Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Конкурс ПК "Среда": Последствия (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6199)

АлександрКу 02.02.2017 22:01

Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Продолжение темы. Предыдущую закрыли по техническим причинам.

Роберт Рынский 02.02.2017 22:10

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Как мне нравится название темы:)

С почином, господа, мы очень старались и мы сделали это!

Что до последствий конкурса, так мне кажется, главное, чтобы он хоть что-то принёс участникам, какое-то новое понимание себя, своего материала или индустрии. Вне зависимости от того, с помощью организаторов это произошло, вопреки или даже назло.

Миллла 02.02.2017 23:26

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Всем здравствуйте.
Фраза из поста Махх:
А то, что в списках профи, ну так на то они и профи

Это ответ на многочисленные стенания: все москвичи, все профи и опытные.
Мой вариант ответа: а таковым надо было в поддавки играть? В чём претензия?

Настоящий Алексей 03.02.2017 00:28

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Миллла (Сообщение 663316)
Всем здравствуйте.
Фраза из поста Махх:
А то, что в списках профи, ну так на то они и профи
Это ответ на многочисленные стенания: все москвичи, все профи и опытные.
Мой вариант ответа: а таковым надо было в поддавки играть? В чём претензия?

Абсолютно согласен, Цекало же с самого начала говорил, что они не занимаются обучением, что они не какое-то образовательное учреждение - умеешь, прыгай в окопы, не умеешь - свободен.

К слову, ну и разрослась же разнообразным творческим людом платформа "IWantFilm" - два часа самого себя искал - не нашел) вот что конкурс животворящий делает)

АлександрКу 03.02.2017 00:41

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Роберт Рынский (Сообщение 663296)
Как мне нравится название темы:)

Я старался...:tongue_ulcer:

Алексей Мильков 03.02.2017 02:38

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Интересно, много ли было у меня шансов, если мой возраст 70 лет, и я рассчитывал продать сценарий?

Вячеслав Киреев 03.02.2017 04:17

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Мильков (Сообщение 663321)
Интересно, много ли было у меня шансов, если мой возраст 70 лет, и я рассчитывал продать сценарий?

А при чём здесь возраст? Вы же сценарий продаёте, а не на подиум выходить собираетесь.

Мэтмэл 03.02.2017 06:03

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Всем доброго времени суток. Вчера много знатоков заявляли, что практически все финалисты имеют фильмографию и являются профессионалами. Знающие люди, скажите пожалуйста, расположение имён в списке имеет значение или является случайным? Сначала профессионалы, а потом новички? Или сначала лучшие проекты, а потом не очень? Просто в том же конце списка девушка обладает богатой фильмографией. Запуталась...

Сергофан 03.02.2017 13:08

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Мэтмэл (Сообщение 663326)
Знающие люди, скажите пожалуйста, расположение имён в списке имеет значение или является случайным? Сначала профессионалы, а потом новички? Или сначала лучшие проекты, а потом не очень? Просто в том же конце списка девушка обладает богатой фильмографией. Запуталась...

Вряд ли они как-то ранжировали финалистов. Тем более отдельной строкой отмеченные товарищи - из разных частей списка. Да и сам Цекало сказал, что это не соревнование.

Миллла 03.02.2017 13:11

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Настоящий Алексей (Сообщение 663318)
К слову, ну и разрослась же разнообразным творческим людом платформа "IWantFilm" - два часа самого себя искал - не нашел) вот что конкурс животворящий делает)

)))))))
Здравствуйте.
Раскрутка платформы была одной из целей конкурса. И ничего в том криминального или аморального.

Сергофан 03.02.2017 13:14

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Я тоже пытался найти себя на платформе, правда только через поиск. Не нашел

Миллла 03.02.2017 13:15

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663334)
Вряд ли они как-то ранжировали финалистов. Да и сам Цекало сказал, что это не соревнование.

Дело даже в другом. Понятно, что оргам есть чем заняться, кроме как подсчитывать каждому финалисту количество его фильмов и долю участия в них, выверяя положение каждого в списке.
Предположу самое очевидное: в лонг выписывались по порядку нахождения в общем списке, а в шорт из лонга - тем же порядком.

Бешеная Слава 03.02.2017 13:19

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Миллла (Сообщение 663336)
)))))))
Здравствуйте.
Раскрутка платформы была одной из целей конкурса. И ничего в том криминального или аморального.


здравствуйте и вам)
да нормально это - развивать свой бизнес, а для чего он еще?) чай, не меценаты...

Сергофан 03.02.2017 13:21

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Нормально. Но вот если это было единственной целью, то уже не нормально.

Пар Амон 03.02.2017 13:49

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663338)
Я тоже пытался найти себя на платформе, правда только через поиск. Не нашел

Мне кажется, там с движком сайта что-то случимши. Или с моим браузером сайт не дружит. По крайней мере, если при поиске по проектам ставлю фильтр "сериалы" - показывает полнометражки, если выставить "полнометражный фильм" - выдает список телевизионных шоу. А вот если выставить "телевизионные шоу" - покажет сериалы.
В поиске по людям лучше не писать сразу фамилию и имя - только что-то одно.

Бешеная Слава 03.02.2017 14:12

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663342)
Нормально. Но вот если это было единственной целью, то уже не нормально.

а договора же заключают с авторами... вопреки некоторым нагнетающим комментариям (здесь, на форуме), те авторы присутствуют в списке финалистов. а не "неизвестно, участвовали ли".

Сергофан 03.02.2017 14:35

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 663347)
а договора же заключают с авторами... вопреки некоторым нагнетающим комментариям (здесь, на форуме), те авторы присутствуют в списке финалистов. а не "неизвестно, участвовали ли".

Да я без претензий. Пусть делают, что хотят. Хотя договора, как я понимаю, далеко не со всеми заключают.

Роберт Рынский 03.02.2017 14:39

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 663347)
а договора же заключают с авторами... вопреки некоторым нагнетающим комментариям (здесь, на форуме), те авторы присутствуют в списке финалистов. а не "неизвестно, участвовали ли".

С какими авторами конкретно заключили и сколько заключили договоров вообще? Пока ясно, что только с одним участником конкурса договорились о разработке первого пакета. Не уточняя, какого проекта именно (возможно, даже не того, что "вышел в финал"). Вероятно, что даже задолго до объявления конкурса.

Напомню, что в условиях конкурса было чёрным по белому написано, что заключат договор с каждым финалистом. Предлагаю прояснить этот момент, обратившись к каждому финалисту напрямую.

Роберт Рынский 03.02.2017 14:41

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Мильков (Сообщение 663321)
Интересно, много ли было у меня шансов, если мой возраст 70 лет, и я рассчитывал продать сценарий?

Практически никаких. Но возраст, как Вам правильно сказали, тут не главная причина.

Мэтмэл 03.02.2017 14:48

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663349)
Да я без претензий. Пусть делают, что хотят. Хотя договора, как я понимаю, далеко не со всеми заключают.

Извините, а какие доводы у вас? Очень бы хотелось, чтобы вы оказались не правы))

Роберт Рынский 03.02.2017 14:54

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Мэтмэл (Сообщение 663352)
Извините, а какие доводы у вас? Очень бы хотелось, чтобы вы оказались не правы))

Здравая логика. Если бы собирались заключить договора с каждым автором, так бы и заявили при подведении итогов. А пока никакой конкретики. Даже договорённость о покупке одного-единственного пакета вызывает вопросы.

Хотелось бы напомнить о проходивших в соседней ветке бурных дискуссиях, мол, 20, 30 или 50 заявок в итоге купят, или хотя бы заключат на то же число проектов опцион. Уже тогда всё это было похоже на какие-то отстранённые от жизни фантазии. Но, то что сделала "Среда" вообще в итоге оказалось смехотворно. Такой плевок в лицо профессиональному сообществу.

Мэтмэл 03.02.2017 15:04

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Роберт Рынский (Сообщение 663354)
Здравая логика. Если бы собирались заключить договора с каждым автором, так бы и заявили при подведении итогов. А пока никакой конкретики. Даже договорённость о покупке одного-единственного пакета вызывает вопросы.

Хотелось бы напомнить о проходивших в соседней ветке бурных дискуссиях, мол, 20, 30 или 50 заявок в итоге купят, или хотя бы заключат на то же число проектов опцион. Уже тогда всё это было похоже на какие-то отстранённые от жизни фантазии. Но, то что сделала "Среда" вообще в итоге оказалось смехотворно. Такой плевок в лицо профессиональному сообществу.

"Здравая логика" должна была вас подтолкнуть к мысли, что раз в правилах конкурса написано, что каждый финалист обязуется заключить договор со Средой, значит, так и будет. Нет ни одного аргумента против этого на данный момент.

Верона 03.02.2017 15:15

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Роберт Рынский (Сообщение 663354)
Если бы собирались заключить договора с каждым автором, так бы и заявили при подведении итогов. А пока никакой конкретики. Даже договорённость о покупке одного-единственного пакета вызывает вопросы.

Да наше-то теперь какое дело? Пусть уж там участники процесса решают, как они дальше будут разбираться в своих взаимоотношениях. Хотя, честно говоря, думаю, что 30 проектов никто покупать не станет.

Сергофан 03.02.2017 15:16

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Роберт Рынский (Сообщение 663350)
Напомню, что в условиях конкурса было чёрным по белому написано, что заключат договор с каждым финалистом. Предлагаю прояснить этот момент, обратившись к каждому финалисту напрямую.

Ну это действительно сложно. Чтобы "Среде" запустить проект в серьезное сценарное производство, нужно заручиться поддержкой канала. Им же давать на проект деньги. На свой страх и риск можно писать разве что серии две. Логично предположить, что многое не пройдет на каналы. И каналы можно понять, надо иметь большое мужество, чтобы взять на себя смелость и выделить миллион долларов или даже больше на экспериментальный проект. Особенно, если там присутствует что-необычное или даже крамольное для нашего ТВ. А судя по названиям, таких много. Да и сам конкурс подразумевал именно такие проекты.

Второй вариант - привлечь авторов к разработке текущих проектов. И вот он вполне реален. Хотя и этот вариант содержит в себе тоже немало подводных камней. Профессионал, который уже долго работает на чужих проектах, напишет без проблем. А вот новичку будет сложнее, история то чужая. Нужно искать личную связь с историей. Плюс зачастую авторов ставят в сложные временные рамки. Например, 16 серий ОСЛ-2 (по словам создателей) писали за менее чем полгода. И это очень мало. Такое могут потянуть только прожженные профи.

Роберт Рынский 03.02.2017 15:23

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Мэтмэл (Сообщение 663355)
"Здравая логика" должна была вас подтолкнуть к мысли, что раз в правилах конкурса написано, что каждый финалист обязуется заключить договор со Средой, значит, так и будет. Нет ни одного аргумента против этого на данный момент.

Ой ли? Свои правила Кинотекст кроил и перекраивал многократно по ходу конкурса. Тем самым в одностороннем порядке нарушая договорённость. Только срок оглашения результатов имел минимум три редакции. И все они всё равно были нарушены. Несерьёзно.

Что до "итогов", то они очевидно выглядят странно. И тут многие с этим согласились. Это может говорить о том, что или намерения Среды изначально были несерьёзными (потому что при желании набрать материал из 2000 заявок, те же 30 можно было не просто купить как заявки, но и пилоты написать и запустить в работу, потому что из 30 пилотов по статистике до запуска в производство в лучшем случае доходит несколько штук. А успешными становятся ноль с копейками. Вот на западе всё покупают в расчёт на это.

Если же не купили все 30 или хотя бы половину, то далее возвращаемся к мысли а) намерения "Среды" были несерьёзны. Или же делаем вывод б) дела у "Среды" не так хороши, как нам рассказывает ЦК. Отчего бы и не купить все интересные пилоты впрок и цивилизованно не предлагать их каналам? Для приличных компаний, даже не очень больших, это не деньги.

Кроме того, есть подозрение, что итоги вообще были подведены чтобы от нас "отвязаться". И подведены в последний момент только потому, что не подводить было уже нельзя.

Роберт Рынский 03.02.2017 15:28

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663357)
Ну это действительно сложно. Чтобы "Среде" запустить проект в серьезное сценарное производство, нужно заручиться поддержкой канала. Им же давать на проект деньги. На свой страх и риск можно писать разве что серии две.

Так всё и происходит на Западе, на который равняется один очень замечательный человек, любитель сериалов по совместительству. Покупается, именно покупается, концепция, заключается договор на написание пилота. Пилот тоже покупается, пишется, запускается или не запускается в работу, несётся на канал. Канал из 5 пилотов (снятых!) выбирает 1 и даёт добро на неполный сезон. При успехе сериала сезон получает дополнительные эпизоды и продление.

С поправкой на бюджет и местные реалии можно было бы носить на каналы не снятые, а только написанные пилоты.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663357)
Второй вариант - привлечь авторов к разработке текущих проектов. И вот он вполне реален. Хотя и этот вариант содержит в себе тоже немало подводных камней. Профессионал, который уже долго работает на чужих проектах, напишет без проблем. А вот новичку будет сложнее, история то чужая. Нужно искать личную связь с историей. Плюс зачастую авторов ставят в сложные временные рамки. Например, 16 серий ОСЛ-2 (по словам создателей) писали за менее чем полгода. И это очень мало. Такое могут потянуть только прожженные профи.

У этих проектов есть свои авторы. Профессионалы. А таких проектов, где нужна огромная сценарная группа, в "Среде" просто нет, вы же знаете все их проекты.

Мэтмэл 03.02.2017 15:31

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Роберт Рынский (Сообщение 663359)
Ой ли? Свои правила Кинотекст кроил и перекраивал многократно по ходу конкурса. Тем самым в одностороннем порядке нарушая договорённость. Только срок оглашения результатов имел минимум три редакции. И все они всё равно были нарушены. Несерьёзно.

Что до "итогов", то они очевидно выглядят странно. И тут многие с этим согласились. Это может говорить о том, что или намерения Среды изначально были несерьёзными (потому что при желании набрать материал из 2000 заявок, те же 30 можно было не просто купить как заявки, но и пилоты написать и запустить в работу, потому что из 30 пилотов по статистике до запуска в производство в лучшем случае доходит несколько штук. А успешными становятся ноль с копейками. Вот на западе всё покупают в расчёт на это.

Если же не купили все 30 или хотя бы половину, то далее возвращаемся к мысли а) намерения "Среды" были несерьёзны. Или же делаем вывод б) дела у "Среды" не так хороши, как нам рассказывает ЦК. Отчего бы и не купить все интересные пилоты впрок и цивилизованно не предлагать их каналам? Для приличных компаний, даже не очень больших, это не деньги.

Кроме того, есть подозрение, что итоги вообще были подведены чтобы от нас "отвязаться". И подведены в последний момент только потому, что не подводить было уже нельзя.

Финалистке на почту пришло сообщение, что с ней в течение недели свяжутся для обсуждения условий сотрудничества. Посмотрим, что будет.

Сергофан 03.02.2017 15:34

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
https://vk.com/feed?z=video-95319155...95319155_10785

АлександрКу 03.02.2017 15:40

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Мэтмэл (Сообщение 663355)
"Здравая логика" должна была вас подтолкнуть к мысли, что раз в правилах конкурса написано, что каждый финалист обязуется заключить договор со Средой, значит, так и будет. Нет ни одного аргумента против этого на данный момент.

Это софистка, а не здравая логика. Этим пунктом, вас фактически обязывают на любых (подчеркиваю на любых!) даже самых невыгодных условиях навязанных к/к - заключить договор.

Вы не можете взбрыкнуть, и отдать предложенною заявку другой к/к. Даже если вам предлагают продать заявку за 3 рубя имя в титрах, а сценарий за вас будет писать штатный сценарист студии.

Вообще несколько пунктов этого конкурса очень сомнительны с юридической точки зрения.

Насколько я знаю (могу ошибаться - не юрист), пока вы заявку не продали, и не заключили договора об использовании вашей идеи - вы вправе распоряжаться своей заявкой как угодно. И никакие правила конкурса не могут на это повлиять.

Тем более, конкурс закончился - вы в своем праве.

Сергофан 03.02.2017 15:44

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Мэтмэл (Сообщение 663361)
Финалистке на почту пришло сообщение, что с ней в течение недели свяжутся для обсуждения условий сотрудничества. Посмотрим, что будет.

Да все будет ОК. Удачи ей.

Верона 03.02.2017 15:50

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Конкурсы каждые полгода, это прямо такая серьезная предъява... Всё, товарищи, вперёд! Перетряхиваем идеи, ваяем синопсисы и первый пакет. За дело. Следующий конкурс, видимо, где-то в июне-сентябре.

Верона 03.02.2017 15:52

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
И чтобы каждый отчитывался, как дела идут! А то опять - с бухты барахты, а потом всякое г... тут пишите. За работу!

Сергофан 03.02.2017 15:57

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 663366)
И чтобы каждый отчитывался, как дела идут! А то опять - с бухты барахты, а потом всякое г... тут пишите. За работу!

вот бы еще узнать, что конкретно они хотят. Причесанные под реалии русского ТВ истории? Или креатив вообще без всяких ограничений и рамок?

А.С. 03.02.2017 16:03

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Сергофан, они хотят драму, чуть-чуть нуарную, чуть-чуть чернушную, желательно с элементами детектива, которую можно продать под адаптацию. На русское ТВ они ориентируются чуть меньше, чем никак.

Сергофан 03.02.2017 16:05

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
«Мы постарались отобрать самое лучшее, - рассказала главный редактор ПК «Среда» Ольга Шенторович. – иногда это крепкий герой, любопытная арена, но чаще всего интересный человек, который все это написал. Мы познакомились со всеми потенциальными победителями лично. И это был самый главный момент конкурса».

«Спасибо всем, кто предложил нашему вниманию свои явные успехи и скрытые таланты, - добавляет редактор ПК «Среда» Елена Лазарева. - Кто честно признался - "приснилось сегодня ночью". Или "сделано специально для "Среды". Или даже "да, это никто никогда не снимет, но написать стоило". Вы подарили нам уникальную возможность узнать, какое кино вам интересно».

Сергофан 03.02.2017 16:08

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от А.С. (Сообщение 663368)
Сергофан, они хотят драму, чуть-чуть нуарную, чуть-чуть чернушную, желательно с элементами детектива, которую можно продать под адаптацию. На русское ТВ они ориентируются чуть меньше, чем никак.

Спасибо. Короче, все что выходит сейчас на "Амазон" и "Нетфликс"

Готтфрид 03.02.2017 16:11

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663370)
Спасибо. Короче, все что выходит сейчас на "Амазон" и "Нетфликс"

И это, на мой взгляд, просто невероятно круто. Если мы по уровню истории будем получать что-то вроде Homeland (пусть он и на Showtime идёт), то это повод раз в полгода напрячься и достать из чертогов разума свои лучшие задумки.

Сергофан 03.02.2017 16:36

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Готтфрид (Сообщение 663371)
И это, на мой взгляд, просто невероятно круто. Если мы по уровню истории будем получать что-то вроде Homeland (пусть он и на Showtime идёт), то это повод раз в полгода напрячься и достать из чертогов разума свои лучшие задумки.

Тут проблема в том, что между нами очень серьёзные культурные различия. Их драматургия под это и заточена. Там очень много своего чисто американского. Это не Голливуд, который плюс-минус пытается угодить и быть и понятным всеми миру. Кабельное ТВ и стриммеры в этом плане очень сегментированы.

Но идеи у американцев реально очень крутые. Может, потому что над ними работает целая команда, и никто не тянет одеяло на себя, а делает то, что сам лучше всего умеет. А может там просто большая конкуренция? Или просто эволюционно так сложилось? Или просто до нас доходит только самое лучшее?
Но что интересно, там реализация очень часто не поспевает за крутой идей. А бывает такое, что идея очень простая и примитивная, и сюжетных ходов и фишек очень мало, но реализовано все это очень круто.

Манго 03.02.2017 16:53

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663374)
Тут проблема в том, что между нами очень серьёзные культурные различия.

Различия не настолько сильны. Доказательство тому - то, что всем, живущим на постсоветском пространстве (и остальным людям, также не из англоязычного мира) абсолютно понятно то,
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663370)
что выходит сейчас на "Амазон" и "Нетфликс"

Вспоминаются моменты из "Мидсомера", когда в одном из интервью дочь Барнаби, Кайли, говорила, что они со спектаклем по Шекспиру поедут в Польшу, а ее отец высказал опасение, что "там Шекспира не поймут". При этом в другом эпизоде театр. группа Кайли ставила "Вишневый сад", и их отнюдь не преследовали страхи, что в Англии Чехова не поймут. :)

Готтфрид 03.02.2017 16:53

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 663374)
Тут проблема в том, что между нами очень серьёзные культурные различия. Их драматургия под это и заточена. Там очень много своего чисто американского. Это не Голливуд, который плюс-минус пытается угодить и быть и понятным всеми миру.

Но идеи у американцев реально очень крутые. Может, потому что над ними работает целая команда. Никто не тянет одеяло на себя, а делает то, что сам лучше всего умеет. А может там просто большая конкуренция? Или просто эволюционно так сложилось? Или просто до нас доходит тольок самое лучшее?
Но что интересно, там реализация очень часто не поспевает за крутой идей. А бывает такое, что идея очень простая и примитивная, и сюжетных ходов и фишек очень мало, но реализовано все это очень круто.

Ну да, у нас популярными чаще становятся универсальные истории, типа "Сорвиголовы", "Во все тяжкие" или "Игры Престолов". С нашей стороны таких мало, а чтобы можно было обойтись без адаптации — это вообще что-то невозможное. Может быть, это можно назвать какими-нибудь односторонними непреодолимыми различиями, но я не уверен. Это сложный вопрос.

На Кинопоиске, к слову, недавно вышло интервью с Лянкой Грыу об особенностях работы в Америке, она как раз говорила, что каждый выкладывается строго в рамках своей ответственности, но это не всегда хорошо:

https://www.kinopoisk.ru/interview/2886490/


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot