Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Есть предложение (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2173)

Анатолий Николаевич 03.12.2009 23:18

Уважаемые литераторы! Есть предложение.
http://www.konkurs.senat.org/rezonans/04.html
В рамках МТК “Вечная память” в честь 65-летия Победы в ВОв. Тема “Полководцы Победы”. Материалы, документы мои - Ваша работа, Ваше имя и Ваш гонорар за призовые места. Ответ на: ra3lk@rambler.ru
С уважением – Анатолий Николаевич.

Граф Д 03.12.2009 23:48

"Анализируя кинематографический, театральный и литературный «портфель» последнего 20-летия перестройки и развала нашей великой страны, я с прискорбием обнаружил, что почти никаких заметных, новых, позитивных произведений о Великой Отечественной войне на экране, на сцене и в литературе не наблюдалось. Правда, в последний год, накануне празднования 60-летия Великой Победы, по разнарядке Министерства культуры, точнее, Агентства по культуре и кинематографии, руководимого господином Швыдким, появились несколько заказных фильмов о войне, извращающих образ русского солдата и искусно фальсифицирующих историю нашей державы, историю подвига нашего народа в Великой Отечественной Войне."

"Лжи в этих фильмах не могло быть по двум причинам: во-первых, их создавали кинорежиссёры участники Отечественной Войны (Бондарчук, Чухрай, Озеров, Ростоцкий и другие замечательные художники), во-вторых, были живы большинство участников и свидетелей той войны, перед лицом которых лгать было невозможно."
Какая прелесть!
Да, победа нуждается в защите - от спекулянтов, которые охотно ругают "пятую колонну", подразумевая под ней "либералов" и "демократов" и не обращают внимание на откровенный фашизм "патриотов", потому что эти "патриоты" заседают вместе с Бурляевым во всяких "православных" и "патриотических" сборищах. Россию спасет не память о прошлом, а осознание уроков прошлого. Превращая прошлое в неприкосновенную святыню, она роет себе яму... Хотя Бурляев этого никогда не поймет.

Конкурс денежный хотя бы? Хотя, после бурляевского предисловия я бы не взялся даже за миллион... Пусть ему Проханов пишет. Он не пятая колонна ни разу.

Вячеслав Киреев 04.12.2009 00:30

Присланные тексты и фотографии обратно не возвращаются, не рецензируются и становятся собственностью редакции федерального журнала «СЕНАТОР» и Издательского дома «ИНТЕРПРЕССА». Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать их в информационных изданиях, статьях или публиковать в сборнике с указанием имени авторов.

http://www.konkurs.senat.org/polozenie.html

Вячеслав Киреев 04.12.2009 00:32

Анатолий Николаевич , а в чем ваш интерес?

Кандализа 04.12.2009 00:52

Цитата:

Присланные тексты и фотографии становятся собственностью редакции федерального журнала «СЕНАТОР»
нормально так, а чё? :happy:

Дмитрий Белый 04.12.2009 10:32

А гонорар тоже становится собственностью редакции? :pipe:

Анатолий Николаевич 05.12.2009 00:10

Уважаемый Граф Д! Я с Вами вполне согласен. Особенно в том, что Победа нуждается в защите. Красиво сказано!. Ну, а то, что за 20 лет очень мало нового и интересного сказано о ВОв - зависит и от вас. Вы - литераторы, сценаристы, художники - делайте, творите, пишите. Возможно, поэтому и готовится новый конкурс МТК "Вечная память", чтобы выявить шедевр. Критиковать всегда легче, а может лучше принять участие? К сожалению, я этого сделать не могу, я только читатель. Творческих успехов Вам!
Анатолий Николаевич.

Анатолий Николаевич 05.12.2009 00:22

Вячеслав Киреев
Добрый вечер Вячеслав Киреев! В ответ на Ваш вопрос. Один экземпляр с подписью автора.

Камнев 05.12.2009 00:32

Вложений: 1
Анатолий Николаевич
Цитата:

“Вечная память” в честь 65-летия Победы в ВОв. Тема “Полководцы Победы”. Материалы, документы мои
СПАСИБО!!!

Безумный птиц 05.12.2009 12:02

Ув. Анатолий Николаевич!
До тех пор, пока в правилах вашего конкурса будет оставаться пункт, противоречащий ч. 4 ГК РФ и гарантирующий участникам конкурса нарушение их авторских прав, ни один уважающий себя автор не станет в нем участвовать. Несмотря ни на какие патриотические лозунги и призывы. Потому что благородная цель конкурса дезавуируется нарушением законов страны, в которой он проводится.
Подумайте над этим.

Герус 05.12.2009 12:10

Если пункт о безвозмездном присвоении чужого труда сформулирован и нашел достойное место в условиях конкурса, значит все тщательно продумано.
Если автор добровольно соглашается на эти условия, он добровольно дарит свои произведения, то ГК не нарушен. Сложно потом доказывать факт обмана или мошенничества.

Гремлин 05.12.2009 16:51

Вам ведь не нужен правдивый фильм о войне, правда? :)
Вам нужна агитка "Полководцы победы". Которая раскроет гениальность и высокие моральные качества советских вождей. А ну, а то, что много народу в войне погибло, так то не их вина. Просто с народом не повезло. Неудачный народ попался. Полководцы всё равно молдцы!

И я уверен на все сто, вам пришлют афигеннейшие сценарии на эту тему, совершенно бесплатно!

Анатолий Николаевич 05.12.2009 19:26

Добрый вечер всем! Как здесь сложно у вас. Я по специальности врач и далек от мысли, чтобы самому писать. А поэтому обвинять меня в условиях конкурса ("... до тех пор, пока в правилах вашего конкурса будет оставаться пункт....") к которому я не имею никакого отношения???? Да, нарушать права автора незаконно, согласен. По своей специальности я делаю то, что надо делать, а не то, что хочу. У вас, господа, видно не так. Вы и недовольны всем и в то же время - не хотим, не будем. Сколько людей - столько мнений. Ну, а лично, меня интересует тема "Полководцы Победы" не с целью "... которая раскроет гениальность и высокие моральные качества советских вождей", а рассказать о трагической судьбе одного из многих командиров, не вернувшихся с войны. С уважением - Анатолий Николаевич!

Пауль Чернов 05.12.2009 19:50

Гремлин
Цитата:

Вам ведь не нужен правдивый фильм о войне, правда?
Думаю, "Штрафбат" №2 не нужен, да. Равно как и фильм о том, что
Цитата:

Неудачный народ попался
Вот так почитаешь внезапно очередного либераста - и прям тянет написать что-то патриотическое,
Цитата:

совершенно бесплатно!

Нарратор 05.12.2009 19:52

автор Анатолий Николаевич:
Цитата:

поэтому обвинять меня в условиях конкурса к которому я не имею никакого отношения????
Если не имеете никакого отношения - то зачем тему создаёте?
Ввязавшись в сомнительное дельце (пусть даже и сбоку-припёку) будьте готовы, что и на вас шишки посыпятся, как на пособника лохотрона.

Цитата:

Ну, а лично, меня интересует тема "Полководцы Победы" ... рассказать о трагической судьбе одного из многих командиров, не вернувшихся с войны
Когда <s>бомбы</s> шишки полетят - пафос уже не спасёт. Он и сейчас-то смотрится отвратно.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot