Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Не надо описывать то, что видите на экране (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6871)

Белый олеандр 12.11.2019 15:30

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726192)
Типа Гибралтарский пролив? Нет в Греции того, что вы написали. Высоты скалы 50-60 м - достаточно. И не надо ей нависать над морем, достаточно, чтобы на одном небольшом участке нависала над самым берегом. Как раз ваше условие для греческих островов практически невыполнимо.

Если будут снимать в Крыму, то как раз такие скалы подойдут. Обычно все утесное и скалистое там снимают. (по крайней мере, раньше, сейчас может, на Кипре и дешевле)).

сэр Сергей 12.11.2019 15:32

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Я не совсем понял о чем спор, леди и джентльмены... Но, что до меня, то все скалистые берега на всем Восточном Средиземноморье, включая и Черное море, как часть региона, приблизительно одинаковы...

Тетя Ася 12.11.2019 15:55

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726196)
подходящая или почти подходящая скала - в голливудском варианте с Джуди Баукер.

Одна загвоздочка. Чтобы оно в Голливуде снимать, надо чтоб Андромеда стала мужчиной, черным желательно.

Кертис 12.11.2019 15:56

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 726197)
Уф. Аж от сердца отлегло. Точно не претендуете? Пойду валерьянку на место поставлю.

Вам-то хорошо. На ваш гонорар он не претендует, а о моем ничего не сказал. Поделитесь валерьянкой )

Фантоцци 12.11.2019 15:58

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726187)
Нет. А вы бы их порекомендовали?

Я бы вам порекомендовал пляжи Крита. :) Знаю этот остров достаточно хорошо.
Вот даже есть такой ресурс в сети:
https://www.cretanbeaches.com/ru/пляжи-крита/
А на крымские скалы не соглашайтесь, заблокируют потом фильм, не пустят в мировой прокат. :)

сэр Сергей 12.11.2019 16:04

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Тетя Ася,
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 726204)
надо чтоб Андромеда стала мужчиной, черным желательно

:happy: :happy: :happy:
Благодарю. миледи... Вы сделали мой день... :heart:

Крыс 12.11.2019 16:10

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726200)
Если будут снимать в Крыму, то как раз такие скалы подойдут. Обычно все утесное и скалистое там снимают.

Это если очень сильно повезёт, и найдётся продюсер, готовый оплатить киноэкспедицию для съёмок с натуры. Уже по этой причине большинство отбракует ваш сценарий сразу. И продолжит искать то, что можно снять в 3-х комнатах, с участием 1,5 актёров за стоимость 2-х ящиков водки. Сермяжная правда :)

Фредди Ромм 12.11.2019 16:11

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726200)
Если будут снимать в Крыму, то как раз такие скалы подойдут. Обычно все утесное и скалистое там снимают. (по крайней мере, раньше, сейчас может, на Кипре и дешевле)).

На Кипре точно дороже, но фильм, снятый в Крыму, подпадёт под санкции и не сможет быть показан на Западе.

Фредди Ромм 12.11.2019 16:12

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 726201)
Я не совсем понял о чем спор, леди и джентльмены... Но, что до меня, то все скалистые берега на всем Восточном Средиземноморье, включая и Черное море, как часть региона, приблизительно одинаковы...

Конечно. Где-то под Гагрой есть скала, которую гиды называют "утёс Андромеды". Хотя ни по какой исторической версии там эти события произойти не могли.

Феофаний 12.11.2019 16:15

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 726201)
Я не совсем понял о чем спор, леди и джентльмены... Но, что до меня, то все скалистые берега на всем Восточном Средиземноморье, включая и Черное море, как часть региона, приблизительно одинаковы...

Вы что, не отличите золотистый бархат песка Родоса от пепельных лагун Прасониси? Нет, ну как с такими работать?!

Фредди Ромм 12.11.2019 16:16

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 726204)
Одна загвоздочка. Чтобы оно в Голливуде снимать, надо чтоб Андромеда стала мужчиной, черным желательно.

В 2010 выпустили версию с Алексой Давалос. Вполне себе белая и очень красивая, разве что брюнетка (в отличие от Баукер).

Феофаний 12.11.2019 16:18

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726217)
В 2010 выпустили версию с Алексой Давалос. Вполне себе белая и очень красивая, разве что брюнетка (в отличие от Баукер).

Боюсь, Голливуд не захочет Вам Давалос.

Кертис 12.11.2019 16:21

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 726212)
Это если очень сильно повезёт, и найдётся продюсер, готовый оплатить киноэкспедицию для съёмок с натуры. Уже по этой причине большинство отбракует ваш сценарий сразу. И продолжит искать то, что можно снять в 3-х комнатах, с участием 1,5 актёров за стоимость 2-х ящиков водки. Сермяжная правда

Да нет, если Мединскому понравится, то и в Крыму могут снять и на Кипре. И даже на Мадагаскаре. Впрочем это ничем не будет отличаться от съемок в павильоне Мосфильма. Кроме бюджета )
Правад Персея придется заменить на Ивана Дурака, а Андромеду на Василису Премудрую.

Крыс 12.11.2019 16:25

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726219)
Да нет, если Мединскому понравится

Так я ж и говорю - если очень повезёт. Без господдержки, за свои кровные, немногие рискнут этак разгуляться. Хотя чего не бывает, чудеса всё же случаются.

Крыс 12.11.2019 18:19

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Дааа... Пробежался по диалогу c этим гением, что в ссылке 1-го поста. Мрак. Чувак снимает кины за бюджетное бабло, 2-3 месяца на всё про всё без сценария (хотя он у них есть, но его даже не открывает!), прочитав какую-то книжку, и на коленке по ней наваяв типа режиссёрскую версию. И из штанов выпрыгивает, доказывая что это нормально и хорошо, и ни сценарии, ни сценаристы вообще не нужны. Путается в терминологии, противоречит сам себе, да ещё с видом дартаньяна в белом. Ему намекают уже прозрачно "дядя ты дурак?", а он никак не уймётся.

Не знаю, на самом деле товарисч выжил из ума, или зачем-то прикидывается, суть в другом.

Вот эти вот криворукие грантоеды снимают убожество, пилят халявное бабло чисто на производстве, а потом лезут везде со своим "видением" процесса. Ну понятно, откуда у них быть иному? Они плоть от плоти сегодняшнего нашего кинематографа, как он есть. Но зачем это тащат другие, приводя в пример, я не понимат.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot