большинство согласны, даже рады.
Разрешение может быть устным, снятое на видео, этого достаточно.

Комедиани 12.11.2019 22:19

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 726225)
Комедиани, хорошо бы для начала почитать правила форума. Тогда бы вы знали, где и как здесь публиковать подобные объявления.

-----------------------------------------------------------------

Правила я читал, но не полностью. Так это ж свободный раздел.

А где подобные темы надо вставлять ?

Крыс 12.11.2019 22:25

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Комедиани (Сообщение 726249)
А где подобные темы надо вставлять ?

Здесь, и нужно указывать свой телефон, имя-фамилию и емейл:
http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6

Белый олеандр 13.11.2019 14:33

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Комедиани (Сообщение 726247)
---------------------------------------------------------------------------------------
Я клоунов не у ютуб приглашаю, а хочу предложить им мои монологи

Монолог клоуна - а как это выглядит? Как стендап или моно-театр?

Комедиани 13.11.2019 20:46

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726288)
Монолог клоуна - а как это выглядит? Как стендап или моно-театр?

----------------------------------------------------

Как стендап, диалог с двумя подставными "зрителями"
Я сочинил два монолога, но потом один немного изменил, добавил и решил предложить юмористу, а именно Игорю Моменко.
Но пока не знаю как ему и другим известным юмористам предложить.
На письма никто не отвечает, второй вариант после концерта за кулисы войти и пытаться поговорить. Но у меня сейчас пока другие планы.
Монологи не испортятся, подождут.

Комедиани 13.11.2019 20:49

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 726250)
Здесь, и нужно указывать свой телефон, имя-фамилию и емейл:
http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6

-----------------------------------------------------
Понятно, спасибо. Раздел "поиск авторов"
А обязательно мои контакты сразу указать, или это рекомендация от вас ??

Комедиани 13.11.2019 20:52

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 726250)
Здесь, и нужно указывать свой телефон, имя-фамилию и емейл:
http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6

------------------------------------------------------------------------------------
А перебросить тему в раздел "поиск авторов" возможно, если да, то как это сделать ?

адекватор 13.11.2019 21:38

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Комедиани (Сообщение 726220)
Клоунов

Думаю, одних клоунов будет достаточно.

Белый олеандр 13.11.2019 22:10

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Комедиани (Сообщение 726313)
----------------------------------------------------

Как стендап, диалог с двумя подставными "зрителями"
Я сочинил два монолога, но потом один немного изменил, добавил и решил предложить юмористу, а именно Игорю Моменко.
Но пока не знаю как ему и другим известным юмористам предложить.
На письма никто не отвечает, второй вариант после концерта за кулисы войти и пытаться поговорить. Но у меня сейчас пока другие планы.
Монологи не испортятся, подождут.

Какой-то он страшный... Клоуны они же трогательные обычно. Грустные немного. Сейчас они в тренде, можно это использовать.

Комедиани 13.11.2019 23:25

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726324)
Какой-то он страшный... Клоуны они же трогательные обычно. Грустные немного. Сейчас они в тренде, можно это использовать.

----------------------------------------------------------------------

Кто страшный ?

С клоунами у меня долгосрочных отношений не будет, потому что я хочу делать фильмы и разные смешные мелкие видео для ютубе

Крыс 13.11.2019 23:30

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726324)
Клоуны они же трогательные обычно. Грустные немного

Ерунда. Амплуа может быть каким угодно. Насколько зрителя зацепит, зависит от таланта клоуна, и постановки номера.

Фредди Ромм 16.11.2019 23:07

Забацаем свою кинокомпанию?
 
Дамы и господа!
В ходе обсуждений, какие сценаристы хорошие, а остальные плохие и бездарные, возникла идея - создать нечто вроде банка умений. Кроме умения писать сценарии (а также романы, рассказы и статьи)! Задача-максимум - обойтись без кинокомпаний, создавать фильмы силами только здешних форумчан (ну и их родственников и знакомых). Пока я вижу необходимость каждому представиться как не-сценаристу. Начну с себя: основная профессия - химик (физхимия, химическая технология), доктор наук, изобретатель, так что могу консультировать авторов по вопросам научно-технической корректности сюжета и отдельных эпизодов. Знание языков: английский, французский.

Кубастос 16.11.2019 23:17

Re: Забацаем свою кинокомпанию?
 
Фредди Ромм, подружимся!
Занимаюсь созданием шоу в реальности: идея, написание сценария, проектирование, реализация, - ведение проекта с нуля до запуска. Музеи/выставки/игровые комнаты/мелкие аттракционы; говорящие головы/роботы и прочая аниматроника; бутафория и шоу-эффекты; VR/AR технологии; образовательные и культурные центры; развлекательные проекты.
Всем мира и прогрессивного мышления! :drunk:

Фредди Ромм 16.11.2019 23:36

Re: Забацаем свою кинокомпанию?
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 726586)
Фредди Ромм, подружимся!
Занимаюсь созданием шоу в реальности: идея, написание сценария, проектирование, реализация, - ведение проекта с нуля до запуска. Музеи/выставки/игровые комнаты/мелкие аттракционы; говорящие головы/роботы и прочая аниматроника; бутафория и шоу-эффекты; VR/AR технологии; образовательные и культурные центры; развлекательные проекты.
Всем мира и прогрессивного мышления! :drunk:

Спасибо. Вы меня поняли. Надеюсь, и другие подтянутся.

кирчу 17.11.2019 00:42

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Согласна!
Образования у меня нет(( Но есть богатый жизненный опыт (я очень наблюдательна и любознательна)) настойчивость и интуиция.

Фредди Ромм 17.11.2019 07:11

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 726610)
Согласна!
Образования у меня нет(( Но есть богатый жизненный опыт (я очень наблюдательна и любознательна)) настойчивость и интуиция.

Всё же хорошо бы рассказать о том, какой вклад вы можете внести в работу кинокомпании (если и когда таковая возникнет). У вас поблизости есть драмкружок, любительский театр, сосед-кинооператор? (про соседа-миллионера и не спрашиваю).

кирчу 17.11.2019 11:24

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726621)
Всё же хорошо бы рассказать о том

В 150-ти км Одесская киностудия. Катит?)

адекватор 17.11.2019 11:34

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726579)
химик (физхимия, химическая технология), доктор наук, изобретатель,

А зачем в кино? По основной линии тупик?
тоже несостоявшийся химик. Немного учился в Воронежском технологическом. На факультете среднетех. образования. 5 месяцев, из них 1 месяц на уборке в подшефном колхозе. Там отличился, в химиях не очень.
в СССР всех студентов гоняли убирать поля.
Сейчас я практикующий алхимик с агроспецификой с 30 летним стажем. Работаю с агрохимией и агробиохимией. Но не постоянно, а постолько поскольку это надо на практике при выращивани и защите растений.
П.С. Полное резюме здесь не уместится. Досконально знаю строительство - профессионал. Журналистику, издание печатных СМИ от контента до выпуска - профессионал. Знаю и уважаю станки, оборудование - учился, работал по ремонту, создавал свои уникальные станки. Работают до сих пор. Основные один 26 лет, другой 15 лет, по мелочи много чего.
Хорошо знаю современный бизнес - практика. Разработал две производственные линии (технологии) - агробизнес и деревообработка. Технологически они связаны между собой. От дереообработки - отходы на отопление зимних теплиц. От отопления - древесная зола на удобрения. Опилки - компост. И т.д.
Но это так, для саморекламы, раз уж возможность предоставилась.

адекватор 17.11.2019 12:45

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Не могу сказать, что писатель или сценарист. Издавал рассказы и повести, продавал сценарии, работал журналистом почти во всех газетных жанрах, писал предисловия к книгам, и сейчас иногда занимаюсь копирайтом. Так что - райтер широкого профиля.
Чем это привлекает людей? А не надо ничего, кроме пера и бумаги (клавиатуры и компа). Не надо сырья, оборудования, цехов, технологий, маневров между убытками и прибылью. Не надо даже закупать товар, чтобы тупо перепродать. Чистая технология: написал - продал. Как у замполита в СССР: закрыл рот - убрал рабочее место.

Белый олеандр 17.11.2019 13:35

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726579)
задача-максимум - обойтись без кинокомпаний, создавать фильмы силами только здешних форумчан

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726621)
про соседа-миллионера и не спрашиваю)

А это самый главный вопрос при создании фильмов без кинокомпании.))

Кубастос 17.11.2019 13:41

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 726629)
тоже несостоявшийся химик.

Химики очень нужны в шоу! Ещё физики, проектировщики-инженеры, конструкторы, граф. дизайнеры. Не приходило в голову, что можно найти таких здесь. Буду искать консультантов или фри, сюда чирикну.

Есть огромное желание вкладываться в науку (фундаментальную в том числе), лежит кучища проектов и идей, изобретаем и реализуем прототипы... Агро очень интересует, медицина, мусор вообще золото будущего. Но мне пока не по силам. Позднее доберусь, если не растеряю извилины и желание.

Фредди Ромм 17.11.2019 14:33

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 726629)
А зачем в кино? По основной линии тупик?

Ага, тупик. В 2004 у меня вышла книга в США https://www.worldcat.org/title/micro...?page=citation
После этого я пытался получить профессорское место, но не удалось. С тех пор закидываю удочки в разных направлениях. Удовлетворены?

Фредди Ромм 17.11.2019 14:35

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726632)
А это самый главный вопрос при создании фильмов без кинокомпании.))

Не согласен. Я вижу пока перспективу широкого выпуска интересных и популярных к/м. Для этого можно вообще обойтись без бюджета.

Фантоцци 17.11.2019 14:41

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726579)
основная профессия - химик (физхимия, химическая технология), доктор наук, изобретатель, так что могу консультировать авторов по вопросам научно-технической корректности сюжета и отдельных эпизодов. Знание языков: английский, французский.

А пробовали писать сценарии документальных фильмов о науке, ученых и открытиях?

Фредди Ромм 17.11.2019 14:43

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 726636)
А пробовали писать сценарии документальных фильмов о науке, ученых и открытиях?

Нет, я их плохо "вижу". Если только документально-художественные.

Белый олеандр 17.11.2019 14:58

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726635)
Не согласен. Я вижу пока перспективу широкого выпуска интересных и популярных к/м. Для этого можно вообще обойтись без бюджета.

Из того, что можно было бы сделать вместе на этом форуме - написать, к примеру, сценарий в стиле "Да здравствует, Цезарь!" (в нашей версии что-то вроде "Да здравствует, Эрнст"))).
*и перестать быть приглашаемыми сценаристами))) Шучу.
В главной роли симпатичный, еще не до конца испорченный кинобизнесом сценарист, пытающийся балансировать на грани (между продюсерами, режиссерами, актерами и прочими разными) в сложном мире российской киноиндустрии, стремящийся в шоураннеры (прототип - Караулов)).

Но жаль, что уже существует Мылодрама. Она отчасти реализует эту задумку, но немного на другом уровне, более низковкусовом и ширпотребном. Даже Коэны с их Цезарем, можно откровенно сказать, не использовали весь потенциал идеи о мире киношного закулисья.:)

Фантоцци 17.11.2019 15:01

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726637)
Нет, я их плохо "вижу". Если только документально-художественные.

Пробовали документально-художественные? Есть в них потребность? Кто заказывает?

Белый олеандр 17.11.2019 15:01

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 726633)
Химики очень нужны в шоу! Ещё физики, проектировщики-инженеры, конструкторы, граф. дизайнеры. Не приходило в голову, что можно найти таких здесь. Буду искать консультантов или фри, сюда чирикн

У меня была идея сценария про фокусника-мошенника. Вот там были очень нужны все эти "копперфильдские" штучки. Спецэффекты, исчезающие самолеты. : )
Но сама идея пока никому не нужна. Хотя из референсов существует только "Иллюзионист".

адекватор 17.11.2019 15:17

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726634)
Ага, тупик. В 2004 у меня вышла книга в США https://www.worldcat.org/title/micro...?page=citation
После этого я пытался получить профессорское место, но не удалось.

Сейчас самая перспективная разработка в вашей специализации - фильтрация морской воды. Микропористые фильтры, отделяющие соль. Но. кажется. вы опаздываете. В РФ эти разработки на стадии подхода к практическому применению. Подробности ищите сами. Инфу усёк благодаря старой профессиональной привычке журналиста.
П.С. У этих фильтров фантастические перспективы - орошение Африки, Крыма и любых других всех сельхозплощадей, без засаливания почв, с неораниченным водным ресурсом.
П.С. Я вас понимаю. Сам занимаюсь исключительно тем, что можно монетизировать. Принцип - "лучше синица в руках, чем журавль в небе" (дырка от бублика. чтобы не матом). "Зефирные тесты" (не ешь зефир полчаса, потом получишь два) у нас сегодня не катят. Через полчаса у вас не будет ни одного зефира, вместо обещанных двух. Се ля ви.

Кубастос 17.11.2019 15:23

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726640)
У меня была идея сценария про фокусника-мошенника. Вот там были очень нужны все эти "копперфильдские" штучки. Спецэффекты,

Мы изготавливаем спецэффекты. Можем всякое. Но фокус очень быстро теряет актуальность, так как умных много - разоблачают, показывают как, делают продукцию похожую и т.д. Всегда нужно что-то новое. Туманы различные, дымы, горение с цветом и прочее. Это особое направление химии, где нужно соблюдать тонкие грани между красотой и здоровьем всего живого. Разработка особого состава стоит хороших денег.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726640)
Хотя из референсов существует только "Иллюзионист".

Очень люблю этот фильм. "Престиж" ещё есть. Но нравится он мне меньше.

адекватор 17.11.2019 15:28

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 726643)
Это особое направление химии,

Да, это ближе к алхимии, химии практических опытов.

Кубастос 17.11.2019 16:18

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Ещё очень нужны электронщики и инженеры АСУ ТП. Если здесь каким-то чудом найдутся специалисты данного направления, моему счастью не будет предела.

Технарями очень сложно воспринимается важность сценария. В представлении важно всё: цвет, форма, свет, положение и т.д. Самая большая проблема в моей отрасли - недооценка драматургической части. На практике это так: прочитали между строк, взяли чертёж, построили. А то, что Фредди Крюгер не носит джинсы (а его именно в джинсах сделали в одном проекте) или то, что неверно поставленный свет может уничтожить состояние персонажа - не врубаются вообще. И не нужно, собственно! У каждого своя задача. Но сложно контролировать, всегда есть упущения, вечно приходится переделывать какую-то мелочь. Ни разу не было идеально.

Так что господа сценаристы, если среди вас есть люди науки, пишите мне в личку.

Кертис 17.11.2019 16:39

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726640)
Но сама идея пока никому не нужна. Хотя из референсов существует только "Иллюзионист".

А как-же "Иллюзия обмана"? )

Фантоцци 17.11.2019 17:23

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Здесь зарождается наш ответ Нолливуду! :)

Цитата:

Самоотверженность, грандиозные планы и безденежье, питающее изобретательность, – сила, движущая коллективом кинематографистов-самоучек The Critics. Это подростки из северо-западной Нигерии, уже снявшие 20 короткометражек и планирующие создать самый грандиозный фильм Нолливуда. Редактировать видео научились по урокам на YouTube, а снимают пока на смартфон
https://cameralabs.org/12760-nigerij...my-na-smartfon

Белый олеандр 17.11.2019 17:41

Re: Приглашаю Режиссёров, Операторов, Монтажёров
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726652)
А как-же "Иллюзия обмана"? )

Я, на самом деле, имела ввиду сериального "Иллюзиониста", который довольно средненький, хотя у нас и такого нет.

Да, этот тоже можно) Я просто, как ни стараюсь, не могу понять о чем этот фильм (особенно 2-ая часть). Он похож на большой разноцветный мыльный пузырь, наполненный конфетти, в котором много шума и эффектов, но больше ничего нет. Кроме иллюзии сюжета.)


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot